Pages:
Author

Topic: Герань, Шахид и признание. - page 12. (Read 3424 times)

legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
.
Те же муриканцы при вторжении в Ирак первым делом захреначили их энергосистему и оставили миллионы людей без света и воды. Тогда дальнейшая операция становится гораздо проще.
Так что это сейчас - best practice. И даже западные аналитики ещё с весны недоумевали, почему ВС РФ не бьют по энергообъектам, как принято в таких случаях? Некоторые из них предположили, что удары по энергообъектам РФ отложила до начала зимы, для большего эффекта. Похоже, они были правы.

Нашли с кого пример брать. И чем русские тогда отличаются? Тем что в Ираке зимы не бывает?
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Сначала хотел написать что-то вроде "что, опять сожгут Москву?"
Но потом погуглил.
Ты спрашивал меня про окончание осени и начало зимы - я тебе про свои ожидания и ответил.
И пока что, особенно с идущим активным сезоном цветения герани, они очень даже оправданы.

А что с твоими ожиданиями по лендлизу?
Когда ожидаешь 400 хаймерсов, железный купол и прочие кратные ништяки для Украины? Roll Eyes
legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
.
А уж так исторически сложилось, что особенно удачно русская армия выписывала пиздюлей вражеским европейским армиям именно зимой.
В 19-ом веке - французам.
.
Сначала хотел написать что-то вроде "что, опять сожгут Москву?"
Но потом погуглил. Ты сам-то читал? война 1812г
Прочитай
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Даа, нужно признать, тут ты меня переплюнул конечно
Приятно, что тебе понравилось моё творчество )

Мухобойки в пакет лендлиза точно не входили
Да, печалька, мухобоек хохлам не дали …
Кстати, а что туда входит то?
Как я помню, ты ждал кратного увеличения поставок оружия Украине с началом работы лендлиза, корабля с 400-ми хаймерсами и фсё такое.
Лендлиз вроде как с 1 октября начался формально и … где кратное увеличение то? Или оно есть, но нам его не показывают? ))

Скоро листва с деревьев опадет, что скажешь?
Так я уже говорил про это. И мои ожидания с тех пор не изменились:
Кроме того, скоро зима ...
А уж так исторически сложилось, что особенно удачно русская армия выписывала пиздюлей вражеским европейским армиям именно зимой.
В 19-ом веке - французам.
В 20-ом веке - немцам.
В 21-ом веке - ... ?
Вот и проверим/узнаем, насколько "Украина це Европа"? Wink
legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
.

Вы видали как цветёт герань?
Нет, не та герань, что полева-а-а-я.
А Герань, иранская Герань, у-у-у,
По подстанциям внезапно прилета-а-а-я ...

.
Даа, нужно признать, тут ты меня переплюнул конечно
Мухобойки в пакет лендлиза точно не входили

Скоро листва с деревьев опадет, что скажешь?
legendary
Activity: 2044
Merit: 1231
...В-третьих, бросают тень на Иран. Тут хотел бы подробнее - я считаю что Иран не врет что не поставляет их в РФ. Просто русским невыгодно чтобы с Ирана сняли санкции. Тогда можно будет полностью отказаться от российской нефти, в Иране ее накопилось много за столько лет санкций. Может быть у них и было совместное предприятие где делали эти "мопеды". Для Ирана иррационально сейчас подставлять себя, сидеть дальше под санкциями, когда на горизонте уже было замаячило снятие с них санкций...

Руслан Николаевич: "Сильно лодку раскачивать не будем, поэтому я очень прошу вас сильно на этих иранских [] потому что это классика истории - жопа есть, а слова нет. Да? Мы все знаем, что они не иранские и власти не признали" https://t.me/voynareal/39522
full member
Activity: 1610
Merit: 124
Вчера вышел анализ Марка Солонина про сравнение бомбардировок Украинских городов по сравнению с бомбардировкой городов Великобритании немцами в начале 40х годов прошлого века. Просто для информации. В один бомбардировщик влезало 32 бомбы с таким количеством взрывчатки как на дронах Герань-2, то есть, примерно, считайте, 32 дрона. И за один вылет их вылетало было несколько сотен. Только за один вылет побомбить только один город. Просто так, информация для размышления..  Лондон бомбили 65 дней подряд беспрерывно. А потом американцы бомбили Кельн. И за один налет могли прилететь больше тысячи самолетов. С бомбами. А на Токио, кстати, американцы высыпали обычных бомб примерно в 10 раз больше, чем на Хиросиму или Нагасаки. Нужно вооружаться калькулятором, а не эмоциями…
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Что-то мне сегодня "Ария Кащея Бессмертного" Сектора Газа вспомнилась ...
И к чему бы это? Roll Eyes

Для тех, кто забыл (или уже не помнит), основная суть:

Вы видали как цветёт герань?
Нет, не та герань, что полева-а-а-я.
А Герань, иранская Герань, у-у-у,
По подстанциям внезапно прилета-а-а-я ...




Кто их запускал тоже думал, что дешёвые. А в результате признали террористом со всеми вытекающими недешёвыми последствиями.
Мой туповатый друг, Иран под санкциями уж больше 40 лет. А Герань-2 Shahed-136 они разработали лишь 2 года назад.
Я понимаю, что у хохлоботов нарушены причинно-следственные связи от слова "совсем", но хотя бы числа 2 и 40 ты сравнить то в состоянии пока что? Grin Grin Grin
legendary
Activity: 2044
Merit: 1231
Во-первых, эти штуки действительно очень дешевые...

Кто их запускал тоже думал, что дешёвые. А в результате признали террористом со всеми вытекающими недешёвыми последствиями.

И как показывает ход событий на всё появляется ответка.
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Во-первых, эти штуки действительно очень дешевые, но не хуже растрачивают ПВОшные ракеты.
Верно мыслишь. Это их ооочень большой плюс. Ведь ПВО мешает нашим самолетам и дорогим ракетам. Нужно вынудить противника истратить их на дешевые мопеды/газонокосилки.

Во-вторых, своей массовостью (одновременными запусками) позволяют выявить слабые места ПВО.
Ну ведь муриканцы и ЕС уже пообещали Украине кучу новых современных ПВО - вот и будет, чем их протестировать занедорого.
Не дорогие калибры же на это дело тратить.

В-третьих, бросают тень на Иран.
На Иран тень сейчас пытаются навести только укры.
РФ как раз везде утверждает, что никакого оружия нам Иран не поставляет.
Так что тут в твоих размышлениях что-то сильно не сходится с реальными фактами.

Ну и в-четвертых, это конечно чистый терроризм, неизбирательные атаки я имею в виду.
Абсолютно неверно.
Атаки как раз идут сейчас очень избирательно по объектам энергосистемы.
Те же муриканцы при вторжении в Ирак первым делом захреначили их энергосистему и оставили миллионы людей без света и воды. Тогда дальнейшая операция становится гораздо проще.
Так что это сейчас - best practice. И даже западные аналитики ещё с весны недоумевали, почему ВС РФ не бьют по энергообъектам, как принято в таких случаях? Некоторые из них предположили, что удары по энергообъектам РФ отложила до начала зимы, для большего эффекта. Похоже, они были правы.
legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐

.
Лучше скажи, как ты относишься к новому сезону цветения на Украине?
Помню, как тебя радовали точеные цветения бавовны, а теперь по всей Украине зацвела герань ... Roll Eyes



Главное достоинство "Герани-2" — простота и дешевизна при несоразмерно высокой отдаче. На беспилотнике установлен двигатель MD 550 производства КНР мощностью 50 лошадиных сил. Такие обычно ставят на современные скутеры и мопеды, а также на газонокосилки. Материал корпуса — композит, по сути — обычный пластик плюс металлические рёбра для жёсткости.
...
И это при невысокой себестоимости: около 50 тысяч рублей (800 долларов) за одну "Герань-2". Тогда как тот же "Байрактар" стоит не меньше двух миллионов долларов за экземпляр.
(источник)

Очень удобно получается: вот вышел какой-нить Бонифаций на протест "замир-закиев", получил штраф 50 тыщ - а это как раз ещё одна Герань-2 для Киева и скорейшего наступления мира ))
Очень плохо отношусь. Потому что противник потихоньку учится воевать.
Во-первых, эти штуки действительно очень дешевые, но не хуже растрачивают ПВОшные ракеты. Во-вторых, своей массовостью (одновременными запусками) позволяют выявить слабые места ПВО. В-третьих, бросают тень на Иран. Тут хотел бы подробнее - я считаю что Иран не врет что не поставляет их в РФ. Просто русским невыгодно чтобы с Ирана сняли санкции. Тогда можно будет полностью отказаться от российской нефти, в Иране ее накопилось много за столько лет санкций. Может быть у них и было совместное предприятие где делали эти "мопеды". Для Ирана иррационально сейчас подставлять себя, сидеть дальше под санкциями, когда на горизонте уже было замаячило снятие с них санкций. Ну и в-четвертых, это конечно чистый терроризм, неизбирательные атаки я имею в виду. Даже мост это все-таки военный объект, по которому в Крым едут танки и военные. Что еще сильнее скажется на изоляции рф чем если бы они более усердно били по военным объектам в Украине, т.е воевали честно.
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
А вот Герань-2 - это чисто ведь чисто русское изобретение, никакой Иран его не поставляет, все по чесноку, нет никаких доказательств, идите нах лесом.
Бонифаций, кто тебе сказал такую глупость? Или ты снова сам её придумал? Grin
Во всех источниках давно пишут, что иранский шахид был прототипом для Герань-2.
И собирают их, используя китайские движки для газонокосилок. Тут никакого секрета ни для кого нет (ну, кроме тебя, конечно )))

При этом Песков совершенно честно сказал лишь «Используется российская техника, вы знаете об этом, с российскими наименованиями. Все остальные вопросы можно адресовать в Минобороны».
Ты с этим не согласен и считаешь, что «Герань-2» - это иранское наименование? Grin
full member
Activity: 1610
Merit: 124
     Слышали что Песков надысь сказал? НИКАКАЯ иранская техника  типа, например дронов-камикадзе НЕ используется Россией во время СВО. Используется только чисто Российская техника, созданная гением российской современной инженерной мысли посредством трудяг из ВПК.
     А ведь это ОЧЕНЬ ВАЖНО! Вы не поняли суть? Сейчас Москва может упрекнуть Киев, что он использует американскую технику. То есть помощь запада и НАТО. А вот типа мы, русские, НЕ ИСПОЛЬЗУЕМ никакую иностранную технику. То есть используем чисто русскую и не пользуемся никакой помощью. Это и есть прецедент.
      Так можно было бы сказать, что типа Украине помогает запад, а России помогает Иран. Все нормально. Паритет. А ведь если Россия не признает официально помощь Ирана, то все гораздо хуже в правовом поле.. Хотя о каком правовом поле можно говорить в данном текущем разрезе акцепта бытия?
       Потому что уже украинцы уже зачем-то официально признали, что им поставляют хаймарсы. А вот Герань-2 - это чисто ведь чисто русское изобретение, никакой Иран его не поставляет, все по чесноку, нет никаких доказательств, идите нах лесом. То есть, типа Россия, одна бедная, самостоятельно воюет против всего НАТО в лице Украины. Чисто одна-одинешенька. Одна против всех. Бедная и несчастная, как ее все заманали сукибля.

Pages:
Jump to: