Author

Topic: Путин (Владимир Владимирович) - page 143. (Read 335834 times)

legendary
Activity: 3542
Merit: 1100
legendary
Activity: 1120
Merit: 1005
Forbes: Западные СМИ изображают Путина «всемогущим воплощением зла»

Статья немного выбивается из общей канвы зарубежных СМИ. Вообще, в последнее время отечественные СМИ стали более интересными. Они пытаются найти причины происходящих на Украине событий в экономике, говорят прямо, что финансовой система США приходит конец, и ее смерть может отсрочить только Большая Война, наиболее удобное место для ее начала - это Украина. В этом есть свое логика. На этом фоне, истеричные завывания западных СМИ о кровавом властном тиране-шизофренике путлере выглядят как детский лепет, расчитанный либо на людей очень далеких от политики и экономики. Личность может поалиять на историю, но деньги всегда сильнее  Cheesy
sr. member
Activity: 392
Merit: 250
http://inosmi.ru/russia/20140726/221929941.html
Quote
Участь авиалайнера, вероятно, шокировала Путина точно так же, как и всех прочих. К тому же эта история сорвала его аккуратную региональную игру и заставила его занять оборонительную позицию. Судя по данным из Москвы, он возмущен и рассержен - и поэтому в основном прислушивается к своим советникам-«ястребам» и их националистической риторике. Конфуций советовал в такие моменты предоставлять противнику возможность отступить. Вместо этого западные «ястребы» с азартом принялись издеваться над паранойей Путина, как будто стремясь спровоцировать его на какой-нибудь опасный шаг.
legendary
Activity: 1372
Merit: 1000
Quote
Те, кто утверждает, что знакомы с его читательскими предпочтениями, говорят, что ему очень понравилась политическая фантастика «Третья империя» о вымышленном латиноамериканском историке из 2054 года, который рассказывает о подвигах царя Владимира II, собирателя земель русских. Но рассказать об этом точнее придворные не могут.

http://inosmi.ru/russia/20140725/221891821.html

Какие-то гомоэротические фантазии  Undecided

Впечатления практически слово в слово - злобная педерастическая хуйня.
Странно читать творение тупого хама с претензией на объективность.

**************************************************************

Quote
А судьи кто? - За древностию лет
К свободной жизни их вражда непримирима,
Сужденья черпают из забытых газет
Времен Очаковских и покоренья Крыма;
Всегда готовые к журьбе,
Поют все песнь одну и ту же,

(с) Алекса́ндр Серге́евич Грибое́дов (4 января 1795, Москва — 30 января 1829, Тегеран) — русский дипломат, поэт, драматург, пианист и композитор, дворянин. Статский советник (1828).
sr. member
Activity: 462
Merit: 515
Quote
Те, кто утверждает, что знакомы с его читательскими предпочтениями, говорят, что ему очень понравилась политическая фантастика «Третья империя» о вымышленном латиноамериканском историке из 2054 года, который рассказывает о подвигах царя Владимира II, собирателя земель русских. Но рассказать об этом точнее придворные не могут.

http://inosmi.ru/russia/20140725/221891821.html

Веселая статья, рекомендую, не пожалеете!

Quote
Иногда после зарядки он читает. Все дело в том, что ему нравится работать до поздней ночи. Он вызывает своих подчиненных тогда, когда в мыслях у него наступает полная ясность — попозже, когда все становится яснее и понятнее. Больше всего его интересуют книги по истории. Их он читает очень внимательно. Тяжелые, солидные тома: об Иване Грозном, Екатерине II, Петре I.

Но порой начинают расползаться слухи: президент прочитал роман
legendary
Activity: 1120
Merit: 1005
Quote
Те, кто утверждает, что знакомы с его читательскими предпочтениями, говорят, что ему очень понравилась политическая фантастика «Третья империя» о вымышленном латиноамериканском историке из 2054 года, который рассказывает о подвигах царя Владимира II, собирателя земель русских. Но рассказать об этом точнее придворные не могут.

http://inosmi.ru/russia/20140725/221891821.html

Какие-то гомоэротические фантазии  Undecided
sr. member
Activity: 295
Merit: 250
Quote
Те, кто утверждает, что знакомы с его читательскими предпочтениями, говорят, что ему очень понравилась политическая фантастика «Третья империя» о вымышленном латиноамериканском историке из 2054 года, который рассказывает о подвигах царя Владимира II, собирателя земель русских. Но рассказать об этом точнее придворные не могут.

http://inosmi.ru/russia/20140725/221891821.html
sr. member
Activity: 462
Merit: 515
Давайте определимся, о каком долге мы сейчас говорим. О госдолге, о долгах частного сектора, о внешнем, о внутреннем?
Давайте не будем углубляться и рассматривать частности. Долг, есть долг. И может так случится, что его не отдадут. Может ведь? А кого потом это коснется: частный сектор, внутренний, а потом и внешний. Хрен знает, в каком месте система даст слабину и нужно будет спасать, чтобы все не рухнуло.
Есть принципиальная разница между госдолгом в собственной валюте и долгом частного сектора. Условно - государство может печатать деньги, а частный сектор нет.
Поэтому "не отдать" госдолг может только полный идиот.

Здесь есть нюанс - только если этот госдолг номинирован в собственной валюте. Поскольку речь идет о долларе и госдолге США, то это условие очевидно выполняется, но в общем случае это не так. Кроме того, как я уже пояснил, внешний госдолг Штатов при детальном рассмотрении оказывается не совсем внешним.
Так я в первом предложении и написал "в собственной валюте". Smiley Крупнейшие экономики мира (за исключением стран еврозоны) именно так и занимают.
А занимать в чужой валюте - довольно бестолковая затея, разве что в ситуации кризиса платежного баланса.

Отсюда напрашивается вывод, что долг США реальной угрозы их экономике не несет. Технически долг представлен в виде трежерей, а это те же доллары, только с процентным доходом.
legendary
Activity: 1386
Merit: 1009
Давайте определимся, о каком долге мы сейчас говорим. О госдолге, о долгах частного сектора, о внешнем, о внутреннем?
Давайте не будем углубляться и рассматривать частности. Долг, есть долг. И может так случится, что его не отдадут. Может ведь? А кого потом это коснется: частный сектор, внутренний, а потом и внешний. Хрен знает, в каком месте система даст слабину и нужно будет спасать, чтобы все не рухнуло.
Есть принципиальная разница между госдолгом в собственной валюте и долгом частного сектора. Условно - государство может печатать деньги, а частный сектор нет.
Поэтому "не отдать" госдолг может только полный идиот.

Здесь есть нюанс - только если этот госдолг номинирован в собственной валюте. Поскольку речь идет о долларе и госдолге США, то это условие очевидно выполняется, но в общем случае это не так. Кроме того, как я уже пояснил, внешний госдолг Штатов при детальном рассмотрении оказывается не совсем внешним.
Так я в первом предложении и написал "в собственной валюте". Smiley Крупнейшие экономики мира (за исключением стран еврозоны) именно так и занимают.
А занимать в чужой валюте - довольно бестолковая затея, разве что в ситуации кризиса платежного баланса.
legendary
Activity: 3486
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
Я эту хохляцкую (возможно хохлоеврейскую) жилку сразу прочуял! Можно даже сказать, что вывел на чистую воду. Cheesy

Поздравляю, я понял что ты чей-то бот, всех тут прекрасно знаешь  Cheesy

2 pororo
Смотри он все-таки перевел тему с того что бакс уже никому особо и не нужан, на обсуждение твоей национальности и ПМЖ  Wink

Если бакс так никому не нужен, почему же тогда в марте месяце этого года ЦБ РФ продал на внутреннем рынке больше 22 миллиардов долларов (!), чтобы избежать девальвации национальной валюты (когда курс доллара стал выше 37 рублей)?

Ну не за доллары же Крым поднимать, вот и решили загашник выпотрошить (заодно и спекулей с рынка вытрясти)... Cool
legendary
Activity: 3486
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
А коснётся это прежде всего тех, кому этот долг не отдадут. Логично? Cool
О! Кэп, вы где пропадали? Тут Толик хвалится, что умыл вас по какому-то вопросу. Я, грешным делом, подумал, что с расстройства ушли на покой, или на какие-нибудь фишки.нет

"Слухи о моей смерти сильно преувеличены" Cool

Ага, умыл, точно как в том анекдоте "не Волгу, а Жигули, не в лотерею, а в карты, и не выиграл, а проиграл"... Grin
sr. member
Activity: 462
Merit: 515
Я эту хохляцкую (возможно хохлоеврейскую) жилку сразу прочуял! Можно даже сказать, что вывел на чистую воду. Cheesy

Поздравляю, я понял что ты чей-то бот, всех тут прекрасно знаешь  Cheesy

2 pororo
Смотри он все-таки перевел тему с того что бакс уже никому особо и не нужан, на обсуждение твоей национальности и ПМЖ  Wink

Если бакс так никому не нужен, почему же тогда в марте месяце этого года ЦБ РФ продал на внутреннем рынке больше 22 миллиардов долларов (!), чтобы избежать девальвации национальной валюты (когда курс доллара стал выше 37 рублей)?
legendary
Activity: 1428
Merit: 1000
Я и.о. LZ
Испуганный Путин: чего ждать от российского президента после трагедии с «Боингом»

http://slon.ru/russia/ispugannyy_putin-1130645.xhtml

2 pororo
Смотри он все-таки перевел тему с того что бакс уже никому особо и не нужан, на обсуждение твоей национальности и ПМЖ  Wink
Та мне он скучен стал еще вчера.
legendary
Activity: 1120
Merit: 1005
Я эту хохляцкую (возможно хохлоеврейскую) жилку сразу прочуял! Можно даже сказать, что вывел на чистую воду. Cheesy

Поздравляю, я понял что ты чей-то бот, всех тут прекрасно знаешь  Cheesy

2 pororo
Смотри он все-таки перевел тему с того что бакс уже никому особо и не нужан, на обсуждение твоей национальности и ПМЖ  Wink
legendary
Activity: 840
Merit: 1000
Испуганный Путин: чего ждать от российского президента после трагедии с «Боингом»

http://slon.ru/russia/ispugannyy_putin-1130645.xhtml
legendary
Activity: 1428
Merit: 1000
Я и.о. LZ
А коснётся это прежде всего тех, кому этот долг не отдадут. Логично? Cool
О! Кэп, вы где пропадали? Тут Толик хвалится, что умыл вас по какому-то вопросу. Я, грешным делом, подумал, что с расстройства ушли на покой, или на какие-нибудь фишки.нет
legendary
Activity: 1428
Merit: 1000
Я и.о. LZ
Так в России или на Украине? Wink
В Крыму, на Украине, и в России. Мне без разницы, я везде дома.

Я эту хохляцкую (возможно хохлоеврейскую) жилку сразу прочуял! Можно даже сказать, что вывел на чистую воду. Cheesy
Поздравляю! Не всем это удается так быстро, только что вам с того.
legendary
Activity: 3486
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
Давайте определимся, о каком долге мы сейчас говорим. О госдолге, о долгах частного сектора, о внешнем, о внутреннем?
Давайте не будем углубляться и рассматривать частности. Долг, есть долг. И может так случится, что его не отдадут. Может ведь? А кого потом это коснется: частный сектор, внутренний, а потом и внешний. Хрен знает, в каком месте система даст слабину и нужно будет спасать, чтобы все не рухнуло.

"Кому должен, всем прощаю!" Grin

А коснётся это прежде всего тех, кому этот долг не отдадут. Логично? Cool
sr. member
Activity: 462
Merit: 515
Применительно лично к вам, я сказал, что вы, скорее всего, не застали начало 90х годов в России (не участвовали в событиях в России того времени).
Применительно лично ко мне, начало 90-х в России, или на Украине застал, успел Wink повезло Cool. Даже принимал участи в выборах  российских и украинских президентов. Ладно, закончим, а то вы уже на личности переходите, не люблю я так.

Так в России или на Украине? Wink
Na Ukrainie Cheesy

Я эту хохляцкую (возможно хохлоеврейскую) жилку сразу прочуял! Можно даже сказать, что вывел на чистую воду. Cheesy
legendary
Activity: 3108
Merit: 1359
Применительно лично к вам, я сказал, что вы, скорее всего, не застали начало 90х годов в России (не участвовали в событиях в России того времени).
Применительно лично ко мне, начало 90-х в России, или на Украине застал, успел Wink повезло Cool. Даже принимал участи в выборах  российских и украинских президентов. Ладно, закончим, а то вы уже на личности переходите, не люблю я так.

Так в России или на Украине? Wink
Na Ukrainie Cheesy
Jump to: