Pages:
Author

Topic: Империя Лжи и её главный лгун - page 22. (Read 42933 times)

hero member
Activity: 553
Merit: 500
во-первых, если бы Древний Рим кому-то платил дань, это было бы точно зафиксировано.
Вся история рисуется в лесть правящей элиты, и тогда и сейчас
Гдето видел, сейчас не вспомню в риме также писалось что они освободили дакию от варваров (ето ж точно была не римская територия), как освободилиHuh? заграбастали, силой!!!!

Ну да, ну да... Если бы всё было именно так, мы бы сейчас не знали ни про Канны, ни про девятый легион (условно)... Roll Eyes
Частично согласен, но приукрашивать умели во все времена, и писали так что бы император за яйца не подвесил, а пересказанное через 400-600 лет это уже больше к сказкам и расказам на вольную тематику! Ми как раз подошли к названию темы!) Все лгуны и империя одна (Земля), и каждый лжёт так что бы ему было выгодно, я же не хочу ни врать ни рассказывать сказки, я только ищу ту крупицу которая во всех этих рассказах не сходится. И делаю свои выводы!

Вот хохлы и придумали себе 140 тысяч лет своей истории и Древний Рим, плативший им дань... А фараоны, случаем, протоукрам дань не платили? Grin
фараоны русским платили)))), да и фараоны ето ставленники русских (есть у вас такие "историки" которое такое говорят)
legendary
Activity: 3430
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
во-первых, если бы Древний Рим кому-то платил дань, это было бы точно зафиксировано.
Вся история рисуется в лесть правящей элиты, и тогда и сейчас
Гдето видел, сейчас не вспомню в риме также писалось что они освободили дакию от варваров (ето ж точно была не римская територия), как освободилиHuh? заграбастали, силой!!!!

Ну да, ну да... Если бы всё было именно так, мы бы сейчас не знали ни про Канны, ни про девятый легион (условно)... Roll Eyes
Частично согласен, но приукрашивать умели во все времена, и писали так что бы император за яйца не подвесил, а пересказанное через 400-600 лет это уже больше к сказкам и расказам на вольную тематику! Ми как раз подошли к названию темы!) Все лгуны и империя одна (Земля), и каждый лжёт так что бы ему было выгодно, я же не хочу ни врать ни рассказывать сказки, я только ищу ту крупицу которая во всех этих рассказах не сходится. И делаю свои выводы!

Вот хохлы и придумали себе 140 тысяч лет своей истории и Древний Рим, плативший им дань... А фараоны, случаем, протоукрам дань не платили? Grin
legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
Интересно, на "Укров" расовые хохлы обижаются?  Cheesy

Феномен «пересмотра истории»  Grin
hero member
Activity: 553
Merit: 500
Только итальянцы говорят на итальянском, который произошел и очень похож на латынь, на которой говорили в ДР. А ты говоришь не на иранском (скифы), не на шведском (готы), не на албанском (вероятный потомок языка даков)  Undecided

а на каком языке говорили в период черняховской культуры на територии УкраиныHuh (примерное датирование как и ДР), ух блин нигде не пишет, всюду идёт перечень народностей которые могли заселять просторы сей територии, а там примерно 20 народностей, и каждый со своим языком, только с схожими одеждами, украшениями, керамикой, расположением строений, и т.д, что то не клеется, не замечаете (русские тоже не на тюркском разговаривают, а имеют очень много схожих слов с романской группой, что вероятнее всего было принесено на територии РФ во времена более поздние чем ДР)
Календарь очень хороших показатель даной теории.

А в идеологических целях я данные вещи никогда не использую!
legendary
Activity: 1120
Merit: 1005
Вся история рисуется в лесть правящей элиты, и тогда и сейчас
Гдето видел, сейчас не вспомню в риме также писалось что они освободили дакию от варваров (ето ж точно была не римская територия), как освободилиHuh? заграбастали, силой!!!!

Для этого и существует наука история, что бы отделять зерна от плевел. Сравнивать источники, анализировать археологический материал, сопоставлять языки - это только вершина айсберга...  Cheesy
Я говорю, про настоящую науку историю, а не ее использование в идеологических целях.
legendary
Activity: 1120
Merit: 1005
Вы первый кто не обижается на "москаль", а мне таки не нравится когда меня называют "хохол", зачем меня называть приналежностью к моде тогдашнего времени, а откуда вы знаете что немцы не обижаются, (видел как яркие представители обзывали в Турции немцев фашистами, то дошло до драки)?

Я не про ассимиляцию говорил, а о том что некотрые имена народу дают иногда позже чем народ появился (народ итальянцы, живут на месте Римской империи, и приналежность к группе романской, когда появилось название итальянцы, а они себя относят к римлянам, к римскому народу, так и с Украиной... ИМХО)

Только итальянцы говорят на итальянском, который произошел и очень похож на латынь, на которой говорили в ДР. А ты говоришь не на иранском (скифы), не на шведском (готы), не на албанском (вероятный потомок языка даков)  Undecided

Ты определись, если ты не считаешь себя русским, то какая тебе разница, как иностранцы (русские) называют тебя на своем языке.  Это все равно, что русским обижаться на то, что латыши нас называют krievu (кривы, от кривичей, которые проживали рядом с ними, потом распространилось на всех русских), по-русски тоже неблагозвучно, однако всем пох.
Можешь называть меня кацапом сколько угодно. Cheesy
hero member
Activity: 553
Merit: 500
Хохлы, это кто? Нет такого народа, есть обзывательсво придуманное во времена Катерины помоему (можете поправить вы в своей истории должы быть более сильны чем в моей)

Интерсно, в этом видимо и есть корень зла. Я не вижу нечего обидного в слове хохол, название пошло от того, что предки нынешних жителей Кубани, запорожские казаки на турецкий манер носили оселедец, по русски хохол, отсюда и название. С чего ты взял, что это оскорбление? Это слово из  русского языка, так часто случается, что самоназвание народа не совпадает с тем, как его называют соседи. Пример - немцы, мы называем их русским словом и они не обижаются, что мы их дразним немыми. Меня тоже не обидно если украинцы называют меня маскалем. А во многих украинцах заложен императив, что если маскаль, то объязательно хочет унизить оскорбить, поэтому и обижаются на хохлов.
Вы первый кто не обижается на "москаль", а мне таки не нравится когда меня называют "хохол", зачем меня называть приналежностью к моде тогдашнего времени, а откуда вы знаете что немцы не обижаются, (видел как яркие представители обзывали в Турции немцев фашистами, то дошло до драки)?

Я не про ассимиляцию говорил, а о том что некотрые имена народу дают иногда позже чем народ появился (народ итальянцы, живут на месте Римской империи, и приналежность к группе романской, когда появилось название итальянцы, а они себя относят к римлянам, к римскому народу, так и с Украиной... ИМХО)
legendary
Activity: 1120
Merit: 1005
Согласен, но народы которые населяли просторы моей страны также могут быть моими прапрапра..... дедами и бабушками, не всех их вырезали потому что заселились другие народы!
Да и термин славяне мог появится позже а население осталось темже

Ты не прав, если бы имела место быть ассимиляция, от коренного населения должны были остаться следы в языке, а их нет, все заимствования появляются гораздо позже, уже в христианскую эпоху. Этим занимается уже лингвистика.
legendary
Activity: 1120
Merit: 1005
Хохлы, это кто? Нет такого народа, есть обзывательсво придуманное во времена Катерины помоему (можете поправить вы в своей истории должы быть более сильны чем в моей)

Интерсно, в этом видимо и есть корень зла. Я не вижу нечего обидного в слове хохол, название пошло от того, что предки нынешних жителей Кубани, запорожские казаки на турецкий манер носили оселедец, по русски хохол, отсюда и название. С чего ты взял, что это оскорбление? Это слово из  русского языка, так часто случается, что самоназвание народа не совпадает с тем, как его называют соседи. Пример - немцы, мы называем их русским словом и они не обижаются, что мы их дразним немыми. Меня тоже не обидно если украинцы называют меня маскалем. А во многих украинцах заложен императив, что если маскаль, то объязательно хочет унизить оскорбить, поэтому и обижаются на хохлов.
hero member
Activity: 553
Merit: 500
во-первых, если бы Древний Рим кому-то платил дань, это было бы точно зафиксировано.
Вся история рисуется в лесть правящей элиты, и тогда и сейчас
Гдето видел, сейчас не вспомню в риме также писалось что они освободили дакию от варваров (ето ж точно была не римская територия), как освободилиHuh? заграбастали, силой!!!!

Ну да, ну да... Если бы всё было именно так, мы бы сейчас не знали ни про Канны, ни про девятый легион (условно)... Roll Eyes
Частично согласен, но приукрашивать умели во все времена, и писали так что бы император за яйца не подвесил, а пересказанное через 400-600 лет это уже больше к сказкам и расказам на вольную тематику! Ми как раз подошли к названию темы!) Все лгуны и империя одна (Земля), и каждый лжёт так что бы ему было выгодно, я же не хочу ни врать ни рассказывать сказки, я только ищу ту крупицу которая во всех этих рассказах не сходится. И делаю свои выводы!
legendary
Activity: 3430
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
во-первых, если бы Древний Рим кому-то платил дань, это было бы точно зафиксировано.
Вся история рисуется в лесть правящей элиты, и тогда и сейчас
Гдето видел, сейчас не вспомню в риме также писалось что они освободили дакию от варваров (ето ж точно была не римская територия), как освободилиHuh? заграбастали, силой!!!!

Ну да, ну да... Если бы всё было именно так, мы бы сейчас не знали ни про Канны, ни про девятый легион (условно)... Roll Eyes
hero member
Activity: 553
Merit: 500
во-первых, если бы Древний Рим кому-то платил дань, это было бы точно зафиксировано.
Вся история рисуется в лесть правящей элиты, и тогда и сейчас
Гдето видел, сейчас не вспомню в риме также писалось что они освободили дакию от варваров (ето ж точно была не римская територия), как освободилиHuh? заграбастали, силой!!!!
hero member
Activity: 553
Merit: 500
Ни для кого не секрет что на Западной Украине находят множественные клады римских монет (некотрые в идеальном состоянии, а некотрые с серьёзным износом), есть несколько вариантов их появления в данной части континента:
1. Торговля
2. Набеги, грабёж
3. Война
4. Дань

Что касается монет, то в Древнем Риме (особенно в поздней его истории) было стандартной практикой нанимать варваров на службу, об этом я тоже говорил. Так что ничего особо таинственного в нахождении кладов древнеримских монет на территории Западной Украины нет... Roll Eyes
Но если б им платили монетами на службе, почему не использовать те же монеты особенно золото для обихода тут, а основное их использование наверное как украшение (дырки на ауреусах, и ушко)

Ну так сначала и использовали по назначению для торговли, потом, когда Древний Рим кончился, часть монет переплавили, а часть очевидно осталась в качестве украшений (типичная история)... Roll Eyes
нахрена тогда как украшение мелкую бронзу использовали (римские фальшаки плакированные золотом, с дыркой, обычно после обихода золото стирается и вся красочность изделия уходит в сторону), тоесть после обихода дырку никто бы там не лупилHuh? Согласитесь, что это как раз не стыковка в вашей теории.... Я не претендую на то что мои слова правда, но всё же история обычно та которая нравится.

Я не знаю, для чего использовали бронзу как украшение (и для чего там били дырки), но, во-первых, если бы Древний Рим кому-то платил дань, это было бы точно зафиксировано, и, во-вторых, это были бы точно не хохлы. В своей многовековой истории Риму не один раз приходилось откупаться, но к протоукрам это никакого отношения не имеет... Cool
Хохлы, это кто? Нет такого народа, есть обзывательсво придуманное во времена Катерины помоему (можете поправить вы в своей истории должы быть более сильны чем в моей)
И ещё обясните тогда почему Рим не "торговал" с населением вашей територии (Окремя Крыма, там жили ни ваши ни наши)?
legendary
Activity: 3430
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
Ни для кого не секрет что на Западной Украине находят множественные клады римских монет (некотрые в идеальном состоянии, а некотрые с серьёзным износом), есть несколько вариантов их появления в данной части континента:
1. Торговля
2. Набеги, грабёж
3. Война
4. Дань

Что касается монет, то в Древнем Риме (особенно в поздней его истории) было стандартной практикой нанимать варваров на службу, об этом я тоже говорил. Так что ничего особо таинственного в нахождении кладов древнеримских монет на территории Западной Украины нет... Roll Eyes
Но если б им платили монетами на службе, почему не использовать те же монеты особенно золото для обихода тут, а основное их использование наверное как украшение (дырки на ауреусах, и ушко)

Ну так сначала и использовали по назначению для торговли, потом, когда Древний Рим кончился, часть монет переплавили, а часть очевидно осталась в качестве украшений (типичная история)... Roll Eyes
нахрена тогда как украшение мелкую бронзу использовали (римские фальшаки плакированные золотом, с дыркой, обычно после обихода золото стирается и вся красочность изделия уходит в сторону), тоесть после обихода дырку никто бы там не лупилHuh? Согласитесь, что это как раз не стыковка в вашей теории.... Я не претендую на то что мои слова правда, но всё же история обычно та которая нравится.

Я не знаю, для чего использовали бронзу как украшение (и для чего там били дырки), но, во-первых, если бы Древний Рим кому-то платил дань, это было бы точно зафиксировано, и, во-вторых, это были бы точно не хохлы. В своей многовековой истории Риму не один раз приходилось откупаться, но к протоукрам это никакого отношения не имеет... Cool
hero member
Activity: 553
Merit: 500
Вы только в своих рассуждениях не забывайте, что во времена ДР на территории современной Украины славян не было, а если и были то в меньшинстве среди других народов. Тогдашний праславяне жили на землях нынешней Германии и Польше и видимо они были очень дикими и незначительными для того времени, поэтому никаких упоминаний о них не осталось. В византийских летописях они упоминаются с 7 века, на завершающем этапе Великого переселения народов.

Так что все о чем вы тут говорили к нынешним украинцам и Украине не имеет никакого отношения. Эти монеты могли туда попасть как трофеи готов которые там жили или вообще награблены гуннами и прочими кочевниками.
Согласен, но народы которые населяли просторы моей страны также могут быть моими прапрапра..... дедами и бабушками, не всех их вырезали потому что заселились другие народы!
Да и термин славяне мог появится позже а население осталось темже
legendary
Activity: 1120
Merit: 1005
Вы только в своих рассуждениях не забывайте, что во времена ДР на территории современной Украины славян не было, а если и были то в меньшинстве среди других народов. Тогдашний праславяне жили на землях нынешней Германии и Польше и видимо они были очень дикими и незначительными для того времени, поэтому никаких упоминаний о них не осталось. В византийских летописях они упоминаются с 7 века, на завершающем этапе Великого переселения народов.

Так что все о чем вы тут говорили к нынешним украинцам и Украине не имеет никакого отношения. Эти монеты могли туда попасть как трофеи готов которые там жили или вообще награблены гуннами и прочими кочевниками.
hero member
Activity: 553
Merit: 500
Ни для кого не секрет что на Западной Украине находят множественные клады римских монет (некотрые в идеальном состоянии, а некотрые с серьёзным износом), есть несколько вариантов их появления в данной части континента:
1. Торговля
2. Набеги, грабёж
3. Война
4. Дань

Что касается монет, то в Древнем Риме (особенно в поздней его истории) было стандартной практикой нанимать варваров на службу, об этом я тоже говорил. Так что ничего особо таинственного в нахождении кладов древнеримских монет на территории Западной Украины нет... Roll Eyes
Но если б им платили монетами на службе, почему не использовать те же монеты особенно золото для обихода тут, а основное их использование наверное как украшение (дырки на ауреусах, и ушко)

Ну так сначала и использовали по назначению для торговли, потом, когда Древний Рим кончился, часть монет переплавили, а часть очевидно осталась в качестве украшений (типичная история)... Roll Eyes
нахрена тогда как украшение мелкую бронзу использовали (римские фальшаки плакированные золотом, с дыркой, обычно после обихода золото стирается и вся красочность изделия уходит в сторону), тоесть после обихода дырку никто бы там не лупилHuh? Согласитесь, что это как раз не стыковка в вашей теории.... Я не претендую на то что мои слова правда, но всё же история обычно та которая нравится.
legendary
Activity: 3430
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
Ни для кого не секрет что на Западной Украине находят множественные клады римских монет (некотрые в идеальном состоянии, а некотрые с серьёзным износом), есть несколько вариантов их появления в данной части континента:
1. Торговля
2. Набеги, грабёж
3. Война
4. Дань

Что касается монет, то в Древнем Риме (особенно в поздней его истории) было стандартной практикой нанимать варваров на службу, об этом я тоже говорил. Так что ничего особо таинственного в нахождении кладов древнеримских монет на территории Западной Украины нет... Roll Eyes
Но если б им платили монетами на службе, почему не использовать те же монеты особенно золото для обихода тут, а основное их использование наверное как украшение (дырки на ауреусах, и ушко)

Ну так сначала и использовали по назначению для торговли, потом, когда Древний Рим кончился, часть монет переплавили, а часть очевидно осталась в качестве украшений (типичная история)... Roll Eyes
hero member
Activity: 553
Merit: 500
Ни для кого не секрет что на Западной Украине находят множественные клады римских монет (некотрые в идеальном состоянии, а некотрые с серьёзным износом), есть несколько вариантов их появления в данной части континента:
1. Торговля
2. Набеги, грабёж
3. Война
4. Дань

Что касается монет, то в Древнем Риме (особенно в поздней его истории) было стандартной практикой нанимать варваров на службу, об этом я тоже говорил. Так что ничего особо таинственного в нахождении кладов древнеримских монет на территории Западной Украины нет... Roll Eyes
Но если б им платили монетами на службе, почему не использовать те же монеты особенно золото для обихода тут, а основное их использование наверное как украшение (дырки на ауреусах, и ушко)

ЗЫ. А республиканские монеты в большом количестве? (неужели готы с гунами оставили когда и сюда приходили), териториально Львовская обл, и западная часть Тернопольской обл.

ЗЫЗЫ. Серебро - 2% с дырками, Золото - 99% с дыркой или ушком, мелкая бронза - 40% дырка, большая бронза - 2 % дырка.
legendary
Activity: 3430
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
Ни для кого не секрет что на Западной Украине находят множественные клады римских монет (некотрые в идеальном состоянии, а некотрые с серьёзным износом), есть несколько вариантов их появления в данной части континента:
1. Торговля
2. Набеги, грабёж
3. Война
4. Дань

Что касается монет, то в Древнем Риме (особенно в поздней его истории) было стандартной практикой нанимать варваров на службу, об этом я тоже говорил. Так что ничего особо таинственного в нахождении кладов древнеримских монет на территории Западной Украины нет... Roll Eyes
Pages:
Jump to: