Pages:
Author

Topic: Законопроект о криптовалютах - page 17. (Read 1983321 times)

newbie
Activity: 53
Merit: 0
Даже если все проголосуют,большого результата мы не увидим.И ситуацию анализировать не кому.
jr. member
Activity: 240
Merit: 1
отследить криптовалютчиков всех наврятли получится только тех кто вывод делает на банковскую карту тогда можно будет проследить через банк и спросить откуда поступление
copper member
Activity: 322
Merit: 0
По поводу новости что МВД хотят отслеживать теневые обороты и тд, мне интересно каким образом?
newbie
Activity: 952
Merit: 0
- Расписание грядущих решений ETF:
- ProShares: 23 августа
- Bitwise: 7 сентября
- Direxion: 21 сентября
- CBOE VanEck/SolidX: 30 сентября
P.S. Одобрение больше шансов получить именно у CBOE.
jr. member
Activity: 448
Merit: 3
А я бы предпочел дальнейшее отсутствие любого законодательства в этой сфере. Ничего хорошего наши законы никогда не приносили и не принесут.
jr. member
Activity: 72
Merit: 9
Лишь бы народ голодным оставить , люди в России нашли свой хлеб ,а они и это отбирают ...
newbie
Activity: 9
Merit: 0
Криптовалюта стает все популярнее и популярнее, но почему тогда она падает? Huh

все заимно связано. более 90% криптовалют зависят от ВТС. надо дождаться роста. скоро мы это увидем. вот тогда и будет профит от крипты
copper member
Activity: 252
Merit: 0
Пока все хорошо вроде. Да и я уже думаю в то, что закон по крипте будет неплох.

На сколько я знаю, прошли в первом чтении 2 версии: теоретическая, та что более выгодна государству и практическая, которая более выгодна всем нам. Будем надеяться победит вторая, как это случилось в Белорусии )
newbie
Activity: 224
Merit: 0
Пока все хорошо вроде. Да и я уже думаю в то, что закон по крипте будет неплох.
full member
Activity: 462
Merit: 100
Да согласен. А обойти законы, способов очень много. Только вот вопрос зачем обходить, если законы будут адекватными. Зачем сразу паниковать. Может закон не хотят принимать из за того, что обстановка на рынке не понятная.
newbie
Activity: 29
Merit: 0
в декабре был памп через полгода движение наверху. сейчас крипта их не интересует много не хапнешь. будет новый памп опять начнут потихоньку хавальники разевать
они сами будут закупатся на низах, слышал что многие русские олигархи закупают сейчас крипту , уж не знаю насколько это правда
newbie
Activity: 17
Merit: 0
в декабре был памп через полгода движение наверху. сейчас крипта их не интересует много не хапнешь. будет новый памп опять начнут потихоньку хавальники разевать
member
Activity: 140
Merit: 10
SatoWallet.com
Да эти законы пишет уже два года, если не больше)) Никто уже не воспринимает новости о таких законах. Бдуем смотреть по ходу пьесы. Если напишут и выпустят все равно люди найдут способ как обходить их стороной
newbie
Activity: 60
Merit: 0
Да не будут никого привлекать, пока закон не откорректируют и не примут. Там уже будут предусмотрены и наказания за соответствующие нарушения принятого закона. А пока закон не принят, то логически, не за что и привлекать.

Это старые версии законопроекта. Сейчас наоборот пытаются сделать по принципу не навредить ИМХО.
full member
Activity: 224
Merit: 101
Да не будут никого привлекать, пока закон не откорректируют и не примут. Там уже будут предусмотрены и наказания за соответствующие нарушения принятого закона. А пока закон не принят, то логически, не за что и привлекать.
jr. member
Activity: 182
Merit: 2
Вышел законопроект, предусматривающий административную ответственность за использование, создание, майнинг криптовалют, а также за распространение информации о криптовалютах. С сентября 2015 года текст законопроекта недоступен на официальном портале. Сохраненную копию можно найти здесь http://www.slideshare.net/temychk/ss-44540975
С октября 2015 года прошла информация об уголовном наказании за выпуск и оборот криптовалют http://izvestia.ru/news/593841
Официальных заявлений по этому поводу на данный момент нет.

21.12.2015
Административную ответственность за выпуск и оборот криптовалют предлагают закрепить в КОАП.
Законопроект о внесении изменений находится на рассмотрении в думских комитетах.
http://asozd2c.duma.gov.ru/addwork/scans.nsf/ID/361FFC984B318CA543257F1F004A10C2/$FILE/957581-6_18122015_957581-6.pdf?OpenElement

31.07.2016
Рассмотрение проекта отложено на осеннюю сессию. Скорее всего будут значительные и принципиальные изменения.

27.08.2016
Минфин против введения "лобового запрета" на биткоины
http://tass.ru/ekonomika/3569387
Чтобы что то запретить надо это что то признать. На сегодняшний день никто из правительства признавать цифровую валюту не хотят. Тогда о каком запрете и драконовских методах борьбы идет речь.
full member
Activity: 420
Merit: 100
BRINGING MAGIC
Криптовалюта стает все популярнее и популярнее, но почему тогда она падает? Huh
Потому что больше нет людей готовых вкладывать в криптовалюту. Многие обожглись вложившись на пике в прошлом Декабре и теперь крипта отпугивает инвесторов.

Да в декабре вложились одни хомяки, и не думаю что они, основной инвестиционный фонд)
newbie
Activity: 88
Merit: 0
Криптовалюта стает все популярнее и популярнее, но почему тогда она падает? Huh
Потому что больше нет людей готовых вкладывать в криптовалюту. Многие обожглись вложившись на пике в прошлом Декабре и теперь крипта отпугивает инвесторов.
newbie
Activity: 36
Merit: 0
А кого не будь уже привлекали за эти законы я не слышал не разу
full member
Activity: 588
Merit: 107
С 2015 году всё разрабатывают и разрабатывают и всё никак не могут разработать Grin Видимо сложная оказалась задач, попытаться урегулировать децентрализованную систему)
В России никогда не узаконят криптовалюту
В Российской Федерации скорее всего нет(сложно контроливать, много вникать надо, проще паспорта у всех отобрать и отправить копать канал), в России я думаю криптовалюта будет узаконена очень быстро.

Применение к качестве платежного средства скорее нет, чем да, а вот в качестве цифрового актива, который можно обменивать на фиат, торговать на биржах и т. д. вполне возможно.
Применение к качестве платежного средства в России - однозначно нет. А в качестве цифрового актива, имеющего ценность, почти сто процентов криптовалюта будет существовать практически во всех странах. Процесс уже всемирно запущен, нужно только немного подождать.
Pages:
Jump to: