Author

Topic: Новички, будьте осторожны! Рекомендации - page 106. (Read 2342656 times)

full member
Activity: 378
Merit: 100
Кто-нибудь может объяснить, чем так небезопасен Мас или виндовс? и как можно "укрепить" защиту, например, винды, кроме уже описанного?
full member
Activity: 420
Merit: 101
Я правильно понимаю, что файл Keystore созданный в том же myetherwallet можно изменить как угодно, на типо kartinka.jpg и на работу это никак не повлияет?
newbie
Activity: 16
Merit: 0
Качественные рекомендации  Wink Спасибо автору, прояснил многие вопросы.
full member
Activity: 350
Merit: 103
Сегодня добавил к себе друга  в вейсбукe, девушка, зашла ко мне в чат и говорит, что она из супорта Blokchain.info, они мол проводят опрос, ответьте и вы получите 35 баксов, в сатошках  были цифры. ))
Я решил попробовать, обычно дают линк на страницу, где просто ставишь галочки на уже готовые ответы, а тут, она сама задает, тупо, сразу понял, лохотрон, но я продолжил, задала пару дебильных вопросов и дает линк, мол получай, проверил линк через вирустотал, вроде ни фига, чисто, зашел, там типо страница Blokchain.info, (идиоты, даже цветовую гамму не могли нормально подобрать ) и адрес не неверный, в строке, я ей в чате написал -   Scam )))))) и уже через две секунды, она пропала,  даже  поиск не находил, куда они исчезают, в матрицу ?  Grin

Будьте Осторожны !
Я не ведусь на легкие деньги)И тебе не советую)На горьком опыте говорю=D
full member
Activity: 210
Merit: 100
Comprehensive Blockchain Billing Protocol
Тема супер! От корочки до корочки прочитаешь, ответишь почти на все свои вопросы. Ребята молодцы, некоторые душу вкладывают в комментарии и делятся своим накопленным опытом. Полезная информация.
full member
Activity: 518
Merit: 100
Прочитал, что небезопасно пользоваться онлайн кошельками.
Но насколько я вижу, очень многие пользуются MyEtherWallet. Является ли он достаточно безопасным?
Да вроди безопасный ... на самом деле Безопасность очень зависит от самого пользователя .
Кстати , многие еще и пользуются биржей etherdelta, а вот чтобы ей пользоваться там нужно прописать свой Закрытый ключ  от кошелька  Wink

Что это значит?  Что пользоваться биржей EtherDelta  небезопасно для моего кошелька MEW ?
Скорее, не так безопасно, как хотелось бы. Но свои приватные ключи лучше держать при себе и нигде их не светить ни при каких обстоятельствах

Спасибо за ответ.  Сейчас много новых монет выходит на EtherDelta. И это вроде децентрализованная биржа.
member
Activity: 116
Merit: 24
Прочитал, что небезопасно пользоваться онлайн кошельками.
Но насколько я вижу, очень многие пользуются MyEtherWallet. Является ли он достаточно безопасным?
Да вроди безопасный ... на самом деле Безопасность очень зависит от самого пользователя .
Кстати , многие еще и пользуются биржей etherdelta, а вот чтобы ей пользоваться там нужно прописать свой Закрытый ключ  от кошелька  Wink

Что это значит?  Что пользоваться биржей EtherDelta  небезопасно для моего кошелька MEW ?
Скорее, не так безопасно, как хотелось бы. Но свои приватные ключи лучше держать при себе и нигде их не светить ни при каких обстоятельствах
full member
Activity: 350
Merit: 103
очень полезная информация..Спасибо)
legendary
Activity: 996
Merit: 1133
Get Some!
Рекомендации:


8. Старайтесь торговать только на децентрализованных биржах. например https://bitshares.org или http://mercuryex.com (бета) Если хотите на обычных, то только на легальных биржах (пример coinbase.com). (но помните, ваши деньги могут заморозить и никогда не вернуть. см. п. 5)


Насколько эта инфа актуальна сейчас?
Она не потеряла своей актуальности (по крайней мере DEX от BitShares). Последнее событие с биржей btc-e доказывает это.
full member
Activity: 294
Merit: 101
Hello people.
Рекомендации:


8. Старайтесь торговать только на децентрализованных биржах. например https://bitshares.org или http://mercuryex.com (бета) Если хотите на обычных, то только на легальных биржах (пример coinbase.com). (но помните, ваши деньги могут заморозить и никогда не вернуть. см. п. 5)


Насколько эта инфа актуальна сейчас?
full member
Activity: 518
Merit: 100
Прочитал, что небезопасно пользоваться онлайн кошельками.
Но насколько я вижу, очень многие пользуются MyEtherWallet. Является ли он достаточно безопасным?
Да вроди безопасный ... на самом деле Безопасность очень зависит от самого пользователя .
Кстати , многие еще и пользуются биржей etherdelta, а вот чтобы ей пользоваться там нужно прописать свой Закрытый ключ  от кошелька  Wink

Что это значит?  Что пользоваться биржей EtherDelta  небезопасно для моего кошелька MEW ?
full member
Activity: 406
Merit: 101
Почитал сообщения и за голову схватился, сколько для этого новичка препятствий. Смотрю, есть ребята, которые  очень толково излагают информацию, понятно читать. Пишите, мне всякая инфа нужна!
full member
Activity: 252
Merit: 100
full member
Activity: 882
Merit: 112
Сегодня добавил к себе друга  в вейсбукe, девушка, зашла ко мне в чат и говорит, что она из супорта Blokchain.info, они мол проводят опрос, ответьте и вы получите 35 баксов, в сатошках  были цифры. ))
Я решил попробовать, обычно дают линк на страницу, где просто ставишь галочки на уже готовые ответы, а тут, она сама задает, тупо, сразу понял, лохотрон, но я продолжил, задала пару дебильных вопросов и дает линк, мол получай, проверил линк через вирустотал, вроде ни фига, чисто, зашел, там типо страница Blokchain.info, (идиоты, даже цветовую гамму не могли нормально подобрать ) и адрес не неверный, в строке, я ей в чате написал -   Scam )))))) и уже через две секунды, она пропала,  даже  поиск не находил, куда они исчезают, в матрицу ?  Grin

Будьте Осторожны !
full member
Activity: 434
Merit: 103
Eloncity - power the world for free! /eloncity.io/
Ребят, кто-нибудь учавствовал в баунти Kairo? как-то подозрительно пропала их ветка с форума.. неужели очередной скамHuh
legendary
Activity: 996
Merit: 1133
Get Some!
Народ, доброе утро! Подскажите а как найти адрес твоего аккаунта на биткоинтолке ?

Правый клик на свой ник (напротив опубликованного сообщения) > Копировать ссылку.
full member
Activity: 518
Merit: 105
Народ, доброе утро! Подскажите а как найти адрес твоего аккаунта на биткоинтолке ?
full member
Activity: 393
Merit: 103
TERA smart money [Adviser 1056]
Все привет! Рад приветствовать Вас на этом замечательном форуме!
member
Activity: 91
Merit: 10
А что означает кошелек с открытым исходным кодом и без централизованного контроля средств?

Открытый исходный код, это значит, что любой может посмотреть исходники кошелька (обычно лежат на github), а разбирающиеся в программировании, могут его и проверить. Смысл в том, что криптосообщество, совместно может проверить код на предмет ошибок или зловредных закладок, что невозможно в случае, если код закрыт - в этом случае мы либо доверяем автору, либо нет.

Централизованный контроль - это значит, что твои деньги лежат как в банке, под контролем третьей стороны (владельца сервиса), что противоречит идее криптовалют о том, что мы сами контролируем свои деньги. Контроль наших криптовалютных денег - это контроль приватных ключей кошелька. Если ты не владеешь своими приватными ключами и отдаешь их третьей стороне, ты не владеешь своими деньгами.
Спасибо большое за ответ
legendary
Activity: 996
Merit: 1133
Get Some!
Почему предпочтительнее работать с linux? Не пойму в чем разница?
Выше написали о важности открытого исходного кода в ПО.

Или вас устраивает, что Windows за пол часа бездействия собирает пол гига данных с вашего компьютера и распространяет их на сервера, расположенные по всему свету?
http://telegra.ph/Zashchita-ot-Windows-10-08-19

Нет смысла брать под контроль отдельное ПО своей системы, если вы не контролируете саму систему.
Jump to: