Author

Topic: Новички, будьте осторожны! Рекомендации - page 109. (Read 2339013 times)

newbie
Activity: 4
Merit: 0
Какие-то странности с кошельком JAXX

Вчера перевёл в него LTC и BTC
Операции отразились в истории и на балансе.

Сегодня LTC есть и в истории и на балансе, а BTC есть в истории, но не на балансе.
Пытаюсь нажать ссылку на транзакцию - пишет Server Error 500

В чём может быть дело?


А у меня встречный вопрос, а адреса кошельков на JAXX у Вас меняются?
У меня был один, через время уже другой (конкретно, сменился кошелек на ETH)
И более того на PC версии кошелька адрес как при регистрации, а на мобильной версии iOS, уже другой.
Адрес обычно меняется после получении перевода. А баланс остается общий.
На всякий случай сохраняйте фразу seed.

Да-да, фразу я сохранил. Просто смутило наличие двух разных адресов.

Спасибо!
full member
Activity: 225
Merit: 250
Какие-то странности с кошельком JAXX

Вчера перевёл в него LTC и BTC
Операции отразились в истории и на балансе.

Сегодня LTC есть и в истории и на балансе, а BTC есть в истории, но не на балансе.
Пытаюсь нажать ссылку на транзакцию - пишет Server Error 500

В чём может быть дело?


А у меня встречный вопрос, а адреса кошельков на JAXX у Вас меняются?
У меня был один, через время уже другой (конкретно, сменился кошелек на ETH)
И более того на PC версии кошелька адрес как при регистрации, а на мобильной версии iOS, уже другой.
Адрес обычно меняется после получении перевода. А баланс остается общий.
На всякий случай сохраняйте фразу seed.
newbie
Activity: 4
Merit: 0
Какие-то странности с кошельком JAXX

Вчера перевёл в него LTC и BTC
Операции отразились в истории и на балансе.

Сегодня LTC есть и в истории и на балансе, а BTC есть в истории, но не на балансе.
Пытаюсь нажать ссылку на транзакцию - пишет Server Error 500

В чём может быть дело?


А у меня встречный вопрос, а адреса кошельков на JAXX у Вас меняются?
У меня был один, через время уже другой (конкретно, сменился кошелек на ETH)
И более того на PC версии кошелька адрес как при регистрации, а на мобильной версии iOS, уже другой.
full member
Activity: 560
Merit: 104
XAPO теперь в обязаловку ввел подтверждение личности? Без этого не дают зайти в аккаунт. Вовремя я с них соскочил и все средства вывел. Мало им конской комиссии.
Данное изменение уже минимум пол года присутствует.
Тоже с подобным столкнулся, но благо успел вывести с него все гроши.
newbie
Activity: 9
Merit: 0
XAPO теперь в обязаловку ввел подтверждение личности? Без этого не дают зайти в аккаунт. Вовремя я с них соскочил и все средства вывел. Мало им конской комиссии.
full member
Activity: 420
Merit: 107
Quote
А чтобы включить двухфакторную аутентификацию нужно ли верифицироваться на бирже?

Нет! 2фа авторизация, всего лишь усиливает защиту аккаунта и к верификации отношения вообще никакого не имеет.
Про 2фа авторизацию понятно, спасибо! Я, наверное, ненеправильно поставила вопрос Smiley Для начала торговли и манипуляций с деньгами нужно ли верифицироваться на бирже?
full member
Activity: 462
Merit: 100
спасибо за интересную информацию!желаю удачи всем криптолюдям!
hero member
Activity: 938
Merit: 1000
Я сейчас посмотрел транзакцию на blockchain.info
Там внизу красный значок "Неподтверждённая транзакция"
что это значит?

P. S. Вот тут прочитал про неподтверждённые транзакции
Получается надо пока просто ждать?

Да просто ждать подтверждений сети, в зависимости от загруженности и от того, какую вы заплатили комиссию ожидание может затянуться и до суток и даже больше.
newbie
Activity: 12
Merit: 0
Какие-то странности с кошельком JAXX

Вчера перевёл в него LTC и BTC
Операции отразились в истории и на балансе.

Сегодня LTC есть и в истории и на балансе, а BTC есть в истории, но не на балансе.
Пытаюсь нажать ссылку на транзакцию - пишет Server Error 500

В чём может быть дело?

По поводу вашей проблемы ничего сказать не могу но посоветую. Пользуйтесь локальными кошельками, убережете себя от многих проблем в том числе возможной потери средств.
так ведь JAXX вроде и есть локальный.

Я сейчас посмотрел транзакцию на blockchain.info
Там внизу красный значок "Неподтверждённая транзакция"
что это значит?

P. S. Вот тут прочитал про неподтверждённые транзакции
https://coinspot.io/analysis/chto-delat-esli-u-vas-nepodtverzhennaya-tranziciya-bitcoina/
Получается надо пока просто ждать?
sr. member
Activity: 518
Merit: 261
Какие-то странности с кошельком JAXX

Вчера перевёл в него LTC и BTC
Операции отразились в истории и на балансе.

Сегодня LTC есть и в истории и на балансе, а BTC есть в истории, но не на балансе.
Пытаюсь нажать ссылку на транзакцию - пишет Server Error 500

В чём может быть дело?

По поводу вашей проблемы ничего сказать не могу но посоветую. Пользуйтесь локальными кошельками, убережете себя от многих проблем в том числе возможной потери средств.
newbie
Activity: 12
Merit: 0
Какие-то странности с кошельком JAXX

Вчера перевёл в него LTC и BTC
Операции отразились в истории и на балансе.

Сегодня LTC есть и в истории и на балансе, а BTC есть в истории, но не на балансе.
Пытаюсь нажать ссылку на транзакцию - пишет Server Error 500

В чём может быть дело?
newbie
Activity: 12
Merit: 0
Подскажите, почему такая большая разница в котировках на разных биржах?

Например BTC/RUR на EXMO сейчас 238000, а на Yobit - 251000
member
Activity: 117
Merit: 10
https://www.soar.earth/
Jaxx Tools - Pair Devais там смотрим фразу восстановления 12 слов.
О! спасибо!
А можно тогда ещё вопросы про джакс.

я так понял, что он не прописывается в винде в папку ProgramFiles
Если скопировать всю папку с Джаксом на другой компьютер - то он там будет работать?

Как работает в Джаксе кнопка Receive?
Чтобы перевести BTC с биржи в кошелёк Джакс, достаточно просто на бирже внести номер кошелька или надо будет ещё через кнопку Receive получать средства?
Достаточно просто внести номер кошелька. Больше ни на какие кнопки жать не нужно.
newbie
Activity: 12
Merit: 0
Jaxx Tools - Pair Devais там смотрим фразу восстановления 12 слов.
О! спасибо!
А можно тогда ещё вопросы про джакс.

я так понял, что он не прописывается в винде в папку ProgramFiles
Если скопировать всю папку с Джаксом на другой компьютер - то он там будет работать?

Как работает в Джаксе кнопка Receive?
Чтобы перевести BTC с биржи в кошелёк Джакс, достаточно просто на бирже внести номер кошелька или надо будет ещё через кнопку Receive получать средства?
member
Activity: 102
Merit: 12
Jaxx Tools - Pair Devais там смотрим фразу восстановления 12 слов.
newbie
Activity: 12
Merit: 0

Для каждого кошелька нужно иметь или закрытый ключ или seed. Если они есть, то их всегда можно экспортировать в программу кошелька и восстановить кошелёк с балансом.
В Джаксе я нашёл приватные ключи, но не нашёл 12слов.
А в Криптонаторе не нашёл приватного ключа, но читал, что в онлайн-кошельках его и не дают пользователям, и самое главное не нашёл 12слов. Это я плохо искал или их там и нет?
full member
Activity: 672
Merit: 103

Именно так. На биржу заводить только сумму для торгов, потом сразу выводить на свой кошелёк. Холодный или горячий кошелёк, это уже на личное усмотрение. Хотя в кошельке никакая криптовалюта не хранится, только приватные ключи находятся.
А можно тогда ещё вопрос.
У меня сейчас получается есть два моих личных кошелька - cryptonator и jaxx. Один он-лайн, другой оффлайн, правильно?
В каждом из них, предположим, лежит 10 монет.
То есть в общей системе биткойн хранится информация, что на каждом моём кошельке по 10 монет.
Предположим, что эти два ресурса рухнули (не важно как, но их нет больше)
Но у меня есть номера кошельков с 10 монетами на каждом.
Можно ли потом как-то поднять эти кошельки в других системах? Ведь в общей среде биткоинов хранится инфа о каждом кошельке.
Для каждого кошелька нужно иметь или закрытый ключ или seed. Если они есть, то их всегда можно экспортировать в программу кошелька и восстановить кошелёк с балансом.
newbie
Activity: 12
Merit: 0

Именно так. На биржу заводить только сумму для торгов, потом сразу выводить на свой кошелёк. Холодный или горячий кошелёк, это уже на личное усмотрение. Хотя в кошельке никакая криптовалюта не хранится, только приватные ключи находятся.
А можно тогда ещё вопрос.
У меня сейчас получается есть два моих личных кошелька - cryptonator и jaxx. Один он-лайн, другой оффлайн, правильно?
В каждом из них, предположим, лежит 10 монет.
То есть в общей системе биткойн хранится информация, что на каждом моём кошельке по 10 монет.
Предположим, что эти два ресурса рухнули (не важно как, но их нет больше)
Но у меня есть номера кошельков с 10 монетами на каждом.
Можно ли потом как-то поднять эти кошельки в других системах? Ведь в общей среде биткоинов хранится инфа о каждом кошельке.
full member
Activity: 364
Merit: 113
А на биржах разве не выгодней держать криптовалюту,чем на своем пк ?
Когда ты держишь крипту наа бирже, то это не твоя крипта, а биржи, потому что приватные ключи находятся у неё.
И они могут делать с ними, всё что захотят.
Пример с BTC-e показателен.
Правильно ли я понимаю, что биткоины на бирже хранятся на биткойн-кошельке, который принадлежит самой бирже? То есть у биржи есть свой кошелёк, куда складываются все биткоины всех пользователей биржи, а балансы пользователей - это всего лишь таблица распределения всех этих биткоинов по пользователям? И если хочешь, чтобы биткоины были по-настоящему твоими, надо их вывести на свой личный кошелёк, так?
Именно так. На биржу заводить только сумму для торгов, потом сразу выводить на свой кошелёк. Холодный или горячий кошелёк, это уже на личное усмотрение. Хотя в кошельке никакая криптовалюта не хранится, только приватные ключи находятся.
Jump to: