Author

Topic: Новички, будьте осторожны! Рекомендации - page 105. (Read 2345007 times)

full member
Activity: 196
Merit: 100
Про мультиакк, я с девушкой живу, можно иметь 2 кошелька на одном компе? ну или на разных компах, но в одной квартире?

можете иметь столько ключей сколько хотите, главное храните их правильно
newbie
Activity: 33
Merit: 0
Рекомендации:

1. Не храните цифровые деньги на небезопасных системах.  (Windows, частично OS X)



А почему на OS X частично не безопасно? И в какой части?
full member
Activity: 245
Merit: 107
Про мультиакк, я с девушкой живу, можно иметь 2 кошелька на одном компе? ну или на разных компах, но в одной квартире?

можно, только следите за своими приватными ключами. у каждого он свой.
full member
Activity: 183
Merit: 100
Про мультиакк, я с девушкой живу, можно иметь 2 кошелька на одном компе? ну или на разных компах, но в одной квартире?
full member
Activity: 323
Merit: 122
Полезно. Может есть какой то список/рейтинг благонадежных - неблагонадежных сервисов, кошельков, бирж? Что бы в режиме, приближенном к реальному времени понимать с чем стоит связываться, а чего избегать?

Интересует вопрос кошельков,если не онлайн то какие (названия) ?
full member
Activity: 462
Merit: 103
А что есть "легальные биржи"? Bittrex - легальная? Пока проблем с ней не было. Конечно, напрягает вопрос защищенности самой биржи (и активов пользователей). По факту ты ей просто доверяешь.
full member
Activity: 267
Merit: 100
Полезно. Может есть какой то список/рейтинг благонадежных - неблагонадежных сервисов, кошельков, бирж? Что бы в режиме, приближенном к реальному времени понимать с чем стоит связываться, а чего избегать?
Последнее время вокруг крипто мира очень много хакерских атак происходит. Я советую вам всегда быть на чеку, проверять верность ссылок, качество сайта и т.д.
member
Activity: 308
Merit: 10
Полезно. Может есть какой то список/рейтинг благонадежных - неблагонадежных сервисов, кошельков, бирж? Что бы в режиме, приближенном к реальному времени понимать с чем стоит связываться, а чего избегать?

Никому нельзя верить, даже себе (с)
newbie
Activity: 56
Merit: 0
Полезно. Может есть какой то список/рейтинг благонадежных - неблагонадежных сервисов, кошельков, бирж? Что бы в режиме, приближенном к реальному времени понимать с чем стоит связываться, а чего избегать?
member
Activity: 75
Merit: 10
DIGITHEREUM
newbie
Activity: 2
Merit: 0
Спасибо за рекомендации. А еще вроде можно физический кошелек купить Ledger Nano S 58 евро стоит можно и эфир и биткоины хранить. (может конечно об этом писали уже здесь, но это точно самый безопасный способ хранения, как я слышал)
legendary
Activity: 1778
Merit: 1098
Привет гурам  Grin )))
Гуры, вот  вы мне скажите, как защитить свой акк на биткоинталк ? читал тут ломанули акк, и обратно почти нет шансов вернуть.
Кроме  сложного пароля, вы используете секретный вопрос ?
почему же есть шансы вернуть если ты публиковал свои адреса или указывал профиле к которым есть доступ, делая мульти подпись по инструкции https://bitcointalksearch.org/topic/recovering-hacked-accounts-or-accounts-with-lost-passwords-497545 восстанавливаешь, секретный вопрос тут как говорится на твое усмотрение, но даже при установке написано что не рекомендуется устанавливать
full member
Activity: 882
Merit: 112
Привет гурам  Grin )))

Гуры, вот  вы мне скажите, как защитить свой акк на биткоинталк ? читал тут ломанули акк, и обратно почти нет шансов вернуть.
Кроме  сложного пароля, вы используете секретный вопрос ?

legendary
Activity: 1134
Merit: 1005
Прочитал, что небезопасно пользоваться онлайн кошельками.
Но насколько я вижу, очень многие пользуются MyEtherWallet. Является ли он достаточно безопасным?
Да вроди безопасный ... на самом деле Безопасность очень зависит от самого пользователя .
Кстати , многие еще и пользуются биржей etherdelta, а вот чтобы ей пользоваться там нужно прописать свой Закрытый ключ  от кошелька  Wink

Что это значит?  Что пользоваться биржей EtherDelta  небезопасно для моего кошелька MEW ?

Вы чего, народ? Перекурили?)) Это где ж это Дельта просит приватный ключ от MEW??? Биржа при регистрации аккаунта дает ключ и просит использовать ДЛЯ акка биржи, депозита! Либо вы на фейковый адрес биржи заходили)

Где можно найти четкие инструкции , как пользоваться биржей EtherDelta ?  На Ютубе всего пару роликов и там не вся инфа.
Вот почитайте статью https://golos.io/ethereum/@dooy/kak-vzyat-sebya-v-ruki-i-nachat-torgovat-na-etherdelta
full member
Activity: 518
Merit: 100
Прочитал, что небезопасно пользоваться онлайн кошельками.
Но насколько я вижу, очень многие пользуются MyEtherWallet. Является ли он достаточно безопасным?
Да вроди безопасный ... на самом деле Безопасность очень зависит от самого пользователя .
Кстати , многие еще и пользуются биржей etherdelta, а вот чтобы ей пользоваться там нужно прописать свой Закрытый ключ  от кошелька  Wink

Что это значит?  Что пользоваться биржей EtherDelta  небезопасно для моего кошелька MEW ?

Вы чего, народ? Перекурили?)) Это где ж это Дельта просит приватный ключ от MEW??? Биржа при регистрации аккаунта дает ключ и просит использовать ДЛЯ акка биржи, депозита! Либо вы на фейковый адрес биржи заходили)

Где можно найти четкие инструкции , как пользоваться биржей EtherDelta ?  На Ютубе всего пару роликов и там не вся инфа.
full member
Activity: 126
Merit: 100
Прочитал, что небезопасно пользоваться онлайн кошельками.
Но насколько я вижу, очень многие пользуются MyEtherWallet. Является ли он достаточно безопасным?
Да вроди безопасный ... на самом деле Безопасность очень зависит от самого пользователя .
Кстати , многие еще и пользуются биржей etherdelta, а вот чтобы ей пользоваться там нужно прописать свой Закрытый ключ  от кошелька  Wink

Что это значит?  Что пользоваться биржей EtherDelta  небезопасно для моего кошелька MEW ?

Вы чего, народ? Перекурили?)) Это где ж это Дельта просит приватный ключ от MEW??? Биржа при регистрации аккаунта дает ключ и просит использовать ДЛЯ акка биржи, депозита! Либо вы на фейковый адрес биржи заходили)
full member
Activity: 630
Merit: 104

Выше написали о важности открытого исходного кода в ПО.

Или вас устраивает, что Windows за пол часа бездействия собирает пол гига данных с вашего компьютера и распространяет их на сервера, расположенные по всему свету?
http://telegra.ph/Zashchita-ot-Windows-10-08-19

Нет смысла брать под контроль отдельное ПО своей системы, если вы не контролируете саму систему.

Я отключил шпионские функции Windows 10 с помощью утилиты O&O ShutUp10.  Может не все, но большинство заблокировал.
newbie
Activity: 54
Merit: 0
Большое спасибо и респект всем, кто дает полезные советы в этой ветке!
legendary
Activity: 996
Merit: 1133
Get Some!
Кто-нибудь может объяснить, чем так небезопасен Мас или виндовс? и как можно "укрепить" защиту, например, винды, кроме уже описанного?
Прочтите предыдущую страницу.
full member
Activity: 630
Merit: 104
Кто-нибудь может объяснить, чем так небезопасен Мас или виндовс? и как можно "укрепить" защиту, например, винды, кроме уже описанного?
Виндовс самая распространённая ОС и под неё, в основном, пишется большинство вирусов. Можно поставить дополнительный файервол, на всякие новые раздачи коинов регистрироваться в другой операционной системе, установленной на виртуальной машине, например. Также, желательно пользоваться менеджером паролей.
Jump to: