Author

Topic: Новички, будьте осторожны! Рекомендации - page 130. (Read 2319629 times)

full member
Activity: 196
Merit: 100
В основном держу деньги на биткоин кошельке.  Wink
legendary
Activity: 1512
Merit: 1442
thefuzzstone.github.io
она все ровно будет дрявая как и пуканы юных падаванов на полыне


 Cheesy

Поэтому вот чисто для игр стоит и ничего бояться.

Да, согласен. Если уж охота игрулины шпилить, тогда да, винда нужна
legendary
Activity: 1960
Merit: 1126

Когда Убунту юзал, вроде никаких кнопочек не "тыкал"

Code:
sudo apt-get purge unity-lens-friends unity-scope-audacious unity-scope-chromiumbookmarks unity-scope-clementine unity-scope-colourlovers unity-scope-devhelp unity-scope-firefoxbookmarks unity-scope-gdrive unity-scope-gmusicbrowser unity-scope-gourmet unity-scope-guayadeque unity-scope-manpages unity-scope-musicstores unity-scope-musique unity-scope-openclipart unity-scope-texdoc unity-scope-tomboy unity-scope-video-remote unity-scope-virtualbox unity-scope-yelp unity-scope-zotero unity-lens-friends unity-lens-music unity-lens-photos unity-lens-video
ну по вашему выходит и в винде сразу после установки (винды) щелкнуть по файлу Core и всё будет в ажуре? чтож тогда много ноющего народа что мол взломали буржуины клятые...
а всё потому что нужно настраивать. мой предыдущийй пост про то и говорил, что убунту тоже нужно настраивать. а по вашей
Code:
sudo apt-get purge unity-lens-friends unity-scope-audacious unity-scope-chromiumbookmarks unity-scope-clementine unity-scope-colourlovers unity-scope-devhelp unity-scope-firefoxbookmarks unity-scope-gdrive unity-scope-gmusicbrowser unity-scope-gourmet unity-scope-guayadeque unity-scope-manpages unity-scope-musicstores unity-scope-musique unity-scope-openclipart unity-scope-texdoc unity-scope-tomboy unity-scope-video-remote unity-scope-virtualbox unity-scope-yelp unity-scope-zotero unity-lens-friends unity-lens-music unity-lens-photos unity-lens-video
через некоторое время от вас же вполне вероятно прочесть пост "А-А-А-А ОГРАБИЛИ"

Ненужно ничего настраивать. Там изначально всё безопасно. А в венде таки да, нужно. И как не настраивай она все ровно будет дрявая как и пуканы юных падаванов на полыне Grin Поэтому вот чисто для игр стоит и ничего бояться. Взломают пофиг Cheesy
legendary
Activity: 2156
Merit: 1132
Установил я себе линукс на комп Unubutu, но ничего там не понимаю что и как. Может кто ссылок даст толковых на видео уроки.

Да вам надо софт базовый поставить и все, можно просто работать. Начинку знать не обязательно, может годами работать без вмешательства.

Видеоуроки:

https://www.youtube.com/watch?v=nI2Q35OsIdA

Еще рекомендую избавиться от Adobe flashplayer и Java в браузере. Сейчас большая часть сплоитов и прочего непотребства заточена на них.
member
Activity: 420
Merit: 25
Установил я себе линукс на комп Unubutu, но ничего там не понимаю что и как. Может кто ссылок даст толковых на видео уроки.
sr. member
Activity: 610
Merit: 325
читая это все, можно в край запутаться, пере загрузиться и остаться при своем мнение   Undecided Undecided но спасибо моного кульной инфы Grin
legendary
Activity: 1512
Merit: 1442
thefuzzstone.github.io
Посоветуйте биткоин кошелек, веб валлет или локальный? какой лучше по безопасности?

Никакого веб кошелька!

Поставьте себе "легкий" (который не скачивает весь блокчейн) кошелек Electrum, вот ссылка для скачивания.

Также (личное ИМХО) если вы юзаете винду, это не самый лучший вариант.

А вот самый лучший мобильный кошелек, Mycelium.
hero member
Activity: 686
Merit: 503
DATABLOCKCHAIN.IO SALE IS LIVE | MVP @ DBC.IO
через некоторое время от вас же вполне вероятно прочесть пост "А-А-А-А ОГРАБИЛИ"

 Huh

Да сидите вы на своей винде, мне пофиг.
Так пиплам удобно - они и сидят. Нафига им заморачиваться с рутом и т.д. если только порнуху смотрят и об инет покупках даже не слышали. Красть у них на компе нехрен!
По себе не надо народ судить Grin Ну а с безопасностью, каждый считает, что защищен лучше всех. И не таких ломают, не говоря уже о Пентагоне Grin
hero member
Activity: 826
Merit: 1004
А по поводу винды, нет желания начинать "холивар". Кому нравится\не охота учить что то другое\есть необходимость -- юзайте винду на здоровье, только будьте внимательны.

соглашусь Smiley на вкус и цвет фломастеры разные Smiley главное чтоб технику безопасности знали и соблюдали
legendary
Activity: 1512
Merit: 1442
thefuzzstone.github.io
Нафига им заморачиваться с рутом

Согласен. Ну и конечно зачем им заморачиваться с безопасностью своих паролей от кошелька\бирж\почты и денег.

А потом создают темы, мол помогите бабло пропало.

По поводу Убунты -- не люблю я её. Я сам нуб еще в линуксе, но лучше дистрибутива чем Manjaro не нашел, а дистрибутивов я немало перепробовал.

Товарищ выше говорил что мол линукс "настраивать" нужно, согласен если вы установите дистрибутив Debian, Gentoo или Tiny Сore  Smiley.

Ну вот поставьте Manjaro 16.08 -- все с коробки. Установите только gufw (фаерволл) для KDE версии (в XFCE уже предустановлен), который устанавливается с помощью трёх кликов мышки.  

А по поводу винды, нет желания начинать "холивар". Кому нравится\не охота учить что то другое\есть необходимость -- юзайте винду на здоровье, только будьте внимательны.

Писал как то, или в этом треде, или в другом что считаю более лучший вариант -- какой то дистрибутив линукса + расширение для браузера Jaxx более безозопасным решением чем винда + Bitcoin Core. Все это конечно большое имхо, решать вам.
legendary
Activity: 2380
Merit: 1132
через некоторое время от вас же вполне вероятно прочесть пост "А-А-А-А ОГРАБИЛИ"

 Huh

Да сидите вы на своей винде, мне пофиг.
Так пиплам удобно - они и сидят. Нафига им заморачиваться с рутом и т.д. если только порнуху смотрят и об инет покупках даже не слышали. Красть у них на компе нехрен!
legendary
Activity: 1512
Merit: 1442
thefuzzstone.github.io
через некоторое время от вас же вполне вероятно прочесть пост "А-А-А-А ОГРАБИЛИ"

 Huh

Да сидите вы на своей винде, мне пофиг.
hero member
Activity: 826
Merit: 1004

Когда Убунту юзал, вроде никаких кнопочек не "тыкал"

Code:
sudo apt-get purge unity-lens-friends unity-scope-audacious unity-scope-chromiumbookmarks unity-scope-clementine unity-scope-colourlovers unity-scope-devhelp unity-scope-firefoxbookmarks unity-scope-gdrive unity-scope-gmusicbrowser unity-scope-gourmet unity-scope-guayadeque unity-scope-manpages unity-scope-musicstores unity-scope-musique unity-scope-openclipart unity-scope-texdoc unity-scope-tomboy unity-scope-video-remote unity-scope-virtualbox unity-scope-yelp unity-scope-zotero unity-lens-friends unity-lens-music unity-lens-photos unity-lens-video
ну по вашему выходит и в винде сразу после установки (винды) щелкнуть по файлу Core и всё будет в ажуре? чтож тогда много ноющего народа что мол взломали буржуины клятые...
а всё потому что нужно настраивать. мой предыдущийй пост про то и говорил, что убунту тоже нужно настраивать. а по вашей
Code:
sudo apt-get purge unity-lens-friends unity-scope-audacious unity-scope-chromiumbookmarks unity-scope-clementine unity-scope-colourlovers unity-scope-devhelp unity-scope-firefoxbookmarks unity-scope-gdrive unity-scope-gmusicbrowser unity-scope-gourmet unity-scope-guayadeque unity-scope-manpages unity-scope-musicstores unity-scope-musique unity-scope-openclipart unity-scope-texdoc unity-scope-tomboy unity-scope-video-remote unity-scope-virtualbox unity-scope-yelp unity-scope-zotero unity-lens-friends unity-lens-music unity-lens-photos unity-lens-video
через некоторое время от вас же вполне вероятно прочесть пост "А-А-А-А ОГРАБИЛИ"
sr. member
Activity: 868
Merit: 259
CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!
Спасибо!
Информация хоть и очевидная, но иногда бывает полезно напомнить!
hero member
Activity: 686
Merit: 503
DATABLOCKCHAIN.IO SALE IS LIVE | MVP @ DBC.IO
Тема называется "Новички будь осторжны", а по факту старожилы общаются здесь на непонятном новичкам языке  Grin

Согласен, поэтому сам решил с головой углубиться в "Убунтизм",  и Mint, посмотрим, где раки зимуют Grin
А так пользуюсь Win7, обновления отключенны, проги только те, что знаю, как и кошельки. Cool
newbie
Activity: 41
Merit: 0
becool не обессудь, но без знаков препинания твои последние посты просто не читаемы
sr. member
Activity: 700
Merit: 251
Тема называется "Новички будь осторжны", а по факту старожилы общаются здесь на непонятном новичкам языке  Grin
legendary
Activity: 1512
Merit: 1442
thefuzzstone.github.io
зы: кто считает что в той же убунте никаких кнопочек тыкать не надо - лесом

Когда Убунту юзал, вроде никаких кнопочек не "тыкал"

Code:
sudo apt-get purge unity-lens-friends unity-scope-audacious unity-scope-chromiumbookmarks unity-scope-clementine unity-scope-colourlovers unity-scope-devhelp unity-scope-firefoxbookmarks unity-scope-gdrive unity-scope-gmusicbrowser unity-scope-gourmet unity-scope-guayadeque unity-scope-manpages unity-scope-musicstores unity-scope-musique unity-scope-openclipart unity-scope-texdoc unity-scope-tomboy unity-scope-video-remote unity-scope-virtualbox unity-scope-yelp unity-scope-zotero unity-lens-friends unity-lens-music unity-lens-photos unity-lens-video
hero member
Activity: 826
Merit: 1004
так о том и речь. винда + кор. только в винде (в любой) нужно еще несколько десятков кнопочек потыкать. для успокоения своей паранойи
зы: кто считает что в той же убунте никаких кнопочек тыкать не надо - лесом
legendary
Activity: 1442
Merit: 1016
Вот послушайте умного человека хоть раз, и не тупите далее.
Одно обновление сранофлэша что стоит. оконный интерфейс с правами администратора и даже браузер, а уж обновление всех программ через самирограммыэтовообще красота.
Дасобственно и установка путем скачивания и апуска закрытого кода самому.
И при всём интернете кучи возможностей вы верите что всё будт тип топ при таких то условиях когда вас везде подставили и оставили один на один с врагамиесли что не так так ты самвиноват ой ты там не так сделал тут. а это вообще не мы, это другая программа.

И почему собственно вообще винда из коробки недостаточно защищена так чтобы не хватать вирусов в отличии от линукса где сразу всё основное уже из коробки более менее нормально что вирусов нет, не думали?
Да имено епти и затем чтобы вы покупали и продрачивались в своем комповом дрочении мышкодрочстве далее далее дальше и без конца, и читали туеву хучу всехсоглашеиний, и каждй день обновлений.
И каких-то сраных окон от прог что они тебе просто напоминают что ни есть, а мне в *уй не вперлось знать что они есть вот экранами на столе, зачем мне сраные экраны? А в автозагрузку еще зачем каждое уродство пихается?
Вы просто давно привыкли ко всему этому говну и не помните как в досе было всё спокойно с той еще старой виндой 3.1 или 3.11
Все проги просто в архиве распаковал и запустил, с диска, так что ну если и троян есь так хотя бы будет у всех одинаково и может найдут заметят, обновления не так часто клепали, и реально что-то делали а не чтобы хром добавить в установку, а ты галочку забудешь вдруг убрать.
Никакой общей помойки шпионной реестра еще не было, у программ ини файлы.
Даже MS могла делать не помоешную систему а ту в которой четко всё разложено везде по полочкам. А что их потом прихватило то поносом?
Выгода, комерческая выгода, не тупите.

Линуксоидных систем много, только вот какая самая безопасная? Если кто ставил, хочется узнать подробности. Я кроме Debian, ничего больше не ставил.
Самая безопасная та, которую вы лучше всего знаете. Не важно Линукс это или другая ОС.

Самая безопасная - с минимумом программ. Причем каждая программа должна быть с открутым исходным кодом.
Винда же просто свалка проприетарного (закрытого) кода, который делает с данными что угодно по желанию левой пятки M$ и вирусописателей.



Jump to: