Author

Topic: Новички, будьте осторожны! Рекомендации - page 125. (Read 2325686 times)

newbie
Activity: 15
Merit: 0
Всем добра!
Господа, меня одного терзает вопрос на кой хрен заморачиваться с выделенным ПК, когда за те же деньги, а вероятно, и дешевле можно купить аппаратный кошелёк?
Ну, или иначе задам вопрос: почему аппаратные кошельки не получают широкого распространения, вместо него который год рекомендуют отдельный ПК да ещё на линуксе и пр осях?

И ещё вопрос: по неединожды представленной в ветке ссылке https://bitcoin.org/ru/choose-your-wallet есть несколько мобильных кошельков под iOS, у которых приведённые параметры "зелёные
( Совместный контроль средств
Децентрализованная проверка
Базовая прозрачность
Двухфакторная авторизация
Базовая конфиденциальность)

Собственно, в чем опасность использования таких кошельков?
hero member
Activity: 1064
Merit: 633
Что-то учителя лезут изо всех щелей. Я вообще написал в новички, чтобы рассказать реальную историю другим. Видимо ветка такая, где гуру прям не знаю кому бы напутствие дать.

Если план не гарантирует потери мене
Если план не гарантирует потери менее 10% - проходи мимо, ищи другие возможности.

Что-то здесь прямо совсем жёстко ты написал. Словно план должен гарантировать потерю.
Если избегать какое-либо дело дающее риск потери более 10%, то вообще говоря ты в России жить не должен. Наш общий план потери только официально 10% в год. Ито, статистика занижается, дабы меньше отбашлять бюджетникам.
hero member
Activity: 952
Merit: 518
У меня всегда было правило не лезть туда, где не понимаю. Поэтому первым делом изучил основы работы Биткоина и блокчейн-технологии. Однажды я поленился и влез в форк, не посмотрев его характеристики, капитализацию, эмиссию, историю торговли. И сразу был наказан, строго наказан. Кое-как всё-таки удалось из него выползти и даже с профитом, который мог бы быть в разы больше, не дай я слабину.

На первый взгляд, сам виноват, что обсуждать то?

Всегда изучай то во что вкладываешься до тех пор, пока не сможешь узнавать что-то новое про это. Затем начинай думать. Если решаешься - обязательно составь план на случай форс-мажора, чтобы не впасть в ступор, если что-то пойдёт не так. Если план не гарантирует потери менее 10% - проходи мимо, ищи другие возможности.



Лирическое отступление.

"План был хорош, но кто-то всё испортил..."
legendary
Activity: 1260
Merit: 1019
На первый взгляд, сам виноват, что обсуждать то?
Лох - не мамонт. Лох не вымрет.
Сиид есть. Но твоё стадное чувство превосходства я разделяю!
Я не о том. У вас был длинный план как приумножить своё бабло: сконвертировать одно
в другое, потом в третье, потом купить что-то, потом прождать сколько-то потом продать,
потом сконвертировать обратно и в результате выйти с большим баблом.
Типичный путь которым мечтает пройти лох.
Вас наебали (или вы самостоятельно наебнулись) на одном из этапов. Но ваше бабло
не пропало - кому-то оно таки досталось. Я говорю не о токенах, а о бабле.
Так вот. Все эти игры в конечном счете и сводятся с к тому, что бабло переходит
из карманов одних в карманы других. А как этот процесс будет обставлен - это детали.
Не наебнулись бы вы на сиде - было бы еще 100500 вариантов.
hero member
Activity: 1064
Merit: 633
Статья о том, как я попался на seed-коде при инвестиции в Wings DAO через ICO и как выстроен механизм инвестирования, не дающий ни напоминаний, ни способов проверки корректности этого сиида.
http://dariloff.livejournal.com/4338.html
На первый взгляд, сам виноват, что обсуждать то? Но не всё так дружественно со стороны разработчика. Не говоря уже о том, что они вообще придумали схему выдачи монет через код восстановления, которую держали в тайне от инвесторов ещё 3 месяца после конца ICO.

У меня сиид есть, но он не проходит проверку. Понять где косяк просто не представляется возможным. Слишком поздно! Я теряю все вложения. Вот так просто потому, что они решили, что те, кто вкладывает деньги и ошибается в записи кода, достойный потерять деньги.
На форуме все сразу набежали и начали напоминать, что это крипта и здесь всё необратимо. Но сейчас ещё нет ни боевой сети и контракт на эфириуме ещё не запущен. Что-либо делать им запрещают юристы, которые оплачиваются нашими же вложениями т.е. явно всё не случайно.
При том, что история происходит в криптомире, свойства блокчейна здесь совершенно не причём. Они прикрываются просто соглашением, на которое все кликнули.
Вроде серьёзная компания, а с инвесторами поступили как с животными, будьте бдительны!

Те, у кого код верный, рады до безумия. Простой человек всегда рад, оказавшись в неравенстве на лучшей стороне. Это внутри нас заложено. Но быстро забывают, что их деньги по сути подвергли дополнительному риску, о котором никто не знал и никто не закладывал этот риск при инвестировании. Ещё забывают то, с кем остаются наедине и завтра представители Wings DAO скажут, что нужен, например, seed2. Что тогда? )
hero member
Activity: 868
Merit: 500
Quote
Подскажите, есть ли софт, что бы по получать адрес пополнения битка на бирже btc-e.com по API, а не через личный кабинет?
Апи биржи бтц-е этого не предусматривает, просите тех.поддержку что бы сделали эту фичу, кстати запрос адреса кошелька работает на бирже йобит, но на йобите нет защиты апи по айпишнику.
newbie
Activity: 2
Merit: 0
Подскажите, есть ли софт, что бы по получать адрес пополнения битка на бирже btc-e.com по API, а не через личный кабинет?
newbie
Activity: 23
Merit: 0
Товарищи подскажите пожалуйста с кошельками которые нужно скачивать, к примеру если мне необходимо будет переустановить свою систему Windows то как правильно сохранить свой кошелек?
ну во всех кошельках есть функция сохранения бекапов или нужно копировать папку монеты по примерному пути C:\Users\admin\AppData\Roaming\название монеты, в кошельках с HD дается ключевая фраза которую ты сохраняешь и по ней после переустановки восстанавливаешь свой кошелек,
Ага спасибо большое вам, а если делать к примеру бекап то это куда нужно заходит в кошельке? А еще пожалуйста ответьте, много ли случаев когда через кошелек делают всякие гадости в компьютере? Ну там вирусы или что то подобное, а то в рекомендациях пишут, что лучше вообще поставить убунту, но есть ли в этом смысл?

Никакого смысла ставить ради биткоина убунту нет. Если юзер под виндой сидит из под админки то и убунту не поможет)) Безопасность всегда в пользователе а не в операционке крутящейся на компе.
hero member
Activity: 980
Merit: 505
Товарищи подскажите пожалуйста с кошельками которые нужно скачивать, к примеру если мне необходимо будет переустановить свою систему Windows то как правильно сохранить свой кошелек?
ну во всех кошельках есть функция сохранения бекапов или нужно копировать папку монеты по примерному пути C:\Users\admin\AppData\Roaming\название монеты, в кошельках с HD дается ключевая фраза которую ты сохраняешь и по ней после переустановки восстанавливаешь свой кошелек,
Ага спасибо большое вам, а если делать к примеру бекап то это куда нужно заходит в кошельке? А еще пожалуйста ответьте, много ли случаев когда через кошелек делают всякие гадости в компьютере? Ну там вирусы или что то подобное, а то в рекомендациях пишут, что лучше вообще поставить убунту, но есть ли в этом смысл?

В кошельке Bitcoin Core в меню Файл есть пункт создания резервной копии. Удобно тем, что можно копировать файл кошелька при запущенном кошельке.

Через Bitcoin Core случаев взлома не было, естественно всякие другие малоизвестные кошельки могут содержать в своём коде вредоносные закладки, вирусы.
sr. member
Activity: 840
Merit: 286
Товарищи подскажите пожалуйста с кошельками которые нужно скачивать, к примеру если мне необходимо будет переустановить свою систему Windows то как правильно сохранить свой кошелек?
ну во всех кошельках есть функция сохранения бекапов или нужно копировать папку монеты по примерному пути C:\Users\admin\AppData\Roaming\название монеты, в кошельках с HD дается ключевая фраза которую ты сохраняешь и по ней после переустановки восстанавливаешь свой кошелек,
Ага спасибо большое вам, а если делать к примеру бекап то это куда нужно заходит в кошельке? А еще пожалуйста ответьте, много ли случаев когда через кошелек делают всякие гадости в компьютере? Ну там вирусы или что то подобное, а то в рекомендациях пишут, что лучше вообще поставить убунту, но есть ли в этом смысл?
legendary
Activity: 1778
Merit: 1098
Товарищи подскажите пожалуйста с кошельками которые нужно скачивать, к примеру если мне необходимо будет переустановить свою систему Windows то как правильно сохранить свой кошелек?
ну во всех кошельках есть функция сохранения бекапов или нужно копировать папку монеты по примерному пути C:\Users\admin\AppData\Roaming\название монеты, в кошельках с HD дается ключевая фраза которую ты сохраняешь и по ней после переустановки восстанавливаешь свой кошелек,
sr. member
Activity: 840
Merit: 286
Товарищи подскажите пожалуйста с кошельками которые нужно скачивать, к примеру если мне необходимо будет переустановить свою систему Windows то как правильно сохранить свой кошелек?
legendary
Activity: 2380
Merit: 1132
Code:
"C:\Program Files\Bitcoin\bitcoin-qt.exe" -prune=600
после этого 120 Гб превращаются в 2 Гб. Только сделай резервную копию блокчейна, чтобы вернуться мог к полноценной работе кошелька, если лайт-режим не понравится.
Спасибо.
У меня тоже получилось запустить в лайт режиме.
Правда папочка не 2Гб, а чуть побольше - 3.4 Гб.
У прун-режима замечен недостаток для устранения которого нужен -reindex, т.е. происходит закачка всего блокчейна заново.
PBM
full member
Activity: 322
Merit: 100
Code:
"C:\Program Files\Bitcoin\bitcoin-qt.exe" -prune=600
после этого 120 Гб превращаются в 2 Гб. Только сделай резервную копию блокчейна, чтобы вернуться мог к полноценной работе кошелька, если лайт-режим не понравится.
Спасибо.
У меня тоже получилось запустить в лайт режиме.
Правда папочка не 2Гб, а чуть побольше - 3.4 Гб.
sr. member
Activity: 532
Merit: 251
А есть какой-то способ поставить себе кошелек на ноут, но при этом не скачивать 100 GB базу данных?? У меня веник всего 256 SSD, свободно только 70.
Поставить себе легкий кошелек, например Electrum или MultiBit
newbie
Activity: 6
Merit: 0
А есть какой-то способ поставить себе кошелек на ноут, но при этом не скачивать 100 GB базу данных?? У меня веник всего 256 SSD, свободно только 70.
legendary
Activity: 2674
Merit: 1138
Все получилось, спасибо! Нашел у себя ошибку, что неправильно делал. Смотрю в цепочке только за последние 3 дня теперь данные хранятся?

Позволь полюбопытствовать - как ты это увидел?
В папке Blocks исчезли все файлы, которые были. Остались только с датами начиная от 5 марта. В личной таблице транзакций как и положено видны все мои с самого начала.
sr. member
Activity: 481
Merit: 258
Все получилось, спасибо! Нашел у себя ошибку, что неправильно делал. Смотрю в цепочке только за последние 3 дня теперь данные хранятся?

Позволь полюбопытствовать - как ты это увидел?
legendary
Activity: 2674
Merit: 1138
Как заставить последние версии работать на урезанном? У меня последняя версия и она сама скачивает полный блокчейн.

Ознакомься, пожалуйста, с темой: лайт режим bitcoin core https://bitcointalksearch.org/topic/bitcoin-core-1145774 Запуск кошелька Bitcoin Core с параметром -prune обрежет блокчейн примерно да 2 Гб. Но придётся полностью синхронизировать кошелёк, это вроде означает, что придётся всё равно выкачать весь блокчейн. Также некоторые вещи будет невозможно сделать, например чистить кошелёк от неподтверждённых транзакций.
Скопировал свою Core папку полностью ~120 Gb, запустил в новой экзешник к ключом -prune никакого выигрыша в размере не увидел. Что не так делаю?

Что-то делаешь не так. Почитай справку по командной строке. Я запускал вот так:

Code:
"C:\Program Files\Bitcoin\bitcoin-qt.exe" -prune=600
после этого 120 Гб превращаются в 2 Гб. Только сделай резервную копию блокчейна, чтобы вернуться мог к полноценной работе кошелька, если лайт-режим не понравится.
Все получилось, спасибо! Нашел у себя ошибку, что неправильно делал. Смотрю в цепочке только за последние 3 дня теперь данные хранятся?
legendary
Activity: 1260
Merit: 1019
Что-то делаешь не так. Почитай справку по командной строке. Я запускал вот так:

Code:
"C:\Program Files\Bitcoin\bitcoin-qt.exe" -prune=600
после этого 120 Гб превращаются в 2 Гб. Только сделай резервную копию блокчейна, чтобы вернуться мог к полноценной работе кошелька, если лайт-режим не понравится.
Напомнило анекдот:

-- У нас накопилось очень много старых и ненужных бумаг, может выкинем?
-- Конечно, надо всё старье выкинуть. Только перед этим сделайте три копии каждой на всякий случай
Jump to: