Author

Topic: Новички, будьте осторожны! Рекомендации - page 126. (Read 2322802 times)

hero member
Activity: 952
Merit: 518
Как заставить последние версии работать на урезанном? У меня последняя версия и она сама скачивает полный блокчейн.

Ознакомься, пожалуйста, с темой: лайт режим bitcoin core https://bitcointalksearch.org/topic/bitcoin-core-1145774 Запуск кошелька Bitcoin Core с параметром -prune обрежет блокчейн примерно да 2 Гб. Но придётся полностью синхронизировать кошелёк, это вроде означает, что придётся всё равно выкачать весь блокчейн. Также некоторые вещи будет невозможно сделать, например чистить кошелёк от неподтверждённых транзакций.
Скопировал свою Core папку полностью ~120 Gb, запустил в новой экзешник к ключом -prune никакого выигрыша в размере не увидел. Что не так делаю?

Что-то делаешь не так. Почитай справку по командной строке. Я запускал вот так:

Code:
"C:\Program Files\Bitcoin\bitcoin-qt.exe" -prune=600
после этого 120 Гб превращаются в 2 Гб. Только сделай резервную копию блокчейна, чтобы вернуться мог к полноценной работе кошелька, если лайт-режим не понравится.
legendary
Activity: 2674
Merit: 1138
Как заставить последние версии работать на урезанном? У меня последняя версия и она сама скачивает полный блокчейн.

Ознакомься, пожалуйста, с темой: лайт режим bitcoin core https://bitcointalksearch.org/topic/bitcoin-core-1145774 Запуск кошелька Bitcoin Core с параметром -prune обрежет блокчейн примерно да 2 Гб. Но придётся полностью синхронизировать кошелёк, это вроде означает, что придётся всё равно выкачать весь блокчейн. Также некоторые вещи будет невозможно сделать, например чистить кошелёк от неподтверждённых транзакций.
Скопировал свою Core папку полностью ~120 Gb, запустил в новой экзешник к ключом -prune никакого выигрыша в размере не увидел. Что не так делаю?
hero member
Activity: 952
Merit: 518
Как заставить последние версии работать на урезанном? У меня последняя версия и она сама скачивает полный блокчейн.

Ознакомься, пожалуйста, с темой: лайт режим bitcoin core https://bitcointalksearch.org/topic/bitcoin-core-1145774 Запуск кошелька Bitcoin Core с параметром -prune обрежет блокчейн примерно да 2 Гб. Но придётся полностью синхронизировать кошелёк, это вроде означает, что придётся всё равно выкачать весь блокчейн. Также некоторые вещи будет невозможно сделать, например чистить кошелёк от неподтверждённых транзакций.

sr. member
Activity: 700
Merit: 330
Ну я бы посоветовал не заниматься хернёй.

Совет понят, но проблема всё равно есть. Держать кошельки на основной машине - всегда есть риск, что какой-нибудь эксплоит просочится в будущем. Думаю может в виртуалку загнать кошелёк, но это ж места сколько надо...
Сколько того места под виртуалку то надо? Фиг да нифига. 10 гектар выдели, поставь древнюю хрюшку и будешь десятки кошелей юзать. У тебя что винт на 330 Mb?

Да там один Bitcoin Core скачивает под 150 ГБ уже. И даже эфир больше 10 ГБ занимает. На 10 гектар точно десять кошелей не поставишь.
Я с самого начала имел ввиду кошели обычных форков, для них много места не нужно. А насчет Коры никто не заставляет хранить полный блокчейн, последние версии нормально работают на урезанном.

Как заставить последние версии работать на урезанном? У меня последняя версия и она сама скачивает полный блокчейн.
legendary
Activity: 2380
Merit: 1132
Ну я бы посоветовал не заниматься хернёй.

Совет понят, но проблема всё равно есть. Держать кошельки на основной машине - всегда есть риск, что какой-нибудь эксплоит просочится в будущем. Думаю может в виртуалку загнать кошелёк, но это ж места сколько надо...
Сколько того места под виртуалку то надо? Фиг да нифига. 10 гектар выдели, поставь древнюю хрюшку и будешь десятки кошелей юзать. У тебя что винт на 330 Mb?

Да там один Bitcoin Core скачивает под 150 ГБ уже. И даже эфир больше 10 ГБ занимает. На 10 гектар точно десять кошелей не поставишь.
Я с самого начала имел ввиду кошели обычных форков, для них много места не нужно. А насчет Коры никто не заставляет хранить полный блокчейн, последние версии нормально работают на урезанном.
sr. member
Activity: 700
Merit: 330
Ну я бы посоветовал не заниматься хернёй.

Совет понят, но проблема всё равно есть. Держать кошельки на основной машине - всегда есть риск, что какой-нибудь эксплоит просочится в будущем. Думаю может в виртуалку загнать кошелёк, но это ж места сколько надо...
Сколько того места под виртуалку то надо? Фиг да нифига. 10 гектар выдели, поставь древнюю хрюшку и будешь десятки кошелей юзать. У тебя что винт на 330 Mb?

Да там один Bitcoin Core скачивает под 150 ГБ уже. И даже эфир больше 10 ГБ занимает. На 10 гектар точно десять кошелей не поставишь.
legendary
Activity: 2380
Merit: 1132
Ну я бы посоветовал не заниматься хернёй.

Совет понят, но проблема всё равно есть. Держать кошельки на основной машине - всегда есть риск, что какой-нибудь эксплоит просочится в будущем. Думаю может в виртуалку загнать кошелёк, но это ж места сколько надо...
Сколько того места под виртуалку то надо? Фиг да нифига. 10 гектар выдели, поставь древнюю хрюшку и будешь десятки кошелей юзать. У тебя что винт на 330 Mb?
sr. member
Activity: 700
Merit: 330
Ну я бы посоветовал не заниматься хернёй.

Совет понят, но проблема всё равно есть. Держать кошельки на основной машине - всегда есть риск, что какой-нибудь эксплоит просочится в будущем. Думаю может в виртуалку загнать кошелёк, но это ж места сколько надо...
legendary
Activity: 2674
Merit: 1138
C флешками не хочется заморачиваться, вставлять туда-сюда дистрибутив (в котором ничего секретного нет).
Но есть разъём под SD-карту (и SD-карты защищаемы от записи) - можно ли оттуда грузить?
А чем по-твоему флешка отличается от SD-карты кроме разъёма?
И какую операционку посоветуете?
Ну я бы посоветовал не заниматься хернёй.
Если уж совсем паранойя, то нужно достать флоппи-драйв и с дискеты грузить MS-DOS. Дешево и сердито получится. Проблема только с запуском кошелей выйдет Grin
legendary
Activity: 1260
Merit: 1019
C флешками не хочется заморачиваться, вставлять туда-сюда дистрибутив (в котором ничего секретного нет).
Но есть разъём под SD-карту (и SD-карты защищаемы от записи) - можно ли оттуда грузить?
А чем по-твоему флешка отличается от SD-карты кроме разъёма?
И какую операционку посоветуете?
Ну я бы посоветовал не заниматься хернёй.
sr. member
Activity: 700
Merit: 330
Хочу настроить себе операционку по такому принципу - есть жёсткий диск, но на нём операционки не будет, будут только кошельки криптовалют. Операционка будет загружаться новая каждый раз из чистого дистрибутива. С CD-ROM запускать реально медленно, минут 10 наверно грузит. C флешками не хочется заморачиваться, вставлять туда-сюда дистрибутив (в котором ничего секретного нет). Но есть разъём под SD-карту (и SD-карты защищаемы от записи) - можно ли оттуда грузить? И какую операционку посоветуете?
full member
Activity: 160
Merit: 104
Только что посмотрел по 2016 году, вот:




И по "лидерам" за все время (All Time Leaders), вот:



MS взяты здесь начиная от 7ки заканчивая 10ку, включая все серверные ветки
legendary
Activity: 1512
Merit: 1442
thefuzzstone.github.io
Только что посмотрел по 2016 году, вот:




И по "лидерам" за все время (All Time Leaders), вот:

full member
Activity: 160
Merit: 104

и уж точно не являются дистрибутивами выбора для безопасной работы

Объясните пожалуйста, если вам не трудно, почему вы считаете данные дистрибутивы небезопасными для работы?


legendary
Activity: 1778
Merit: 1098
у меня есть определенное количество монет и хочу их обменять на биткоин, где я их могу хранить если не в интернет кошельке? посоветуйте, пожалуйста))

https://electrum.org/#home

Не забудь сделать бэкап мнемонической фразы.

Бекап мнемонической фразы,мож обьяснить что это?(
это когда в electrum создаешь новый кошелек тебе выдает 13 по моему разных слов которые нужно переписать на листочек или в блокнот так как они написаны на экране и не потерять их так как с помощью этих фраз ты сможешь восстановить кошелек свой если с ним что то случится
sr. member
Activity: 476
Merit: 250
у меня есть определенное количество монет и хочу их обменять на биткоин, где я их могу хранить если не в интернет кошельке? посоветуйте, пожалуйста))

https://electrum.org/#home

Не забудь сделать бэкап мнемонической фразы.

Бекап мнемонической фразы,мож обьяснить что это?(
sr. member
Activity: 476
Merit: 252
Спасибо за рекомендации, много высоко информативных ссылок.
legendary
Activity: 1512
Merit: 1442
thefuzzstone.github.io
у меня есть определенное количество монет и хочу их обменять на биткоин, где я их могу хранить если не в интернет кошельке? посоветуйте, пожалуйста))

https://electrum.org/#home

Не забудь сделать бэкап мнемонической фразы.
member
Activity: 87
Merit: 10
у меня есть определенное количество монет и хочу их обменять на биткоин, где я их могу хранить если не в интернет кошельке? посоветуйте, пожалуйста))
legendary
Activity: 2156
Merit: 1132
Перестаньте тратить время и разводить холивар. У продуктов разные ниши.
Если хочется свистелок/перделок, то винда - Ваш выбор.
Линукс для серверов и работы.

По поводу дистрибутива....
Ubuntu/mint и другие User Friendly дистрибутивы тоже поддаются тонкой настройке.
Тем не менее для быстрого старта идеальны.
Jump to: