Pages:
Author

Topic: Новички, будьте осторожны! Рекомендации - page 18. (Read 2518070 times)

l_w
member
Activity: 630
Merit: 60
Всем привет, полезный тред. Я сам новичок, начинал с баунти и теперь помаленьку занимаюсь трейдингом. Тоже присматриваюсь к етернити и биткоину. Что еще посоветуете?

Я бы на вашем месте не сильно прислушивался на этом форуме к советам... А то вам нарекомендуют того, что сами продать хотят...
Учитесь анализировать сами! Покупайте биткоин! Grin

Главное поменьше прислушиваться к советам из Аналитика, анализ, прогнозы., а то завсегдатые топика Вас просто разорят.

Не могу с вами согласиться. Пользователь Goran_ просто кладезь знаний и агрегатор криптоинформации. Текущий рост был им спрогнозирован ранее на основе мартовского закрытия фьючерсов.
newbie
Activity: 14
Merit: 1

А  биржа bter.com сегодня целый день закрыта

Quote
7170 BTC got stolen from our cold wallet in this transaction:

https://blockchain.info/tx/f5b0363f03e1ed8bb812c135361ea93590c831ce9f13a3750be1b93575baccc6

720 BTC bounty for chasing it back.

All wallets have been shut down and withdrawals of unaffected coins will be arranged later.

короче украли у нее 7170 BTC  , все счета заморожены.

а я только начал туда деньги вводить немного, попробовал поторговать LTC / CNY  вроде неплохо, а тут такая жопа  Grin
Привет, вижу ты трейдер, разные биржи анализируешь, поделишься своим опытом, какие биржи на твой взгляд сегодня в лидерах, на сегодняшний день?!
hero member
Activity: 1232
Merit: 858
Всем привет, полезный тред. Я сам новичок, начинал с баунти и теперь помаленьку занимаюсь трейдингом. Тоже присматриваюсь к етернити и биткоину. Что еще посоветуете?

Я бы на вашем месте не сильно прислушивался на этом форуме к советам... А то вам нарекомендуют того, что сами продать хотят...
Учитесь анализировать сами! Покупайте биткоин! Grin

Лучше вообще ничего не покупайте. Нервы целее будут. Бегите отсюда пока есть деньги в карманах, чтоб потом не жалеть об этом. Крипта скам же  Grin
newbie
Activity: 14
Merit: 1
Спасибо за подробное описание. Буду теперь переходить с MultiBit на mSIGNA. Ну а Bitcoin Core вне конкуренции.
Хотелось бы узнать, стоит ли доверять этой бирже - https://btc-trade.com.ua/ 
Неплохо было бы добавить список проверенных бирж, чтобы сразу было видно куда идти менять крипту. А то по незнанию, можно потерять "все что нажито непосильным трудом"  Grin


Работал первое время с этой биржей, это украинцам удобно, на приват сразу выводить, комиссия небольшая. Но почему я перестал использовать эту биржу, так это из-за постоянных технических работ, и заниженного курса пар. На мой взгляд эта биржа больше для новичков подходит.
legendary
Activity: 2450
Merit: 1209
Всем привет, полезный тред. Я сам новичок, начинал с баунти и теперь помаленьку занимаюсь трейдингом. Тоже присматриваюсь к етернити и биткоину. Что еще посоветуете?

Я бы на вашем месте не сильно прислушивался на этом форуме к советам... А то вам нарекомендуют того, что сами продать хотят...
Учитесь анализировать сами! Покупайте биткоин! Grin

Главное поменьше прислушиваться к советам из Аналитика, анализ, прогнозы., а то завсегдатые топика Вас просто разорят.
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Всем привет, полезный тред. Я сам новичок, начинал с баунти и теперь помаленьку занимаюсь трейдингом. Тоже присматриваюсь к етернити и биткоину. Что еще посоветуете?

Я бы на вашем месте не сильно прислушивался на этом форуме к советам... А то вам нарекомендуют того, что сами продать хотят...
Учитесь анализировать сами! Покупайте биткоин! Grin
newbie
Activity: 140
Merit: 0
 Всем привет, полезный тред. Я сам новичок, начинал с баунти и теперь помаленьку занимаюсь трейдингом. Тоже присматриваюсь к етернити и биткоину. Что еще посоветуете?
newbie
Activity: 140
Merit: 0
Советую новичкам начинать с больших криптовалют и альткоинов, таких как Aeternity. У таких проектов всегда подробные инструкции о том, как майнить, трейдить и все остальное, Сам держу AE
hero member
Activity: 663
Merit: 500
...
Суть:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Intel_Management_Engine
...
Вывод:

Ваши крипто ключики могут уже быть в хранилищах АНБ-интел до востребования.

Что делать?

Собирать систему без подключения в сети на сокете 478, генерировать там кошельки и переносить с действующих. Формировать транзакции только там и отправлять онлайн уже с современной системы.  

Проснулся только что? Холодные хранилища уже давно используют и по более веским причинам.
legendary
Activity: 2156
Merit: 1132
Прошу модератора ветки обновить начальный пост.

Суть:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Intel_Management_Engine

Intel Management Engine (Intel ME) — автономная подсистема, встроенная почти во все чипсеты процессоров Intel с 2008 года[1][2][3]. Она состоит из проприетарной прошивки, исполняемой отдельным микропроцессором. Так как чипсет всегда подключен к источнику тока (батарейке или другому источнику питанию), эта подсистема продолжает работать даже когда компьютер отключен[4]. Intel заявляет, что ME необходима для обеспечения максимальной производительности[5]. Точный принцип работы[6] по большей части недокументирован, а исходный код обфусцирован с помощью кода Хаффмана, таблица для которого хранится непосредственно в аппаратуре, поэтому сама прошивка не содержит информации для своего раскодирования. Главный конкурент Intel, компания AMD, также встраивает в свои процессоры аналогичную систему AMD Secure Technology (раньше называвшуюся Platform Security Proccessor), начиная с 2013 года.

Вывод:

Ваши крипто ключики могут уже быть в хранилищах АНБ-интел до востребования.

Что делать?

Собирать систему без подключения в сети на сокете 478, генерировать там кошельки и переносить с действующих. Формировать транзакции только там и отправлять онлайн уже с современной системы.  
newbie
Activity: 15
Merit: 0
Всем привет, я почти полный ноль в плане криптовалюты, где можно поподробнее узнать о баунти, что да как? Как вообще здесь прокачивать свой профиль?
Да тут все просто, я уже много чего прочитал. Мне больше всего помогли некоторые темы, поделюсь может будет интересно.
Merit - что это и как этим пользоваться Тут найдешь инфу по мериту, без него никуда...
Система рангов на bitcointalk.org Тут таблица с рангами, сколько надо активити и мерита для следующего ранга.
Бayнти и aиpдpoпы Тут все баунти скидывают, для новичков бывает иногда делают, но в основном только джунам можно участвовать...
Airdrop & Bounty Тут много полезных ссылок, но тема вроде уже не обновляется.
Короче еще скажу, что вместо вопросов лучше читай все подряд. Ну и для баунти надо взять ранг джуна как минимум или по социалкам участвовать.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Привет, я новичок здесь друг рекомендовал меня
https://wallet.medooza.network
они не хранят личные ключи, и это очень хороший кошелек для начинающих и продвинутых

 Cool
jr. member
Activity: 380
Merit: 1
creatorrr привет!Начните изучать этот раздел для Новичков,там много полезного.Видео на ЮТЮбе на тему крипты очень много полезного можно также посмотреть и найти.Удачи,все получится!!
newbie
Activity: 1
Merit: 0
Всем привет, я почти полный ноль в плане криптовалюты, где можно поподробнее узнать о баунти, что да как? Как вообще здесь прокачивать свой профиль?
newbie
Activity: 9
Merit: 0
Спасибо большое за вашу статью. Я бы еще сделал акцент на холодных кошельках. Или большом количестве разных аккаунтов для безопасности.
CVD
jr. member
Activity: 48
Merit: 1
 Shocked сколько негатива)))  шаг влево, шаг вправо и всё, плакали битки)) Думаю для небольших сумм аппаратные кошели перебор, да и особого интереса хакеры не испытывают к маленьким балансам. Может ещё и добавят  Grin   Как майнерам ETC недавно. Smiley
hero member
Activity: 504
Merit: 732
подводные камни есть?))) а то я вчера получил письмо с этого сервиса, не рискнул переходить))

Подводные камни все те же.

С точки зрения того, кто передает данные, главный подводный камень - доверие к владельцам сервиса (что они точно удалят данные и что данные будут зашифрованы). Правда, такой сервис при желании можно запилить самому. А можно использовать другие решения (тот же Psi + OTR и PGP).

С точки зрения того, кто данные получает, главный подводный камень - переходы по подозрительным ссылкам. Но тут меры стандартные: проверка ссылок на сервисах проверки ссылок (вроде GetLinkInfo и VirusTotal), самообразование и здоровый интерес ко всему новому (в смысле поиска оригинального сервиса, если конкретный сервис вдруг оказался вам незнаком), проверка URL-адресов на попытки фишинга и прочая. Кроме этого стоит обращать внимание, кто вам и что посылает - и при каких обстоятельствах. Обычно о переписке через сервис одноразовых заметок договариваются заранее - и используют для этого только те сервисы, о которых договорились. Ну, и торопить вас при работе с конфиденциальными данными серьезные, заинтересованные в сотрудничестве партнеры явно не станут.

Сервисов для секретных заметок, кстати, больше одного - и они поддерживают разные настройки, от сроков хранения заметки до установки на нее пароля.
full member
Activity: 490
Merit: 211
И ещё немного полезной информации, мне она по крайней мере здесь на глаза не попадалась, поэтому с удовольствием делюсь.

Если Вы планируете через данный форум сделать какой-либо заказ/поучаствовать в аукционе и т.д., то в дальнейшем Вам будет необходимо предоставить Ваши личные данные (ФИО, адрес и т.д.) для получения того или иного товара, так вот - дабы сохранить максимальную конфиденциальность, воспользуйтесь наипростейшем сервисом - https://privnote.com

Суть его работы проста:
1. Переходите на вышеупомянутый сайт
2. Размещаете там своё сообщение планируемое к отправке через личные сообщения (PM) данного форума.
3. Жмёте "Создать заметку" (Create note)
4. Получаете ссылку (link), копируете её и отправляете через личные сообщения (PM) данного форума.

Всё. Человек получивший Ваше сообщение - переходит по ссылке и видит отправленную Вами информацию.
Плюс сего действия в том, что сразу же после прочтения заметка с Вашими данными самоуничтожится.
подводные камни есть?))) а то я вчера получил письмо с этого сервиса, не рискнул переходить))

Вот ЗДЕСЬ можешь почитать, но опять же, я писал конкретно про отправку своих личных данных, а уж открывать линки сторонних источников - личное дело каждого  Wink
hero member
Activity: 784
Merit: 814
И ещё немного полезной информации, мне она по крайней мере здесь на глаза не попадалась, поэтому с удовольствием делюсь.

Если Вы планируете через данный форум сделать какой-либо заказ/поучаствовать в аукционе и т.д., то в дальнейшем Вам будет необходимо предоставить Ваши личные данные (ФИО, адрес и т.д.) для получения того или иного товара, так вот - дабы сохранить максимальную конфиденциальность, воспользуйтесь наипростейшем сервисом - https://privnote.com

Суть его работы проста:
1. Переходите на вышеупомянутый сайт
2. Размещаете там своё сообщение планируемое к отправке через личные сообщения (PM) данного форума.
3. Жмёте "Создать заметку" (Create note)
4. Получаете ссылку (link), копируете её и отправляете через личные сообщения (PM) данного форума.

Всё. Человек получивший Ваше сообщение - переходит по ссылке и видит отправленную Вами информацию.
Плюс сего действия в том, что сразу же после прочтения заметка с Вашими данными самоуничтожится.
подводные камни есть?))) а то я вчера получил письмо с этого сервиса, не рискнул переходить))
full member
Activity: 490
Merit: 211
И ещё немного полезной информации, мне она по крайней мере здесь на глаза не попадалась, поэтому с удовольствием делюсь.

Если Вы планируете через данный форум сделать какой-либо заказ/поучаствовать в аукционе и т.д., то в дальнейшем Вам будет необходимо предоставить Ваши личные данные (ФИО, адрес и т.д.) для получения того или иного товара, так вот - дабы сохранить максимальную конфиденциальность, воспользуйтесь наипростейшем сервисом - https://privnote.com

Суть его работы проста:
1. Переходите на вышеупомянутый сайт
2. Размещаете там своё сообщение планируемое к отправке через личные сообщения (PM) данного форума.
3. Жмёте "Создать заметку" (Create note)
4. Получаете ссылку (link), копируете её и отправляете через личные сообщения (PM) данного форума.

Всё. Человек получивший Ваше сообщение - переходит по ссылке и видит отправленную Вами информацию.
Плюс сего действия в том, что сразу же после прочтения заметка с Вашими данными самоуничтожится.
Pages:
Jump to: