Pages:
Author

Topic: Новички, будьте осторожны! Рекомендации - page 52. (Read 2516856 times)

jr. member
Activity: 294
Merit: 1
Спасибо за интересные рекомендации, а почему не рекомендуется хранить валюту на XAPO ?
newbie
Activity: 1
Merit: 0
Спасибо за информацию. А что насчет кошелька JAXX?
newbie
Activity: 70
Merit: 0
Я считаю ещё важным пунктом диверсификация рисков, это значит:
1. Использовать разные кошельки для хранения
2. Использовать разные биржи для хранения, с учётом вышеперечисленных требований
3. И не покупать одну крипту на всю котлету

И важный пункт который здесь не написан, из личного опыта, не вкладывать деньги, которые нужны для жизни, можно не покупать машину новую, но вот продавать и ездить на автобусе это уже слишком)
full member
Activity: 350
Merit: 107
Подскажите, если уже пользоваться виндой для создания кошельков, то поможет ли прокси? или без разницы?
Прокси разве что скроет ваш ип адрес. Смысла в этом нет. От хакеров это не спасет.
newbie
Activity: 122
Merit: 0
Спасибо тебе за гайд ) теперь хоть более менее знаю что нужно делать а что нет
newbie
Activity: 140
Merit: 0
Подскажите, если уже пользоваться виндой для создания кошельков, то поможет ли прокси? или без разницы?

для кошельков вроде как без разницы
newbie
Activity: 1
Merit: 0
Всем привет!
Почему Linux является более безопасной системой для работы с криптой?

Винда более популярная и рассчитана на юзеров, поэтому атаки и вирусы выгоднее придумывать именно под эту ОС. К тому же Линухи очень динамичные, нет смысла злоумышленникам тратить кучу сил и времени персонально на каждую машину.
newbie
Activity: 54
Merit: 0
Что скажете про аппаратные кошельки? Надежная штука?

Например, Ledger Nano S.

Его очень хорошо использовать для входа в MyEtherWallet, безопасность в разы выше, чем если входить с помощью private key или файла для открытия.
newbie
Activity: 9
Merit: 0
 Делайте резервные копии!!!  Делайте резервные копии!!! Для меня это самое ГЛАВНОЕ правило, а то был опыт уже Sad
jr. member
Activity: 168
Merit: 4
Всем привет!
Почему Linux является более безопасной системой для работы с криптой?
Сложно объяснить в двух словах. Все упирается в архитектурные особенности этих операционных систем. Linux унаследовала многопользовательскую архитектуру от Unix, где она была детально разработана, в то время, как история многопользовательской архитектуры Windows гораздо короче, а Dos была однопользовательской. В Linux вы только в крайнем случае работаете из под учетки админа (root), практически все вы делаете из под обычного пользователя, а его права ограничены. Нет, конечно можно и под рутом всегда сидеть, как это обычно делают на Windows, но так делать категорически нельзя. Слабая зависимость Linux систем от RPC-механизма. Модульная архитектура Linux, из-за которой заразить ее чрезвычайно непросто. Под нее в принципе мало вирусов и запустить их сложно. Но это не значит, что Linux панацея - есть и другие опасности, кроме чисто программных, например, фишинг, банальная компрометация своих данных и от них тоже нужно защищаться.
newbie
Activity: 182
Merit: 0
Всем привет!
Почему Linux является более безопасной системой для работы с криптой?
всё просто, потому что вирусы в основном пишутся под Windows, до Linux у хакеров видимо руки не доходят
jr. member
Activity: 238
Merit: 3
Что скажете про аппаратные кошельки? Надежная штука?

Например, Ledger Nano S.

Надёжная при соблюдении всех условий безопасности, прописанных на официальном сайте.
Так что не поленитесь прочитать их перед первым использованием.
ЦенноSmileyСпасибо огромное.Я думаю купить себе холодный кошелек-флэшку и забыть про этот геморой,а вот Linux по любому нужно установить)

Это идеально для долгосрочного холда.
А для частого использования не совсем удобно.
Поэтому лучше хранить на разных кошельках спекулятивный и долгосрочный портфель.
newbie
Activity: 6
Merit: 0
Какой на данный момент лучший метод хранения крипты ? Флешка - кошелек? Или я чего-то не понимаю? И подскажите какой на сегодняшний день кошелек лучше если не учитывать (флешку) .

Для долгосрочного хранения: аппаратный кошелек Ledger Nano S

Спасибо за совет. Может подскажите биржу хорошую где можно быстро монетки обменять и вывести? Я уже зарегался на полоникс и бинанс. Какая есть хорошая биржа с не популярными монетами?
jr. member
Activity: 210
Merit: 1
Какой на данный момент лучший метод хранения крипты ? Флешка - кошелек? Или я чего-то не понимаю? И подскажите какой на сегодняшний день кошелек лучше если не учитывать (флешку) .

Для долгосрочного хранения: аппаратный кошелек Ledger Nano S
newbie
Activity: 6
Merit: 0
Какой на данный момент лучший метод хранения крипты ? Флешка - кошелек? Или я чего-то не понимаю? И подскажите какой на сегодняшний день кошелек лучше если не учитывать (флешку) .
member
Activity: 266
Merit: 59
Всем привет!
Почему Linux является более безопасной системой для работы с криптой?
Потому что считается более безопасной операционной системой по сравнению с windows в плане вирусов, троянов и т.д.
newbie
Activity: 168
Merit: 0
ЦенноSmileyСпасибо огромное.Я думаю купить себе холодный кошелек-флэшку и забыть про этот геморой,а вот Linux по любому нужно установить)

А какой холодный кошелек собираетесь приобрести? Можете что-то посоветовать? Я так понял из самых распространенных это Trezor и Ledger
newbie
Activity: 3
Merit: 0
Всем привет!
Почему Linux является более безопасной системой для работы с криптой?
member
Activity: 504
Merit: 11
А какая "старость" акка в фейсбуке должна быть чтобы его не сильно банили после агрессивного добавления друзей?
Не добавляй агрессивно друзей) Лучше потихоньку)
Никто этого не знает "какая "старость" акка в фейсбуке должна быть чтобы его не сильно банили", это информация "находится за семи замками". По этому лучше тише ехать.
member
Activity: 504
Merit: 11
А на одной бирже все монеты торгуются или разные монеты на разных биржах.
Заходи на коинмаркеткап, выбирай необходимый токен, потом вкладка Маркетс. Там увидишь перечень всех бирж где торгуется данная монета (токен).
Pages:
Jump to: