Pages:
Author

Topic: Я поставил цель заработать 100 BTC за 1 год. [6] - page 16. (Read 110773 times)

legendary
Activity: 2534
Merit: 1510

Пруфы о моем не владении биржевой терминологии будут? Или, чтобы спасти свое лицо imhoneer готов на все, даже на вранье и на непризнание своей ошибки?  Cheesy

imhoneer, другие пользователи форума поняли о чем я написал. И вы это поняли, но хотели сохранить лицо...

Лимитный ордер не даёт гарантии, что вам продадут по этой цене объём который вы установили. Если цена не надолго задержалась на вашем лимитном уровне и отскочила, то продадут только часть. И только если цена пойдёт дальше за лимитник, вам продадут весь объём. Сразу весь объём продают только на демке Wink

Хах, верное замечание. У меня часто такие подлянки бывают, когда приличный объем стоит лимитником на продажу. Цена строго доходит до той цены, которую я поствил, выкупает процентов 20-30% моей позиций и потом разворачивается глубоко вниз или вверх. Самое херовое чувство. Вроде и угадал цену выхода и поставил лимитник в нужном месте, но в то же время, всё равно в минусах сидишь. Undecided

Основной минус лимитного отложенного ордера в том, что он ничего не гарантирует.
Альтернатива - стоять на паперти с протянутой рукой около уходящего в закат поезда вечно сидеть в лимитнике до посинения.


Чтобы увидеть ваше незнание и нежелание признать свои ошибки, достаточно посетить страницу академии Binance.

Вот некоторые цитаты для вашего понимания:
Quote
Когда Необходимо Использовать?

Вы должны использовать лимитные ордера, когда вы не спешите совершить покупку/продажу. В отличии от рыночных ордеров, лимитные ордера не исполняются мгновенно, то есть вам необходимо дождаться достижения цена спроса/предложения. Лимитные ордера позволяют совершать выгодные для вас покупки/продажи, и они обычно размещаются на основных уровнях поддержки и сопротивления. Еще один вариант более выгодной сделки это разделение общего ордера на покупку/продажу на множество лимитных ордеров, для получения эффекта средней стоимости.

Достаточно четко и ясно, поэтому рекомендую больше читать умных статей и книг, которые и дают реальное понимание.
member
Activity: 1708
Merit: 92
0.0406 BTC >>> 103 BTC.
В портфеле сигналов закрыл PepeCoin (PEPE).
legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
И я не могу этого понять, откуда Вы это откапали.



Мы можем купить по 99.99 и ниже только если нам продадут по этой цене. Что здесь не понятно, это же простые элементарные вещи  Cheesy

А по 100.01 лимитником купить или выше, в зависимости от объема, не судьба?
ха-х... Это уже обсуждали (и ниже по тексту)
Тут похоже что всё намного хуже в плане непонимания принципов вообще и в целом. Ну, например, очевидный факт негарантированности исполнения лимитного Bid ордера толпой выставляют за некое сакральное таинство  Grin и дальнейший троллинг на эту тему. Там же в первоначальном сообщении с какого-то стороннего ресурса было написано "но придется подождать" я про OCO ордера вообще боюсь заикаться даже  Grin
member
Activity: 1708
Merit: 92
0.0406 BTC >>> 103 BTC.
Теперь специально для господина @LVL F уточню ваш лайфхак:
Quote
Ловите следующий мудрый космический лайвхак: чтобы торговать, нужно иметь депозит. Grin Grin Grin

Депозит обязательно должен быть своим, а не кредитным, а то ведь его можно и потерять. Grin  И денег не будет и долг висит.

imhoneer, в следующий раз не напрягайте свой мозг так сильно, все умное, что вы можете написать я уже давно знаю  Cheesy

50. Чтобы испортить себе жизнь, первых 49 пунктов не хватит, поэтому идем дальше. Берем кредит, покупаем крипту на хаях или на дне.

Вон видите господин @LVL F не владеет биржевой терминологией, не знает нюансов работы ордеров, но очень бодро торгует, а потом удивляется элементарным вещам.

Пруфы о моем не владении биржевой терминологии будут? Или, чтобы спасти свое лицо imhoneer готов на все, даже на вранье и на непризнание своей ошибки?  Cheesy

imhoneer, другие пользователи форума поняли о чем я написал. И вы это поняли, но хотели сохранить лицо...

Лимитный ордер не даёт гарантии, что вам продадут по этой цене объём который вы установили. Если цена не надолго задержалась на вашем лимитном уровне и отскочила, то продадут только часть. И только если цена пойдёт дальше за лимитник, вам продадут весь объём. Сразу весь объём продают только на демке Wink

Хах, верное замечание. У меня часто такие подлянки бывают, когда приличный объем стоит лимитником на продажу. Цена строго доходит до той цены, которую я поствил, выкупает процентов 20-30% моей позиций и потом разворачивается глубоко вниз или вверх. Самое херовое чувство. Вроде и угадал цену выхода и поставил лимитник в нужном месте, но в то же время, всё равно в минусах сидишь. Undecided

Основной минус лимитного отложенного ордера в том, что он ничего не гарантирует.
Альтернатива - стоять на паперти с протянутой рукой около уходящего в закат поезда вечно сидеть в лимитнике до посинения.
legendary
Activity: 2436
Merit: 2991
Лимитный ордер не даёт гарантии, что вам продадут по этой цене объём который вы установили. Если цена не надолго задержалась на вашем лимитном уровне и отскочила, то продадут только часть. И только если цена пойдёт дальше за лимитник, вам продадут весь объём. Сразу весь объём продают только на демке Wink
Я скажу больше. Основной минус лимитного отложенного ордера в том, что он ничего не гарантирует. И этот жирный минус сводит на нет все его эфемерные плюсы.

Рыночный ордер же, при всех своих эфемерных минусах, даёт самое главное - гарантию входа в позицию. Это бывает критически важно в некоторых случаях. Например, когда сформировался мощный сетап на рост. И тогда плюс три копейки сюда или минус три копейки туда не имеют значения.
 Если вы покупаете билет на поезд, который проедет икс 10 станций, и принесёт вам икс десять к капиталу, то глупо торговаться из-за копеек. Иногда даже если вы купите на 30 или даже 50% дороже - легко окупается. Но это крайний пример. А так - если боитесь проскальзывания - продавайте в рынок маленькими частями. Специально для таких делают кнопки - "25, 50, 75%".

Ну или руками по 10-20% несколько раз стравить бабки в актив. И вы получаете главное - хороший актив внутри крутого сетапа гарантированно. Альтернатива - стоять на паперти с протянутой рукой около уходящего в закат поезда вечно сидеть в лимитнике до посинения.
jr. member
Activity: 153
Merit: 6
Лимитный ордер не даёт гарантии, что вам продадут по этой цене объём который вы установили. Если цена не надолго задержалась на вашем лимитном уровне и отскочила, то продадут только часть. И только если цена пойдёт дальше за лимитник, вам продадут весь объём. Сразу весь объём продают только на демке Wink
legendary
Activity: 2534
Merit: 1510

Про все эти методы использования лимитных ордеров, по-моему, даже школьники знают, барыжащие на мелких говнобиржах. На некоторых из них, кстати, вообще нет рыночных ордеров, только лимитные.
   Не пойму, зачем вообще такие банальные вещи обсуждать. Это же всем известно. А в своём Телеграм-канале уважаемый Имхонер это за тайную космическую мудрость выдаёт.
   Скоро докатимся до обсуждения азбуки. Или будем перетирать как зарегистрироваться на бирже.)
----------
Ловите следующий мудрый космический лайвхак: чтобы торговать, нужно иметь депозит. Grin Grin Grin

Ну за космическую мудрость не выдаю, а вот за своеобразный лайфхак, то да.

Вон видите господин @LVL F не владеет биржевой терминологией, не знает нюансов работы ордеров, но очень бодро торгует, а потом удивляется элементарным вещам.

Теперь специально для господина @LVL F уточню ваш лайфхак:
Quote
Ловите следующий мудрый космический лайвхак: чтобы торговать, нужно иметь депозит. Grin Grin Grin

Депозит обязательно должен быть своим, а не кредитным, а то ведь его можно и потерять. Grin  И денег не будет и долг висит.
member
Activity: 1708
Merit: 92
0.0406 BTC >>> 103 BTC.
И я не могу этого понять, откуда Вы это откапали.



Мы можем купить по 99.99 и ниже только если нам продадут по этой цене. Что здесь не понятно, это же простые элементарные вещи  Cheesy

А по 100.01 лимитником купить или выше, в зависимости от объема, не судьба?

Ваш вопрос выходит за рамки моего диалога с imhoneer  Cheesy
sr. member
Activity: 1904
Merit: 427
И я не могу этого понять, откуда Вы это откапали.



Мы можем купить по 99.99 и ниже только если нам продадут по этой цене. Что здесь не понятно, это же простые элементарные вещи  Cheesy

А по 100.01 лимитником купить или выше, в зависимости от объема, не судьба?
member
Activity: 1708
Merit: 92
0.0406 BTC >>> 103 BTC.
И я не могу этого понять, откуда Вы это откапали.



Мы можем купить по 99.99 и ниже только если нам продадут по этой цене. Что здесь не понятно, это же простые элементарные вещи  Cheesy
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Ловите следующий мудрый космический лайвхак: чтобы торговать, нужно иметь депозит. Grin Grin Grin
Это гениально!
Наверняка, для Богдана это будет откровением! Grin

legendary
Activity: 2436
Merit: 2991
Quote
Есть классическое использование лимитного ордера выставить по цене ниже рынка и ждать, естественно ни о какой гарантированной покупке речь не идет, лимитный ордер гарантирует только цену.

Так вот, чтобы наш условный лимитный ордер превратить в маркет ордер, но с плюсами лимитного ордера, надо просто выставлять цену исполнения не ниже рынка, а выше.

Хочешь гарантированное исполнение используй маркет ордер и покупай по ценам ASK, хочешь по выгодной цене купить и гарантировать себе цену, а не исполнение, то используй лимитный ордер и цены BID.

А если хочешь и гарантирование цены и гарантированного исполнения, то используй лимитный ордер по ценам ASK и чтобы смог по этим ценам купится весь ваш объём.

Что здесь не понятно, это же простые элементарные вещи.
Про все эти методы использования лимитных ордеров, по-моему, даже школьники знают, барыжащие на мелких говнобиржах. На некоторых из них, кстати, вообще нет рыночных ордеров, только лимитные.
   Не пойму, зачем вообще такие банальные вещи обсуждать. Это же всем известно. А в своём Телеграм-канале уважаемый Имхонер это за тайную космическую мудрость выдаёт.
   Скоро докатимся до обсуждения азбуки. Или будем перетирать как зарегистрироваться на бирже.)
----------
Ловите следующий мудрый космический лайвхак: чтобы торговать, нужно иметь депозит. Grin Grin Grin
legendary
Activity: 2534
Merit: 1510

Я никогда не смогу понять как это можно выставить лимитный ордер на покупку ниже текущей цены и гарантированно купить  Cheesy

И я не могу этого понять, откуда Вы это откапали.

В вашем скрине с моего телеграм-канала четка и ясно написано:


Видите написано, как именно быстро покупать и в тесте далее сказано, что для этого надо сделать.

Есть классическое использование лимитного ордера выставить по цене ниже рынка и ждать, естественно ни о какой гарантированной покупке речь не идет, лимитный ордер гарантирует только цену.

Так вот, чтобы наш условный лимитный ордер превратить в маркет ордер, но с плюсами лимитного ордера, надо просто выставлять цену исполнения не ниже рынка, а выше.

Хочешь гарантированное исполнение используй маркет ордер и покупай по ценам ASK, хочешь по выгодной цене купить и гарантировать себе цену, а не исполнение, то используй лимитный ордер и цены BID.

А если хочешь и гарантирование цены и гарантированного исполнения, то используй лимитный ордер по ценам ASK и чтобы смог по этим ценам купится весь ваш объём.

Что здесь не понятно, это же простые элементарные вещи.
member
Activity: 1708
Merit: 92
0.0406 BTC >>> 103 BTC.

Я специально для Вас выделил жирным шрифтом, чтобы Вы ещё раз прочитали и поняли.

Те, кто использует лимитные ордера и использует ожидание, порой длительное, с целью покупки по выгодной цене, то они понимают на что идут и торгуют системно, повторяю системно, это значит не так как Вы.

Когда цена не доходит до их ордера, то они не плачут и не рыдают, не рвут на себе волосы, а спокойно дальше торгуют, по своему четкому плану. Так как выставляя лимитный ордер человек говорит, мне нужно именно по этой цене или меньше никакая другая цена меня не устраивает и совершенно пофиг, что она уйдет куда-то выше, торговая система человеку найдет ещё сигнал, для выгодной покупки, его входы и выходы просчитаны и на длительном периоде дают преимущество, любые другие входы и выходы для него преимущества давать не будут.

В вашем посте про системность ничего не было написано, перечитайте.

Я специально для Вас выделил жирным шрифтом, чтобы Вы ещё раз прочитали и поняли.

Я никогда не смогу понять как это можно выставить лимитный ордер на покупку ниже текущей цены и гарантированно купить  Cheesy
legendary
Activity: 2534
Merit: 1510

Немножко поправлю Вас. Лимитный ордер, "превращённый" в маркет ордер, убережёт от проскальзывания цен, но комиссия дешевле не будет, так как такой ордер будет Taker (забирающий ликвидность). Лимитный ордер на покупку, экономящий комиссию (Maker), должен быть выставлен ниже текущего ASK.

В принципе на каждой бирже могут быть свои нюансы, особенно по более сложным ордерам, чем маркет и лимит. Однако давайте разберемся, вот что об этом говорит биржа Binance:

Для маркет ордеров это Taker, сам нюанс пометил красным:

Если выставить лимитный ордер на покупку, то вероятность купить не 100% Cheesy Разберитесь с ордерами сами, а потом давайте полезные советы Cheesy



Вы поставили лимитный ордер на покупку по 99.99, цена может пойти вверх и больше никогда не вернутся. Что тут непонятно?  Cheesy

Скажите в чем сложность понять простую фразу:

Quote
Если я хочу купить по выгодной для себя цене и готов ждать исполнения, то я ставлю лимитный ордер по 99.99 или ниже.

Если мне нужно быстрое исполнение, как и у маркет ордера, то в лимитном ордере я ставлю цену исполнения 100.01. Но если мой объем больше 24 и скажем он равен 100, то тогда я указываю цену не 100.01, а цену 100.02.

Я специально для Вас выделил жирным шрифтом, чтобы Вы ещё раз прочитали и поняли.

Те, кто использует лимитные ордера и использует ожидание, порой длительное, с целью покупки по выгодной цене, то они понимают на что идут и торгуют системно, повторяю системно, это значит не так как Вы.

Когда цена не доходит до их ордера, то они не плачут и не рыдают, не рвут на себе волосы, а спокойно дальше торгуют, по своему четкому плану. Так как выставляя лимитный ордер человек говорит, мне нужно именно по этой цене или меньше никакая другая цена меня не устраивает и совершенно пофиг, что она уйдет куда-то выше, торговая система человеку найдет ещё сигнал, для выгодной покупки, его входы и выходы просчитаны и на длительном периоде дают преимущество, любые другие входы и выходы для него преимущества давать не будут.
member
Activity: 1708
Merit: 92
0.0406 BTC >>> 103 BTC.
Вы бы хоть разобрались вначале, как работают ордера.

Если выставить лимитный ордер на покупку, то вероятность купить не 100% Cheesy Разберитесь с ордерами сами, а потом давайте полезные советы Cheesy



Вы поставили лимитный ордер на покупку по 99.99, цена может пойти вверх и больше никогда не вернутся. Что тут непонятно?  Cheesy
_______________________________________________________________________________ _____________________________________

В портфеле сигналов закрыл Solana.





jr. member
Activity: 51
Merit: 15
...
Либо лимитный ордер можно превратить в маркет ордер, если нужна быстрота исполнения и тоже, как маркет-ордер покупать по ценам ASK, только при этом Вы заплатите в 2 раза меньше комиссию и Вас не вынесут проскальзыванием за допустимые пределы по цене.
...

Немножко поправлю Вас. Лимитный ордер, "превращённый" в маркет ордер, убережёт от проскальзывания цен, но комиссия дешевле не будет, так как такой ордер будет Taker (забирающий ликвидность). Лимитный ордер на покупку, экономящий комиссию (Maker), должен быть выставлен ниже текущего ASK.
legendary
Activity: 2534
Merit: 1510

Ваш ответ оторванный от реальности. Вы думаете что вам всегда продадут или купят у вас по определенной цене.

Так, а Вы по каким ценам собрались покупать. Ваш маркет-ордер покупает только по ценам ASK, никаких других цен у него нет.

Лимитный ордер, может экономить спред и покупать по ценам BID и ниже, но тогда придется ждать продавца к вашей заявки.

Либо лимитный ордер можно превратить в маркет ордер, если нужна быстрота исполнения и тоже, как маркет-ордер покупать по ценам ASK, только при этом Вы заплатите в 2 раза меньше комиссию и Вас не вынесут проскальзыванием за допустимые пределы по цене.

Вы бы хоть разобрались вначале, как работают ордера.

Вот условный стакан:

Quote
108   1000
103   125
102   76
101   24

99     14
98     25
97     45
96     75
95     98
94     145

Если я хочу купить по выгодной для себя цене и готов ждать исполнения, то я ставлю лимитный ордер по 99 или ниже.

Если мне нужно быстрое исполнение, как и у маркет ордера, то в лимитном ордере я ставлю цену исполнения 101. Но если мой объем больше 24 и скажем он равен 100, то тогда я указываю цену не 101, а цену 102.

Тогда у меня будет такое же быстрое исполнение, как и у маркет ордера, так как я покупаю по ценам ASK вначале купится по цене 101 24 объема, а потом по цене 102 оставшиеся 76 объема. Если этого не хватит, то мой остаток выставится по цене 102.

Во что тут непонятно, на сколько я помню такое даже Binance позволяет делать. Возьмите и попробуйте сами, а то читаете будто откровение и никогда о таком не слышали.
member
Activity: 1708
Merit: 92
0.0406 BTC >>> 103 BTC.
Спасибо за внимание к моему телеграм-каналу!  Cheesy

Конечно не жадничать по цене и выставить не по 99.99 и меньше, а по цене ASK 100.01 или же 100.02, естественно учитывать ваш покупаемый объем. В моем примере был стакан:

Ваш ответ оторванный от реальности. Вы думаете что вам всегда продадут или купят у вас по определенной цене.
legendary
Activity: 2534
Merit: 1510

Господин Имхоннер я уже морально созрел для того чтобы подписаться на ваш телеграмм-канал.
сколько стоит годовая подписка ?
и можно ли бесплатно ?

Бесплатно, полностью бесплатно. Канал для спокойного и вдумчивого чтения, там нет по 3-5 постов в день, а где-то идет раз в 2-3 дня. На новостях стараюсь не концентрироваться, только на самых фундаментальных и важных, а так это именно про трейдинг, инвестирование и доверительное управление.


Если выбирать лимитные или маркет ордера, я стараюсь только лимитниками торговать (ну обычно это просто до 2-3 раз дешевле). А если по рынку (это когда ликвидность/активность никакая), беру только с указанием конкретной цены. Уж очень биржи любят заработать на тех, кому некогда. Там целые системы манипуляций работают...

Вот о чем я и говорил. Что лимитным ордером, но быстро, что маркет ордером. Всегда будите покупать по ценам ASK, только по лимитнику это экономия комиссии минимум в 2 раза меньше, плюс не будет дикого проскальзывания по цене, если это биржевая ловушка, когда покупаете по маркету, то цену видите 100, а когда покупаете, то за доли миллисекунд цена скакнула к 120 и уже купили по этой цене.
Pages:
Jump to: