Pages:
Author

Topic: Почему биткойн будет стоить 100.000$ - page 8. (Read 3951 times)

hero member
Activity: 742
Merit: 606
Вы объясните, те кто набрал биткоин за 20000 $ Они лохи или очень дальновидные люди. Которые просекли всю тему. И теперь сидят в своем бунгало и потирают потные ладони. 
Они обычные люди, которые подверглись настроению толпы, да, их можно назвать недальновидными за импульсивное решение. При нулевом трейдерском опыте закупаться на хаях - горький опыт, который станет дорогим и усвоенным уроком.

Ведь может случиться и так, что через несколько лет, когда BTC станет стоить выше 20к долларов, а то и как прогнозирует Smart man, все 100к, что тогда можно будет сказать об этих людях?

 Через несколько лет биток будет стоить 100к, до двадцатки можем долететь и к концу года и за месяц.

 Те кто купил по 20к...странный вопрос. Если бы биток долетел до 50к полтора года назад, то они были бы в плюсе. Но кто-то
бы закупился и на максимуме по 50к и потерял. На любом тренде есть товарищи, которые покупают на самом его пике.

 Что сказать тогда про тех, кто покупал тот же Кодак? Вроде надежный актив, да вот акции только подешевели в сотни раз, а не в 5 как тут,
а потом контора просто обанкротилась. Как назвать людей, котоые покупали акции Кодака на пике цены?
hero member
Activity: 1218
Merit: 858
Вы объясните, те кто набрал биткоин за 20000 $ Они лохи или очень дальновидные люди. Которые просекли всю тему. И теперь сидят в своем бунгало и потирают потные ладони. 
Они обычные люди, которые подверглись настроению толпы, да, их можно назвать недальновидными за импульсивное решение. При нулевом трейдерском опыте закупаться на хаях - горький опыт, который станет дорогим и усвоенным уроком.

Ведь может случиться и так, что через несколько лет, когда BTC станет стоить выше 20к долларов, а то и как прогнозирует Smart man, все 100к, что тогда можно будет сказать об этих людях?
full member
Activity: 323
Merit: 132
Тут вопрос в другом. Зачем надо было опускать курс с 20000$ до 3000$. Как настроение на курс так повлияло ?

После бурного роста всегда следует коррекция, про "перекупленность" и "перепроданность" слышали?
jr. member
Activity: 588
Merit: 1
Тут вопрос в другом. Зачем надо было опускать курс с 20000$ до 3000$. Как настроение на курс так повлияло ?
hero member
Activity: 1541
Merit: 545
Вы объясните, те кто набрал биткоин за 20000 $ Они лохи или очень дальновидные люди. Которые просекли всю тему. И теперь сидят в своем бунгало и потирают потные ладони. 
Они обычные люди, которые подверглись настроению толпы, да, их можно назвать недальновидными за импульсивное решение. При нулевом трейдерском опыте закупаться на хаях - горький опыт, который станет дорогим и усвоенным уроком.
jr. member
Activity: 588
Merit: 1

Потому что в описанном случае ты монеты изначально купил для биржи. Если б покупал для себя, вывел бы сразу после покупки на свой кошель, а не оставил их там в неизвестночего ожидании. 

Завел деньги на биржу, а выводы все закрыты  Cheesy Кроме пары монет zec, usdt. Так и сидели пока в декабре ручкой не сделали.
Вот примерная картина

Откуда такие цены  Grin
member
Activity: 370
Merit: 49
Зачем такая крипта нужна. Когда транзакцию отменить нельзя, вернуть украденное нельзя. Заявление писать не на кого и некуда. В чем преимущества крипты, если Вы не оружейный барон ?

 Именно, чтобы никакие хитрозализанные ничего задним числом не отменяли, как у нас принято. Сказал - сделал. Не подумал, передумал и т.д,
вопросы только к себе красивому.

На обороте каждой карты указан телефон. Для чего он нужен, там написано. Преимущества биткоина где ?, слышать всю дорогу сам дурак.
если вам не нравится BTC , можете им не пользоваться и не владеть. Его существование вас ни к чему не обязывает  Wink
А вот по тому телефону, про который вы написали, вам как раз расскажут про ваши обязательства  Smiley

Так я баксы на биржу завел, купил монеты и биржа сбежала с ними  Cheesy Все сводиться к, забудь никто тебе ничего не должен  Grin На руках ничего нет. Smart man рассказывает про хитро сделанных торгашей, ищущих дешевле. В моем примере хитрые торгаши забрали все. Почему это должно нравиться ?


Потому что в описанном случае ты монеты изначально купил для биржи. Если б покупал для себя, вывел бы сразу после покупки на свой кошель, а не оставил их там в неизвестночего ожидании. 
jr. member
Activity: 588
Merit: 1
Зачем такая крипта нужна. Когда транзакцию отменить нельзя, вернуть украденное нельзя. Заявление писать не на кого и некуда. В чем преимущества крипты, если Вы не оружейный барон ?

 Именно, чтобы никакие хитрозализанные ничего задним числом не отменяли, как у нас принято. Сказал - сделал. Не подумал, передумал и т.д,
вопросы только к себе красивому.

На обороте каждой карты указан телефон. Для чего он нужен, там написано. Преимущества биткоина где ?, слышать всю дорогу сам дурак.
если вам не нравится BTC , можете им не пользоваться и не владеть. Его существование вас ни к чему не обязывает  Wink
А вот по тому телефону, про который вы написали, вам как раз расскажут про ваши обязательства  Smiley

Так я баксы на биржу завел, купил монеты и биржа сбежала с ними  Cheesy Все сводиться к, забудь никто тебе ничего не должен  Grin На руках ничего нет. Smart man рассказывает про хитро сделанных торгашей, ищущих дешевле. В моем примере хитрые торгаши забрали все. Почему это должно нравиться ?


hero member
Activity: 1218
Merit: 858
Пластиковые карты вошли в повседневную жизнь лет 15-20 назад. Теперь невозможно представить себе человека, который бы не пользовался ими хотя бы раз в месяц.

Ну ничего не мешает сделать пластиковую карту, а внутри в чипа будет софт как у Трезора и всем будет ясно как пользовать ее – все уже привыкли к такой технологии и знают что делать. Ничего не нужно объяснять.


Как вариант. Еще проще сделать аналог Гугл пэя.
Главное - это софт и возможность расплатиться криптой напрямую без конвертации в фиат, как это происходит сейчас с тем же Епэйментсом.
hero member
Activity: 784
Merit: 814
Зачем такая крипта нужна. Когда транзакцию отменить нельзя, вернуть украденное нельзя. Заявление писать не на кого и некуда. В чем преимущества крипты, если Вы не оружейный барон ?

 Именно, чтобы никакие хитрозализанные ничего задним числом не отменяли, как у нас принято. Сказал - сделал. Не подумал, передумал и т.д,
вопросы только к себе красивому.

На обороте каждой карты указан телефон. Для чего он нужен, там написано. Преимущества биткоина где ?, слышать всю дорогу сам дурак.
если вам не нравится BTC , можете им не пользоваться и не владеть. Его существование вас ни к чему не обязывает  Wink
А вот по тому телефону, про который вы написали, вам как раз расскажут про ваши обязательства  Smiley
hero member
Activity: 742
Merit: 606
Зачем такая крипта нужна. Когда транзакцию отменить нельзя, вернуть украденное нельзя. Заявление писать не на кого и некуда. В чем преимущества крипты, если Вы не оружейный барон ?

 Именно, чтобы никакие хитрозализанные ничего задним числом не отменяли, как у нас принято. Сказал - сделал. Не подумал, передумал и т.д,
вопросы только к себе красивому.

На обороте каждой карты указан телефон. Для чего он нужен, там написано. Преимущества биткоина где ?, слышать всю дорогу сам дурак.

 Я тебе конкретно на твой вопрос отвечаю в чем преимущество биткойна. 20 лет занимаюсь продажами. И 20 лет одно и то же. Все оговорили,
сделку заключили, рассчитались. А потом начинается. А давайте я верну, а давайте я заменю, а верните мне, я передумал и т.д. Я НАШЕЛ ДЕШЕВЛЕ!  Cheesy
и т.д. т.п. Даже то, что по закону вернуть нельзя. Не возвращаете? А давайте я на Вас заяву накатаю, карта же есть, пусть разбираются. Вот для таких
хитрозализанных крипта точно не нужна, она просто учит их думать, прежде чем что-то делать. А думать шариковым не с ноги.
full member
Activity: 323
Merit: 132
На обороте каждой карты указан телефон. Для чего он нужен, там написано. Преимущества биткоина где ?, слышать всю дорогу сам дурак.

Я выше написал что безопасность транзакций будет строиться не на голом битке, а на смарт-контрактах. Это вопрос будущего, когда к блокчейну будут подключать каждый утюг и кофеварку, т.н. интернет вещей
jr. member
Activity: 588
Merit: 1
Зачем такая крипта нужна. Когда транзакцию отменить нельзя, вернуть украденное нельзя. Заявление писать не на кого и некуда. В чем преимущества крипты, если Вы не оружейный барон ?

 Именно, чтобы никакие хитрозализанные ничего задним числом не отменяли, как у нас принято. Сказал - сделал. Не подумал, передумал и т.д,
вопросы только к себе красивому.

На обороте каждой карты указан телефон. Для чего он нужен, там написано. Преимущества биткоина где ?, слышать всю дорогу сам дурак.
hero member
Activity: 742
Merit: 606
Зачем такая крипта нужна. Когда транзакцию отменить нельзя, вернуть украденное нельзя. Заявление писать не на кого и некуда. В чем преимущества крипты, если Вы не оружейный барон ?

 Именно, чтобы никакие хитрозализанные ничего задним числом не отменяли, как у нас принято. Сказал - сделал. Не подумал, передумал и т.д,
вопросы только к себе красивому.
sr. member
Activity: 1026
Merit: 280
🇧🇬 Crypto Since MMXIII
Пластиковые карты вошли в повседневную жизнь лет 15-20 назад. Теперь невозможно представить себе человека, который бы не пользовался ими хотя бы раз в месяц.

Ну ничего не мешает сделать пластиковую карту, а внутри в чипа будет софт как у Трезора и всем будет ясно как пользовать ее – все уже привыкли к такой технологии и знают что делать. Ничего не нужно объяснять.

Зачем такая крипта нужна. Когда транзакцию отменить нельзя, вернуть украденное нельзя. Заявление писать не на кого и некуда. В чем преимущества крипты, если Вы не оружейный барон ?

А крипта нужна новой финансовой власти в парадигме электронного коммунизма...





https://www.youtube.com/watch?v=50C9ZUFnwvA
full member
Activity: 798
Merit: 102
Зачем такая крипта нужна. Когда транзакцию отменить нельзя, вернуть украденное нельзя. Заявление писать не на кого и некуда. В чем преимущества крипты, если Вы не оружейный барон ?
Криптовалюта цена тем ,что она децентрализована и в этом ее большое преимущество.Ваш перевод никогда не будет заблокирован,в отличии от банков.
full member
Activity: 323
Merit: 132
Зачем такая крипта нужна. Когда транзакцию отменить нельзя, вернуть украденное нельзя. Заявление писать не на кого и некуда. В чем преимущества крипты, если Вы не оружейный барон ?

Для отмены транзакций и соблюдения условий есть смарт-контракты. Они следят за соблюдением всех условий записанных в них, если один из контрагентов не выполнил условия в положенный срок, вся сделка отменяется, все запертые средства освобождаются тем кому принадлежат.

На этом принципе например построены атомные кросс-блокчейновые свопы. Где никто никому доверять не может, но надо обменять крипту друг у друга. Они в DEX биржах в основном используются. https://arxiv.org/pdf/1801.09515.pdf

А если на бытовом уровне, на примере покупки товара в интернете. Сумма платежа покупателя блокируется на определенный срок, при поступлении сигнала с пункта приема товаров о получении (при условии что служба доставки тоже будет подключена к блокчейну), средства разблокируются для продавца. Если же сигнал не приходит в определенное время, смарт контракт возвращает средства покупателю. Это самый простой сценарий, можно усложнять сколько угодно добавляя условия и участников
jr. member
Activity: 588
Merit: 1
Зачем такая крипта нужна. Когда транзакцию отменить нельзя, вернуть украденное нельзя. Заявление писать не на кого и некуда. В чем преимущества крипты, если Вы не оружейный барон ?
hero member
Activity: 1218
Merit: 858
А биткоин останется, вот только в корпоративной схеме - для него места не особо видно.

Для меня это место очевидно. Посмотрите, несмотря на то, что давно уже существует тот же риппл, другие крупные банки не спешат его поддержать, а создают каждый свою монету. Они не хотят зависеть от конкурентов, ведь те в любой момент могут влить на рынок хранящиеся у них монеты.
Биткоин в этом сценарии будет выступать как надежный резерв, где можно хранить накопления.



Мне близки ваши мысли и направление верное, но скажу что есть и альтернативные варианты, один из них, как не странно это криптовалюта  Dash. Криптовалюта Dash распространена в странах Латинской Америке также хорошо, как и биткоин.

Суть в том, что у этой криптовалюты хороший маркетинг и клиентоориентированность, а также простота использования.

Я не знаком с этой монетой, поэтому мне сложно оценить её. Поверю вам на слово.

Поэтому говорить, о том, что криптовалюты распугивают народ, то это не совсем верно.

Тут не понял, я это говорил?



Я вам открою большую тайну - большинство людей так и не научилось толком пользоваться компьютером. Не, ну там браузер, офисный пакет кое-как, да и то кем-то поставленный из знакомых, разумеется крякнутый, кинчик, музычку, ну по работе если какие-то программы освоили и на этом всё. Про обслуживание и настройку системы я уж вообще молчу. Я нашу бухгалтершу готов прибить порой по этому поводу.


Вашим бухгалтерам не нужно обслуживать и настраивать систему, для этого у них есть профессионал - и это вы.

До какой степень надо будет упростить использование криптовалют в повседневной жизни, чтобы началось массовое её использование, мне даже страшно представить. Надо полагать до того уровня, чтобы просто приложить смартфон к терминалу, а о самостоятельной установке и настройке кошельков на компах/смартфонах, не может быть и речи.

До такой степени чтобы каждый среднестатистический человек мог ими пользоваться.
В чем проблема интегрировать кошельки в те же умные телефоны?

Пример:
Пластиковые карты вошли в повседневную жизнь лет 15-20 назад. Теперь невозможно представить себе человека, который бы не пользовался ими хотя бы раз в месяц.
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589
~
Так они уже есть и новые на подходе. Централизованая крипта не конкурирует с децентрализованой. Она просто прослойка между фиатом и криптой. Оцифровка фиата. Сама по себе она не имеет преимуществ перед криптой, это же очевидно? Оно отомрет вместе с банковской системой потому что это ее кровное детище. Впрочем фиат с ними за компанию пойдет

Если я еще как-то понимаю для чего свои стеблкоины будут пилить крупные корпорации типа Фейсбука (например для внутренней оплаты), то идея государственной криптовалюты мне достаточно не понятна.

Смотря со стороны государства - у криптовалют нет преимущества для использования их в повседневной работе. Налоги, бюджет, штрафы перевести на крипту, пусть даже государственную - бессмысленно. Люди все это платят и так.

Международные переводы по контрактам госкорпораций? Все отлично проходит, государственные банки еще и зарабатывают на этом, на всех возможных движениях.

Я не вижу плюсов для государства в использовании даже централизованной криптовалюты.
Pages:
Jump to: