Pages:
Author

Topic: Что сегодня печатают на 3D-принтерах - page 3. (Read 6528 times)

member
Activity: 76
Merit: 10
3D - принтеры очень важный инструмент, на них сейчас можно всё распечатать, надеюсь, что в ближайшем будущем 3D-принтеров станет еще больше.
newbie
Activity: 29
Merit: 0
На 3D принтере сейчас можно напечатать практически что угодно. Видел видео, как с его помощью сделали мост)
jr. member
Activity: 75
Merit: 1
Недавно читал про проект о 3D-принтерах на блокчейне. Интереснейшая вещь. Печать ограничивается разрешением принтера и наличием материала для печати. Сферы применения разнообразные, особенно впечатляет медицина и печать из биоматериала.
newbie
Activity: 24
Merit: 0
Мне понравился сюжет, где показывали как печатают еду. Очень впечатляет. Такие шедевры получаются что аж дух захватывает. Интересно на вкус так же вкусно
full member
Activity: 336
Merit: 100
member
Activity: 98
Merit: 10
Смотрел видео на ютубе, как люди на 3Д принтерах печатают из пластмассы, так там качество совсем никакое. Даже примитивную фигурку, например, солдатика, печатает с искажениями. Грубое такое все получается, о каких внутренних органах может идти речь...
newbie
Activity: 26
Merit: 0
Я думаю, что во многих случаях это просто баловство. Вот протезы и органы - это уже другое дело. Но все равно я не могу понять как этот орган вообще будет работать
member
Activity: 79
Merit: 100
Правильно в теме ответели, легче спросить чего не печатают на 3D. Даже по просьбе правоохранительных органов напечатали палец для разблокировки смартфона. Точность современных технологий 3D
позволяет воссоздать папиллярные узоры.
newbie
Activity: 350
Merit: 0
на них даже дома уже печатают, я в шоке до чего дошла наша цивилизация
full member
Activity: 350
Merit: 100
сколько стоит такое чудо, милиарды наверное, особенно те которые машины и дома могут делать
newbie
Activity: 30
Merit: 0
Неужели реально 3D принтеры настолько четкие, что могут воспроизвести отпечаток пальца человека?? Shocked
Это же нереально мелкая технологическая работа
full member
Activity: 330
Merit: 100
ENERGZINE - Intergrated Energy Solutions
там по ссылке еще довольно много категорий. через пару лет проще будет набросать список вещей, которые не печатают на 3д-принтерах.
3D принтер это прямо ключевое изобретение, вокруг этой технологии уже многое строится, а то ли еще будет.
Показывали, что могут печатать органы, а еще недавно увидел как можно напечатать целый дом, правда он маленький и надо большой принтер, но технологии не стоят на месте так что все впереди.
sr. member
Activity: 504
Merit: 250
Ну думаю что абсолютно все печатают учитывая то что он во всех сферах используется
newbie
Activity: 13
Merit: 0
скоро дома все будут только через него печатать
member
Activity: 108
Merit: 10
Что только не печатают: протезы, детали механизмов, еду, обувь и одежду, имплантанты зубов и др. Это только начало.
sr. member
Activity: 555
Merit: 253
Как по мне это самое полезное изобретение за последние годы.
Помню в каком-то журнале из 80-х читал об объемном принтере для специализированных задач, кажется в моделировании дизайна.
Так что агрегаты давно существуют, а бум вызван истечением сроков патентов и ростом САПР.

мне думается с деньгами все не так просто. Разве 3д принтеры не стоят на каком-то гос. учете?
Ограничить использование всех 3D принтеров из-за случая печати каких-то форм для фальшивок? Вы наверно из гос. думы?
newbie
Activity: 36
Merit: 0
full member
Activity: 658
Merit: 100
3 д принтер классная шутка, вот именно от него могут в скором времени пойти донорские органы,осталось соединить кибирнетику и органическую ткань и воаля
full member
Activity: 322
Merit: 100
мир не стоит на месте! Интересно жить!
KSY
member
Activity: 76
Merit: 10
когда  органы будут печатать?
будем жить вечно))!
Pages:
Jump to: