Pages:
Author

Topic: Что сегодня печатают на 3D-принтерах - page 9. (Read 6528 times)

hero member
Activity: 884
Merit: 500
Промониторил цены на это чудо печати, надобности острой нету, но подумал что в хозяйстве пригодится, после увиденных предложений понял что еще слишком рано брать такую вещь лишь бы было, дороговато еще, да и не зная конкретной цели подобрать то что нужно сложно.
Китайцы продают такие принтеры цены от 200 баксов начинаются.
Печатают эти принтеры пластиком который накручен как веревка на катушке.
legendary
Activity: 1372
Merit: 1003
Промониторил цены на это чудо печати, надобности острой нету, но подумал что в хозяйстве пригодится, после увиденных предложений понял что еще слишком рано брать такую вещь лишь бы было, дороговато еще, да и не зная конкретной цели подобрать то что нужно сложно.
sr. member
Activity: 504
Merit: 250
А кроме пластика 3D принтер может другими материалами печать делать? Применение пластика весьма ограничено, есть ему альтернатива?
Конечно может, разнообразие расходных материалов зависит исключительно от возможностей 3d-принтера. Вот например статья о том, чем могут печатать принтеры, не исключаю, что в список могут попадать какие-нибудь еще материалы.
Чем же печатают 3D-принтеры?
legendary
Activity: 1470
Merit: 1002
наверное есть негативные последствия от этого принтера. Ну не может же быть все так гладко и шикарно. Где же собака зарыта?
наверное проблема в том, что за таким принтером нужен глаз да глаз, потому что всегда что-то может пойти не так. вот тут и нужны вася и петя с лопатами, которые подчистят за принтером.
sr. member
Activity: 812
Merit: 317
sr. member
Activity: 243
Merit: 250
Quote
3D-принтеры позволят строить дома даже на других планетах: так, серьезно рассматривается проект печати базы на Марсе.
С печатью домов аж на других планетах они сильно торопятся. И даже не потому, что до других планет еще добраться нужно, а потому что предстоит еще куча оптимизаций даже в стандартных условиях. Идеальным оборудование точно не будет, а там еще и условия учитывать придется.
а вообще сама идея, конечно, восхищает. закидываем на марс огромный 3д принтер и кучу топлива для него, а через полгода заселяемся в комфортабельную базу  Grin но как же до этого далеко...
наверное есть негативные последствия от этого принтера. Ну не может же быть все так гладко и шикарно. Где же собака зарыта?
legendary
Activity: 1694
Merit: 1004
hero member
Activity: 1022
Merit: 543
Quote
3D-принтеры позволят строить дома даже на других планетах: так, серьезно рассматривается проект печати базы на Марсе.
С печатью домов аж на других планетах они сильно торопятся. И даже не потому, что до других планет еще добраться нужно, а потому что предстоит еще куча оптимизаций даже в стандартных условиях. Идеальным оборудование точно не будет, а там еще и условия учитывать придется.
Да и стоимость всех этих телодвижений будет очень высокая. Люди пока даже полноценные путешествия не освоили, а уж такая фантастика с принтерами. Grin
legendary
Activity: 1470
Merit: 1002
Quote
3D-принтеры позволят строить дома даже на других планетах: так, серьезно рассматривается проект печати базы на Марсе.
С печатью домов аж на других планетах они сильно торопятся. И даже не потому, что до других планет еще добраться нужно, а потому что предстоит еще куча оптимизаций даже в стандартных условиях. Идеальным оборудование точно не будет, а там еще и условия учитывать придется.
а вообще сама идея, конечно, восхищает. закидываем на марс огромный 3д принтер и кучу топлива для него, а через полгода заселяемся в комфортабельную базу  Grin но как же до этого далеко...
hero member
Activity: 1708
Merit: 651
SmartFi - EARN, LEND & TRADE
Quote
3D-принтеры позволят строить дома даже на других планетах: так, серьезно рассматривается проект печати базы на Марсе.
С печатью домов аж на других планетах они сильно торопятся. И даже не потому, что до других планет еще добраться нужно, а потому что предстоит еще куча оптимизаций даже в стандартных условиях. Идеальным оборудование точно не будет, а там еще и условия учитывать придется.
sr. member
Activity: 262
Merit: 250
legendary
Activity: 2898
Merit: 1041
                              3D-винтовка для мировой революции


Трехмерная печать обещает сделать оружие общедоступным, а попытки контроля над ним — бессмысленными, считают противники гражданского оружия. Скачав чертежи в интернете, любой владелец 3D-принтера уже сегодня может распечатать пистолет, револьвер или детали автомата. Пластмассовое оружие, напечатанное дома, может сделать лишь несколько выстрелов, но промышленные 3D-принтеры делают металлические пистолеты, способные отстрелять несколько сотен патронов.

Далее: http://nnm.me/blogs/atck/3d-vintovka-dlya-mirovoy-revolyucii/
legendary
Activity: 1470
Merit: 1002
А так же смесью бетона еще печатают, но это промышленные, которые печатают дома и иные сооружения.
напечатанные дома это, конечно, вообще фантастика. темпы стройки за последние годы сильно выросли, но даже опытной бригаде будет трудно конкурировать с принтером.
full member
Activity: 233
Merit: 250
legendary
Activity: 1694
Merit: 1004
я думаю рано или поздно введут ограничения, чтоб разную фигню.и криминал  не печатали.
А вобще круто.
Слышал, что японцы вроде как дом напечатали.  Но долго получилось и дороговато.
Запрет на распечатку оружия уже ввели, кажется в США. Но запретами сейчас никого не остановить, нужно принимать самые жесткие меры к таким вот печатальщикам, на уровне с торговцами оружием.
Я не понял, если я прихожу в сервис 3-D печати и даю им заказ напечатать мне штук 20-30 деталек из которых я сам соберу оружие, то этот сервис не должен мне их печатать?
legendary
Activity: 1372
Merit: 1003
А кроме пластика 3D принтер может другими материалами печать делать? Применение пластика весьма ограничено, есть ему альтернатива?
где-то вроде даже я выкладывал новость про 3д принтер, который печатает жидким стеклом, хотя стекло специальное нужно. ну и вроде принтеры, печатающие металлом, тоже есть.
А так же смесью бетона еще печатают, но это промышленные, которые печатают дома и иные сооружения.
hero member
Activity: 504
Merit: 500
Ну и анекдот в тему: Компания по производству 3D принтеров просит владельцев не печатать 3D принтеры.

Не такой уж и анекдот для некоторых, а вполне реальное событие. Grin http://trinixy.ru/118477-svershilos-3d-printer-napechatal-3d-printer.html
По мере того, как это направление будет развиваться, они наверное вообще все смогут напечатать, вопрос лишь в доступности рабочего материала.
Хоть он и не полностью напечатал его на принтере, но при желании и определенных возможностях принтеров наверняка все получится. Но почему-то думаю, что это будет накладно.
legendary
Activity: 1624
Merit: 1098
я думаю рано или поздно введут ограничения, чтоб разную фигню.и криминал  не печатали.
А вобще круто.
Слышал, что японцы вроде как дом напечатали.  Но долго получилось и дороговато.
Запрет на распечатку оружия уже ввели, кажется в США. Но запретами сейчас никого не остановить, нужно принимать самые жесткие меры к таким вот печатальщикам, на уровне с торговцами оружием.
Наказание есть давно за незаконное изготовление оружия от 2х до 6ти лет лишения свободы. И какая нах разница, ты самопал рашпилем выпилил или на принтере напичатал...
legendary
Activity: 1218
Merit: 1000
я думаю рано или поздно введут ограничения, чтоб разную фигню.и криминал  не печатали.
А вобще круто.
Слышал, что японцы вроде как дом напечатали.  Но долго получилось и дороговато.
Запрет на распечатку оружия уже ввели, кажется в США. Но запретами сейчас никого не остановить, нужно принимать самые жесткие меры к таким вот печатальщикам, на уровне с торговцами оружием.
sr. member
Activity: 293
Merit: 250
я думаю рано или поздно введут ограничения, чтоб разную фигню.и криминал  не печатали.
А вобще круто.
Слышал, что японцы вроде как дом напечатали.  Но долго получилось и дороговато.
Pages:
Jump to: