Pages:
Author

Topic: Путин поручил рaзрaбoтaть нaлoги на мaйнинг! - page 16. (Read 18298 times)

full member
Activity: 490
Merit: 100
MenaPay - Crypto made easier than cash
К лету 2018 года правительство и ЦБ должны будут разработать порядок налогообложения и регистрации компаний, занимающихся майнингом криптовалют. Такое поручение дал президент Владимир Путин.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/59ef17b19a7947cbc27e0b6d
Интересно а могут ли мертвецы платить налоги если они похоронены на территории Российской Федерации. (с) В.В.Путин
full member
Activity: 616
Merit: 100
Налоги это конечно хорошо, но самое главное такими действиями не сгубить майнинг в РФ. Ещё важно чтобы не ввели налоги и не ограничили доступ для обычных граждан к криптовалюте. Хотя думаю такое стоит ожидать Sad
full member
Activity: 658
Merit: 100
Безусловно,налоги на майнинг необходимы.Люди которые майнят в промышленных маcштабах даже не задумываются сколько электроэнергии потребляет их ферма. Если действительно, налоги на майнинг введут, то скорее всего крипта будет легальной в России.
member
Activity: 196
Merit: 19
Налогов не будет, как к примеру будет вестись учет? Это не реально.
member
Activity: 71
Merit: 10
а почему на майнинг вообще должны быть отдельные налоги? За электричество человек заплатил, за оборудование - тоже...

Вы же хотите легализации. Никто вам не скажет - ну, пацаны, вы уже и так вложились, работайте для себя  Grin
member
Activity: 110
Merit: 10
а почему на майнинг вообще должны быть отдельные налоги? За электричество человек заплатил, за оборудование - тоже...
Потому что он потребляет электричество в любом случае сверхнормы. Предприятия же платят за электричество дороже, а у майнера дома по факту предприятие, которое получает прибыль.
full member
Activity: 224
Merit: 106
а почему на майнинг вообще должны быть отдельные налоги? За электричество человек заплатил, за оборудование - тоже...
full member
Activity: 127
Merit: 100
DATABLOCKCHAIN.IO SALE IS LIVE | MVP @ DBC.IO
если конечно выбирать из двух зол меньшее-то конечно лучше заплатить налог и майнить спокойно, НО все равно напрашивается вопрос "какогоHuh". Почему, ну вот почему я должен платить налог на прибыль государству, которое ни коим образом не помогло мне получить эту самую прибыль? Не создало условий, НИЧЕГО. Ну вот что за Ж?
Ну как же не создало? А электричество, которое вы потребляете, майня круглые сутки? Ведь совсем не важно, что вы его оплачиваете )) у нас, к сожалению, все так работает в стране. Налогами обложить хотят все.

Ждем видеокартный налог, чем выше мощность тем больше платишь; чем круче регион тем выше тариф. Затем введут акцизы в электричество, короче очередной абсурд государства, какие налоги они разрабатывают? Вы сначала разберитесь с понятием криптовалюты.
Вот-вот, тоже постоянно повторяю, что сначала бы стоило определиться со статусом криптовалюты в нашей стране, а потом уже придумывать и разрабатывать налоги.
full member
Activity: 261
Merit: 100
Налог на майнинг это только начало Путин  попозже ещё что-то придумает чтоб народ на криптовалюте копейки зарабатывал.
full member
Activity: 784
Merit: 100
если конечно выбирать из двух зол меньшее-то конечно лучше заплатить налог и майнить спокойно, НО все равно напрашивается вопрос "какогоHuh". Почему, ну вот почему я должен платить налог на прибыль государству, которое ни коим образом не помогло мне получить эту самую прибыль? Не создало условий, НИЧЕГО. Ну вот что за Ж?
Ну как же не создало? А электричество, которое вы потребляете, майня круглые сутки? Ведь совсем не важно, что вы его оплачиваете )) у нас, к сожалению, все так работает в стране. Налогами обложить хотят все.

Ждем видеокартный налог, чем выше мощность тем больше платишь; чем круче регион тем выше тариф. Затем введут акцизы в электричество, короче очередной абсурд государства, какие налоги они разрабатывают? Вы сначала разберитесь с понятием криптовалюты.
full member
Activity: 324
Merit: 100
если конечно выбирать из двух зол меньшее-то конечно лучше заплатить налог и майнить спокойно, НО все равно напрашивается вопрос "какогоHuh". Почему, ну вот почему я должен платить налог на прибыль государству, которое ни коим образом не помогло мне получить эту самую прибыль? Не создало условий, НИЧЕГО. Ну вот что за Ж?
Ну как же не создало? А электричество, которое вы потребляете, майня круглые сутки? Ведь совсем не важно, что вы его оплачиваете )) у нас, к сожалению, все так работает в стране. Налогами обложить хотят все.
member
Activity: 147
Merit: 15
Рашка, что тут скажешь)
full member
Activity: 206
Merit: 100
we're Radio, online!
Хорошая затея для всех, кто занят в этом бизнесе. Лучше жить с поднятой головой над поверхностью, чем выглядывать из норы.
Да они сначала бы определились со статусом крипты в стране, а потом уже налоги разрабатывали. Вечно у нас все наоборот делается.
full member
Activity: 420
Merit: 100
В Белоруссии Лукашенко сайнеров освободил от налогов до 2022 года. 4 года можно майнить легально, без регистрации и СМС Smiley
А тут - хорошо если не посадят. Жесть какая разница в отношении к своему народу...
Да ладно вам народ стращать ) Не посадят, если ничего не нарушите. А законов запрещающих майнить не существует. Майните себе, главное не в ущерб окружающим.
майнить нет, но про электроэнергию там что-то хотели им предьявлять
full member
Activity: 173
Merit: 100
В Белоруссии Лукашенко сайнеров освободил от налогов до 2022 года. 4 года можно майнить легально, без регистрации и СМС Smiley
А тут - хорошо если не посадят. Жесть какая разница в отношении к своему народу...
Да ладно вам народ стращать ) Не посадят, если ничего не нарушите. А законов запрещающих майнить не существует. Майните себе, главное не в ущерб окружающим.
sr. member
Activity: 766
Merit: 250
Да конечно я согласен что нужно делать налог на майнинг, но только если этот налог будет уходить на улучшение жизни в нашей стране.

Так они и идут на улучшение жизни, но просто не наших жизней. Очередная попытка объять все налогом, мало им того что майнеры платят за свет.  Пример транспорта, где все обложили налогом, а состояние трасс не меняется вообще. Думаю через пару лет, заниматься майнингом в России будет убыточно.
full member
Activity: 448
Merit: 101
Да конечно я согласен что нужно делать налог на майнинг, но только если этот налог будет уходить на улучшение жизни в нашей стране.
full member
Activity: 241
Merit: 100
IGT-crypto - lifetime income from working exchange
Ну поручил и что? Придется платить тем, кто зарабатывает майнингом. От этого никуда не деться, у нас наверное все сферы, где можно хоть что то заработать облагаются налогом.
конечно ) а те сферы, где ничего не зарабатывают налогом не облагаются ) даже попрошайки на улице и то отдают большую часть своего заработка своим "боссам"
member
Activity: 124
Merit: 10
Play2Live presale starts on 25th January
Ну поручил и что? Придется платить тем, кто зарабатывает майнингом. От этого никуда не деться, у нас наверное все сферы, где можно хоть что то заработать облагаются налогом.
member
Activity: 71
Merit: 10
Более интересен вопрос как это всё будет отслеживаться.
Получается только по выводам крипты в фиат.
Pages:
Jump to: