Pages:
Author

Topic: Путин поручил рaзрaбoтaть нaлoги на мaйнинг! - page 17. (Read 18298 times)

newbie
Activity: 49
Merit: 0
В документе отмечается, что порядок регулирования «публичного привлечения денежных средств и криптовалют путем размещения токенов (выпуском собственной криптовалюты) должен быть разработан по аналогии с регулированием ценных бумаг»
member
Activity: 742
Merit: 19
В Белоруссии Лукашенко сайнеров освободил от налогов до 2022 года. 4 года можно майнить легально, без регистрации и СМС Smiley
А тут - хорошо если не посадят. Жесть какая разница в отношении к своему народу...
Еще и асики под запретом, как я понял.
Как они налог будут брать, с чего? в крипте будут налоги принимать? Или будет создана лицензия на майнинг с ежегодным обслуживанием в фиксированной сумме, в зависимости от лошадиных сил гигахешей ?
А никак они налог не смоут брать. Тут же всё децентрализовано и практически анонимно. Они, по всей видимости, специально дали срок до 2022 года. Когда настанет 2022 год, все уже будут зарегистрированы и искать никого ненужно. Хитро Grin
full member
Activity: 252
Merit: 100
Proof-of-Stake Blockchain Network
В Белоруссии Лукашенко сайнеров освободил от налогов до 2022 года. 4 года можно майнить легально, без регистрации и СМС Smiley
А тут - хорошо если не посадят. Жесть какая разница в отношении к своему народу...
Еще и асики под запретом, как я понял.
Как они налог будут брать, с чего? в крипте будут налоги принимать? Или будет создана лицензия на майнинг с ежегодным обслуживанием в фиксированной сумме, в зависимости от лошадиных сил гигахешей ?
member
Activity: 234
Merit: 10
В Белоруссии Лукашенко сайнеров освободил от налогов до 2022 года. 4 года можно майнить легально, без регистрации и СМС Smiley
А тут - хорошо если не посадят. Жесть какая разница в отношении к своему народу...
full member
Activity: 891
Merit: 100
Oikos.cash | Decentralized Finance on Tron
Главная задача правительства, отрезать человека от свободы, вот они и делают все, что-бы к этому дойти.
hero member
Activity: 896
Merit: 507
Рано или поздно этого следовало ожидать. Ну и если по справедливости посмотреть. Учителя, врачи со своей небольшой зарплатой платят налоги. Так почему компании, зарабатывающие миллионы на майнинге, не должны их платить? Хочу отметить, что я говорю именно о компаниях, специализирующихся на этом.
А о себе почему не говорите этого? Неужели вы зарабатываете меньше, чем учителя или врачи? Smiley
member
Activity: 66
Merit: 10
Рано или поздно этого следовало ожидать. Ну и если по справедливости посмотреть. Учителя, врачи со своей небольшой зарплатой платят налоги. Так почему компании, зарабатывающие миллионы на майнинге, не должны их платить? Хочу отметить, что я говорю именно о компаниях, специализирующихся на этом.
full member
Activity: 504
Merit: 106
EndChain - Complete Logistical Solution
Если смотреть, что майнинг это легально и не нужно то от кого то скрывать, то это неплохо...но платить комиссию не хочется Embarrassed

Я бы лучше налог заплатил и майнил спокойно, чем непонятно что ждать от правительства. Главное чтобы этот налог не был очень большим
да, неплохо, как минимум можно уже не скрываться. многие предпочтут заплатить налог и жить спокойно. Очень кстати заметно, что в 2017 года у нас правительство наконец то обратило внимание на сферу криптовалют и поняло, что ее необходимо как то регулировать, ну или как минимум придать ей какой-то статус с точки зрения государства и законов.
member
Activity: 168
Merit: 12
“The Future of Security Tokens”
Хорошая затея для всех, кто занят в этом бизнесе. Лучше жить с поднятой головой над поверхностью, чем выглядывать из норы.
hero member
Activity: 910
Merit: 501
если конечно выбирать из двух зол меньшее-то конечно лучше заплатить налог и майнить спокойно, НО все равно напрашивается вопрос "какогоHuh". Почему, ну вот почему я должен платить налог на прибыль государству, которое ни коим образом не помогло мне получить эту самую прибыль? Не создало условий, НИЧЕГО. Ну вот что за Ж?

1.Государство не должно вам помагать. 2. Вас же не убили во время майнинга, оборудование не украли- так что свои функции государство выполнило.
member
Activity: 146
Merit: 10
если конечно выбирать из двух зол меньшее-то конечно лучше заплатить налог и майнить спокойно, НО все равно напрашивается вопрос "какогоHuh". Почему, ну вот почему я должен платить налог на прибыль государству, которое ни коим образом не помогло мне получить эту самую прибыль? Не создало условий, НИЧЕГО. Ну вот что за Ж?
newbie
Activity: 38
Merit: 0
К лету 2018 года правительство и ЦБ должны будут разработать порядок налогообложения и регистрации компаний, занимающихся майнингом криптовалют. Такое поручение дал президент Владимир Путин.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/59ef17b19a7947cbc27e0b6d
Посчитали сколько денег ушло не их карманы.
full member
Activity: 324
Merit: 100
Если смотреть, что майнинг это легально и не нужно то от кого то скрывать, то это неплохо...но платить комиссию не хочется Embarrassed
Ну это как и сейчас с налогами дело обстоит. Вот например не каждый с чего-то платит налоги, но на свой страх и риск. Короче мысль такая - одни платят, другие хитрят.
full member
Activity: 323
Merit: 122
Ой да одни только разоворы,причём уже давно и такое ощущение что всё это для того что бы создавалась видимость,типа царство государство работают над чем то,хотя на деле никто не отдупляет как обналожить всю эту телегу!
member
Activity: 111
Merit: 100
Если смотреть, что майнинг это легально и не нужно то от кого то скрывать, то это неплохо...но платить комиссию не хочется Embarrassed

Я бы лучше налог заплатил и майнил спокойно, чем непонятно что ждать от правительства. Главное чтобы этот налог не был очень большим

Согласен, лучше так чем переживать из-за каждого стука в дверь. Есть доход, можно и заплатить.
newbie
Activity: 18
Merit: 0
Ну правильно, уже пора! Физикам праада могут не разрешить этим заниматься, ну либо отдельно потом поправки к-н примут.
member
Activity: 490
Merit: 18
Thank you for +Merit
а как возможно заблокировать майнинг ? запретить доступ к нодам ? почему тогда впн это не выход
full member
Activity: 506
Merit: 100
Если подобные новости уже есть, то есть и время все фермы перенести в другие страны, где можно будет заниматься спокойно майнингом без нападок от государства.
member
Activity: 294
Merit: 21
jr. member
Activity: 51
Merit: 10
Вообще не понятен ваш стон по поводу налогов. Ну будете 6-13% платить. В обменниках по 8-10% платим. На биржу рубль завести 7%. И ничего - платим.
А вот если Правительству еще и про ПОС майниг рассказать - они наверно вообще с ума сойдут )))
А если рассказать про бесплатную раздачу монет на ICO ?  Да и  за биткоинкэш и голд мы все 13% должны отстегнуть )))) Для налоговой это обогащение, за него надо налог платить.
Pages:
Jump to: