Pages:
Author

Topic: Путин поручил рaзрaбoтaть нaлoги на мaйнинг! - page 20. (Read 18298 times)

member
Activity: 448
Merit: 10
всегда будут те кто не захочет платить налоги. это вечная игра в убегалки и догонялки.  + дополнительная работа налоговым органам.


Найдутся и такие но только в том случае, если налооги будут не по 40-50 процентов а нормальные. Я готов платить до 7 процентов и работать полностью по белому
legendary
Activity: 3458
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
К лету 2018 года правительство и ЦБ должны будут разработать порядок налогообложения и регистрации компаний, занимающихся майнингом криптовалют. Такое поручение дал президент Владимир Путин.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/59ef17b19a7947cbc27e0b6d

По моему мнению, закон налогообложения компаний, занимающихся майнингом криптовалют, прежде всего должен защитить эти самые компании и предложить им разумную ставку налогообложения.  И тем самым способствовать развитию майнинга в России.
Лучше платить налог и продолжать майнить, чем это будет запрещено и получать за это штрафы.А вообще это огромный рывок для Страны,из прошлого в будущее.

Это всё рассуждения "для бедных"

"Лучше платить налог и продолжать майнить, чем это будет запрещено и получать за это штрафы" работает только до тех пор, пока лично вы не начнёте платить этот "налог на майнеров". А как только вы его начнёте платить из потом и кровью заработанных вами денег, то боюсь вам придётся переосмыслить свою позицию (точнее, вы её добровольно переосмыслите). И вы начнёте лезть из кожи вон, чтобы только избежать этого налога любыми доступными способами
full member
Activity: 630
Merit: 123
Join @Bountycloud for the best bounties!
всегда будут те кто не захочет платить налоги. это вечная игра в убегалки и догонялки.  + дополнительная работа налоговым органам.
member
Activity: 263
Merit: 10
К лету 2018 года правительство и ЦБ должны будут разработать порядок налогообложения и регистрации компаний, занимающихся майнингом криптовалют. Такое поручение дал президент Владимир Путин.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/59ef17b19a7947cbc27e0b6d

По моему мнению, закон налогообложения компаний, занимающихся майнингом криптовалют, прежде всего должен защитить эти самые компании и предложить им разумную ставку налогообложения.  И тем самым способствовать развитию майнинга в России.
Лучше платить налог и продолжать майнить, чем это будет запрещено и получать за это штрафы.А вообще это огромный рывок для Страны,из прошлого в будущее.
full member
Activity: 406
Merit: 100
Начинают сдирать бабки и из крипты) на государственном уровне... что тут скажешь... не дают заработать нормальным ребятам! Крипта не вечна! надо рвать пока не обложили во всех сторон! Я живу в Болорусси тут пока вроде не планируют ни чего вводить такого!

Из обсуждений этого вопроса по центральным российским каналам, речь идет о законах для крупных компаний. Насколько я поняла, трогать нормальных ребят, пока никто не собирается.
full member
Activity: 406
Merit: 100
К лету 2018 года правительство и ЦБ должны будут разработать порядок налогообложения и регистрации компаний, занимающихся майнингом криптовалют. Такое поручение дал президент Владимир Путин.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/59ef17b19a7947cbc27e0b6d

По моему мнению, закон налогообложения компаний, занимающихся майнингом криптовалют, прежде всего должен защитить эти самые компании и предложить им разумную ставку налогообложения.  И тем самым способствовать развитию майнинга в России.
member
Activity: 210
Merit: 10
Augmented Reality World Discovered
Начинают сдирать бабки и из крипты) на государственном уровне... что тут скажешь... не дают заработать нормальным ребятам! Крипта не вечна! надо рвать пока не обложили во всех сторон! Я живу в Болорусси тут пока вроде не планируют ни чего вводить такого!
full member
Activity: 246
Merit: 100
Налоги, налоги и еще раз налоги - ну еще запреты, вот все что у них на уме, лучше бы подумали как создать условия для ферм и простых держателей крипты.
newbie
Activity: 8
Merit: 0
Ага, давайте на всё налоги теперь, главное чтобы выгоды обычному народу не было
sr. member
Activity: 617
Merit: 304
Увидели где можно поживиться, вот и все что можно обложить налогами, облагаются. Это только в России такое возможно, мы тебе поможем загнуться от наших налогов, а не выжить в нищете.
member
Activity: 210
Merit: 10
“Marketplace for sensor data”
Ну это даже без сомнений. Для крупных ферм,это в принципе и правильно.
member
Activity: 91
Merit: 10
Не удивлен.Сейчас на все налоги наложили
newbie
Activity: 15
Merit: 0
Как определить майнингом занимается компания или обслуживанием компьютеров стоящих в дата центре?
Нужно сначала дать определение майнингу, затем создать признаки по котором определить майнинг, а в конце еще и поймать с поличным.
Каждый этап представляет трудности. Разве что правительство предложит более низкий налог для майнеров.
member
Activity: 476
Merit: 10
а в моей стране нет налогов на крипту и на майнинг))
Это дело времени, смотря в какой стране живёшь.

Думаю, что со временем каждая страна признает майнинг видом экономической деятельности и налогами обложит. Россия это сделает вероятно одновременно с принятием закона о крипте, чтоб времени зря не терять
member
Activity: 84
Merit: 10
reverse engineering
Бабос потек мимо чинушей, вот и верещат ежедневно про налоги и запреты. Караул как же так, мимо нас тонны денег проходят а мы не можем раздербанить их как привыкли делать годами. Надо с этим что-то делать, только вот сидя в думе и ковыряясь пальцем в жопе оригинальных идей не приходит, так что мы по старинке сделаем то что сами не можем спиздить будем облагать налогами и запретами. Только вот не выходит все никак. Тогда мы сделаем свой крипторубль с блэкджэком и путанами, да вот только по бороде им всем. Каждому инициатору подобного надо выдавать губозакаточный станок. А после сидят и репу чешут чет не сработал то один закон, то другой. У нас в стране только так, только хардкор.
member
Activity: 333
Merit: 14
а в моей стране нет налогов на крипту и на майнинг))
Это дело времени, смотря в какой стране живёшь.
member
Activity: 332
Merit: 15
 Мне кажется, они и сами ещё не определились, чего хотят от криптовалюты. Каждый день новое заявление: легализовать, запретить, обложить налогами, леголизовать, урегулировать, запретить и т. д. Да и как они собираются этих майнеров отслеживать и облагать налогами? На это денег уйдёт больше, чем они будут получать со сбора налогов.
member
Activity: 350
Merit: 10
а в моей стране нет налогов на крипту и на майнинг))
Еще нигде нету.Вроде бы)
member
Activity: 74
Merit: 10
Прескорбно товарищи... но возможно, как обычно все затянется...
sr. member
Activity: 532
Merit: 250
Интересно, много ли майнеров зарегистрируют ИП? И кто и как будут оценивать размер налога, по количеству потребляемой энергии? Признавать криптовалюту никто не хочет, а вводить налогообложение  - это святое.

Уверен, что изобретут настолько уродские условия - что половина сразу откажется от этого вида деятельности, а вторая останется в тени. Ну может пройдет парочка показательных "казней", при чем компаний котороые словили вируса и майнили не зная об этом. Думаю лучшего варианта развития событий в нашей стране не стоит и ожидать...
Pages:
Jump to: