Pages:
Author

Topic: Путин поручил рaзрaбoтaть нaлoги на мaйнинг! - page 19. (Read 18298 times)

full member
Activity: 194
Merit: 104
Что-то непонятное - крипта там не приобрела законного статуса, а майнинг уже во всю пытаются обложить. Чтобы это сделать по-любому нужно сразу принять закон о криптовалюте
Ну если хотят обложить майнинг, то скорее всего предварительно узаконят биткоин, потому что собирать налоги с незаконных транзакций они тупо не могут. Возможно это будет первым шагом к признанию.
full member
Activity: 630
Merit: 101
красавчик. Эще бы поручил тарифы сделать специально для майнеров дешевую электроэнергию в каких то регионах
Ну так в России планируют развивать майнинг в определенных регионах с дешевой электроэнергией.
newbie
Activity: 89
Merit: 0
Что-то непонятное - крипта там не приобрела законного статуса, а майнинг уже во всю пытаются обложить. Чтобы это сделать по-любому нужно сразу принять закон о криптовалюте
brand new
Activity: 0
Merit: 0
красавчик. Эще бы поручил тарифы сделать специально для майнеров дешевую электроэнергию в каких то регионах
full member
Activity: 317
Merit: 100
К лету 2018 года правительство и ЦБ должны будут разработать порядок налогообложения и регистрации компаний, занимающихся майнингом криптовалют. Такое поручение дал президент Владимир Путин.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/59ef17b19a7947cbc27e0b6d

Ну к рядовым майнерам это вряд ли будет применимо! Хотя как знать.. наше государство на многое способно. Но нужно понимать, что тогда крипта должна быть легализована у нас в стране..а это уж вряд ли будет в ближайшее время

member
Activity: 276
Merit: 10
ничего удивительного, думаю - этого стоило ожидать... чтобы такую возможность упустить пополнить казну... было бы глупо)
full member
Activity: 151
Merit: 100
full member
Activity: 658
Merit: 100
Уже не знают с чего бабло гребсти, для тех у кого доход с майнинга большой их может это сильно не коснётся, а те кто понемногу зарабатывают будут как минимум недовольны, Путин уже и не знает на чём экономику поднять...

Мне кажется наоборот их и коснется, т.к. скрыть сложнее большую ферму, чем маленькую.
newbie
Activity: 23
Merit: 0
Я думаю введение такого налога не избежать
Криптовалюта это те же деньги, то же имущество, за которое нужно платить
Государство всегда и везде ищет способы пополнения бюджета...наша страна не исключение
full member
Activity: 228
Merit: 100
Я считаю это правильным. Любишь кататься,люби и саночки возить) Куда ж мы без налогов то?!
member
Activity: 322
Merit: 10
Если биткоин официально признают и позволят расплачиваться им беспроцентно обналичивать по почему бы и не заплатить налог тем кто добывает его в промышленных масштабах?!
member
Activity: 546
Merit: 10
Наш народ умный везде налоги обходить умеет, так и тут нестрашно будет что то да придумают
member
Activity: 86
Merit: 10
Все таки слабо представляется как они будут облагать налогом, непонятен механизм. В любом случаем будет возможность работать "мимо кассы"
newbie
Activity: 56
Merit: 0
вот это да, это они любят, главное налогами обложить, все что пока еще почему то шевелится
member
Activity: 111
Merit: 10
Мда, в России человека хлебом не корми, но дай обложить кого нибудь налогом... или матом... Вот нас дружно обложат налогами, а мы их дружно обложим матом и продолжим жить дальше.  Grin
И что толку матом то крыть! Налоги то в любом случае придется платить! Интересно какой налог, точнее процент майнеры будут должны заплатить государству?
member
Activity: 137
Merit: 10
Но до лета еще полгода и многое может измениться
legendary
Activity: 3458
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
З.Ы. Ищу квартиру новую, смотрю в новостройках почти везде электроплиты стоят. Значит не все так прискорбно в датском королевстве, так глядишь и до отопления электричеством допрут застройщики. Правильно нефик пердунов-педофилов из правления газпрома кормить

Я думаю, здесь всё намного проще

Если мы говорим про городские новостройки, то сейчас строят высотки по 20+ этажей, а в такие дома газ, как правило, не проводят. Одно дело когда в результате взрыва газа сложится подъезд в девять этажей высотой и совсем другое - в двадцать пять этажей. Кроме того, застройщикам невыгодно заморачиваться с газом, поскольку это отдельная история (которая влетает в копеечку), тогда как электричество по-любому надо подводить 
member
Activity: 140
Merit: 10
Мда, в России человека хлебом не корми, но дай обложить кого нибудь налогом... или матом... Вот нас дружно обложат налогами, а мы их дружно обложим матом и продолжим жить дальше.  Grin
full member
Activity: 151
Merit: 100
member
Activity: 224
Merit: 10
Платить за всё, если еще бенз как вангуют за 50 р может скакануть, страна углеводородов блин, так скоро налог на воздух будет,и все будут платить
Pages:
Jump to: