Pages:
Author

Topic: Путин поручил рaзрaбoтaть нaлoги на мaйнинг! - page 21. (Read 18298 times)

full member
Activity: 167
Merit: 100
Ну что на это скажешь все довольно предсказуемо... к осени будем платить налоги... плакать и платить.
member
Activity: 103
Merit: 10
Ну вот и закончится золотой век лихого майнинга.
member
Activity: 120
Merit: 10
Интересно, много ли майнеров зарегистрируют ИП? И кто и как будут оценивать размер налога, по количеству потребляемой энергии? Признавать криптовалюту никто не хочет, а вводить налогообложение  - это святое.
newbie
Activity: 154
Merit: 0
Ну если какая-нибудь раскрученная здоровая майнинг ферма,то пусть платят конечно. А если какая-нибудь лайтовая,то и налог тогда хотя бы лайтовый должен быть.
newbie
Activity: 20
Merit: 0
а в моей стране нет налогов на крипту и на майнинг))
member
Activity: 742
Merit: 19
Запутался уже я, была же новость что хотят запретить биток, майнинг, потом что будет разработан закон в июле, теперь уже налоги разрабатывать собираются.  Huh
Там каждое министерство гнёт свою линию. Одно министерство готово хоть завтра легализовать биток, второе хочет регулировать, третье вообще запретить. Они между собой ещё не разобрались. Так и законы принимают.
full member
Activity: 252
Merit: 100
Запутался уже я, была же новость что хотят запретить биток, майнинг, потом что будет разработан закон в июле, теперь уже налоги разрабатывать собираются.  Huh
member
Activity: 742
Merit: 19
Я тоже считаю что это хорошая новость. Значит день факторов, государство признает криптовалюту, хочет её регулировать и получать с нее налог.
И чего в этом хорошего? Сделать всем плохо, ещё и деньги у народа забирать? И как они собираются "регулировать" децентрализованные технологии? Это всё утопия.
member
Activity: 322
Merit: 10
Я думаю, майнеры будут не против такого налога. Ведь те ,у кого майнинг в приличных масштабах не захочет прикрывать свое дело из-за проблем с властью. А тут все по закону, заработал, заплатил налог. Вопрос только  том, сколько будет этот налог.

Не против будут только те у кого приличный заработок от майнинга получается, а те кто зарабатывают копейки и дальше будут прятаться. Да и система налогообложения не всех может порадовать, думаю майнить скоро станет совсем невыгодно.
full member
Activity: 308
Merit: 100
Сделают небось льготный периуд 1 год например, когда ничего платить не надо. Потом прогрессивную шкалу , например сначала 1%, потом 3% и так с каждым годом всё больше. Чтобы народ подпривык что его доят.
full member
Activity: 504
Merit: 102
⚜️Johnny⚜️
Я тоже считаю что это хорошая новость. Значит день факторов, государство признает криптовалюту, хочет её регулировать и получать с нее налог.
У всего есть две стороны медали. И тут позитивная сторона состоит в том что если реально государство будет заинтересовано в том чтобы стимулировать частных майнеров, то это и вправду очень замечательная новость. Обратная сторона состоит в том что любые попытки регулирования который сопряжены с налогообложением - это лишняя нагрузка на только только развивающуюся отрасль. И может а отпугнуть некоторую часть людей от попыток занятия этим.
jr. member
Activity: 56
Merit: 10
Я тоже считаю что это хорошая новость. Значит день факторов, государство признает криптовалюту, хочет её регулировать и получать с нее налог.
sr. member
Activity: 532
Merit: 250
The Exchange for EOS Community
Как говорят- лед тронулся господа присяжные.Главное не забыть о налогообложении, а остальное дело наживное.
member
Activity: 143
Merit: 10
Я думаю, майнеры будут не против такого налога. Ведь те ,у кого майнинг в приличных масштабах не захочет прикрывать свое дело из-за проблем с властью. А тут все по закону, заработал, заплатил налог. Вопрос только  том, сколько будет этот налог.
full member
Activity: 546
Merit: 100
MenaPay - Crypto made easier than cash
Надеюсь наберут для этого толковых ребят и выйдет неплохо
Ребят то толковых наберут, их как раз в России достаточно, а вот на счет того что выйдет неплохо, вот в этом то и проблема, ведь у нас в России все поставлено на то, чтобы как можно больше содрать, а про развитие страны практически не думают, это не про нас!
newbie
Activity: 26
Merit: 0
Как раз-таки чего хотят знают. Не знают как забрать то чего хотят.
full member
Activity: 266
Merit: 100
Вообще уже запутали, буквально через день противоположные новости, то хотят запретить, то блокирует, затем форумы проводят и налоги хотят ввести, сами не знают чего хотят.
jr. member
Activity: 85
Merit: 6
Надеюсь наберут для этого толковых ребят и выйдет неплохо
full member
Activity: 420
Merit: 100
"Шикарная" новость для всех, кто занимается майнингом. Я думаю, придётся платить налог не только компаниям. Опять же, если это путь к признанию - то почему бы и не заплатить налог?
Придется майнерам пополнять казну. Ну как хотели то, у нас на все есть налог, почему майнинг должен быть исключением. Заработал мол - заплати. Интересно, какой процент от дохода будет, так де 13 или меньше сделают?
member
Activity: 378
Merit: 10
ELONCITY
ну без этого никак. не срубить денег по легкому, еще бы польза государству от этого была. получится как всегда!
Pages:
Jump to: