Pages:
Author

Topic: Ada apa dengan MyEtherWallet hari ini ? - page 2. (Read 618 times)

hero member
Activity: 994
Merit: 518
Undeads.com - P2E Runner Gamem
ganguan gimana, ga bisa kirim
sudah check web nya benar atau ga, check gas price nya, kalau gas price terlalu kecil ya ga terkirim
jr. member
Activity: 266
Merit: 1
benar sekali gan MEW sedang ada sedikit gangguan di karenakan terlalu banyak transaksi sehingga jaringannya jadi terganggu,untuk lebih cepat dalam ber transaksi bisa di naikkan gas nya agar lebih cepat prosesnya
newbie
Activity: 11
Merit: 0
kalau itu biasanya karena internet lelet, kalau internet lelet kadang mau masuk ke metamask pun jadi gak bisa,, coba pindang jarigan gan, atau pake wifi. yang speednya agak cepat..  Grin Grin
member
Activity: 166
Merit: 18
SUBAJ 🔥 Digital Loyalty Card 🔥
mungkin ini hanya sementara ,  ada gangguan macet pada situs mytherwallet mungkin karena sangat banyak pengunaan situsnya   .  dihari kemudian mytherwallet  akan kembali normal seperti semula .. atau agan bisa menaikan gas price dari minimal ke pertengahan pasti akan terbantu ...
jr. member
Activity: 112
Sore gan , ane mau tanya nih.
Hari ini knp yah MyEtherWallet tidak bisa berfungsi dengan baik ?? saya jadi tidak bisa mentransfer ETH maupun TOKEN.
Tolong kasih sarang ya gan
Duh, udah berapa lama di crypto kok hal yang kayak gini masih ga ngerti? yang masalah itu bukan di myetherwalletnya tapi di jaringan eth nya, jaringanya lagi mampet jadi wajar aja kalo kirim eth / token dengan gas price yang murah itu nyampenya lama bisa berhari hari. Kalau mau kirim" cek dulu ethgasstation.info, liat gas disana berapa dan pas kirim token set gasnya sesuai web tadi, ga sampe 20 menit jg udh ke confirm kok.
Ya gan. Saya, merasa juga begitu , karena terkadang untuk lagi bermasalah,saya rasa MyetherWallet baik baik saja tidak ada gangguan apa apa.
sr. member
Activity: 756
Merit: 251
Sovryn - 300-500% APY on USDT Deposit
Hari ini knp yah MyEtherWallet tidak bisa berfungsi dengan baik ?? saya jadi tidak bisa mentransfer ETH maupun TOKEN.
Duh, udah berapa lama di crypto kok hal yang kayak gini masih ga ngerti? yang masalah itu bukan di myetherwalletnya tapi di jaringan eth nya, jaringanya lagi mampet jadi wajar aja kalo kirim eth / token dengan gas price yang murah itu nyampenya lama bisa berhari hari. Kalau mau kirim" cek dulu ethgasstation.info, liat gas disana berapa dan pas kirim token set gasnya sesuai web tadi, ga sampe 20 menit jg udh ke confirm kok.
full member
Activity: 392
Merit: 100
lah tadi ane ngirim gas ke wallet temen ane baik baik aja kok gan  Undecided coba deh agan jelasin masalah atau kendalanya. kalau cuma begitu ya kita disini juga bingung apa penyebabnya gan.
Beberapa hari belakangan memang ada masalah GAS yang terlampau tinggi dari biasanya. Jika pengguna menyetel biaya GAS yang terlalu rendah maka akan menyebabkan gagalnya transaksi pengiriman. Biasakanlah sebelum melakukan transaksi periksa dulu GAS standar di https://ethgasstation.info supaya tidak menjadi masalah.
emang untuk gas standarnya berapa gan, saya hari hari ini cukup aman bertransaksi di myetherwallet. Memang kalau untuk durasi waktu pengiriman sangat lama tapi tetap saja transaksi yang saya lakukan berhasil.
full member
Activity: 322
Merit: 106
$CYBERCASH METAVERSE
lah tadi ane ngirim gas ke wallet temen ane baik baik aja kok gan  Undecided coba deh agan jelasin masalah atau kendalanya. kalau cuma begitu ya kita disini juga bingung apa penyebabnya gan.

Sepertinya banyak kendala yang sekarang ini dihadapi oleh para bitcoiners seperti kenaikkan harga gas yang cukup mahal sehingga banyak transaksi yang gagal akibat dari penyetelan gwei yang kecil, biasanya ane pakai gwei 10 tapi untuk sekarang untuk melakukan transaksi ane menyetel gwei di kisaran 40 gwei baru lancar transaksi ane
Cukup masuk akal gan, jika kita lihat sampai sekarang myetherwallet masih baik-baik saja, dan tidak ada kendala apa-apa. Mungkin dengan rendahnya penyetelan GWEY menyebabkan transaksi tidak berjalan dengan lancar.
legendary
Activity: 2464
Merit: 2094
lah tadi ane ngirim gas ke wallet temen ane baik baik aja kok gan  Undecided coba deh agan jelasin masalah atau kendalanya. kalau cuma begitu ya kita disini juga bingung apa penyebabnya gan.
Beberapa hari belakangan memang ada masalah GAS yang terlampau tinggi dari biasanya. Jika pengguna menyetel biaya GAS yang terlalu rendah maka akan menyebabkan gagalnya transaksi pengiriman. Biasakanlah sebelum melakukan transaksi periksa dulu GAS standar di https://ethgasstation.info supaya tidak menjadi masalah.
member
Activity: 1027
Merit: 11
#SWGT PRE-SALE IS LIVE
lah tadi ane ngirim gas ke wallet temen ane baik baik aja kok gan  Undecided coba deh agan jelasin masalah atau kendalanya. kalau cuma begitu ya kita disini juga bingung apa penyebabnya gan.

Sepertinya banyak kendala yang sekarang ini dihadapi oleh para bitcoiners seperti kenaikkan harga gas yang cukup mahal sehingga banyak transaksi yang gagal akibat dari penyetelan gwei yang kecil, biasanya ane pakai gwei 10 tapi untuk sekarang untuk melakukan transaksi ane menyetel gwei di kisaran 40 gwei baru lancar transaksi ane
full member
Activity: 1386
Merit: 107
Sugars.zone | DatingFi - Earn for Posting
member
Activity: 476
Merit: 12
Ane buka  my etherwallet tidak ada masalah apa apa gan mungkin agan buka di saat koneksi tidak bagus makanya myetherwallet yang agan buka jadi macet.
full member
Activity: 602
Merit: 101
Berarti lagi rame yang melakukan pengiriman gan sehingga kalo kita kirim dengan gwei yang kecil koin yang kita transfer gak akan sampai2, sekarang tapi udah mendingan kalau mau fast harus pakai gwei >41 kemarin2 mesti lebih dari 75. Kalau mau transfer" token bagusny check dulu di ethgasstation biar tau mesti set GWEI berapa...
full member
Activity: 326
sekarang gas harus di atas 30 gwei baru bisa transfer token dan eth gak tau itu kenapa kalau gak segitu pasti gak bakalan terkirim, biasa nya jika terjadi begini harga eth mau naik
jr. member
Activity: 406
Memang gan beberapa hari yang lalu ada gangguan mungkin saja ada perbaikan servernya sehingga susah untuk masuk sekarang udah normal lagi baik aja jangan kauatir gan ini sementara saja.
sr. member
Activity: 518
Merit: 252
sudah mulai normal lagi jaringa eth. saat ini gas price standar nya 11 gwei dengan kisaran $0.112 . jadi sudah mulai ga mahal kayak kemarin yang bisa sampai puluhan gwei untuk gas price std nya.
full member
Activity: 644
Tinggi harga gas pada eth kemarin kemarin dan sekarang harga gas pada eth sudah turun dan coba untuk kirim saja gan untuk mengetahu harga gas https://ethgasstation.info/index.php
member
Activity: 406
Merit: 37

Ya gan hampir semua mengalami hal yang sama ini mengindikasikan adanya problem di tingkat server tapi belakangan ada notifikasi yang saya terima memang etherwallet masih dalam tahap maintenance periodik.
Kejadiannya sama seperti saya om kirim token dari myetherwallet gak masuk masuk. Sepertinya servernya lagi terlalu berat atau jaringannya yang bermasalah. Solusinya cuma satu tingkatkan saja gasnya cuma feenya jadi mahal.

Ada kemungkinan seperti itu juga gan, ada baiknya untuk sementara waktu menunggu dulu sampai sistemnya stabil, daripada melakukan transaksi terus menurus hingga menghabiskan banyak fee Gasnya.
full member
Activity: 630
XIRCUS

Ya gan hampir semua mengalami hal yang sama ini mengindikasikan adanya problem di tingkat server tapi belakangan ada notifikasi yang saya terima memang etherwallet masih dalam tahap maintenance periodik.
Kejadiannya sama seperti saya om kirim token dari myetherwallet gak masuk masuk. Sepertinya servernya lagi terlalu berat atau jaringannya yang bermasalah. Solusinya cuma satu tingkatkan saja gasnya cuma feenya jadi mahal.
newbie
Activity: 238
Merit: 0

Pages:
Jump to: