Pages:
Author

Topic: Ada apa dengan MyEtherWallet hari ini ? - page 5. (Read 618 times)

member
Activity: 658
Merit: 10
Sore gan , ane mau tanya nih.
Hari ini knp yah MyEtherWallet tidak bisa berfungsi dengan baik ?? saya jadi tidak bisa mentransfer ETH maupun TOKEN.
Tolong kasih sarang ya gan
masih normal normal aja gan mungkin gas yang agan pakai buat mengirim token kurang karena harga ETH naik turun bikin gas nggak cocok alhasil token yang dikirim gagal/nyangkut. untuk selengkapnya bisa di lihat di https://ethgasstation.info/ semoga membantu.
Memang sih normal gan cuma perlu biaya gas yang sangat mahal, sekarang aja masih butuh gas 50 gwei lebih bayangin aja mahal banget tuh feenya.. Ane ada kirim token kemarin aja masih belum sampai sekarang ini karena lupa check ethgasstation sebelum kirim2.
newbie
Activity: 828
Merit: 0
kalo menurut saya karna gas lagi mahal gan. soalnya di forum bitcoin indo di fb juga lagi ribut soal ginian. Cheesy

Biasanya harga gas mengikuti harga coin Ethereum di pasaran, misalnya harga ethereum murah maka gas nya juga murah dan juga di mew itu gas nya tidak terlalu mahal, hampir sama dengan im token.
sr. member
Activity: 630
Merit: 254
Hari ini knp yah MyEtherWallet tidak bisa berfungsi dengan baik ?? saya jadi tidak bisa mentransfer ETH maupun TOKEN.
masih normal normal aja gan mungkin gas yang agan pakai buat mengirim token kurang karena harga ETH naik turun bikin gas nggak cocok alhasil token yang dikirim gagal/nyangkut. untuk selengkapnya bisa di lihat di https://ethgasstation.info/ semoga membantu.
newbie
Activity: 70
mungkin jaringannya aja kali gan, terus itu maksudnya ada masalahnya gimana, saya coba barusan aman-aman aja. atau mungkin eth agan ga ada isinya atau 0, atau gas nya kurang.
full member
Activity: 490
Merit: 100
mungkin memang yang bermasalah bukan dari myetherwallet nya karena beberapa orang yang menjawab diatas juga tidak bermasalah dengan MEW mereka. bisa saja memang jaringan dari eth sendiri atau jaringan internet di daerah agan sedang tidak stabil. dicoba tunggu sampai besok karena biasanya masalah seperti ini tidak berlangsung lama.
full member
Activity: 406
Ane pernah juga mengalah hal serupa seperti yang anda alami gan, dan menurut ane hari ini myethereumwallet fine fine aja gan, mungkin saja saat anda login ke Websitenya, jaringan perangkat anda lagi kurang bagus gan, makanya ngak kebuka mew nya
jr. member
Activity: 178
Merit: 1
kalo menurut saya karna gas lagi mahal gan. soalnya di forum bitcoin indo di fb juga lagi ribut soal ginian. Cheesy
sr. member
Activity: 1204
Merit: 388
Sepertinya memang ethereum network lagi bermasalah nih soalnya ane juga mau deposit ke forkdelta gak bisa mulu padahal  di forkdelta udah ada notif berhasil dan di proses tapi cek etherscan gak ada transaksi sampai sekarang.
Dan sempat juga nongol tapi estimasi waktunya sampe 1 Hari dengan dan akhirnya gagal.
member
Activity: 430
Tontogether | Save Smart & Win Big
memang dari kemarin agak troble gan, ane juga mengalami hal yang sama, begitu login kadang eth ane muncul nilainya, kadang juga 0, kalau ane sendiri triknya coba logout kemudian login kembali gan, jika eth nya sudah muncul nilainya berarti sudah bisa, tapi kalau masih 0 lagi ulangi langkah tadi, semoga jawaban ane membantu
full member
Activity: 840
Merit: 137
Setahu saya tidak ada masalah, terkadang banyak hal yang menyebabkan proses tidak berjalan dengan baik gan. Selain maintenace yang belum bagus.. Penyebab lainnya kestabilan jaringan agan.
Pastikan jaringan stabil untuk melakukan transfer. Biar terjauh dari hal yg ga diinginkan.
copper member
Activity: 266
Merit: 1
semua normal aja kok, kalo ada masalah dengan pengiriman eth/token mungkin masalahnya di gas, soalnya sekarang ini gass lagi mahal, setiap mau ngirim token cek ethgasstation biar lancar transaksinya.
newbie
Activity: 280
Sementara ini memang ada gangguan tentang mywallet, kemungkinan ada perubahan tentant indodax yang baru kedepan ini tentang Bounty project, atau ada hal yang lain, mengenai internet yang selama ini sering lambat jaringan.
full member
Activity: 392
Merit: 101
coba kasih keterangan lebih spesifik lagi tentang masalahnya gan, emang seting gasnya berapa gwei? hari ini jaringan Ethereum lagi padat barusan aja saya lihat di  https://ethgasstation.info/ standard gwei untuk hari ini sampe 41 gwei  Shocked kemungkinan besar itu penyebabnya
full member
Activity: 1064
Merit: 101
HELENA
Sampai sekarang myetherwallet masih baik-baik saja gan, gak ada masalah apa-apa. Jika agan tidak bisa mentranfer coin atau ETH mungkin gas pricenya kurang gan ataupun disebabkan oleh jaringannya yang lelet, sehingga transaksinya tidak berjalan dengan lancar.
Mungkin juga seperti yang agan jelaskan, kemungkinan setelah gas mengalamai kenaikan maka eth yang di gunakan  untuk gas jadi naik dan agan tidak cukup mempersiapakan nya.
member
Activity: 336
Merit: 24
Sampai sekarang myetherwallet masih baik-baik saja gan, gak ada masalah apa-apa. Jika agan tidak bisa mentranfer coin atau ETH mungkin gas pricenya kurang gan ataupun disebabkan oleh jaringannya yang lelet, sehingga transaksinya tidak berjalan dengan lancar.
full member
Activity: 854
Merit: 115
apa sudah di setting gas nya gan? saya habis cek gas di web gas station (https://ethgasstation.info) harga gas mengalami kenaikan yang tinggi hari ini. kayaknya ada sesuatu masalah dijaringan ethereum
member
Activity: 662
Merit: 11
www.cd3d.app
munggu transaksi lagi padat gan, udh coba rubah gwei nya belom gan ?

bisanya gwei pengaruh juga kalau transaksi lagi padat, cek di https://ethgasstation.info/  untuk melihat biaya gas terupdate untuk transfer
sr. member
Activity: 1120
Merit: 251
Gas station nya ada di cek apa enggak gan? Ada kemungkinan juga agan memakai gas terlalu kecil makanya token/eth tidak bisa di kirim. Kemungkinan ke2 mungkin memang lagi ada gangguan untuk proses pengiriman.
member
Activity: 462
Mungkin itu hanya kesalahan teknis atau jaringannya sedang bermasalah, coba tes sekali lagi karna kawan dan saya sendiri mecobanya tidak bermasalah gan, dan pastikan fee GAS cukup untuk melakukan transaksi.
full member
Activity: 854
SportsIcon - Connect With Your Sports Heroes
Saya barusan melakukan transfer dan semuanya lancar - lancar saja gan, sebelum melakukan trasfer pastikan lagi address yang dituju benar atau tidak dan yang terpenting gas limit agan cukup untuk mentransfer token.
Pages:
Jump to: