Pages:
Author

Topic: AIRDROP masih layakkah ? - page 16. (Read 1136 times)

member
Activity: 322
Merit: 22
May 08, 2018, 03:42:21 AM
Saya rasa masih kayak gan, tiap ada airdrop Saya selalu join gan
Walaupun tidak semua bakal masuk ya itung2 kalau dapat jadi rejeki heheh
Memang airdrop Menurut saya suatu hal yang nggak pasti , jangan yerlalu mencari airdrop semata, coba join bounty lain juga Cheesy
mantap lah, kayanya agan tipe pejuang tangguh pantang menyerah, asal gratis  sikat gan
Tepatnya si agan ini menjaring airdrop, bgtu ada langsung daftar entah dapet apa engga hehe. Bagus juga, tapi kalo ane udah ga bgtu minat sih sekarang, kapok euy berkali kali ga dapet apa2. Sekarang cukup bounty saja.
sama gan gue juga banyak kecewa sama airdrop tjap abal abal, sekarang gue ikut airdrop yang ada bountynya, lebih sedikit resiko ditinggal kabur hehehe
newbie
Activity: 17
Merit: 0
May 08, 2018, 03:35:54 AM
Memang airdrop Menurut saya suatu hal yang nggak pasti , jangan yerlalu mencari airdrop semata, coba join bounty lain juga Cheesy
mantap lah, kayanya agan tipe pejuang tangguh pantang menyerah, asal gratis  sikat gan
Tepatnya si agan ini menjaring airdrop, bgtu ada langsung daftar entah dapet apa engga hehe. Bagus juga, tapi kalo ane udah ga bgtu minat sih sekarang, kapok euy berkali kali ga dapet apa2. Sekarang cukup bounty saja.
full member
Activity: 350
Merit: 101
Trident Protocol | Simple «buy-hold-earn» system!
May 08, 2018, 03:31:41 AM
AIRDROP dikatakan layak atau tidak itu tergantung penilaian tiap masing-masing individu.AIRDROP itu ibarat kita sebuah menabung tabungan di dalam kendi.Meskipun nilainya kecil tapi kalau kita kumpulkan akan menjadi banyak.Jadi AIRDROP itu layak dan kita jadikan koin sampingan kedua.

analagi yang bagus gan, ane tetap meilihat bahwa airdrop juga bagian penting dalam mendapatkan token, namun jangan sampai kita terlalu memburu airdrop hingga hilang fokus pada projek signatur bounty.
full member
Activity: 350
Merit: 101
Trident Protocol | Simple «buy-hold-earn» system!
May 08, 2018, 03:29:43 AM
menurut saya jangan jadikan airdrop sebagai prioritas utama untuk memburu token airdrop sebagai sampingan saja gan, mana tau ada yang token airdrpnya bagus lumanyan buat penghasilan.
newbie
Activity: 196
May 08, 2018, 03:23:58 AM
AIRDROP dikatakan layak atau tidak itu tergantung penilaian tiap masing-masing individu.AIRDROP itu ibarat kita sebuah menabung tabungan di dalam kendi.Meskipun nilainya kecil tapi kalau kita kumpulkan akan menjadi banyak.Jadi AIRDROP itu layak dan kita jadikan koin sampingan kedua.
full member
Activity: 728
Merit: 106
May 08, 2018, 03:17:58 AM
Jangan di sikat semua juga gan nanti malah dapet tong kosong lagi, kita itu harus pandai memilah nya agar tidak terjerumus ke dalam airdrop yengak layak kita ikut, tapi saran saya ikutan airdrop yang ada dukungan dari bounty gan yang jelas dapat hasilnya.
Betul yang agan bilang, karena banyaknya airdrop kita juga mesti pinter dalam memilih airdrop. Lagian airdrop itu udah jarang yang berharga sekarang, ibaratnya hanya 1-2 airdrop yang bagus dari 20 airdrop yang ada.
jr. member
Activity: 308
Merit: 2
May 08, 2018, 03:07:07 AM
Saya setuju dengan pendapat agan emang benar kita jangan cuman semata di airdrop sebab airdrop itu kadang kadang tidak pasti,yang namun untuk mencari keuntungan yang lebih kita join dengan bounty bounty ato ico yang laen karena itu sudah pasti bagus gan.
sr. member
Activity: 1260
Merit: 393
#SWGT PRE-SALE IS LIVE
May 08, 2018, 02:59:49 AM
Jangan di sikat semua juga gan nanti malah dapet tong kosong lagi, kita itu harus pandai memilah nya agar tidak terjerumus ke dalam airdrop yengak layak kita ikut, tapi saran saya ikutan airdrop yang ada dukungan dari bounty gan yang jelas dapat hasilnya.
member
Activity: 392
Merit: 14
CLEVERBOUNTY
May 08, 2018, 02:21:51 AM
Sebelum dibahas lebih dalam, mari kita cari tau dulu apa itu Airdrop
“Airdrop adalah Sebuah airdrop untuk cryptocurrency adalah prosedur mendistribusikan token dengan memberi mereka kepada pemegang ada tertentu blockchain mata uang, seperti Bitcoin atau Ethereum” https://en.wikipedia.org/wiki/Airdrop_(cryptocurrency)

Sebenarnya menurut gue, sah sah saja seorang developer mengadakan Airdrop untuk promosi koin/token mereka.

Sekarang kita lihat dari sudut pandang kita sebagai pelaku kripto, kita lihat seberapa nilai plus dan minusnya, setelah itu baru kita ambil keputusan ikut ato ga Airdropnya ?

PLUS
1. Gratis (siapa yang ga suka gratisan ?)
2. Gampang (biasanya tinggal join tele grup ato channelnya)

MINUS
1. Sedikit (dapetnya sedikit)
2. Menuh menuhin telegram aja (resikonya kalo ada PM ato chat dari pribadi bakal tenggelam ama grup grup token/koin)
3. Harga koin murah (kan gratis bro, masa minta token/koin mahal ?)
4. Ribet (kalo mau jual, dari wallet ke exchange kirimnya pake fee/gas ETH, udah dijual ga seberapa, perlu biaya pula buat jualnya)
5. Kebanyakan Airdrop Scam (edited)

Jadi gue ambil kesimpulan kalo Airdrop ga worth buat gue, lebih banyak minusnya kalo kalian gimana ? kembali ke pribadi masing masing deh

Note : kalo punya plus minus laennya silahkan ditambahkan bro, intinya gue bikin postingan kaya gini buat sharing aja (segala penilaian diatas adalah pendapat pribadi gue)

kalau menurut saya airdrop masih layak,  toh kita tidak kerja berat dapat gaji,  walaupun cuma dikit,  coba agan lihat apa ada orang yang kasih kita gaji tanpa kita bekerja,  jawabnya tidak. 
tetapi kalau kita ikut airdrop kita ga kerja dapat gaji.
kumpulin sedikit sedikit pasti lama lama akan banyak juga
newbie
Activity: 153
May 08, 2018, 02:10:36 AM
kalo menurut saya bisa di rekomendasikan buat tabungan gan lagian yg namanya coin airdrop kan termasuk keberuntungan juga,mungkina ada yg bisa berpendapat lain ?
member
May 08, 2018, 01:36:28 AM
full member
Activity: 420
Merit: 100
May 08, 2018, 01:23:37 AM
member
May 08, 2018, 01:08:23 AM
Sebelum dibahas lebih dalam, mari kita cari tau dulu apa itu Airdrop
“Airdrop adalah Sebuah airdrop untuk cryptocurrency adalah prosedur mendistribusikan token dengan memberi mereka kepada pemegang ada tertentu blockchain mata uang, seperti Bitcoin atau Ethereum” https://en.wikipedia.org/wiki/Airdrop_(cryptocurrency)

Sebenarnya menurut gue, sah sah saja seorang developer mengadakan Airdrop untuk promosi koin/token mereka.

Sekarang kita lihat dari sudut pandang kita sebagai pelaku kripto, kita lihat seberapa nilai plus dan minusnya, setelah itu baru kita ambil keputusan ikut ato ga Airdropnya ?

PLUS
1. Gratis (siapa yang ga suka gratisan ?)
2. Gampang (biasanya tinggal join tele grup ato channelnya)

MINUS
1. Sedikit (dapetnya sedikit)
2. Menuh menuhin telegram aja (resikonya kalo ada PM ato chat dari pribadi bakal tenggelam ama grup grup token/koin)
3. Harga koin murah (kan gratis bro, masa minta token/koin mahal ?)
4. Ribet (kalo mau jual, dari wallet ke exchange kirimnya pake fee/gas ETH, udah dijual ga seberapa, perlu biaya pula buat jualnya)
5. Kebanyakan Airdrop Scam (edited)

Jadi gue ambil kesimpulan kalo Airdrop ga worth buat gue, lebih banyak minusnya kalo kalian gimana ? kembali ke pribadi masing masing deh

Note : kalo punya plus minus laennya silahkan ditambahkan bro, intinya gue bikin postingan kaya gini buat sharing aja (segala penilaian diatas adalah pendapat pribadi gue)
Pages:
Jump to: