Pages:
Author

Topic: Akankah Bitcoin mati? - page 14. (Read 4348 times)

member
Activity: 182
Merit: 10
October 28, 2017, 10:47:17 AM
itu bisa jadi gan ,karna bitcoin itu juga tergantung sama jaringan internet dan pasar dunia juga peminatnya juga .kalau jaringan internet sudah tidak ada ladi dan pasar dunia sudah tidak menerima lagi maka bitcoin akan mati gan

Iya gan semua tergantung sama peminatnya,karna bitcoin diciptakan untuk menjadi suatu barang yang bisa di investasikan secara cryoto atau berupa uang virtual bisa kita pergunakan dengan cara memakai jaringan internet,jika jaringan internet dan peminatnya gak ada lagi maka bitcoin juga akan mati
Menurut saya memang kemungkinan saja btc itu akan mati juga. Kalau sudah tidak ada orang yang menggunakan btc maka bitcoin itu akan mati. Tapi kalau seperti itu kemungkinannya kecil. Karena banyak orang yang menyukai bitcoin.

Menurut saya mati ngak nya bitcoin  itu tergantung peminat n investasi  nya. Tpi gak mungkin mati gan karna peminat ya makin hari semakin bertambah, kecuali jaringan internet nya hilang gan.
full member
Activity: 350
Merit: 100
October 28, 2017, 10:44:19 AM
kalau menurut aku gan bitcoin tidak akan mati kecuali semua jeringan intarnet di seluruh dunia mati/diputuskan maka otomatis bitcoin ikut mati gan dan saya rasa itu hal mustahil gan,internet akan selalu berjaya di seluruh dunia dan bitcoin pun tidak akan mati karna nyawa bitcoin adalah internet. Cheesy
full member
Activity: 1610
Merit: 103
The OGz Club
October 28, 2017, 10:09:34 AM
itu bisa jadi gan ,karna bitcoin itu juga tergantung sama jaringan internet dan pasar dunia juga peminatnya juga .kalau jaringan internet sudah tidak ada ladi dan pasar dunia sudah tidak menerima lagi maka bitcoin akan mati gan

Iya gan semua tergantung sama peminatnya,karna bitcoin diciptakan untuk menjadi suatu barang yang bisa di investasikan secara cryoto atau berupa uang virtual bisa kita pergunakan dengan cara memakai jaringan internet,jika jaringan internet dan peminatnya gak ada lagi maka bitcoin juga akan mati
Menurut saya memang kemungkinan saja btc itu akan mati juga. Kalau sudah tidak ada orang yang menggunakan btc maka bitcoin itu akan mati. Tapi kalau seperti itu kemungkinannya kecil. Karena banyak orang yang menyukai bitcoin.
newbie
Activity: 39
Merit: 0
October 28, 2017, 09:49:13 AM
Kalau menurut saya , suatu saat akan mati jika jaringan internetnya mati, seperti yang kita ketahui bahwa bitcoin menggunakan jaringan internet , asalkan jaringan internet stabil maka bitcoin tidak akan mati.
full member
Activity: 330
Merit: 102
October 28, 2017, 09:43:16 AM
Kalo semua bitcoin udh tertambang ato sudah mencapai batas ya harganya makin mahal kali gan..itu yg pernah ane denger dari org2...klo btc mati ya mungkin saat internet mati ato udh gk ada permintaan bitcoin
iya gan karena bitcoin bergantung pada jaringan internet, selama internet masih ada saya pikir bitcoin akan terus berkembang.
full member
Activity: 602
October 28, 2017, 08:46:43 AM

full member
Activity: 308
October 27, 2017, 01:05:34 PM
Kalou menurut ane gan mati atou tidak mati bitcoin itu tergantung pada perkembangan zaman.kalou nanti internet nya mati pasti mati juga bitcoin.kalou nanti sudah gada lagi peminat nya pasti mati juga. Nanti misal nya negara indonesia mengeluarkan undang undang ga boleh main lagi bitcoin,pasti mati juga bitcoin di indonesia.
member
Activity: 280
October 27, 2017, 01:05:30 PM
Seperti kita ketahui bitcoin memiliki total suply 21 Juta Bitcoins. Nah, apabila dikemudian hari bitcoin semua tertambang. Bagaimana keadaan bitcoin, sedangkan setiap transaksi bitcoin didorong rantai[1]. Dan begitupula bagaimana dengan altcoins lainnya?

[1]Rantai-blok adalah sebuah catatan transaksi umum bersama di mana jaringan Bitcoin bersandar. Semua transaksi terkonfirmasi termasuk di dalam rantai-blok. Dengan demikian, dompet Bitcoin dapat menghitung sisa uang yang dapat dibelanjakan dan transaksi-transaksi baru dapat diverifikasi untuk dibelanjakan dengan bitcoin yang memang dimiliki oleh pengguna.

Edit:
-
Banyak yang salah tanggap tentang apa yang saya maksud disni. Jadi kawan kawan coba baca kembali. Saya mendorong pada aspek bagaimana bitcoin akan bekerja dan bekerja dikemudian hari apabila tidak didorong oleh rantai-blok / konfirmasi.

Kalau menurut ane pribadi sih gan, kayaknya bitcoin susah matinya, soalnya kita kan sekarang udah dijaman digital, dan selama jaringan internet dan peminat masih masih ada kemungkinan susah bisa mati bitcoinnya Smiley
member
Activity: 170
October 27, 2017, 12:58:34 PM
Bitcoin bisa saja mati jika sudah tidak ada peminat
Tidak ada permintaan di pasar tapi untuk waktu dekat sepertinya belum
Bitcoin masih tetap no 1 didunia mata uang digital
full member
Activity: 462
October 27, 2017, 12:22:36 PM
Bisa aja gan . apalagi kalau terjadi peristiwa besar besaran seperti perang dunia atau bencana alam . pasti bisa saja bitcoin menjadi tak bernilai

Menurut saya gitu jugak gan,  boleh jadi bitcoin suatu saat akan hilang, seandainya terjadi peperangan yg dahsyat,
Dan saya rasa itu tidak dalam waktu dekat, kemung kinan
Itu masih sangat lama gan, jangan kita ragu pada bitcoin karna akan maju terus,
member
Activity: 364
Merit: 17
October 27, 2017, 12:09:28 PM
saya rasa hanya ada dua faktor yang dapat menyebabpkan bitcoin mati; pertama, hilangnya akses terhadap internet. kedua, terjadinya perang dunia. karena alasan yang sangat besarpun sudah berualangkali terjadi untuk jatuhnya nilai bitcoin, namun dia tetap bangki bahak melebihi harganya yang semuala
member
Activity: 244
Blue0x.com
October 27, 2017, 07:19:37 AM
Menurut ane bitcoin ga akan mati karena jelas semakin lama akan semakin banyak masyarakat yang ikut di bitcoin. Sekarang aja udah terbukti hampir semua daerah- daerah yang pedalaman sudah ada yang gabung di bitcoin, saya yakin sekali klo semakin lama bitcoin ini akan semakin maju dan berkembang di semua kalangan masyarakat
hero member
Activity: 966
Merit: 500
October 26, 2017, 02:46:41 PM
mungkin saja. tapi untuk sekarang saya masih belum menemukan kemungkinanan atau tanda bahwa bitcoin akan hancur atau mati meskipun semuanya tertambang. mungkin beberapa tahun kedepan market akan berubah dan kita lihat saja hasilnya.
full member
Activity: 238
October 26, 2017, 02:39:42 PM
Kalau untuk sekarang kyaknya tidak akan mati gan malah akan bertumbuh pesat, tapi kita tidak tau juga bagaimana keadaan dunia nantinya, kalau pun bitcoin mati paling dengan tidak adanya internet di dunia, tapi jaman semakin maju.
member
Activity: 140
October 26, 2017, 02:29:46 PM
Menurut saya bitcoin akan mati atau tidak itu tergantung dengan banyak sedikitnya peminat atau anggota bitcoin tersebut.
Bisa juga bitcoin masih di anggap ilegal oleh lembaga pemerintahan setiap negara masing-masing karena setiap negara mempunyai prinsip yang berbeda beda.
newbie
Activity: 24
Merit: 0
October 26, 2017, 12:36:51 PM
Menurut saya hidup atau matinya bitcoin itu tergantung dalam 2 aspek, yaitu jaringan internet dan peminatnya. Kita ketahui mengakses bitcoin itu memerlukan jaringan internet dan melihat peminatnya di dunia pasar kini, peminatnya bahkan semakin bertambah menurut saya. Kalaupun jaringan internet dan peminatnya sudah tidak ada bisa dikatakan bitcoin akan mati selamanya.

maaf nih gan gimana tanggapan nya mengenai difficult mining yang semakin lama akan semakin tinggi tingkat difficult nya, dan tentunya fee akan semakin tinggi

solusinya maka harus diciptakan ASIC mining yang super-super canggih Tapi persoalannya akankah alat mining yang super canggih ini terus dikembangkan dan berharga terjangkau?

itu hanya tanggapan saya, kalau ada salah salah tolong di perbaiki dan di diskusikan Cheesy Smiley
full member
Activity: 684
October 26, 2017, 12:32:55 PM
mudah mudahan jangan sampe mati gan,,sampingan ana nyari duit sampingan cuma dibitcoin doang Cry Cry Cry Cry
member
Activity: 183
Merit: 11
October 26, 2017, 12:31:08 PM
mnrtku tdk gan bitcoin akan sllu tmbuh pesat dipasran dunia krena bitcoin mngikuti perkmbgn jaman
dan smkin banyk yang memkai bitcoin untuk kpntngn lainnya dan juga dipasarn market akan sllu ada
meskipun stoknya hnya 21 juta BTC
ane rasa bitcoin akan tetap hidup sekalipun banyak altcoin baru yang bermunculan, dan seiring berjalannya waktu bitcoin pun akan semakin di kenal oleh masyarakat.
full member
Activity: 1526
Merit: 111
Pepemo.vip
October 26, 2017, 12:28:05 PM
bukan nya semakin tertambang bitcoin semakin mahal harga nya gan karena sudah semakin banyak peminat bitcoin.namun itu tergantung tehnologi yang mendukung pekembangan nya bitcoin,jika semakin lama tehnologi semakin cangih ya tentu bitcoin tidak akan mati gan.sama seperti kita memakai jaringan internet yang bisa online disaat jaringan ada.

memang seperti itu juga gan pendapat ane, apalagi semakin banyak yang membutuhkan bitcoin, semakin tinggi pula harganya. semua orang cenderung menginginkan sesuatu yang praktis atau efektif, apalagi transaksi untuk memenuhi kebutuhan. sehingga bitcoin menjadi jawaban dari itu semua dan mungkin bisa juga akan menggeser mata uang konvensiaonal kedepannya
full member
Activity: 182
Merit: 102
🔵 Brickblock.io - Tokenization platform
October 26, 2017, 12:25:14 PM
menurut pendapat pribadi ane, selaku newbie sih ga bakal mati gan, malah harganya semakin melambung tingi, waupun jumlahnya sedikit kan biasanya bitcoin ada hardfolk dan memunculkan bitcoin baru, nah bitcoin dari hasil halfolk ini juga bakal terus berkembang dan bisa jadi harganya setara sama bitcoin sebelumnya, menurut ane sih  Grin
Pages:
Jump to: