Pages:
Author

Topic: Akankah Bitcoin mati? - page 12. (Read 4348 times)

full member
Activity: 602
Merit: 102
November 01, 2017, 01:18:08 AM
nyimak gaan....
siapa tahu dibawah ada master-master yang punya jawaban lebih membantu.
Thank You
Klo menurut saya bitcoin takan mati.matinya bitcoin sejalan dg matinya jaringan internet jadi klo intetnet mati maka bitcoin pun akan mati.D
sr. member
Activity: 1246
Merit: 285
October 29, 2017, 06:21:01 PM
Menurut saya tidak gan, kecuali sama Tuhan tiba-tiba ditakdirkan demikian. Well, bitcoin adalah terobosan baru dalam dunia ekonomi dan keuangan, sangat cocok digunakan untuk pembayaran di masa depan dimana teknologi sudah semakin maju. Bitcoin menawarkan transaksi yang terdesentralisasi, cepat, tidak terbatas ruang dan waktu, selama masih dalam bumi yang sama.
full member
Activity: 180
Merit: 100
October 29, 2017, 04:59:55 PM
kalau menurut saya untuk menyebut bitcoin akan mati harus membutuhkan data yang kuat, karena memang bitcoin sekarang adalah aset yang sangat kuat dengan komunitas yang besar. jadi akan sulit jika bitcoin akan mati
sr. member
Activity: 532
Merit: 250
October 29, 2017, 04:20:29 PM
sepertinya ga mungkin gan , yang ada malah tambah popular pastinya kalo saya pribadi selalu suport untuk bitcoin.  Grin
tidak ada yang tidak mungkin gan.misalnya kalau sekarang ini aja jaringan internet sudah dimatikan dan tidak ada peminatnya lagi apakah bitcoin masih tetap ada?
full member
Activity: 392
October 29, 2017, 03:52:25 PM
pastinya gan soalnya kalau sudah tidak ada yang minati dan tidak ada juga jaringan internet di dunia ini pastinya bitcoin itu juga tidak ada lagi/mati gan.karna bitcoin itu terganting sama peminat dan jaringan internet gan.
member
Activity: 364
Merit: 15
SWACHHCOIN - DECENTRALISING WASTE MANAGEMENT
October 29, 2017, 03:44:12 PM
Seperti kita ketahui bitcoin memiliki total suply 21 Juta Bitcoins. Nah, apabila dikemudian hari bitcoin semua tertambang. Bagaimana keadaan bitcoin, sedangkan setiap transaksi bitcoin didorong rantai[1]. Dan begitupula bagaimana dengan altcoins lainnya?

[1]Rantai-blok adalah sebuah catatan transaksi umum bersama di mana jaringan Bitcoin bersandar. Semua transaksi terkonfirmasi termasuk di dalam rantai-blok. Dengan demikian, dompet Bitcoin dapat menghitung sisa uang yang dapat dibelanjakan dan transaksi-transaksi baru dapat diverifikasi untuk dibelanjakan dengan bitcoin yang memang dimiliki oleh pengguna.

Edit:
-
Banyak yang salah tanggap tentang apa yang saya maksud disni. Jadi kawan kawan coba baca kembali. Saya mendorong pada aspek bagaimana bitcoin akan bekerja dan bekerja dikemudian hari apabila tidak didorong oleh rantai-blok / konfirmasi.

Menurut Pendapat saya seperti prinsip dasar ilmu ekonomi : Semakin sedikit barang beredar di pasaran barang tersebut akan mahal tapi semakin banyak barang itu di pasaran barang tersebut akan murah ...jadi kalau di ibaratkan bitcoin adalah sebuah barang ,,karna supply nya habis dan hanya di miliki oleh orang orang tertentu yang menimbunnya maka ane kira harganya akan semakinmelambung
sr. member
Activity: 630
October 29, 2017, 03:40:01 PM
Semoga saja gak bakalan mati. Kasian yang baru-baru. Belum merasakan bitcoin.

Kita berdoa saja semoga tidak mati agar semua bitcoiner bisa merasakan nikmatnya hasil dari bitcoin karena kita disini bekerja keras untuk mendapatkan hasil yang maksimal, makanya kita berdoa saja agar tidak mati.
newbie
Activity: 31
Merit: 0
October 29, 2017, 03:20:26 PM
ya bisa saja gan, tidak ada yang kekal kan semua ada masanya, mungkin yang sekarang di agung agungkan pada ahirnya tidak ada yang menghiraukan. hanya saja kita harus peka zaman jangan sampai kita tertinggal dengan yang lain gan
full member
Activity: 588
October 29, 2017, 03:08:01 PM
Selama masih ada komunitas bitcoin bakal terus hidup, meski pemerintah ngelarang bitcoin tapi tap tumbuh komunitasnya bitcoin akan terus hidup

Kenapa agan berani mengatakan bitcoin akan terus hidup? Apa landasan nya sehingga agan berani bilang seperti itu darimana agan dapat referensi tentang itu ?
sr. member
Activity: 672
October 29, 2017, 03:03:39 PM
Menurut ane gak akan mati gan kalo di lihat para hunter dan ICO yang semakin banyak pasti semakin berjaya btc belum lagi yang di untungkan juga banyak gan, lanjut dan semoga semakin jaya btc
ya semoga saja begitu gan.soalnya bitcoin juga tergantung sih sama jaringan internet dan peminatnya.kalau keduanya itu sudah tidak ada pasti bitcoin juga ikutan tidak ada gan.dan kita berdoa saja semoga bitcoin umurnya bisa panjang sampai ke anak cucu kita gan.amin
member
Activity: 252
Merit: 13
October 29, 2017, 02:40:28 PM
Menurut ane gak akan mati gan kalo di lihat para hunter dan ICO yang semakin banyak pasti semakin berjaya btc belum lagi yang di untungkan juga banyak gan, lanjut dan semoga semakin jaya btc
jr. member
Activity: 420
Merit: 1
October 29, 2017, 01:44:09 PM
Semoga saja gak bakalan mati. Kasian yang baru-baru. Belum merasakan bitcoin.
newbie
Activity: 9
Merit: 0
October 29, 2017, 01:42:11 PM
kayaknya iya gan. menurut berita diatas tapi tenang aja karena altcoin sangat banyak gan
sr. member
Activity: 1120
Merit: 256
October 29, 2017, 01:27:18 PM
Kalo semua bitcoin udh tertambang ato sudah mencapai batas ya harganya makin mahal kali gan..itu yg pernah ane denger dari org2...klo btc mati ya mungkin saat internet mati ato udh gk ada permintaan bitcoin
itu bener gan soalnya bitcoin itu mati dan hidupnya tergantung sama jaringan internet dan peminatnya juga,soalnya dengan tidak ada peminatnya dan tidak ada jaringan internet maka bitcoin dari dulu sampe sekarang mungkin tidak akan bisa kita kenal gan.
full member
Activity: 448
October 29, 2017, 12:15:14 PM
sepertinya ga mungkin gan , yang ada malah tambah popular pastinya kalo saya pribadi selalu suport untuk bitcoin.  Grin
full member
Activity: 790
Merit: 112
Enterapp Pre-Sale Live - bit.ly/3UrMCWI
October 29, 2017, 11:13:41 AM
Kalau menurut saya sich meskipun bitcoin ditambang gak bakal habis tu bitcoin. Trus bitcoin gak bakalan mati gan. Kalau agan lihat pengguna bitcoin diseluruh dunia sangat banyak sekali. Dan ini membuat bitcoin semakin di gemari oleh para investor.. harga yang fluktuatif dan berubah ubah membuat koin akan terus bertahan karena banyak sekali peluang keuntungan dari koin ini
sr. member
Activity: 560
October 29, 2017, 11:02:23 AM
Kalau untuk sekarang kyaknya tidak akan mati gan malah akan bertumbuh pesat, tapi kita tidak tau juga bagaimana keadaan dunia nantinya, kalau pun bitcoin mati paling dengan tidak adanya internet di dunia, tapi jaman semakin maju.
yang jelas bitcoin dengan perkembangan jaman pasti akan mengalami perubahan entah itu orangny yang cangih atau ada perubahan di bitcoin sendiri,perkembangan pasti akan terus ada jadi bitcoin akan semakin cangih mengikuti penggunanya,jadi selagi bitcoin masih di gunakan akan tetap ada .
sr. member
Activity: 1587
Merit: 271
Enterapp Pre-Sale Live
October 29, 2017, 11:01:59 AM
Seperti kita ketahui bitcoin memiliki total suply 21 Juta Bitcoins. Nah, apabila dikemudian hari bitcoin semua tertambang. Bagaimana keadaan bitcoin, sedangkan setiap transaksi bitcoin didorong rantai[1]. Dan begitupula bagaimana dengan altcoins lainnya?

[1]Rantai-blok adalah sebuah catatan transaksi umum bersama di mana jaringan Bitcoin bersandar. Semua transaksi terkonfirmasi termasuk di dalam rantai-blok. Dengan demikian, dompet Bitcoin dapat menghitung sisa uang yang dapat dibelanjakan dan transaksi-transaksi baru dapat diverifikasi untuk dibelanjakan dengan bitcoin yang memang dimiliki oleh pengguna.

Edit:
-
Banyak yang salah tanggap tentang apa yang saya maksud disni. Jadi kawan kawan coba baca kembali. Saya mendorong pada aspek bagaimana bitcoin akan bekerja dan bekerja dikemudian hari apabila tidak didorong oleh rantai-blok / konfirmasi.

Saya pikir akan ada penambahan suplay nya jika stok bitcoin ini akan habis, namun penambahan suplay itu akan membuat harga bitcoin ini menurun. Jika memang bitcoin semuanya bertambang maka tidak jalan yang namanya rantai bloc peer to peer, maka bitcoin akan terhenti.
member
Activity: 146
Merit: 10
October 29, 2017, 10:39:30 AM
Bitcoin pasti mati gan.. cuma pertanyaannya kapan itu terjadi? Saat semua bitcoin tertambang? Menurut ane belum, malah hargsnya bisa jadi makin naik... Para miner pun masih bisa mine bitcoin via transaction fee..
Prediksi ane bitcoin bakal mati saat biaya mining > pendapatannya, sehingga para miner pada pensiun dan transaksi bitcoin ga berjalan karena membutuhkan miner untuk mengkonfirmasi setiap transaksi..
sr. member
Activity: 616
October 29, 2017, 10:33:06 AM
itu bisa jadi gan ,karna bitcoin itu juga tergantung sama jaringan internet dan pasar dunia juga peminatnya juga .kalau jaringan internet sudah tidak ada ladi dan pasar dunia sudah tidak menerima lagi maka bitcoin akan mati gan

Iya gan semua tergantung sama peminatnya,karna bitcoin diciptakan untuk menjadi suatu barang yang bisa di investasikan secara cryoto atau berupa uang virtual bisa kita pergunakan dengan cara memakai jaringan internet,jika jaringan internet dan peminatnya gak ada lagi maka bitcoin juga akan mati
Menurut saya memang kemungkinan saja btc itu akan mati juga. Kalau sudah tidak ada orang yang menggunakan btc maka bitcoin itu akan mati. Tapi kalau seperti itu kemungkinannya kecil. Karena banyak orang yang menyukai bitcoin.

Menurut saya mati ngak nya bitcoin  itu tergantung peminat n investasi  nya. Tpi gak mungkin mati gan karna peminat ya makin hari semakin bertambah, kecuali jaringan internet nya hilang gan.
memang gan tetapi bitcoin itu ada dan tiada tergantungnya sama internet juga.kalau misalnya jaringan internet sudah tidak ada ,apa bitcoin juga masih ada?
kalau interet mati alias gak ada, berarti bukan bitcoin saja yang mati gan, ane rasa seluruh aspek kehidupan masyarakat akan kacau karena hampir di semua sendi kehidupan pada masa sekarang ini sudah sangat bergantung dalam dunia digital.
Pages:
Jump to: