Pages:
Author

Topic: Akankah Bitcoin mati? - page 11. (Read 4348 times)

full member
Activity: 316
Merit: 101
The Winner Stands Alone
November 01, 2017, 06:51:00 AM
Ya mungkin saja bitcoin mati gan, sekarang output apa saja yang di butuhkan untuk mendapatkan satoshi hingga mencapai 1 BTC atau lebih, jika memangkedepannya tidak ada peminat, atau sapa tau tiba2 ada crypto lain yang lebih bombastis. Kemungkinan mati sebuah koin akan selalu ada gan tapi sepertinya masih akan lama gan.
sr. member
Activity: 868
Merit: 251
Sovryn - Brings DeFi to Bitcoin
November 01, 2017, 06:42:43 AM
Kalo semua bitcoin udh tertambang ato sudah mencapai batas ya harganya makin mahal kali gan..itu yg pernah ane denger dari org2...klo btc mati ya mungkin saat internet mati ato udh gk ada permintaan bitcoin
bener juga gan,ya kita berdoa saja semoga bitcoin itu bisa ada terus sampe kedepanya,soalnya orang orang itu sudah ketergantungan sama bitcoin,

iya gan kalau bitcoin sudah tertambang lebih banyak maka harganya pun semakin mahal gan, nah maka dari itu kalau menurut ane Bitcoin ini tidak akan mati atau hilang gan
sr. member
Activity: 504
Merit: 250
November 01, 2017, 06:37:57 AM
kalau menurut saya bitcoin tidak akan mati gan ataupun hilang gan karena sampai sekarang ini banyak para peminat bitcoin dan juga para investor yang menginvestasi di bitcoin gan apalagi kini popularitas bitcoin semakin tinggi
kalau menurut saya sih bisa gan,soalnya bitcoin itu tergantung sama jaringan internet dan dengan peminatnya juga.ya semoga saja kedepanya bitcoin itu masih ada terus sampai ke anak cucu kita.
full member
Activity: 210
Merit: 100
ImmVRse | Disrupting the VR industry
November 01, 2017, 06:31:46 AM
Kalau menurut ane itu semua bisa terjadi gan.. Tapi kalau untuk saat ini sepertinya belum mungkin terjadi..
Kecuali kalau memang bitcoin dilarang dari Negara Negara manapun sama tidak ada internet lagi..
member
Activity: 630
Merit: 13
November 01, 2017, 05:10:02 AM
mnrtku tdk gan bitcoin akan sllu tmbuh pesat dipasran dunia krena bitcoin mngikuti perkmbgn jaman
dan smkin banyk yang memkai bitcoin untuk kpntngn lainnya dan juga dipasarn market akan sllu ada
meskipun stoknya hnya 21 juta BTC

maaf newbie nyimak, saya setuju dengan pendapat yang ini, karena jumlah nya yang limited, maka dari itu harga nya akan terus bertambah, sesuai dengan penjelasan diatas, karena bitcoin berkembang mengikuti perkembanagn zaman..
member
Activity: 518
Merit: 10
November 01, 2017, 05:06:28 AM
menurut pendapat saya kayaknya ga mungkin gan,, karena semakin kedepan zaman semakin maju.. dan ga mungkin kita masih memakai alat tukar yang lama. bahkan bitcoin di masa mendatang akan lebih banyak lagi pengguna nya...
hero member
Activity: 1120
Merit: 591
November 01, 2017, 05:02:39 AM
Justru kalau menurut saya semakin banyak pengguna bitcoin dan sirkulasi suply pun semakin banyak maka harga bitcoin pun akan semakin mahal gan.kalau untuk masalah mati atau tidaknya menurut saya bisa saja mati apabila ada program yang bisa mengalahkan blockchain,kalau belum ada yang bisa ya ga bakalan ada matinya.Justru sekarang ini banyak sekali yang kita lihat meniru-niru fitur dari blockchain tersebut.
member
Activity: 588
Merit: 11
Futiracoin.com
November 01, 2017, 04:54:05 AM
Saya sangat yakin Bitcoin itu tidak akan mati, buktinya aja sampai saat ini masih eksis walaupun banyak rintangan dan larangan bagi warga negara untuk main Bitcoin, tetapi hasilnya Bitcoin ini tetap terus bertahan dan berkembang gan, bahkan para investor semakin tertarik memakai jasa Bitcoin.
member
Activity: 518
Merit: 10
November 01, 2017, 04:47:08 AM
Bisa aja gan . apalagi kalau terjadi peristiwa besar besaran seperti perang dunia atau bencana alam . pasti bisa saja bitcoin menjadi tak bernilai
Menurut saya meskipun ada peristiwa besar-besaran seperti perang dunia atau bencana alam (kecuali kiamat), bitcoin tetap bernilai karena masih ada jaringan internet dan masih digunakan untuk pembayaran secara virtual.
newbie
Activity: 2
Merit: 0
November 01, 2017, 04:32:44 AM
Mungkin menurut saya bitcoin tidak akan mati/dihapus, asalkan ada legalitas dari BI .
full member
Activity: 178
November 01, 2017, 04:31:53 AM
Menurut pendapat saya bitcoin saya rasa tidak akan pernah mati dan ditinggal kan oleh para penggunanya, dari waktu ke waktu jumlah pengguna bitcoin semakin bertambah mulai dari dalam negeri hingga ke luar negeri, banyak nya orang yang telah sukses di dunia bitcoin semakin membuat banyak orang lain yang berada di sekitarnya untuk menimkati kesuksesa dari bitcoin juga sehingga mereka ikut bergabung dengan bitcoin, sehingga jumlah permintaan bitcoin dari hari ke hari terus mengalami peningkatan yang sangat signifisikan sehingga bitcoin aka terus eksis selama masih banyak yang berminat dengan bitcoin dan permintaan terhadapa bitcoin tidak pernah berkurang sehingga bitcoin tetap akan ada selama peminat atau permintaan terhadap bitcoin yang selama ini semakin meningkat.
full member
Activity: 126
November 01, 2017, 04:22:14 AM
mnrtku tdk gan bitcoin akan sllu tmbuh pesat dipasran dunia krena bitcoin mngikuti perkmbgn jaman
dan smkin banyk yang memkai bitcoin untuk kpntngn lainnya dan juga dipasarn market akan sllu ada
meskipun stoknya hnya 21 juta BTC
Iy gan saya setuju dengan komen Anda bit koin tidak akan mati malah semakin banyak d gunAkan
full member
Merit: 106
November 01, 2017, 04:08:27 AM
selaku newbie saya masih kurang paham dengan rantai bitcoin, tetapi dari analisa saya bitcoin tidak akan mati, melihat dinamika saat ini dengan begitu banyaknya peminat di bitcoin baik itu trader dan para penambang maka bitcoin akan terus berkembang
full member
Activity: 406
November 01, 2017, 03:54:21 AM
Teegantung permintaan gan itu kayak nya,
kalau masih ada yang membutuhkan bitcoin pasti bitcon akan terus ada,
full member
November 01, 2017, 03:46:30 AM
Kalo semua bitcoin udh tertambang ato sudah mencapai batas ya harganya makin mahal kali gan..itu yg pernah ane denger dari org2...klo btc mati ya mungkin saat internet mati ato udh gk ada permintaan bitcoin

iya gan kalau bitcoin sudah tertambang lebih banyak maka harganya pun semakin mahal gan, nah maka dari itu kalau menurut ane Bitcoin ini tidak akan mati atau hilang gan
full member
November 01, 2017, 02:13:42 AM
kalau menurut saya bitcoin tidak akan mati gan ataupun hilang gan karena sampai sekarang ini banyak para peminat bitcoin dan juga para investor yang menginvestasi di bitcoin gan apalagi kini popularitas bitcoin semakin tinggi
full member
Activity: 434
November 01, 2017, 02:09:56 AM
Semua bisa terjadi dan tidak ada yang abadi gan, bisa saja bitcoin ini mati ataupun hilang gan ya, tapi jangan salqh, bitcoin tidak akan hilang begitu saja gan ya, karna ini adalah maslah keuangan, paling bitcoin akan hilang kalau jaringan internet sudah tidak ada lagi gan ataupun kiamat
sr. member
Merit: 250
November 01, 2017, 02:01:50 AM
kalau saya sih belum bisa memastikn akan kedepnnya gan bitcoin apakh berthan atau tidak klu diprdksi kmgnan bitcoin
akan sllu berthn dari segi prospek mnjanjikn dan smkin banyk yg mngincr bitcoin sbgai aset diera modern
full member
Activity: 616
November 01, 2017, 01:43:52 AM
Menurut ane dari sekian banyak thread yang baru dan pertanyaan yang baru, Cuma thread ini yang bagus untuk di simak .

Saya sebenarnya tidak begitu mengerti akan sistem rantai Blockchain, Yang saya ketahui hanya setiap transaksi bitcoin itu di gerakkan Blockchain dan Pengerak nya adalah penambang/yang biasanya di sebut miner.

Seperti yang kita tau, Jika kita ingin bertransaksi menggunakan wallet bitcoin/wallet exchanger sekalipun kita di kenakan yang namanya Fee Transaksi, Nah apabila suatu saat nanti apabila Bitcoin sudah habis di tambang kemungkinan besar Jumlah Fee yang kita keluarkan untuk bertransaksi semakin besar untuk biaya penambang sebagai penggerak transaksi (Mohon maaf jika salah, Ini cuma asumsi yang ada di otak saya)
setuju gan jawaban ente memang berbobot, dan dari jawaban ente tersebut, ane simpulkan bahwasanya bitcoin tidak akan mati, karena pergerakan nya selalu berputar, ada penambang ada pembeli dan ada penjual, jadi selamanya akan saling melengkapi,
sr. member
Activity: 714
Merit: 252
November 01, 2017, 01:27:29 AM
Menurut ane dari sekian banyak thread yang baru dan pertanyaan yang baru, Cuma thread ini yang bagus untuk di simak .

Saya sebenarnya tidak begitu mengerti akan sistem rantai Blockchain, Yang saya ketahui hanya setiap transaksi bitcoin itu di gerakkan Blockchain dan Pengerak nya adalah penambang/yang biasanya di sebut miner.

Seperti yang kita tau, Jika kita ingin bertransaksi menggunakan wallet bitcoin/wallet exchanger sekalipun kita di kenakan yang namanya Fee Transaksi, Nah apabila suatu saat nanti apabila Bitcoin sudah habis di tambang kemungkinan besar Jumlah Fee yang kita keluarkan untuk bertransaksi semakin besar untuk biaya penambang sebagai penggerak transaksi (Mohon maaf jika salah, Ini cuma asumsi yang ada di otak saya)
Pages:
Jump to: