Pages:
Author

Topic: Amankan akun bitcoin dari hacker - page 3. (Read 6505 times)

newbie
Activity: 22
Merit: 0
November 30, 2017, 06:50:51 AM
baru tahu ane gan, jadi sekarang harus lebih hati-hati kalau begitu
member
Activity: 518
Merit: 10
November 30, 2017, 06:12:29 AM
Hindari login berulang di hospot wifi gratisan
Biasanya hacker banyak nimbrung di situ. Dengan aplikasi tertentu hacker bisa merekam data yang ada di hp kalian lewat jaringan yang sama.
iya memang sih hacker bisa nimbrung dari jaringan yg kita pakai, untung nya saya kurang tuh bermain di wifi gratisan
thaks info nya sekali lagi gan
full member
Activity: 602
Merit: 100
November 30, 2017, 05:27:48 AM
Itu yang sangat penting gan,kita harus menjaga akun kita dari para hackers,kita harus benar benar  menjaganya dengan baik,sekarang hackers kebanyakan di wifi jadi sangat rawan jika kita login berulang ulang kali,hackers sekarang bukan cuman ada di wifi gratisa tapi ada dimana mana juga gan,,
member
Activity: 574
Gistcoin
November 30, 2017, 05:14:42 AM
Biasanya hacker banyak nimbrung di situ. Dengan aplikasi tertentu hacker bisa merekam data yang ada di hp kalian lewat jaringan yang sama.

benar, saya setuju. hacker saat ini benar-benar harus diwaspadai. sayang sekali jika hcer bisa membobol akun kita yang sudah kita rawat dengan baik. jika ingin lebih aman lagi gunakan secret question supaya akun memiliki kemanan ganda, jangan hanya password saja.
jr. member
Activity: 280
Merit: 6
November 30, 2017, 04:56:12 AM
Saya sudah 2 kali akun kena hacker..
cara untuk mengatasi nya gimana ya..
Apa ada aplikasi yang bisa aman kan akun
Bagi nya tau
Tolong masukanya
member
Activity: 294
Merit: 30
The future of advertisement intelligence
November 30, 2017, 04:42:56 AM
Bner sih gan bisa untuk melacak jika menggunakan aplikasi tpi sebenernya masih aman jgan asal klik jika ada laman yg tidak diketahui jadi wifinya ngga masalah tpi jika ada hacker itu masalahnya
sr. member
Activity: 1587
Merit: 271
Enterapp Pre-Sale Live
November 30, 2017, 04:35:12 AM

Saya tidak sepakat dengan pendapat ini, kalau login berulang kali di hostpots wifi gratis bisa mudah di serang hacker. Karena kebanyakan dari semua pengguna bitcointalk dan bitcoin ini menggunakan wifi yang sama, bahkan sekarang sudah banyak yang memasang wifi sendiri sehingga dia menggunakan wifi yang itu - itu aja. Lagian anda tidak punya referensi yang kuat dalam masalah login wifi gratis bisa diserang hacker.
member
Activity: 154
November 30, 2017, 03:53:57 AM
menurut temen ane gan, biasanya hackernya ngaku2 jadi admin buat minta ngeklik link, namanya sphising
member
Activity: 70
November 30, 2017, 03:50:30 AM

Amankan akun bitcoin dari hacker,menurut pribadi ane ini zamannya
Sangat berbahaya para hacker sangat berkeliaran maka dari kita ini
sangat berhati-hati lah dalam menjaga akun bitcoin alangkah baiknya
kita hindari dari login berulang di wifi gratisan.
full member
Activity: 448
November 30, 2017, 03:37:14 AM

makasih ya gan informasinya, gak tau ne rupanya kalau pake wifi di tempat umum sampe segitunya ya orang bisa rekam data kita, memang gitu ya kalau yang grastis pasti banyak resiko.

Wah baru tau nih ane kalau wiffi bersama bisa merekam data siapa saja yang terkoneksi ke wiffi tersebut , jadi was-was aja nih soalnya ane juga pakai wifii  dan yang menggunakan juga orang banyak . Moga saja tidak ada yang mengenal yang namanya BItcoin karena di daerah ane nama BItcoin masih terdengar asing di telinga mereka.
member
Activity: 252
November 30, 2017, 03:28:18 AM

makasih ya gan informasinya, gak tau ne rupanya kalau pake wifi di tempat umum sampe segitunya ya orang bisa rekam data kita, memang gitu ya kalau yang grastis pasti banyak resiko.
newbie
Activity: 30
November 30, 2017, 03:13:23 AM

Sangat perlu sekali kita melindungi akun kita dari para Hacker. Kalo saya melindunginya dengan menggunakan password yang sangat rumit, lalu setiap bulan saya ganti passwordnya. Dan kalo maennya di warnet dalam artian tidak menggunakan pc pribadi kita harus sangat hati-hati, jangan pernah lupa buat keluarin akun yang telah kita pakai dan historynya di hapusin juga. Jangan sembarang install aplikasi yang sekiranya mencurigakan. Dan saran saya lebih baik kita menggunakan kuota internet pribadi biar lebih aman dari para Hacker Wink
Terima kasih gan, quote anda saya bookmark dulu. Karena rawan juga kalau sampai saya kurang faham terhadap keamanan akun saya.
member
November 30, 2017, 03:05:58 AM

Sangat perlu sekali kita melindungi akun kita dari para Hacker. Kalo saya melindunginya dengan menggunakan password yang sangat rumit, lalu setiap bulan saya ganti passwordnya. Dan kalo maennya di warnet dalam artian tidak menggunakan pc pribadi kita harus sangat hati-hati, jangan pernah lupa buat keluarin akun yang telah kita pakai dan historynya di hapusin juga. Jangan sembarang install aplikasi yang sekiranya mencurigakan. Dan saran saya lebih baik kita menggunakan kuota internet pribadi biar lebih aman dari para Hacker Wink
member
Activity: 721
Merit: 19
Trident Protocol | Simple «buy-hold-earn» system!
November 29, 2017, 05:04:35 PM

Ya gan, kita perlu menghindari juga terlalu banyak menggunakan wifi umum, atau wifi yang sama, karena ip wifi tersebut bisa terdeteksi sehingga akan mudah mencari data kita melalui ip tersebut. Contoh sederhananya jika kita login di warnet maka billing warnet itu bisa membaca data kita, sehingga orang lain akan mudah menemukan data kita melalui billing.
full member
Activity: 156
November 29, 2017, 04:57:07 PM
Itu bisa ya gan merekam data lewat jaringan wifi soalnya di kampus sering pake wifi gan ,tapi kalau misal bisa apakah bisa diamankan dengan google autentik pasword login dua kali ini kan biasanya lebih aman .
full member
Activity: 504
Merit: 104
November 29, 2017, 04:56:52 PM

Saya tidak pernah menggunakan wify gratisan kok gan.. sebab saya selalu membuka akun bitcoin dirumah dengan menggunakan paket data yang saya miliki.. jadi saya tidak perlu khawatir dengan aplikasi hacker di warung-warung penyedia wify gratis..dan saya juga tidak melakukan login berulang karena saya menyimpan password nya di browser saya.. jadi seriap saya membuka browser maka sudah langsung menuju profil saya tanpa harus melakukan login kembali..
newbie
Activity: 57
November 29, 2017, 04:51:33 PM
emang bisa ta gan para hacker mengambil data lewat jaringan wifi gratis? kalau menurut saya sih agak sulit yah, apalagi akun bitcoin. secara kan pengamanan di akun bitcoin sudah cukup kuat meurut saya.
sr. member
Activity: 700
Merit: 250
November 29, 2017, 04:43:11 PM
Kalo menurut saya bahaya kalo akun kena Hack, akhir-akhir ini malah semakin ga aman.
saya sarankan untuk mengganti password secara berkala misalkan 1 bulan sekali.
kalau saran saya juga yang gan untuk mengamankan akun kita dan mengatasi masuknya hakcer juga kita itu perlu mengaktifkan goggle autentik dan menghindari juga memakai wifi sembarangan dan jangan pernak ngeklik link sembarang juga.soalnya kebanyakan hacker itu bisa cepat masuk itu di kedua faktor tersebut
member
Merit: 25
November 29, 2017, 04:36:48 PM

Kayak gak terlalu bermasalah gan kalau kita login berulang kali dengan memakai wifi gartisan, soalnya saya dan tema-teman saya sering nongkrong di caffe menggunakan wifi gratis untuk login akun bitcoiyalk. Menurut pemahaman saya akun bitcointalk itu kena hacker di karnakan kita meng klik link yang kurang jelas asal usulnya dari mana, atau bisa juga kita login di warnet terus lupa logout.
full member
Activity: 854
Merit: 102
November 29, 2017, 04:32:21 PM

Saya rasa tidak masalah jika kita login di wifi yang sama, namun kita perlu menghindari dari banyaknya bergabun dengan akun lain menggunakan email yang kita daftar buat akun bitcoin, karena email yang kita daftar di akun lain semua data kita akan tersimpan, apalagi kita menggunakan data yang sama dengan yang kita gunakan untuk akun bitcoin. Contohnya: kita mendaftar akun bitcoin dengan [email protected] password rahasia, nah ketika kita mendafatar akun lain dengan email yang sama maka usahakan untuk tidak menggunakan password rahasia lagi.
Pages:
Jump to: