Author

Topic: [ANN] Bancor | Пpoтoкoл для Cмapт-тoкeнoв - page 222. (Read 325711 times)

hero member
Activity: 2212
Merit: 538

Молодцы что демократично подошли к мелким инвесторам, правда не совсем ясен момент с количеством продаваемых токенов. Если заранее объявили что выделят 50% токенов из общего числа на ICO, т.е. количество их конечно то как они обеспечат все заявки полученные в течении часа если количество заявок существенно превысит максимальный лимит по сборам? Или максимальное суммарное количество токенов не определено и, к примеру, если заявок будет в два раза больше запланированного максимума, то и суммарное количество удвоится? Или они собрались из своий запасов распродавать?
Поясните кто понял пожалуйста.

Токены будут генерироваться смарт-контрактом при отправке на его эфира. Поэтому количество токенов будет известно с окончанием краудсейла.

Поправьте если я не правильно понял:

Они собирают или минималку или большую сумму но в течении часа и исходя из количества проданных токенов (из расчета 1ETH=100BNC) определяют суммарное количество ВСЕХ токенов.
Т.е. раз на ICO выделяют 50% то это будет количество проданных на ICO токенов помноженное на 2? Так?
hero member
Activity: 560
Merit: 501
ICONOMI Supporter


1. В примере №2.

Исходные: "объединяются токен банкор и гно получается токен BNCGNO, резерв которых составляет по 50% CRR каждого, что в сумме даёт 100% CRR."


В токене BNCGNO хранится два токена: один банкор и один гно. Так?

Если так, то как при резерве 50% от каждого у вас получается 100% резерва?

К примеру банкор стоит 100 ед. и гно стоит 100 ед.
50% от каждого это 50 ед., в сумме это 100 ед.

Стоимость же двух токенов заключённых в BNCGNO 200 ед.

О каких 100% резерва речь?


В примере всё подробно описано. Даже приведена начальная цена после создания токен-чейнджера и показы все изменения. https://docs.google.com/spreadsheets/d/10Xn--j8W__rMLrkcXxZC66jH2fNXYQAwenqjFZXjUik/edit#gid=877776767

Quote
банкор стоит 100 ед.
- 50%  и
Quote
гно стоит 100 ед.
тоже 50% что вместе даёт = 100%

Резерв считается весь. А не половина от него. Просто из общего резерва 1 токен должен занимать 50% этого резерва,а второй оставшеюся половину (50%).

Вы их не делите. )) Токен можно обменять только на 1 из резервых токенов ( не на 2 сразу) Поэтому и есть 100% обеспечение. И цена варьируется от совершения сделок.


Quote
Выходит вы включите станок просто удвоите количество BNT и по завершению ico будет не 10 мил. BNT, а волшебным образом 20 мил.


Это же просто значит, что как только ico закончится истинная стоимость BNT уменьшится в два раза.

Стоимость не может уменьшиться, пока токены не продадут. Да и токены команды будут в вестинге на 3 года. Фонды и остальные партнёры точно не будут сливать. Поэтому стоимость будет такая же как и была.


sr. member
Activity: 397
Merit: 254
Хочу спросить ещё пару вопросов:

1. В примере №2.

Исходные: "объединяются токен банкор и гно получается токен BNCGNO, резерв которых составляет по 50% CRR каждого, что в сумме даёт 100% CRR."


В токене BNCGNO хранится два токена: один банкор и один гно. Так?

Если так, то как при резерве 50% от каждого у вас получается 100% резерва?

К примеру банкор стоит 100 ед. и гно стоит 100 ед.
50% от каждого это 50 ед., в сумме это 100 ед.

Стоимость же двух токенов заключённых в BNCGNO 200 ед.

О каких 100% резерва речь?


2. По распределению

Фиксированная Цена: 0.01 ETH за 1 BNT (например 100 BNT за 1 ETH)

К примеру:

Петя инвестировал 100 ETH и получил 10 000 BNT.

Общие сборы равны 100 000 ETH, что должно равняться 10 000 000 BNT.


Теперь смотрим на условия распределения: "50% токенов BNT будут распределены инвесторам краудсейла....".

Вы же не отнимете после окончания краудсейла 5 000 BNT у Пети?... на прямую так сказать.

Выходит вы включите станок просто удвоите количество BNT и по завершению ico будет не 10 мил. BNT, а волшебным образом 20 мил.


Это же просто значит, что как только ico закончится истинная стоимость BNT уменьшится в два раза.

sr. member
Activity: 588
Merit: 250
Кто интересно сколько ставит на сборы сборы?
Я в винге около  100к eth прогноз сделал  на банкор

Сори за офтом
А если с сумой угадаешь, что нибудь дадут Smiley? И сколько надо эфира для голосования?
sr. member
Activity: 896
Merit: 251
Кто интересно сколько ставит на сборы сборы?
Я в винге около  100к eth прогноз сделал  на банкор
hero member
Activity: 888
Merit: 1001
Proof-of-Stake Blockchain Network
Понятно, что проект серьезный. Даже такая частность как баунти продумана хорошо. Вход через месседжер фейса (безопасность), система учета, несмотря на некоторую сложность для участников с отчетами. Менеджмент ведет дело жестко и бесомпромиссно по принципу кто не успел, тот опоздал. Может так и надо... Бывает немного обидно, конечно, когда невнимание карается, даже при наличии искренней заинтересованности, но это эмоции. В общем, успех проекту обеспечен, все очень рационально, жестко и профессионально.
sr. member
Activity: 770
Merit: 251
MOBU - FUTURE OF SECURITY TOKENS
Quote
Скрытый лимит сбора в ETH: будет раскрыт, если будет собрано 80% лимита
зачем скрытый лимит сбора? тут же OPENSOURCE. все исходники открыты, все действия прозрачны. какие вообще криптовалюты?

Они и не могут, а не не хотят раскрыть вам лимит сбора.


Quote
с минимальной продолжительностью краудсейла в 1 час.
то есть это такой стимул - забросить в первый час и не думать?

Если вы не забросите в первый час, то, думаю, уже и не сможете забросить вообще.

учитывая что будет продано только 50% токенов. то я воздержусь от такого проекта. возможно он будет выгодный, но по моему мнению все это непорядочно.


Все эти условия составлены для того, чтобы каждый желающий, даже самый мелкий инвестор, смог совершить свой перевод. На прохождение его транзакции дается ЦЕЛЫЙ час.


Покупал недавно Eth в целях покупки газа для отправки токенов на внутренний кошелек Wings. Транза с bittrex и MEW проходит практически мгновенно. Даже удивительно.
Я пыталась закупить токенов, в первые три секунды начала BAT ICO, вложив в транзу 1,200ML газа. Увидела только зависший экран, а через 24 секунды это BAT ICO закончилось, собрав 35мл$.
Чтобы подобное не повторилось здесь, и дается ЦЕЛЫЙ час для всех.
И то, я опасаюсь, что и этого часа всем не хватит.

Я тоже считаю, что часа мало будет. Придется прямо у компа сидеть заранее и пасти, когда ИКО начнется, с подготовленным кошельком для перевода эфира))
sr. member
Activity: 397
Merit: 254

Формула та что E= ******




Если применять эти формулы к расчёту изменения количества резерва и общего количества банкоров, а уже потом применять первую формулу из белой бумаги, то да - всё ок. ))

Количество резерва считал обычным минусом - ещё удивлялся, что нет более продуманной зависимости - моя ошибка.

Прошу прощения за намеки на скам из-за вроде как неверных расчётов.
sr. member
Activity: 616
Merit: 250
Quote
Скрытый лимит сбора в ETH: будет раскрыт, если будет собрано 80% лимита
зачем скрытый лимит сбора? тут же OPENSOURCE. все исходники открыты, все действия прозрачны. какие вообще криптовалюты?


Quote
с минимальной продолжительностью краудсейла в 1 час.
то есть это такой стимул - забросить в первый час и не думать?

учитывая что будет продано только 50% токенов. то я воздержусь от такого проекта. возможно он будет выгодный, но по моему мнению все это непорядочно.


Вспомни гнозис, там у разработчиков осталось ~95+- всех токенов, все это понимали, но кидали свои эфиры Wink. Но это не помешало заработать всем участникам на этом ico.
sr. member
Activity: 1162
Merit: 251
Quote
Скрытый лимит сбора в ETH: будет раскрыт, если будет собрано 80% лимита
зачем скрытый лимит сбора? тут же OPENSOURCE. все исходники открыты, все действия прозрачны. какие вообще криптовалюты?

Они и не могут, а не не хотят раскрыть вам лимит сбора.


Quote
с минимальной продолжительностью краудсейла в 1 час.
то есть это такой стимул - забросить в первый час и не думать?

Если вы не забросите в первый час, то, думаю, уже и не сможете забросить вообще.

учитывая что будет продано только 50% токенов. то я воздержусь от такого проекта. возможно он будет выгодный, но по моему мнению все это непорядочно.


Все эти условия составлены для того, чтобы каждый желающий, даже самый мелкий инвестор, смог совершить свой перевод. На прохождение его транзакции дается ЦЕЛЫЙ час.


Покупал недавно Eth в целях покупки газа для отправки токенов на внутренний кошелек Wings. Транза с bittrex и MEW проходит практически мгновенно. Даже удивительно.
Я пыталась закупить токенов, в первые три секунды начала BAT ICO, вложив в транзу 1,200ML газа. Увидела только зависший экран, а через 24 секунды это BAT ICO закончилось, собрав 35мл$.
Чтобы подобное не повторилось здесь, и дается ЦЕЛЫЙ час для всех.
И то, я опасаюсь, что и этого часа всем не хватит.
legendary
Activity: 2156
Merit: 1132
Quote
Скрытый лимит сбора в ETH: будет раскрыт, если будет собрано 80% лимита
зачем скрытый лимит сбора? тут же OPENSOURCE. все исходники открыты, все действия прозрачны. какие вообще криптовалюты?

Они и не могут, а не не хотят раскрыть вам лимит сбора.


Quote
с минимальной продолжительностью краудсейла в 1 час.
то есть это такой стимул - забросить в первый час и не думать?

Если вы не забросите в первый час, то, думаю, уже и не сможете забросить вообще.

учитывая что будет продано только 50% токенов. то я воздержусь от такого проекта. возможно он будет выгодный, но по моему мнению все это непорядочно.


Все эти условия составлены для того, чтобы каждый желающий, даже самый мелкий инвестор, смог совершить свой перевод. На прохождение его транзакции дается ЦЕЛЫЙ час.

Покупал недавно Eth в целях покупки газа для отправки токенов на внутренний кошелек Wings. Транза с bittrex и MEW проходит практически мгновенно. Даже удивительно.
sr. member
Activity: 1162
Merit: 251
Quote
Скрытый лимит сбора в ETH: будет раскрыт, если будет собрано 80% лимита
зачем скрытый лимит сбора? тут же OPENSOURCE. все исходники открыты, все действия прозрачны. какие вообще криптовалюты?

Quote
с минимальной продолжительностью краудсейла в 1 час.
то есть это такой стимул - забросить в первый час и не думать?

учитывая что будет продано только 50% токенов. то я воздержусь от такого проекта. возможно он будет выгодный, но по моему мнению все это непорядочно.


Они не могут, а не не хотят раскрыть вам лимит сбора.

Если вы не забросите в первый час, то, думаю, уже и не сможете забросить вообще.

Все эти условия составлены для того, чтобы каждый желающий, даже самый мелкий инвестор, смог совершить свой перевод. На прохождение его транзакции дается ЦЕЛЫЙ час.
hero member
Activity: 560
Merit: 501
ICONOMI Supporter

Ну допустим в первый час собрали 45 миллионов. То есть максималка тогда будет под 100?
Что то тне врубаюсь, а арагоне все быстро собрали там даже не понятно как отсчитали. Еще браузер brave быстро все собрал но там была максималка сразу и в итоге сбор очень быстро закончился.
Как то стремно входить пока не поймешь что и как. В английском топике многие по этому поводу возмущались что не ясно какая максималка. Ну скажите 250 миллионов но скажите хоть что то. А то покрыто туманом  Huh

Если в 1-ый час соберут 45 миллионов (не думаю что скрытая максималка выше этой) то краудсейл закроется.


Я б сказал если бы знал. Никто не знает какая максималка. Но она вшита в код-контракта. Поэтому потом проверить её будет очень легко.
sr. member
Activity: 1092
Merit: 273
ONLY BTC- https://github.com/cgewecke
Quote
Скрытый лимит сбора в ETH: будет раскрыт, если будет собрано 80% лимита
зачем скрытый лимит сбора? тут же OPENSOURCE. все исходники открыты, все действия прозрачны. какие вообще криптовалюты?


Quote
с минимальной продолжительностью краудсейла в 1 час.
то есть это такой стимул - забросить в первый час и не думать?

учитывая что будет продано только 50% токенов. то я воздержусь от такого проекта. возможно он будет выгодный, но по моему мнению все это непорядочно.


Скрытый лимит это нормальная практика - Aragon и Cosmos уже протестировали её и всё вышло совсем не плохо.

Это не стимул,а больше что бы все кто хотел инвестировать, успели это сделать (Можно сказать система антикит). Там в статье всё объясняться Smiley

Это ваше право, конечно же.  Тут ничего принудительного нет Smiley


Есть вопрос по Баунти - 28-го вступила в Баунти по твитеру и фэйсбук, через неделю , т.е. 4-го отправила отчет сюда :https://app.bancor.network/communities/59072b3b73f6660001aa8e91/posts/59100ba53fee560001166672
тишина...ответа ни какого не последовало , ни Ок, ни отклонено , спустя пару дней там же задала вопрос, почему токены так и не начислили, но ответа тоже не было. К кому обратиться?

Видимо что то не верно делаешь, попробуй еще раз написать тоже бывает админ компании пропускает.
У меня так пару раз было  Roll Eyes

Quote

Всёравно не осушат. резервы всегда будут 20%. вот расчёты: https://docs.google.com/spreadsheets/d/10Xn--j8W__rMLrkcXxZC66jH2fNXYQAwenqjFZXjUik/edit#gid=877776767

Можно скопировать и поиграться

Спасибо.
Насколько я понимаю нет максимальной и минимальной суммы.
Сколько ты думаешь они соберут? Примерно конечно?
И еще сигнатуры уже закрыты для участия? Как узнать? Хочу за пару недель до конца поддержать проект...

Я уверен что в 1 день закроется краудсейл, а по сумме сложно.

Максималка есть ( этот же скрытый лимит). Но в 1-ый час максималки нет.

Ну допустим в первый час собрали 45 миллионов. То есть максималка тогда будет под 100?
Что то тне врубаюсь, а арагоне все быстро собрали там даже не понятно как отсчитали. Еще браузер brave быстро все собрал но там была максималка сразу и в итоге сбор очень быстро закончился.
Как то стремно входить пока не поймешь что и как. В английском топике многие по этому поводу возмущались что не ясно какая максималка. Ну скажите 250 миллионов но скажите хоть что то. А то покрыто туманом  Huh
hero member
Activity: 560
Merit: 501
ICONOMI Supporter
Quote
Скрытый лимит сбора в ETH: будет раскрыт, если будет собрано 80% лимита
зачем скрытый лимит сбора? тут же OPENSOURCE. все исходники открыты, все действия прозрачны. какие вообще криптовалюты?


Quote
с минимальной продолжительностью краудсейла в 1 час.
то есть это такой стимул - забросить в первый час и не думать?

учитывая что будет продано только 50% токенов. то я воздержусь от такого проекта. возможно он будет выгодный, но по моему мнению все это непорядочно.


Скрытый лимит это нормальная практика - Aragon и Cosmos уже протестировали её и всё вышло совсем не плохо.

Это не стимул,а больше что бы все кто хотел инвестировать, успели это сделать (Можно сказать система антикит). Там в статье всё объясняться Smiley

Это ваше право, конечно же.  Тут ничего принудительного нет Smiley


Есть вопрос по Баунти - 28-го вступила в Баунти по твитеру и фэйсбук, через неделю , т.е. 4-го отправила отчет сюда :https://app.bancor.network/communities/59072b3b73f6660001aa8e91/posts/59100ba53fee560001166672
тишина...ответа ни какого не последовало , ни Ок, ни отклонено , спустя пару дней там же задала вопрос, почему токены так и не начислили, но ответа тоже не было. К кому обратиться?

Видимо что то не верно делаешь, попробуй еще раз написать тоже бывает админ компании пропускает.
У меня так пару раз было  Roll Eyes

Quote

Всёравно не осушат. резервы всегда будут 20%. вот расчёты: https://docs.google.com/spreadsheets/d/10Xn--j8W__rMLrkcXxZC66jH2fNXYQAwenqjFZXjUik/edit#gid=877776767

Можно скопировать и поиграться

Спасибо.
Насколько я понимаю нет максимальной и минимальной суммы.
Сколько ты думаешь они соберут? Примерно конечно?
И еще сигнатуры уже закрыты для участия? Как узнать? Хочу за пару недель до конца поддержать проект...

Я уверен что в 1 день закроется краудсейл, а по сумме сложно.

Максималка есть ( этот же скрытый лимит). Но в 1-ый час максималки нет.
sr. member
Activity: 1092
Merit: 273
ONLY BTC- https://github.com/cgewecke
Есть вопрос по Баунти - 28-го вступила в Баунти по твитеру и фэйсбук, через неделю , т.е. 4-го отправила отчет сюда :https://app.bancor.network/communities/59072b3b73f6660001aa8e91/posts/59100ba53fee560001166672
тишина...ответа ни какого не последовало , ни Ок, ни отклонено , спустя пару дней там же задала вопрос, почему токены так и не начислили, но ответа тоже не было. К кому обратиться?

Видимо что то не верно делаешь, попробуй еще раз написать тоже бывает админ компании пропускает.
У меня так пару раз было  Roll Eyes

Quote

Всёравно не осушат. резервы всегда будут 20%. вот расчёты: https://docs.google.com/spreadsheets/d/10Xn--j8W__rMLrkcXxZC66jH2fNXYQAwenqjFZXjUik/edit#gid=877776767

Можно скопировать и поиграться

Спасибо.
Насколько я понимаю нет максимальной и минимальной суммы.
Сколько ты думаешь они соберут? Примерно конечно?
И еще сигнатуры уже закрыты для участия? Как узнать? Хочу за пару недель до конца поддержать проект...
member
Activity: 63
Merit: 10
Quote
Скрытый лимит сбора в ETH: будет раскрыт, если будет собрано 80% лимита
зачем скрытый лимит сбора? тут же OPENSOURCE. все исходники открыты, все действия прозрачны. какие вообще криптовалюты?


Quote
с минимальной продолжительностью краудсейла в 1 час.
то есть это такой стимул - забросить в первый час и не думать?

учитывая что будет продано только 50% токенов. то я воздержусь от такого проекта. возможно он будет выгодный, но по моему мнению все это непорядочно.
hero member
Activity: 560
Merit: 501
ICONOMI Supporter
весь топ захламили вопросами по баунти.
но конкретных ответов не нашел: сборы только в ETH?
какая минималка и максималка сборов? есть ли бонусы первым покупателям?

эта инфа должна быть написана в 1 сообщении в самом вверху!! вместо этого идут какие то расчет гавно отчислений за гавно твитеры

Ничего что это были расчёты  - как работают смарт-токены?)

Вы проверьте 1 сообщение  В самом верху есть ссылка и написано что: Условия краудсейла и создания сетевых токенов Bancor (BNT)

но конкретных ответов не нашел: сборы только в ETH?
сейчас идет предпродажа https://www.bitcoinsuisse.ch/bancor/
там можно много в чем - BTC/XBT, ETH, CHF, EUR, USD, GBP, DKK and SGD.

Это не препродажа, а резерв. Просто гарантирует вам 100% участие в краудсейле, а так же даёт несколько вариантов в выборе валюты.*( но всеравно всё переводится в эфир, так как сборы только в эфире)
member
Activity: 63
Merit: 10
что за мода пошла)) еще presale делать на ICO. и самое главное условий ICO нет? сколько токенов продается? сколько останется разрабам?
sr. member
Activity: 412
Merit: 250
но конкретных ответов не нашел: сборы только в ETH?
сейчас идет предпродажа https://www.bitcoinsuisse.ch/bancor/
там можно много в чем - BTC/XBT, ETH, CHF, EUR, USD, GBP, DKK and SGD.
Jump to: