Pages:
Author

Topic: [ANN] DeepOnion (ONION): анонимность DeepSend и верификация DeepVault - page 95. (Read 131169 times)

member
Activity: 532
Merit: 10
real talk
DeepVault является одной из ключевых функций DeepOnion. В отличии от конкурентов здесь одна экосистема, что по моему мнению очень удобно. Надеюсь привлеченные разработчики потрудятся и над этой функцией в том числе, а  грамотное продвижение и реклама сделают свое дело.
sr. member
Activity: 1932
Merit: 288
Задумка интересная, главное что бы это было удобно реализовано, просто и интуитивно для конечно пользователя!
Ну и нужна грамотная реклама, что бы заинтересовать аудиторию. Если хорошо подойти к этим вопросам, проект может ждать удача.
Кстати я так понимаю объём файла вообще не важен для программы?

В данный момент есть ограничение на максимальный размер файла – 1 Гб. Планируется увеличить и эту планку.
kSL
full member
Activity: 223
Merit: 100
Cryptotalk.org - get paid for every post!
Задумка интересная, главное что бы это было удобно реализовано, просто и интуитивно для конечно пользователя!
Ну и нужна грамотная реклама, что бы заинтересовать аудиторию. Если хорошо подойти к этим вопросам, проект может ждать удача
Кстати я так понимаю объём файла вообще не важен для программы?
full member
Activity: 602
Merit: 100
full member
Activity: 700
Merit: 100
Давно обдумывал возможность создания онлайн нотариальной конторы, а в данном проекте DeepOnion уже продумали этот технологический маневр. Хотелось бы дождаться запуска онлайн (web-интерфейса) на базе DeepVault и рекламной акции о запуске данного сервиса. Жду хороших новостей от разработчиков DeepOnion в ближайшее время.
member
Activity: 168
Merit: 10
DeepVault хранит ведь только сам хэш документа. А можно как то восстановить сам документ по нему? Я к тому, что не все наверно захотят, чтоб их документы видели.

Документ восстановить нельзя, иначе это было бы полноценное хранилище файлов. Можно только проверить документ, которым с Вами поделились, на подлинность плюс посмотреть время его регистрации и использованный при этом адрес DeepOnion.
full member
Activity: 778
Merit: 141
☆☆☆☆☆★
DeepVault хранит ведь только сам хэш документа. А можно как то восстановить сам документ по нему? Я к тому, что не все наверно захотят, чтоб их документы видели.
member
Activity: 224
Merit: 10
Идея довольно интересная. И не только с точки зрения блок чей нотариата. Тут и патентные бюро всякие без дела остаются. Так выкидывается куча прилипал- бездельников- надсмотрщиков за авторским правом , которые на себя тянут больше чем достается автору.
Пройдет много времени пока данная технология внедрится на столько чтобы вытеснить нотариусов и прочий сброд.
Но все ровно это круо  Grin
newbie
Activity: 322
Merit: 0
Идея довольно интересная. И не только с точки зрения блок чей нотариата. Тут и патентные бюро всякие без дела остаются. Так выкидывается куча прилипал- бездельников- надсмотрщиков за авторским правом , которые на себя тянут больше чем достается автору.
full member
Activity: 126
Merit: 100
TjLn6fRQ3KrC9ceikidm8wAXaB6AHqA1YV
Насколько я правильно понял, команда DeepOnion дополнительно привлекла новых программеров на разработку функций проекта. Ждем новостей.
member
Activity: 182
Merit: 14
[И вы правы! Насколько я понял эта технология не предполагает какую-то анонимность а скорее выступает в роли электронного нотариуса. Пока технология реализована посредственно и однобоко, но думаю сервис допилят. Документ ведь нужно где-то хранить...
Все верно, это электронное подтверждение оригинальности и неизменяемости файла. Мне кажется тема не совсем верно названа, ЭЦП это несколько другое.
DeepVault не позволяет "подписывать" документ и никаким образом не удостоверяет личность человека.
Всё, что он делает, это подтверждает, что данный конкретный в файл в данный конкретный момент времени находится у владельца данного конкретного кошелька DeepOnion.
Информация об этом сохраняется в blockchain DeepOnion и будет доступна пока этот блокчейн жив и находится в сети.

Таким образом с помощью этой функции вы можете :
1) проверить, что данный конкрентный файл никак не поменялся с момента его регистрации в DeepVault
2) подвердить свое авторство, доказав, в случае чего, что вы обладали этим конкретным файлом раньше кого-то другого.

Т.е. да это блокчейн-нотариат. Функция в принципе востребованная, хотя и не уникальная, т.к. идея на поверхности. Как минимум знаю еще парочку проектов, которые предлагают что-то подобное.
Но по настоящему раскрученного сервиса пока не видел, так что есть возможность стать первым. Ну или как минимум одним из. Т.к. всегда надежнее всего будет подтвердить документ в нескольких блокчейнах чем в одном и сервисов таких должно быть много.

Хранить документ всегда надежнее у себя, или где угодно в облаке, особенно если он конфидециальный, т.е. то что "нотариус" его не хранит, это даже преимущество.

Цену за услуги обещают конкурентоспособную.
Кстати, стоит исправить шапку, с последним обновлением стоимость регистрации документа стала 0,1 DeepOnion ($0,2)
full member
Activity: 183
Merit: 100
О, я только сейчас заметил, что разрабы перенесли deepsend на конец аирдропа. Вместо этого будут допиливать никому не нужный deepvault. Прикольно. А еще, кем надо быть, чтобы покупать монету на долгосрок при 80% премайне?
Так а премайн 80% причем тут? Он же не у разработчиков остаётся. Он расходится на аирдропы, баунти и прочее. С аирдропами и баунти - мотивации больше для развития проекта. Обычный майнерам не нужно коммьюнити, они запустили себе фермы и только следят за оборудованием. Такой проект раскрутить сложно) А с поощрительной системой - пожалуйста. Всё направлено на популяризацию проекта. За неделю коммьюнити увеличилось с 7 тысяч до 8 тысяч пользователей на оф форуме DeepOnion
full member
Activity: 686
Merit: 100
★Bitvest.io★ Play Plinko or Invest!
О, я только сейчас заметил, что разрабы перенесли deepsend на конец аирдропа. Вместо этого будут допиливать никому не нужный deepvault. Прикольно. А еще, кем надо быть, чтобы покупать монету на долгосрок при 80% премайне?

надо быть терпеливым человеком, который вкладывая забывает о своих деньгах, и потом через парочку лет стаёт успешным инвестором  Grin
full member
Activity: 742
Merit: 121
Я думаю технология DeepVault найдет свое применение во многих аспектах деятельности человека. Например в корпоративных целях. Отправка конфиденциальной информации из любой точки Земли без опасения что файл может быть перехвачен и скомпрометирован.Круто
Разве дипвалют предполагает полную конфидециальность? Пока дипсент не готов - об это речь не идет.
На данном этапе дипвалют это защита от подделки.
И вы правы! Насколько я понял эта технология не предполагает какую-то анонимность а скорее выступает в роли электронного нотариуса. Пока технология реализована посредственно и однобоко, но думаю сервис допилят. Документ ведь нужно где-то хранить...
Безусловно, технологию будут развивать и усовершенствовать. Радует последняя новость о присоединении к команде разработчиков знаменитости в криптомире. Думаю, это также послужит очередным толчком в развитии. Но стоит отметить, что даже на данном этапе технология уникальна в своем роде. По крайней мере, лично я нигде подобного не встречал.
full member
Activity: 602
Merit: 100
member
Activity: 60
Merit: 10
DeepVault это уникальная функция которой я еще не встречал. Благодаря DeepOnion можно осуществлять быстрые и анонимные транзакции но так же можно хранить свои документы в полной безопасности. Такая функция допустим была бы очень полезна нашему правительству. Сфера применения практически в любом бизнесе есть очень важные документы которые небезопасно хранить просто в цифровом виде, ведь их можно украсть или изменить. Думаю через пару лет DeepVault будет широко применяться во всем мире.
Pages:
Jump to: