Author

Topic: [ANN] [ICO] ATLANT - платформа для рынка недвижимости - page 454. (Read 201232 times)

full member
Activity: 378
Merit: 101
full member
Activity: 504
Merit: 100
А в чем риск? Вы получите за свою недвижку кучу битков, дальше что с ними делать уже ваши и только ваши решения - выведите все в фиат и все, никаких дальше рисков, считайте что за фиат продали.
А в чем тогда смысл этой площадки, если я и так за фиат ее продам? А тут выводить, плюс не везде все так безоблачно в плане криптовалюты - значит есть риск получить по шапке.
Продавая за фиат(допустим за USD),вы не сильно переживаете за курс доллара(по крайней мере он стабилен),а вот биток может гульнуть вниз и очень конкретно.Получится продали по одному курсу,а через месяц,2,3 уже не та сумма будет.По мне так лучше за фиат.

Может вниз. А может вверх. А если вы квартиру вообще не продаете, то ее стоимость тоже может гульнуть вниз или вверх.
НУ это Вы сейчас так легко рассуждаете.А вот представьте реально ситуацию,вот Вы продали квартиру за битки,а он резко вниз пошел,на каких-нить новостях.А квартира-все что у Вас было.Седых волос то точно прибавится,если не хуже.А так спокойно продали,получили бабло из ячейки и все счастливы.
hero member
Activity: 826
Merit: 516
А в чем риск? Вы получите за свою недвижку кучу битков, дальше что с ними делать уже ваши и только ваши решения - выведите все в фиат и все, никаких дальше рисков, считайте что за фиат продали.
А в чем тогда смысл этой площадки, если я и так за фиат ее продам? А тут выводить, плюс не везде все так безоблачно в плане криптовалюты - значит есть риск получить по шапке.
Продавая за фиат(допустим за USD),вы не сильно переживаете за курс доллара(по крайней мере он стабилен),а вот биток может гульнуть вниз и очень конкретно.Получится продали по одному курсу,а через месяц,2,3 уже не та сумма будет.По мне так лучше за фиат.

Может вниз. А может вверх. А если вы квартиру вообще не продаете, то ее стоимость тоже может гульнуть вниз или вверх.

Риски есть везде, но в крипте их больше всего наверное, тут и правда волотильность большая и стабильностью совсем не пахнет. Для таких сделок нужна подстраховка в виде присутствия некой страховой компании гарантирующей стабильность курса по желанию клиента, хочешь свободное плавание на свой страх и риск а хочешь стабильности то заключай договор со страховой но про плюс в случае роста можно забыть. ИМХО
full member
Activity: 140
Merit: 100
А в чем риск? Вы получите за свою недвижку кучу битков, дальше что с ними делать уже ваши и только ваши решения - выведите все в фиат и все, никаких дальше рисков, считайте что за фиат продали.
А в чем тогда смысл этой площадки, если я и так за фиат ее продам? А тут выводить, плюс не везде все так безоблачно в плане криптовалюты - значит есть риск получить по шапке.
Продавая за фиат(допустим за USD),вы не сильно переживаете за курс доллара(по крайней мере он стабилен),а вот биток может гульнуть вниз и очень конкретно.Получится продали по одному курсу,а через месяц,2,3 уже не та сумма будет.По мне так лучше за фиат.

Может вниз. А может вверх. А если вы квартиру вообще не продаете, то ее стоимость тоже может гульнуть вниз или вверх.
sr. member
Activity: 390
Merit: 251
Mamihlapinatapai
А вы в телеграм спросите - достаточно быстро отвечают.

Тк я уже посмотрел. "Сапожник без сапог"
full member
Activity: 504
Merit: 100
А в чем риск? Вы получите за свою недвижку кучу битков, дальше что с ними делать уже ваши и только ваши решения - выведите все в фиат и все, никаких дальше рисков, считайте что за фиат продали.
А в чем тогда смысл этой площадки, если я и так за фиат ее продам? А тут выводить, плюс не везде все так безоблачно в плане криптовалюты - значит есть риск получить по шапке.
Продавая за фиат(допустим за USD),вы не сильно переживаете за курс доллара(по крайней мере он стабилен),а вот биток может гульнуть вниз и очень конкретно.Получится продали по одному курсу,а через месяц,2,3 уже не та сумма будет.По мне так лучше за фиат.
sr. member
Activity: 882
Merit: 254
А в чем риск? Вы получите за свою недвижку кучу битков, дальше что с ними делать уже ваши и только ваши решения - выведите все в фиат и все, никаких дальше рисков, считайте что за фиат продали.
А в чем тогда смысл этой площадки, если я и так за фиат ее продам? А тут выводить, плюс не везде все так безоблачно в плане криптовалюты - значит есть риск получить по шапке.

Одно безопасное хранение информации очень многого стоит в мире где идет массовая подделка, причем можно покупать с любой точки мира без большой бюрократии единой валютой без рисков попасть на обман.
full member
Activity: 378
Merit: 101
sr. member
Activity: 390
Merit: 251
Mamihlapinatapai
Вот опять вернулся в эту ветку почитать. И по-прежнему не нахожу ответов.
Юридического обоснования деятельности Атланта нету и объяснений когда, где и как именно будет узаконена эта деятельность - нету.

Ну так идеология подобных проектов состоит в том, чтобы изменить закон таким образом, что токен по факту подтверждал право на собственность.

В WP не нашел инфы где когда и с правительством какой страны будет вестись работа по узакониванию. Проекты законов, перечень проблем?

Позиционирование платформы как "open source" и практически нулевая активность на гитхабе - противоречие.
Denis Donin git https://github.com/varsize
Sergey Kashich git https://github.com/feainnewedd
Eugene Seregin git?? (Профессиональный инженер-программист full-stack с обширным опытом разработки клиентской части. ) Huh
Pavel Foos git https://github.com/PashaFromRussia
Erik Bitner git https://github.com/erikbitner

Где работа то проходит?
Ну не могу я поверить, что ОупенСоурс платформа за несколько дней ничего не произвела\проапдейтила.. Или она не с открытым кодом и это стоит убрать из своих заявлений.
full member
Activity: 378
Merit: 101
А в чем риск? Вы получите за свою недвижку кучу битков, дальше что с ними делать уже ваши и только ваши решения - выведите все в фиат и все, никаких дальше рисков, считайте что за фиат продали.
А в чем тогда смысл этой площадки, если я и так за фиат ее продам? А тут выводить, плюс не везде все так безоблачно в плане криптовалюты - значит есть риск получить по шапке.
Ну, на вскидку:

Гарантия

Все совершенные на Платформе сделки гарантируются технологией блокчейн, обеспечивающей безопасное хранение информации.

Справедливое ценообразование

Объекты недвижимости токенизируются и свободно торгуются на биржах, повышая ликвидность и прозрачность ценообразования.


Доступность

Вложения в недвижимость теперь доступны всем инвесторам вне зависимости от размера инвестиционного портфеля.
Ликвидность

Покупатели и продавцы могут торговать токенами, не вызывая существенных изменений в ценах на активы.
Низкие комиссии

Смарт-контракты устраняют административные и операционные расходы по сделкам купли-продажи и аренды недвижимости.
Неизменность

Ни один участник Платформы не может изменить блокчейн-записи историй транзакций, рейтингов и отзывов.
full member
Activity: 1092
Merit: 105
Sugars.zone | DatingFi - Earn for Posting
А в чем риск? Вы получите за свою недвижку кучу битков, дальше что с ними делать уже ваши и только ваши решения - выведите все в фиат и все, никаких дальше рисков, считайте что за фиат продали.
А в чем тогда смысл этой площадки, если я и так за фиат ее продам? А тут выводить, плюс не везде все так безоблачно в плане криптовалюты - значит есть риск получить по шапке.
full member
Activity: 434
Merit: 107
Да, соглашусь, пока государство не будет признавать криптовалюту, не создаст законы, для ее регулирования - такие сделки не слишком безопасны. Поэтому пока продавать недвижимость таким образом довольно рискованно.
А в чем риск? Вы получите за свою недвижку кучу битков, дальше что с ними делать уже ваши и только ваши решения - выведите все в фиат и все, никаких дальше рисков, считайте что за фиат продали.
full member
Activity: 280
Merit: 100
Вчера в телеграмм была интересная полемика по поводу выплат баунтистам, однако, представитель команды был непоколебим - выплаты будут такими, какими их объявили  Smiley

Абсолютно правильная позиция я считаю, а менять правила в середине или после окончания баунти компании это уже обман всех.
full member
Activity: 378
Merit: 101
Да, соглашусь, пока государство не будет признавать криптовалюту, не создаст законы, для ее регулирования - такие сделки не слишком безопасны. Поэтому пока продавать недвижимость таким образом довольно рискованно.
Мы всё равно к этому придем, не важно через 5 лет или через 10. Кто раньше попадет в струю, те и будут на коне  Wink
full member
Activity: 434
Merit: 102
Вчера в телеграмм была интересная полемика по поводу выплат баунтистам, однако, представитель команды был непоколебим - выплаты будут такими, какими их объявили  Smiley


Это не может не радовать!Значит команда держит слово!!!Поэтому и разработка проекта скорее всего будет идти четко по дорожной карте к рабочей модели!!
full member
Activity: 378
Merit: 101
Вчера в телеграмм была интересная полемика по поводу выплат баунтистам, однако, представитель команды был непоколебим - выплаты будут такими, какими их объявили  Smiley
sr. member
Activity: 728
Merit: 253
Да, соглашусь, пока государство не будет признавать криптовалюту, не создаст законы, для ее регулирования - такие сделки не слишком безопасны. Поэтому пока продавать недвижимость таким образом довольно рискованно.

Когда государство начнет признавать криптовалюту на полном уровне будет анархия и войны, каждый дурачок сможет убивать свою экономику. Поэтому регуляция должна проходить в рамках островных государств куда переводят безопасные суммы и выводят такие же.
А продавать недвижимость в данном контексте не совсем рискованно, зависит от государства. Частные сделки такого вида в СНГ не облагаются налогом и не регулируются практически никак, можете купить хоть с оформлением дарственной. На западе такое не возможно, но там частичная регуляция криптовалют все же есть.
full member
Activity: 560
Merit: 100
Да, соглашусь, пока государство не будет признавать криптовалюту, не создаст законы, для ее регулирования - такие сделки не слишком безопасны. Поэтому пока продавать недвижимость таким образом довольно рискованно.
sr. member
Activity: 1008
Merit: 259
sr. member
Activity: 728
Merit: 252
Рано или поздно придет то время, когда государству придется признать криптомир как явление, как факт. Просто сейчас мне кажется они не знают как с этим работать. Ведь если будет интеграция, то скорее всего анонимность кошельков будет раскрыта и привязана к кадому человеку, поэтому мы сможем видить, сколько у нашего чиновника денег  Grin Grin С одной стороны они не смогут воровать. В общем это большая тема для размышления. А в целом про проект и крипту я жду выхода полноценного продукта и поддержал проект как инвестор.
Jump to: