Pages:
Author

Topic: [ANN] [ICO] SONM: Cyпepкoмпьютeр, Oргaнизoвaнный Ceтeвым Maйнингoм - page 26. (Read 187226 times)

member
Activity: 125
Merit: 11
По ходу ничего никто больше и не делает. Собирают по 10 - 20 человек и разводят на вложения  Grin Grin Grin

Иногда поражаюсь пишушемуся в треде бреду. Какие вложения, человек? Конфы, на которые они ездят - сугубо технологические. Это не криптотусовки, и тем более не инвест "семинары" с лохами. Там представлены самые большие корпы с теме облаков и фог. Никаких инвестиций и раскруток хомяков. Единственное, что они могут продавать - свои идеи и команду для больших компаний, но кто их возьмет без продукта, который приносит доход... Да и не хотят традиционные корпы покупать криптопроекты.
Ах, ну и да, основная цель этих поездок у всех участников подобных конф - поиск партнеров для бизнеса и клиентов.

Может быть что-то в карманах... Они его накурили, что-ли? Grin По-мужски так приобнял паренька...
Крайне неудачная фотка для рекламы проекта. Замечаю не первый раз такие ржачные фото здесь. Девочки-дизайнеры виноваты? Grin

Я так понимаю, что это фотоотчет больше, а не рекламный буклет. Норм фотка, как по мне Smiley
legendary
Activity: 2380
Merit: 1132
Соучредитель SONM Сергей Пономарев также с нами на стенде с 1-го дня конференции.


Этот который посередине что то похоже скрывает.
Может быть что-то в карманах... Они его накурили, что-ли? Grin По-мужски так приобнял паренька...
Крайне неудачная фотка для рекламы проекта. Замечаю не первый раз такие ржачные фото здесь. Девочки-дизайнеры виноваты? Grin
hero member
Activity: 1092
Merit: 508
у меня такие негативные чувства к проекту что трудно их сформулировать,это либо идеальное приступление против инвесторов либо же проект пора прикрывать
У меня тоже изначально они были негативными. Прежде всего из-за того, что я инвестировал во время ICO, и долгое время цена токена была на дне, потом еще история о том, что пообещали буквально "завтра" выйти на Биттрекс, но так и не вышли... Потом токен вырос, я его успешно слил, и стал относится к проекту лояльно. Чего и Вам советую.
Да, согласен, когда вышел на хороших уровнях, то смотришь на проект другими глазами. Но это относится и к любому другому проекту. После скатывания токена на 3 страницу CMC, цена дампится очень легко. Уже 228 место, думаю еще не дно.
Причем как показывает практика мало кто с третьей страницы выбирается обратно выше. Вроде и проект не плохой, но видимо скандалы и негатив вначале отпугнили крупных инвесторов.
member
Activity: 104
Merit: 10
Decentralized Digital Billboards
Соучредитель SONM Сергей Пономарев также с нами на стенде с 1-го дня конференции.


Этот который посередине что то похоже скрывает.
legendary
Activity: 2674
Merit: 1138
Да точно к этому проекту нельзя однозначно относится, вроде команда что делает, но на сколько продуктивно вопрос, на ICO-мужик почитаешь и разочаровываешься.

а что делает команда кроме как тупо собирать залы и втирать лохам как кашпировский какие они мегакрутые и аналогов им нет)  но вот только цена говорит об истином положении вещей Smiley

По ходу ничего никто больше и не делает. Собирают по 10 - 20 человек и разводят на вложения  Grin Grin Grin
Нужно отдать должное, хотя бы поставили ведро на закуп на 9,5 битков на бинансе чтобы избежать еще большего падения цены. В других проектах и такого не делают.
jr. member
Activity: 56
Merit: 10
Decentralized Digital Billboards
Да точно к этому проекту нельзя однозначно относится, вроде команда что делает, но на сколько продуктивно вопрос, на ICO-мужик почитаешь и разочаровываешься.

а что делает команда кроме как тупо собирать залы и втирать лохам как кашпировский какие они мегакрутые и аналогов им нет)  но вот только цена говорит об истином положении вещей Smiley

По ходу ничего никто больше и не делает. Собирают по 10 - 20 человек и разводят на вложения  Grin Grin Grin
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187
Да точно к этому проекту нельзя однозначно относится, вроде команда что делает, но на сколько продуктивно вопрос, на ICO-мужик почитаешь и разочаровываешься.

а что делает команда кроме как тупо собирать залы и втирать лохам как кашпировский какие они мегакрутые и аналогов им нет)  но вот только цена говорит об истином положении вещей Smiley
sr. member
Activity: 736
Merit: 250
Да точно к этому проекту нельзя однозначно относится, вроде команда что делает, но на сколько продуктивно вопрос, на ICO-мужик почитаешь и разочаровываешься.
sr. member
Activity: 1176
Merit: 252
у меня такие негативные чувства к проекту что трудно их сформулировать,это либо идеальное приступление против инвесторов либо же проект пора прикрывать
У меня тоже изначально они были негативными. Прежде всего из-за того, что я инвестировал во время ICO, и долгое время цена токена была на дне, потом еще история о том, что пообещали буквально "завтра" выйти на Биттрекс, но так и не вышли... Потом токен вырос, я его успешно слил, и стал относится к проекту лояльно. Чего и Вам советую.
Да, согласен, когда вышел на хороших уровнях, то смотришь на проект другими глазами. Но это относится и к любому другому проекту. После скатывания токена на 3 страницу CMC, цена дампится очень легко. Уже 228 место, думаю еще не дно.
Когда принято решение о выходе на каком-то уровне и цена потом скатывается вниз - однозначно, а вот если цена потом растет в 2-3-.. раз выше, то состояние не очень и рвешь волосы - у меня так было с биткешем, после затяжного падения и некоторого рота в начале ноября мне показалось, что он больше не будет расти, а он вырос еще в 6 раз по цене. А насчет дна для токена, может и не дно - тут почти все альты только обновляют это дно каждый месяц, сонм не исключение из этого правила.
full member
Activity: 429
Merit: 101
Технический директор SONM Игорь Лебедев сегодня провел учебный семинар, в котором рассказал о трендах IT сегодня: распределенных вычислениях, blockchain и других



Семинар начался! Присутствует много участников, которые узнают о туманных вычислениях от SONM и Игоря Лебедева.


Соучредитель SONM Сергей Пономарев также с нами на стенде с 1-го дня конференции.

legendary
Activity: 2744
Merit: 1706
bitgesell.fun & bitgesell.space
у меня такие негативные чувства к проекту что трудно их сформулировать,это либо идеальное приступление против инвесторов либо же проект пора прикрывать
У меня тоже изначально они были негативными. Прежде всего из-за того, что я инвестировал во время ICO, и долгое время цена токена была на дне, потом еще история о том, что пообещали буквально "завтра" выйти на Биттрекс, но так и не вышли... Потом токен вырос, я его успешно слил, и стал относится к проекту лояльно. Чего и Вам советую.
Да, согласен, когда вышел на хороших уровнях, то смотришь на проект другими глазами. Но это относится и к любому другому проекту. После скатывания токена на 3 страницу CMC, цена дампится очень легко. Уже 228 место, думаю еще не дно.
hero member
Activity: 896
Merit: 500
у меня такие негативные чувства к проекту что трудно их сформулировать,это либо идеальное приступление против инвесторов либо же проект пора прикрывать
У меня тоже изначально они были негативными. Прежде всего из-за того, что я инвестировал во время ICO, и долгое время цена токена была на дне, потом еще история о том, что пообещали буквально "завтра" выйти на Биттрекс, но так и не вышли... Потом токен вырос, я его успешно слил, и стал относится к проекту лояльно. Чего и Вам советую.
full member
Activity: 429
Merit: 101
Сессия Q&A с Алексеем Антоновым прошла сегодня. Алексей отвечал на вопросы об ICO и крипте в хорошей компании: Avichal Garg из Electric Capital, Arianna Simpson из Autonomous Partners и Valerie A. Szczepanik из SEC.



member
Activity: 125
Merit: 11
у меня такие негативные чувства к проекту что трудно их сформулировать,это либо идеальное приступление против инвесторов либо же проект пора прикрывать

Почему? Закупился по 40 центов?
full member
Activity: 624
Merit: 100
HiveNet - Distributed Cloud Computing
у меня такие негативные чувства к проекту что трудно их сформулировать,это либо идеальное приступление против инвесторов либо же проект пора прикрывать
full member
Activity: 429
Merit: 101
Пришло время рассмотреть результаты конкурса SONM для разработчиков, Fog Computing Challenge, и объявить победителей. Десять разработчиков дошли до финала, но только четыре предложили готовые к использованию решения.
Читайте больше в нашем блоге.





При подготовке к запуску livenet в конце июня SONM поручила провести аудит безопасности двум независимым фирмам, Hacken и SmartDec. Мы хотели бы поделиться с вами обзором результатов, а также полными отчетами.




Конференция TechCrunch Disrupt SF началась, здесь, в Сан-Франциско. Уже вчера мы были готовы принять посетителей на нашем стенде и провести презентацию.




Также, мы благодарим Брайана и Кевина из FoxDog Production Consultants, которые помогли нам собрать стенд.





Вы помните его, верно? Наш лучший ведущий, Энди Сакс, репетирует презентацию вместе с техническим директором SONM Игорем Лебедевым (мы немного обновили её, сделав более интересной для широкой аудитории).



Несмотря на то, что в первый день конференции посетителей не очень много, у нас собралась небольшая аудитория.


sr. member
Activity: 1176
Merit: 252
Рейтинг воркера по определенному маркеру - ДА, KYC - НЕТ! Все остальное беллетристика.
Тут я опять вас не пойму. Вы за анонимусов? Криптоанархист? Либерта? ))) Я понимаю это всё, но построить бизнес модель на таком - нереально. Просто денежные клиенты не придут. Я понимаю, что все привыкли майнить, это анон (псевдоанон, смотря какой алго), но это приносит доход не всегда, и построить что-то постоянное и прибыльное на этом не получится.
Какая разница, анонимусы или нет. Рейтинг сапплаера по аптайму уже отобьет желание играть в PUBG с активной арендой, если чел реально хочет зарабатывать. А насчет какого-то доступа к данным того кто арендует, так это не должна позволять сама платформа.. может же использоваться какое-то шифрование на лету.
member
Activity: 125
Merit: 11
Рейтинг воркера по определенному маркеру - ДА, KYC - НЕТ! Все остальное беллетристика.
Тут я опять вас не пойму. Вы за анонимусов? Криптоанархист? Либерта? ))) Я понимаю это всё, но построить бизнес модель на таком - нереально. Просто денежные клиенты не придут. Я понимаю, что все привыкли майнить, это анон (псевдоанон, смотря какой алго), но это приносит доход не всегда, и построить что-то постоянное и прибыльное на этом не получится.

Quote
Я думаю МОЮ задачу одновременно будут выполнять несколько воркеров, поэтому если один из них в это время захочет погамится, то рейтинг ему в минус. Аптайм-99, как вы говорите, я добьюсь за счет всего сообщества воркеров. Или здесь одна задача - один воркер?

Видите ли, ваша задача только одна из потенциально многих, и статистика бизнеса говорит обратное: надежность и гарантии - главное. Чем больше денег - тем выше запрос. Круто, если ваша задача неподвластна этому закону и приносит хорошую прибыль. Но вы не сможете ее запустить, не пройдя KYC у них (если, конечно, вашей задачи нет в вайтлисте). Кроме того, если вашей задачи нет в вайтлисте, на вас лежит адаптация ее к самой их платформе, Docker и это вот всё (это даже не принимая во внимание KYC, чисто технический такой момент). Адаптация для распределенной работы - тоже лежит на клиенте, если задача не адаптирована изначально. И то, не факт, что получится. Так что, по факту, сейчас одна задача - один воркер. SONM тоже что-то там пытаются сделать для этого, но каждая адаптация конкретной программы - работа для целой отдельной команды. Они в новом роадмап написали, что будут делать примочки для распределенного рендеринга, но это лишь одна из задач, хоть и самая интересная и прибыльная для майнеров с видяхами.
  Сейчас SONM говорят, что предоставляют именно ПО для построения инфраструктуры. А строить (арендовать, распределять, настраивать) должен сам клиент. Это и есть их IaaS - Infrastructure as a Service. Так что тут всё не радужно для тех, кому нужно просто "нажать кнопку и получать бабло". Правда, говорят, что стремятся к этому.

Quote
Считаете нормой что могли пострадать обычные пользователи? Насколько я понимаю блокировка была на уровне закона, со всеми отсюда вытекающими. Или команда настроила софт таким образом, что было невозможно найти концы? Все равно, однозначно, неприятная история.
Если уж говорить предметно, то там были требования не находиться территориально в РФ, Китае и еще где-то... Так что тут вряд ли речь может идти о таких вещах


Quote
Меня больше устроит покупка хлеба в булочной за крипту. Хотя, может быть я идеалист...
Тут я солидарен с вами, но это нереально, ни в этом году, ни через 5 лет. Просто банки не дадут. Всё равно будут посредники. Щас вон куча проектов собрали бабла для подобных услуг - имея крипту на счету, тратить ее картой, обналичивать с карты  и прочее. Это более реальный вариант использования, но там везде опять - KYС, AML и прочие банковские фишки. Потому что - регуляторы, законы, финансовая сфера. Вообще, крипту не примут без KYC, как ни крути. Это всё на уровне государства. Без этого криптой (в её изначальном анонимном варианте) можно покупать только на свой страх и риск. Договоренка, черный (для гос-ва) рынок и тому подобное. Вон в Японии приняли крипту как деньги на гос уровне. Но запретили валюты с высоким уровнем анона - ZEC, DASH и что-то там еще. Разрешение и принятие крипты происходит потому, что появились инструменты для отслеживания транз, черные и белые списки кошельков и многие другие. Сейчас уже есть целые компании, которые предоставляют услугу проверки адреса в блокчейн на предмет разных метрик. Например, не был ли замечен адрес в транзакциях на адреса из черных/серых списков и т.п., и у них огромные базы данных, собираются, анализируются, непрерывно сканируя блокчейны, в частности - битка. То, что называют big data.

Вот, кстати, вчера человек из команды SONM кидал ссылку в их Telegram группе на свою статью в блоге, на русском - про SONM, там как раз инфа по теме IaaS и бизнес модели
legendary
Activity: 2380
Merit: 1132
Лично я бы не арендовал железо анонимуса, который не дает никаких ответных шагов, что он надежный.
В этой строчке прекрасно все Grin
То есть то факт, что какой-то олух прошел KYC по поддельным документам (или команда в офис будет лично приглашать, чтобы наверочку Иванова Ивана Ивановича за яйца пощупать?) дает ему статус надежного? Да мне как-то пофиг от слова #@% было бы кто и на чем свои вычисления проводит, хоть на логарифмической линейке, мне важен результат. Имхо, команда полезла не в те дебри в своем развитии. Когда телеграму помогали в обходе блокировки, то не признавались, для чего им наш трафик. А теперь KYC подавай. Не ребята, теперь сами, все сами.

Вы вырвали из текста предложение и толкуете его по своему. Начнем с того, что я там, чуть выше, написало слово "механизмЫ гарантий". Это значит, что надежность поставщика будет определяться еще чем-то, например, рейтингом, как говорит SONM. То есть, комплекс мер. У SONM нет другого пути для обеспечения гарантий, потому что бизнес требует определенный подход, им нужно привлечь бизнес клиентов в платформу. Иначе как платформа принесет бабло?  Кроме того, не забывайте, что по поддельным документам вы можете сделать что угодно - рег-я в банке, покупка квартиры, машины и прочее. Такие вещи, как KYC это не просто "пришел в офис, показал документы", SONM этим заниматься не будет. Этим занимаются сторонние компании, и поверьте, у них есть возможность определить момент подделки программно, сверить фото с базой данных, в которой, возможно, есть фото всех, кто когда либо регался в банке (внимание, KYC!) и определить, врет ли конкретный юзер. Это например. На самом деле, время покажет, чего они сделают там, и как это будет работать.
Рейтинг воркера по определенному маркеру - ДА, KYC - НЕТ! Все остальное беллетристика.

Quote
Тут я не совсем понял вас. Если вы говорите от имени потенциального клиента, то странно звучит. Любой клиент хочет гарантий сохранности своих данных и, например, гарантий того, что сервер, на котором происходит работа, не вырубится, потому что владелец железа захотел погамать в ПУБГ. Именно это и даст результат, о котором вы говорите. Просто пример - никто не хостит сайты на непонятных серверах. Все хотят надежности, аптайм 99% и гарантий того, что данные не утекут. Это называется SLA в IT-сфере, договор между клиентом и IT-подразделением. SLA всегда подразумевает KYC.
Я думаю МОЮ задачу одновременно будут выполнять несколько воркеров, поэтому если один из них в это время захочет погамится, то рейтинг ему в минус. Аптайм-99, как вы говорите, я добьюсь за счет всего сообщества воркеров. Или здесь одна задача - один воркер?

Quote
Думаю, что телеграм был боевым тестом. Ну и офиц никто не признал, такое... Таких вариантов, как с телегой очень мало, на этом бизнес не построишь.
Считаете нормой что могли пострадать обычные пользователи? Насколько я понимаю блокировка была на уровне закона, со всеми отсюда вытекающими. Или команда настроила софт таким образом, что было невозможно найти концы? Все равно, однозначно, неприятная история.

Quote
Вы все тут почему-то забываете, что крипта всё равно должна работать с реальными деньгами и реальным миром, который эти деньги приносит. У SONM я вижу правильный уклон  - они строят гетерогенную IT инфраструктуру для бизнеса, которая состоит из разного железа - от железа компаний до коробок простых юзеров. Именно это приносит ценность в токен, и сделает его цену, как и цену всей системы/платформы. Крипта тут только в расчетах токеном. Остальное всё  - простое IT, суровое и денежное. Другое дело, получится ли у них, и хватит ли им денег...
Так что мне KYC и SLA представляются логичным вариантом развития, и более реальным, чем то, что было написано в WP на ICO, хах! Smiley
Меня больше устроит покупка хлеба в булочной за крипту. Хотя, может быть я идеалист...
member
Activity: 125
Merit: 11
Лично я бы не арендовал железо анонимуса, который не дает никаких ответных шагов, что он надежный.
В этой строчке прекрасно все Grin
То есть то факт, что какой-то олух прошел KYC по поддельным документам (или команда в офис будет лично приглашать, чтобы наверочку Иванова Ивана Ивановича за яйца пощупать?) дает ему статус надежного? Да мне как-то пофиг от слова #@% было бы кто и на чем свои вычисления проводит, хоть на логарифмической линейке, мне важен результат. Имхо, команда полезла не в те дебри в своем развитии. Когда телеграму помогали в обходе блокировки, то не признавались, для чего им наш трафик. А теперь KYC подавай. Не ребята, теперь сами, все сами.

Вы вырвали из текста предложение и толкуете его по своему. Начнем с того, что я там, чуть выше, написало слово "механизмЫ гарантий". Это значит, что надежность поставщика будет определяться еще чем-то, например, рейтингом, как говорит SONM. То есть, комплекс мер. У SONM нет другого пути для обеспечения гарантий, потому что бизнес требует определенный подход, им нужно привлечь бизнес клиентов в платформу. Иначе как платформа принесет бабло?  Кроме того, не забывайте, что по поддельным документам вы можете сделать что угодно - рег-я в банке, покупка квартиры, машины и прочее. Такие вещи, как KYC это не просто "пришел в офис, показал документы", SONM этим заниматься не будет. Этим занимаются сторонние компании, и поверьте, у них есть возможность определить момент подделки программно, сверить фото с базой данных, в которой, возможно, есть фото всех, кто когда либо регался в банке (внимание, KYC!) и определить, врет ли конкретный юзер. Это например. На самом деле, время покажет, чего они сделают там, и как это будет работать.

Quote
Да мне как-то пофиг от слова #@% было бы кто и на чем свои вычисления проводит, хоть на логарифмической линейке, мне важен результат.
 Тут я не совсем понял вас. Если вы говорите от имени потенциального клиента, то странно звучит. Любой клиент хочет гарантий сохранности своих данных и, например, гарантий того, что сервер, на котором происходит работа, не вырубится, потому что владелец железа захотел погамать в ПУБГ. Именно это и даст результат, о котором вы говорите. Просто пример - никто не хостит сайты на непонятных серверах. Все хотят надежности, аптайм 99% и гарантий того, что данные не утекут. Это называется SLA в IT-сфере, договор между клиентом и IT-подразделением. SLA всегда подразумевает KYC.


Quote
Когда телеграму помогали в обходе блокировки, то не признавались, для чего им наш трафик.
Думаю, что телеграм был боевым тестом. Ну и офиц никто не признал, такое... Таких вариантов, как с телегой очень мало, на этом бизнес не построишь.

Quote
Имхо, команда полезла не в те дебри в своем развитии.
Вы все тут почему-то забываете, что крипта всё равно должна работать с реальными деньгами и реальным миром, который эти деньги приносит. У SONM я вижу правильный уклон  - они строят гетерогенную IT инфраструктуру для бизнеса, которая состоит из разного железа - от железа компаний до коробок простых юзеров. Именно это приносит ценность в токен, и сделает его цену, как и цену всей системы/платформы. Крипта тут только в расчетах токеном. Остальное всё  - простое IT, суровое и денежное. Другое дело, получится ли у них, и хватит ли им денег...
Так что мне KYC и SLA представляются логичным вариантом развития, и более реальным, чем то, что было написано в WP на ICO, хах! Smiley

Pages:
Jump to: