Pages:
Author

Topic: [ANN] [ICO] SONM: Cyпepкoмпьютeр, Oргaнизoвaнный Ceтeвым Maйнингoм - page 27. (Read 187226 times)

legendary
Activity: 2380
Merit: 1132
Лично я бы не арендовал железо анонимуса, который не дает никаких ответных шагов, что он надежный.
В этой строчке прекрасно все Grin
То есть тот факт, что какой-то олух прошел KYC по поддельным документам (или команда в офис будет лично приглашать, чтобы самолично Иванова Ивана Ивановича за яйца пощупать?) дает ему статус надежного? Да мне как-то пофиг от слова #@% было бы кто и на чем свои вычисления проводит, хоть на логарифмической линейке, мне важен результат. Имхо, команда полезла не в те дебри в своем развитии. Когда телеграму помогали в обходе блокировки, то не признавались, для чего им наш трафик. А теперь KYC подавай. Не ребята, теперь сами, все сами.
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187

А я вот понимаю зачем KYC для клиентов, действительно могут использовать мощности для каких-то атак и чтобы обезопасить систему от них KYC может быть оправдан. А вот KYC для сапплаеров, зачем он для тех кто предоставляет мощности? По сути это только уменьшит количество майнеров, т.к. будут те кто не захочет проходить KYC.

Клиент запускает на арендованном железе свои данные. Должны быть определенные механизмы взаимных гарантий. Там есть KYC разных уровней, начиная от KYC1 - смс верификация, и до полного KYC3 с документами и прочими фишками, и даже KYC4, для компаний, которые хотят предоставить свое железо для аренды (наверное какие-то особые условия, или особые клиенты, корпоративные, например). Можно быть и анонимусом, но мне кажется, что денег так не заработаешь, только майнинг запускать. Лично я бы не арендовал железо анонимуса, который не дает никаких ответных шагов, что он надежный.

я знал что ты долбоеб восокого уровня но я не мог и догадаться что на столько выского уровня что так зашкаливает Shocked и вот мне стало интересно не ужели есть еще выши или твой уровень все же предел?
member
Activity: 125
Merit: 11

А я вот понимаю зачем KYC для клиентов, действительно могут использовать мощности для каких-то атак и чтобы обезопасить систему от них KYC может быть оправдан. А вот KYC для сапплаеров, зачем он для тех кто предоставляет мощности? По сути это только уменьшит количество майнеров, т.к. будут те кто не захочет проходить KYC.

Клиент запускает на арендованном железе свои данные. Должны быть определенные механизмы взаимных гарантий. Там есть KYC разных уровней, начиная от KYC1 - смс верификация, и до полного KYC3 с документами и прочими фишками, и даже KYC4, для компаний, которые хотят предоставить свое железо для аренды (наверное какие-то особые условия, или особые клиенты, корпоративные, например). Можно быть и анонимусом, но мне кажется, что денег так не заработаешь, только майнинг запускать. Лично я бы не арендовал железо анонимуса, который не дает никаких ответных шагов, что он надежный.
sr. member
Activity: 1176
Merit: 252
А KYC для верификации, чтобы не юзали систему для всякой херни, типа порнухи и дарка, ботнетов или атак ддос. Чем выше уровень KYC, тем более прибыльные задания может получить майнер (сапплаер). Для клиентов тоже KYC будет, чтобы не могли всякие вредоносные задачи запускать или размещать вредоносные образы в репозитории.
А я вот понимаю зачем KYC для клиентов, действительно могут использовать мощности для каких-то атак и чтобы обезопасить систему от них KYC может быть оправдан. А вот KYC для сапплаеров, зачем он для тех кто предоставляет мощности? По сути это только уменьшит количество майнеров, т.к. будут те кто не захочет проходить KYC.
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187

  А KYC для верификации, чтобы не юзали систему для всякой херни, типа порнухи и дарка, ботнетов или атак ддос. Чем выше уровень KYC, тем более прибыльные задания может получить майнер (сапплаер). Для клиентов тоже KYC будет, чтобы не могли всякие вредоносные задачи запускать или размещать вредоносные образы в репозитории.
  Про русский язык мне не понять, господа Smiley

ну и ни кому эта хуйня на хуй не нужна будет даже если поверить что что то запустится

это просто пиздец они пишут что система децентрализованная инвесторы вложились а теперь на тебе киц и никакой децентрализации...мусор сплошной
member
Activity: 125
Merit: 11
Как бы их не натянули на одно место за продажу токенов за банковские карты. Не понимаю, тяжело было перевести RM на русский, или это не родной язык в команде? И что это за прохождение KYC процедуры за запуск некоторых задач?

  Они собираются интегрировать покупку токенов через сторонний шлюз, вроде бы Changelly, который принимает оплату за крипту картами и bank wire. Просто будет возможность сделать это через кошелек SONM. Так что тут вряд ли кто-то натянет...
  А KYC для верификации, чтобы не юзали систему для всякой херни, типа порнухи и дарка, ботнетов или атак ддос. Чем выше уровень KYC, тем более прибыльные задания может получить майнер (сапплаер). Для клиентов тоже KYC будет, чтобы не могли всякие вредоносные задачи запускать или размещать вредоносные образы в репозитории.
  Про русский язык мне не понять, господа Smiley
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187
Как бы их не натянули на одно место за продажу токенов за банковские карты. Не понимаю, тяжело было перевести RM на русский, или это не родной язык в команде? И что это за прохождение KYC процедуры за запуск некоторых задач?

надо выглядеть важными типа у  нас рабочий язык огнглийский)
а кус это последний гвоздь в гроб проекта  ) вот и вся развязка )
они как и остальные русские скаммеры с куц хотят выглядеть важнее и солиднее ведь
они же понимают что лохи именно так и думают
legendary
Activity: 2674
Merit: 1138
Не понимаю хейтеров проекта, вроде вполне неплохой план развития, чего-то пилят во всех направлениях и сроки реализации вполне вменяемые.

Да, новый роадмап хорош. Обещают нативную поддержку Windows для владельцев железа, и поддержку ARM CPU на следующий год. А в этом еще кучу всяких плюшек, типа калькулятора профитности, рефералки и прямой покупки токенов в marketplace картой или банковским переводом.  Посмотрим, посмотрим...
Как бы их не натянули на одно место за продажу токенов за банковские карты. Не понимаю, тяжело было перевести RM на русский, или это не родной язык в команде? И что это за прохождение KYC процедуры за запуск некоторых задач?
member
Activity: 125
Merit: 11
Не понимаю хейтеров проекта, вроде вполне неплохой план развития, чего-то пилят во всех направлениях и сроки реализации вполне вменяемые.

Да, новый роадмап хорош. Обещают нативную поддержку Windows для владельцев железа, и поддержку ARM CPU на следующий год. А в этом еще кучу всяких плюшек, типа калькулятора профитности, рефералки и прямой покупки токенов в marketplace картой или банковским переводом.  Посмотрим, посмотрим...
sr. member
Activity: 728
Merit: 368
Sancho
Не понимаю хейтеров проекта, вроде вполне неплохой план развития, чего-то пилят во всех направлениях и сроки реализации вполне вменяемые.
member
Activity: 350
Merit: 11
Join FlipNpik Telegram : t.me/flipnpikico
Кстати, тоже видел интервью по сонму и там один из руководителей говорил, что типа да все понимаем, но наши клиенты готовы покупать только за баксы. Ну куда уже тут деваться, придется принимать их. А на инвесторов которые держат токены и надеются именно на то, что команда будет развивать экономику токена как-то побоку.
Когда в криптомире пройдет ICO-похмелье, то все поймут, что в большинстве проектов токены нужны, как собаке пятая нога. Grin И их экономическая составляющая просто ничтожная. Но это будет чуть позже, пока рынок не готов понять эту очевидную идею.
sr. member
Activity: 1176
Merit: 252
Вроде бы еще в марте месяце дело было, они сразу пачке ICO рассылали, среди них было много и российских икошек. Но тема вроде как подзаглохла.
Да было такое, писали про расследования в отношении множества ICO, вот только я не помню подробного списка ICO проектов, к которым они обращались. Также на ICO нельзя было инвестировать гражданам США, по идеи SEC тут делать нечего.
sr. member
Activity: 448
Merit: 250
конечно же правда глаза колит и ни каких аргументов в пользу нескама
криптомужик говорит правду и это у вас значит что он хочет получить взятку?
бледраннер у тебя логика долбоебская

у криптомужика ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЕ аргументы в разоблачении сонма а у сонма ни одного аргумента в свою защиту кроме приглашений в телегу где тупо банят за иное мнение
и аргументы криптомужика подкреплены собственно курсом сонма и не надо пиздеть про то что весь рынок в жопе и все такое

Согласен,всё где нет готового продукты и упало в цене-это обязательно скам Smiley
hero member
Activity: 1092
Merit: 508
подписался на криптомужика думаю эпопея с сонмом скоро закончится похоронами сонма
Им вроде бы SEC письмо отправлять с просьбой объяснить получение и трату средств от инвесторов, заодно могли поинтересоваться и экономической моделью с дивидендами. Если SEC чем то заинтересовался, это вам не какой то ICO мужик)
Собирается отправлять письмо или уже отправили? Если отправили то где об этом прочитать, а если не отправили то откуда взята эта информация - этот криптомужик помимо разоблачений ICO еще подрабатывает в SEC?
Вроде бы еще в марте месяце дело было, они сразу пачке ICO рассылали, среди них было много и российских икошек. Но тема вроде как подзаглохла.
hero member
Activity: 896
Merit: 500
Кстати, тоже видел интервью по сонму и там один из руководителей говорил, что типа да все понимаем, но наши клиенты готовы покупать только за баксы. Ну куда уже тут деваться, придется принимать их. А на инвесторов которые держат токены и надеются именно на то, что команда будет развивать экономику токена как-то побоку.
Это стандартная история. Все самое непопулярное у нас делается всегда по "просьбам кого-то там". Но это просто удобная по многим причинам отмазка. Прежде всего, чтобы показать, что они прислушиваются к мнению "кого-то там", ну и ответственность соответственно переносится с себя.
sr. member
Activity: 1176
Merit: 252
подписался на криптомужика думаю эпопея с сонмом скоро закончится похоронами сонма
Им вроде бы SEC письмо отправлять с просьбой объяснить получение и трату средств от инвесторов, заодно могли поинтересоваться и экономической моделью с дивидендами. Если SEC чем то заинтересовался, это вам не какой то ICO мужик)
Собирается отправлять письмо или уже отправили? Если отправили то где об этом прочитать, а если не отправили то откуда взята эта информация - этот криптомужик помимо разоблачений ICO еще подрабатывает в SEC?
member
Activity: 574
Merit: 12
main dev SyncAi.net

у сонма бета уже рабочая  так что все помои можете лить на себя.  да, они не разрекламированы пока, но это задача а не проблема. такто у них есть рабочее решение в отличие от универсы)








legendary
Activity: 2436
Merit: 1187
конечно же правда глаза колит и ни каких аргументов в пользу нескама
криптомужик говорит правду и это у вас значит что он хочет получить взятку?
бледраннер у тебя логика долбоебская

у криптомужика ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЕ аргументы в разоблачении сонма а у сонма ни одного аргумента в свою защиту кроме приглашений в телегу где тупо банят за иное мнение
и аргументы криптомужика подкреплены собственно курсом сонма и не надо пиздеть про то что весь рынок в жопе и все такое
member
Activity: 125
Merit: 11
Им вроде бы SEC письмо отправлять с просьбой объяснить получение и трату средств от инвесторов, заодно могли поинтересоваться и экономической моделью с дивидендами. Если SEC чем то заинтересовался, это вам не какой то ICO мужик)

SEC только про US инвесторов, которых они запрещали во время ICO, так что вряд лиWink. А дивидендов нет уже год как, про них написано вот тут: https://docs.sonm.com/concepts/components/market

Network fees
No network fees, dividends or other kinds of passive income are implemented at this moment.
Such functionality will be considered at later stages of system development. Such functionality must not threaten or put under question the "utility token" status of SNM token. Current vision is a network fee, collected by trusted hubs for performing special tasks, related to maintaining the SONM network. The exact implementation way is still under research.

Сетевые сборы
В настоящий момент не реализованы сетевые сборы, дивиденды или другие виды пассивного дохода.
Такая функциональность будет рассмотрена на более поздних этапах разработки системы. Такая функциональность не должна угрожать или подвергать сомнению «utility» статус токена SNM. Текущее видение - это сетевой сбор, собранный доверенными концентраторами (это про мастерноды речь) для выполнения специальных задач, связанных с поддержанием сети SONM. Точный способ реализации все еще находится в стадии исследования.

Вроде все у них норм и бета работает уже.

Уже закончилась бета 30 июня, и начался livenet. Почитайте Твиттер (https://twitter.com/sonmdevelopment) или телеграм (https://t.me/sonmnews) новости. Через месяцок обещали еще один релиз с крутыми обновами


К слову, этот срач происходит исключительно в ру ветке бтт, потому что тролли криптомужика пушат это тут, такая работа у них. В англ каналах ни одного поста нет про это. Криптомужик набрасывает, чтобы ему пару эфирок заплатили за прекращение или отмазку проекта. Бизнес такой
Pages:
Jump to: