Pages:
Author

Topic: [ANN] NOIA Network - Программируемый Интернет - page 21. (Read 11120 times)

sr. member
Activity: 722
Merit: 252
CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!
Я одного не пойму, как можно одной рукой требовать KYC а другой предлагать услуги VPN и TOR направленности. Не чувствуете дисбаланс?

Хаха. На одной чаше весов требования ФАТФ из-за раздачи токенов, а на другой продукт, который, как планируется, технологически обойдет VPN. Я лично не вижу какого-то дисбаланса. На самом деле интересно посмотреть, что из этого всего выйдет, но пока мы не увидим продукта, можем только догадываться. Мне внушает доверие к NOIA участие в проекте Вильяма Нортона. Полагаю, человеку старой закалки в первую очередь интересны именно технологии. Как говорят, поживем увидим.
Этот проект насквозь пропитан коммерцией как мне показалось на первый взгляд, различные VPN-ы тоже коммерческие проекты, ингода можно найти бесплатные VPN, как тот что встроен в оперу, но это уже реклама оперы, а TOR не коммерческий проект хотя и развивается на пожертвования. В этом вся разница, большинство будут пользоваться тором.
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
Я одного не пойму, как можно одной рукой требовать KYC а другой предлагать услуги VPN и TOR направленности. Не чувствуете дисбаланс?

Хаха. На одной чаше весов требования ФАТФ из-за раздачи токенов, а на другой продукт, который, как планируется, технологически обойдет VPN. Я лично не вижу какого-то дисбаланса. На самом деле интересно посмотреть, что из этого всего выйдет, но пока мы не увидим продукта, можем только догадываться. Мне внушает доверие к NOIA участие в проекте Вильяма Нортона. Полагаю, человеку старой закалки в первую очередь интересны именно технологии. Как говорят, поживем увидим.
legendary
Activity: 2380
Merit: 1132
Да не за что. Поначалу меня вся эта затея с NOIA не зацепила но походу вкурил, что может вылиться в что-то стоящее, особенно после их утверждения что в плане безопасности и приватности   заткнут за пояс VPN: ~

Я узнал о проекте NOIA Network около полугода назад, хоть их ANN в англоветке опубликован 12 марта 2018 года. Мне сразу показались идеи NOIA интересными, ведь протокол BGP действительно не успевает за развитием сети Интернет. Когда я узнал о NOIA, если не ошибаюсь, даже не шло речи о конкуренции с провайдерми VPN-услуг, да и сама структура сети отличалась, от той, которая разворачивается на сегодняшний день. То что проект не только выжил во время криптозимы, но и наращивает свой потенциал, говорит о серьезных намерениях NOIA. Надеюсь скоро мы сможем убедиться в работе их приложения лично.

Походу составит конкуренцию не только ВПНу но и ТОРу. Если разворачиваемый слой  еще и  на скорость заметно не повлияет , то вообще бомбезно и  можно будет использовать ситуативно.
Я одного не пойму, как можно одной рукой требовать KYC а другой предлагать услуги VPN и TOR направленности. Не чувствуете дисбаланс?
hero member
Activity: 1358
Merit: 635
Да не за что. Поначалу меня вся эта затея с NOIA не зацепила но походу вкурил, что может вылиться в что-то стоящее, особенно после их утверждения что в плане безопасности и приватности   заткнут за пояс VPN: ~

Я узнал о проекте NOIA Network около полугода назад, хоть их ANN в англоветке опубликован 12 марта 2018 года. Мне сразу показались идеи NOIA интересными, ведь протокол BGP действительно не успевает за развитием сети Интернет. Когда я узнал о NOIA, если не ошибаюсь, даже не шло речи о конкуренции с провайдерми VPN-услуг, да и сама структура сети отличалась, от той, которая разворачивается на сегодняшний день. То что проект не только выжил во время криптозимы, но и наращивает свой потенциал, говорит о серьезных намерениях NOIA. Надеюсь скоро мы сможем убедиться в работе их приложения лично.

Походу составит конкуренцию не только ВПНу но и ТОРу. Если разворачиваемый слой  еще и  на скорость заметно не повлияет , то вообще бомбезно и  можно будет использовать ситуативно.
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
Да не за что. Поначалу меня вся эта затея с NOIA не зацепила но походу вкурил, что может вылиться в что-то стоящее, особенно после их утверждения что в плане безопасности и приватности   заткнут за пояс VPN: ~

Я узнал о проекте NOIA Network около полугода назад, хоть их ANN в англоветке опубликован 12 марта 2018 года. Мне сразу показались идеи NOIA интересными, ведь протокол BGP действительно не успевает за развитием сети Интернет. Когда я узнал о NOIA, если не ошибаюсь, даже не шло речи о конкуренции с провайдерми VPN-услуг, да и сама структура сети отличалась, от той, которая разворачивается на сегодняшний день. То что проект не только выжил во время криптозимы, но и наращивает свой потенциал, говорит о серьезных намерениях NOIA. Надеюсь скоро мы сможем убедиться в работе их приложения лично.
hero member
Activity: 1358
Merit: 635
~snip~

Спасибо что поделились информацией.

Да не за что. Поначалу меня вся эта затея с NOIA не зацепила но походу вкурил, что может вылиться в что-то стоящее, особенно после их утверждения что в плане безопасности и приватности   заткнут за пояс VPN:

provide better security than a regular VPN service.


legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
~snip~

Спасибо что поделились информацией. Эта же инфографика есть и на русском языке.


hero member
Activity: 1358
Merit: 635
Походу раскопал полезную инфографику, которая в сжатом виде объясняет пользователю  фишки  NOIA


legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
"В последнем выпуске 2019 года вы узнаете в чем различие между Tor и NOIA Network, входит ли в планы компании поддерживать стабильность цены токенов, насколько конфиденциальна сегментная маршрутизация, а также хватит ли средств, чтобы содержать компанию в ближайшем будущем и ещё немного вопросов / ответов на десерт!"


legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
"В этом выпуске вы узнаете сможет ли приложение NOIA заменить ваш VPN, составит ли компания Илона Маска SPACE X конкуренцию NOIA, как повлияет запуск 5G на будущее компании, а также почему было необходимо использовать криптовалюту, были ли альтернативы и ещё немного вопросов / ответов на десерт!"


legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
Появилась интересная статья, в которой рассказывается о достижениях NOIA Network и планах на будущее. Советую к прочтению.   


legendary
Activity: 2212
Merit: 1947


Прошла 81 неделя с момента запуска тестовой сети NOIA. Вознаграждения за период с 9 по 23 декабря были отправлены.

Источник: https://t.me/NOIA_RUS/6292
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
А что понимается под программируемым Интернетом? Там столько слов замороченных, но я так понял это своего рода отдельный интернет? За который можно будет платить токенами?

Прочитайте статью NOIA Network — Создание Программируемого Интернета и все станет понятно.







Команда NOIA в своем Твиттере опубликовала тесты приложения (фото кликабельно, ссылка ведет на видео тестов).

sr. member
Activity: 840
Merit: 286
А что понимается под программируемым Интернетом? Там столько слов замороченных, но я так понял это своего рода отдельный интернет? За который можно будет платить токенами?
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
Интересное видео Лучиано Бруна (можно включить русские субтитры), в котором он рассказывает как именно NOIA хочет улучшить Интернет.

newbie
Activity: 98
Merit: 0
Довольно интересная концепция. Даже не видел за столько лет какие-то подобные идеи. Интересно даже что из этого всего выйдет в дальнейшем. Пожелаю успехов и удачи команде!
sr. member
Activity: 1134
Merit: 280
Proof-of-Stake Blockchain Network

Не вижу смысла кому то запрещать говорить тут о цене токена. В рамках этой темы можно обсуждать любые вопросы связанные с проектом.

Понятно, к сожалению доходность нод ещё больше может упасть, ну да ладно, пока затраты отбиваются и есть хоть маленький плюс, можно держаться, конечно в идеале или поднять вознаграждение или как писал выше дать пару нод в руки. Поставил ордера на закупку, но теперь снимаю и жду января.
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947




Здесь цену обсуждать можно? Сейчас уже совсем прижали в пол, какие еще разлоки планируются ближайшее время, где узнать какой график выпуска токенов в оборот, смотрю сейчас и думал ордера поставить, но смотрю все равно все еще льют и цену еще дальше жмут. Кто что думает по поводу когда уже остановимся?

Не вижу смысла кому то запрещать говорить тут о цене токена. В рамках этой темы можно обсуждать любые вопросы связанные с проектом.




Судя по этому графику из статьи Метрики токена NOIA и график выпуска токенов большой разлок ожидается в январе 2020.
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
Перевод сообщения от Ноюса Леписа:

Привет всем. Хочу сказать несколько слов о недавних колебаниях цены токена NOIA. Я только что говорил с основной командой и мы все знаем про текущую ситуацию с ценой. Мы готовим обновленный отчет, который будет охватывать последние события и наши планы на ближайшее будущее. Кроме того, не остаются без внимания меры, которые могут оказать непосредственное влияние на цену токена (увеличение предложения токена, биржи и т.д.). Я не могу раскрывать подробности до официального объявления, но могу вас заверить, что мы работаем над этим.

Сегодняшний дамп был вызван действиями крупных ранних инвесторов. После долгого ожидания они решили вернуть свои средства, несмотря на потери. Однако они были единственными инвесторами со столь большим объемом токенов, столь длительным периодом вестинга и отсутствием заинтересованности.

NOIA здесь надолго. Она основана на прочном фундаменте. Внимание и постоянное сотрудничество с такими компаниями, как Cisco (пока еще не официальное партнерство), RampRate (ведущая фирма по поиску ИТ-поставщиков , которая работает со 150+ крупнейшими мировыми брендами, включая Verizon, Nike, AT&T, Sony) и такими новаторами Интернета из США как Уильям Нортон (сооснователь Equinix, крупнейшего в мире центра обработки данных) и Тони Гринберг (2 IPO в сфере интернет-технологий; 600 млн долларов США по закрытым сделкам в CDN и облачном бизнесе) - это не что иное, как доказательство того, что мы движемся в правильном направлении.

Для ускорения разработки проекта и его массового распространения мы успешно продолжаем привлекать средства, как за счет продажи акций, так и за счет получения инвестиций. Мы приближаемся к завершению работы над приложением NOIA App, хотя это заняло немного больше времени, чем первоначально планировалось. Важно подчеркнуть, что недостаточно развивать только техническую сторону проекта, важно и бизнес направление, чем мы также занимаемся. Чтобы иметь как можно больше альтернатив, нам нужна устойчивая платформа и именно над этим в основном работает команда в Сан-Франциско. Все будет очень хорошо, но на это требуется время.

Мне уже посчастливилось увидеть новую дорожную карту. Я надеюсь получить зеленый свет, чтобы как можно скорее опубликовать ее. В последние месяцы мы добились значительного прогресса и в первом квартале 2020 года представим вам результаты нашей кропотливой работы.

Это пара слов от меня. Скоро у нас будет официальный и более подробный отчет от соучредителей NOIA.

Источник: https://t.me/NoiaNetwork/145582

 
sr. member
Activity: 1134
Merit: 280
Proof-of-Stake Blockchain Network
Здесь цену обсуждать можно? Сейчас уже совсем прижали в пол, какие еще разлоки планируются ближайшее время, где узнать какой график выпуска токенов в оборот, смотрю сейчас и думал ордера поставить, но смотрю все равно все еще льют и цену еще дальше жмут. Кто что думает по поводу когда уже остановимся?
Pages:
Jump to: