Pages:
Author

Topic: [ANN] NOIA Network - Программируемый Интернет - page 23. (Read 11120 times)

legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
Команда обещает разослать токены сегодня. Источник: https://t.me/NoiaNetwork/142597

По состоянию на вчера - все монеты пришли в привязанный кошелек. Рассылались както частями, но пришли в итоге все
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
Команда обещает разослать токены сегодня. Источник: https://t.me/NoiaNetwork/142597
sr. member
Activity: 1652
Merit: 382
Получил свои первые живые монеты на кошелёк ,оказывается 5 дней назад рассылали сегодня только глянул ,как я понимаю это за первую двухнедельку , в ближайшее время будет за вторую наверное
 
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
Сегодня около 10:02 по МСК отвалился Мастер. Работа Мастера восстановлена. Требуется вручную перезагрузить ноды. Источник: https://t.me/NoiaNetwork/142238

Не подскажешь, какой командой это можно сделать, если у меня нода работает через терминал MobaXtern?
Возможно так:

« cd noia-node-cli
npm restart”

?

Можно перезапустить процесс командой:   sudo systemctl restart noia.service     Источник: https://t.me/NOIA_RUS/5477

Либо перезагрузить инстанс командой:   sudo reboot     Источник: https://t.me/NOIA_RUS/5274

Также можно перезагрузить инстанс на веб-сайте FirsByte :



sr. member
Activity: 1652
Merit: 382
Сегодня около 10:02 по МСК отвалился Мастер. Работа Мастера восстановлена. Требуется вручную перезагрузить ноды. Источник: https://t.me/NoiaNetwork/142238

Не подскажешь, какой командой это можно сделать, если у меня нода работает через терминал MobaXtern?
Возможно так:

« cd noia-node-cli
npm restart”

?
Я просто сервер перезагрузил и всё через панель управления ,возможно это не правильно ,но проблем не было в прошлый раз всё само стартануло ,а сейчас зашёл всё как бы и работает ,позже отпишу админу пусть проверит
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
Сегодня около 10:02 по МСК отвалился Мастер. Работа Мастера восстановлена. Требуется вручную перезагрузить ноды. Источник: https://t.me/NoiaNetwork/142238

Не подскажешь, какой командой это можно сделать, если у меня нода работает через терминал MobaXtern?
Возможно так:

« cd noia-node-cli
npm restart”

?
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
Сегодня около 10:02 по МСК отвалился Мастер. Работа Мастера восстановлена. Требуется вручную перезагрузить ноды. Источник: https://t.me/NoiaNetwork/142238
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
~ Я так понимаю и в основной сети тоже для ноды кус нужен?

По этому поводу у меня нет никакой информации. Да и если честно, я об этом не беспокоюсь. Для меня куда важнее сколько токенов нужно будет иметь для мастерноды, есть инфа что нужно 0.01 от общего количества, а это ведь 100k токенов, копить и копить)


   

Новые русскоязычные статьи:




sr. member
Activity: 1134
Merit: 280
Proof-of-Stake Blockchain Network


Даже с платным VPS получается 7$ чистыми с ноды в месяц, при сегодняшней цене токена. Маловато конечно, но большинство держателей нод ждут запуска приложения, основной сети и новых листингов. Ребята, которые заходили в дроп для ранних инвесторов покупали токен дороже ~ в 5 раз.
7 чистыми это ещё хорошо, а ведь у кого-то выходит 2,5-3$ чистыми) Не каждый может запустить ноду на домашний комп, да ещё и ру айпи не все работают. Конечно надо учитывать что это тест ноды, и плюс ещё курс совсем упал. По этой причине и хотелось бы запустить 2-3 ноды, хотя бы на тесте. Я так понимаю и в основной сети тоже для ноды кус нужен?
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
Кстати, активное количество нод чуть снижается, получается что новые не открывают, а старые понемногу закрывают если на днях было более 2100 то сегодня уже 2050. Может правда команде пойти на определённые смягчения, скажем на один кус, разрешить 2-3 ноды, с учётом цены, которая упала, это было бы логично, сейчас если получать по максималке то с двух нод около 20 долларов. Возможно внести такое предложение разрабам?

2-3 ноды на KYC они не пойдут, я более чем уверен
это как в майнинге ни с того ни с сего поднять награду за блок, просто так, по просьбе трудящихся
а падает кол-во нод потому, что выплат 3 недели не было, и платники отключают свои
я пока держу, т.к. халява

Даже с платным VPS получается 7$ чистыми с ноды в месяц, при сегодняшней цене токена. Маловато конечно, но большинство держателей нод ждут запуска приложения, основной сети и новых листингов. Ребята, которые заходили в дроп для ранних инвесторов покупали токен дороже ~ в 5 раз.
legendary
Activity: 2884
Merit: 1035
Кстати, активное количество нод чуть снижается, получается что новые не открывают, а старые понемногу закрывают если на днях было более 2100 то сегодня уже 2050. Может правда команде пойти на определённые смягчения, скажем на один кус, разрешить 2-3 ноды, с учётом цены, которая упала, это было бы логично, сейчас если получать по максималке то с двух нод около 20 долларов. Возможно внести такое предложение разрабам?

2-3 ноды на KYC они не пойдут, я более чем уверен
это как в майнинге ни с того ни с сего поднять награду за блок, просто так, по просьбе трудящихся
а падает кол-во нод потому, что выплат 3 недели не было, и платники отключают свои
я пока держу, т.к. халява
sr. member
Activity: 1134
Merit: 280
Proof-of-Stake Blockchain Network
Подскажите, можно ли как-то узнать аптайм моей работающей ноды, которую я настроил по инструкции с medium на Firstbyte?
Может есть какая-то особая команда для терминала MobaXterm?
Рад видеть Вас в наших рядах) Присоединяюсь к вашему вопросу, так как сам переехал с винды и совсем забыл про время. Должна быть команда, если здесь кто знает, поделитесь, а я еще в чате попробую узнать, так как постоянно писать админам с этим вопросом как то не хочется совсем.

P.S. Ответ из чата #Проверка состояния   sudo journalctl -fu noia.service |grep downloaded
 Можно найти в инструкции
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
Подскажите, можно ли как-то узнать аптайм моей работающей ноды, которую я настроил по инструкции с medium на Firstbyte?
Может есть какая-то особая команда для терминала MobaXterm?
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
у меня именно на нойе наступил разрыв шаблона насчет того, что есть, оказывается, сторонние конторы для KYC
вроде пишу разработчикам по косякам с непроходом, а они меня к каким-то другим дядям шлют
это, кстати, неплохая тенденция - вот тут нужна централизация - слать свою рожу авторизованному (где ? - прим.ред.) KYC-провайдеру, чтоб было кому предъявить в случае если к тебе придут дяди-мордой-в пол-потому-что-ты-[подставь-сам]: популярный страх среди криптоботанов

Ну вот представьте себе сколько нужно потратить времени и средств для создания своего подразделения, которое будет заниматься KYC. Я полагаю, что многим проектам просто не интересно растрачиваться на это, поэтому они и прибегают к сторонним провайдерам. Проходить или не проходить KYC это уже другой вопрос, личного характера, и о нем можно спорить бесконечно)
Я так понял человек больше возмутился не сами КУС, а именно тем что думал что команда лично проверяет документы, а не третья контора. Я уже не помню когда проходил, но если не ошибаюсь мне в глаза не попадалась, что конкретно какая то контора будет проверять а не лично NOIA, в идеале надо сделать такую пометку и указать что за контора. Я помню КУС на кошельке блокчейн проходил, так там четко понимал что этим занимается не сам кошелек, но название конторы не помню.

Многие привыкли думать, что KYC проверяются командами проектов. На самом деле это заблуждение. По-моему NOIA никогда не скрывала, что KYC занимается сторонняя организация, хоть это и нигде не фигурирует.

Ознакомиться с sumsub можно тут: https://sumsub.com/ или https://sumsub.ru/



По-хорошему за это нужно писать, и еще это должно быть правильно организовано, то есть чтобы команда NOIA и всех других проектов прибегающим к подобным услугам вообще не имели доступа к данным, если данные обезличенные в виде номеров и от такого сервиса приходит только пройдена проверка или не пройдена по конкретному номеру.

Как я понимаю NOIA не имеет доступа к личным данным пользователей которые проходят KYC, прописано же у sumsub, что они обязуются не раскрывать личных данных третьим лицам.
sr. member
Activity: 1162
Merit: 312
у меня именно на нойе наступил разрыв шаблона насчет того, что есть, оказывается, сторонние конторы для KYC
вроде пишу разработчикам по косякам с непроходом, а они меня к каким-то другим дядям шлют
это, кстати, неплохая тенденция - вот тут нужна централизация - слать свою рожу авторизованному (где ? - прим.ред.) KYC-провайдеру, чтоб было кому предъявить в случае если к тебе придут дяди-мордой-в пол-потому-что-ты-[подставь-сам]: популярный страх среди криптоботанов

Ну вот представьте себе сколько нужно потратить времени и средств для создания своего подразделения, которое будет заниматься KYC. Я полагаю, что многим проектам просто не интересно растрачиваться на это, поэтому они и прибегают к сторонним провайдерам. Проходить или не проходить KYC это уже другой вопрос, личного характера, и о нем можно спорить бесконечно)
Я так понял человек больше возмутился не сами КУС, а именно тем что думал что команда лично проверяет документы, а не третья контора. Я уже не помню когда проходил, но если не ошибаюсь мне в глаза не попадалась, что конкретно какая то контора будет проверять а не лично NOIA, в идеале надо сделать такую пометку и указать что за контора. Я помню КУС на кошельке блокчейн проходил, так там четко понимал что этим занимается не сам кошелек, но название конторы не помню.

Многие привыкли думать, что KYC проверяются командами проектов. На самом деле это заблуждение. По-моему NOIA никогда не скрывала, что KYC занимается сторонняя организация, хоть это и нигде не фигурирует.

Ознакомиться с sumsub можно тут: https://sumsub.com/ или https://sumsub.ru/



По-хорошему за это нужно писать, и еще это должно быть правильно организовано, то есть чтобы команда NOIA и всех других проектов прибегающим к подобным услугам вообще не имели доступа к данным, если данные обезличенные в виде номеров и от такого сервиса приходит только пройдена проверка или не пройдена по конкретному номеру.
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
ЗЫ но по правде говоря, а я пылесосу верю - это заговор криптогопников ! Они потом вычислят по privatkey и IPv6, загонят на пустыре за гаражи, и криптоломом отожмут у криптобизнесмена криптобабло, и дадут криптотумаков ! Smiley
Я уверен что это здесь на форуме вы так бравируете. А в жизни на самом деле ведете себя скромнее, не говорите на каждом углу о биткоине и как вы его на процессоре майнили на заре развития криптовалюты (условное утверждение).
Было бы смешно если бы не было так грустно. Цены на сканкопии баунтистов и других людей, данные которых утекли в сеть можно покупать сотнями пакетов, считай за копейки. Тема KYC очень остра на самом деле и доверять свои данные какому то стартапу с какой то "третьей проверяющей стороной" думаю не стоит. Имхо, каждый делает свой выбор. Я прошел мимо, всех денег мира не заработаешь.
Это предположение чтобы себя както успокоить или возвысить ? Smiley Не угадал - мои знакомые знают что инвестировал в крипту, что хорошо заработал - чего бояться ? У вас может и стремно говорить о своих успехах, достижениях, у нас, как минимум в моем окружении - нет. Но это вопрос больше к окружению, воспитанию и привычкам....

Кстати - а что вы сделаете с "ксерокопией" паспорта ? Ну например моего заграна или прав по которым я проходил КУС ? Ну конкретный пример ?
sr. member
Activity: 1134
Merit: 280
Proof-of-Stake Blockchain Network
Кстати, активное количество нод чуть снижается, получается что новые не открывают, а старые понемногу закрывают если на днях было более 2100 то сегодня уже 2050. Может правда команде пойти на определённые смягчения, скажем на один кус, разрешить 2-3 ноды, с учётом цены, которая упала, это было бы логично, сейчас если получать по максималке то с двух нод около 20 долларов. Возможно внести такое предложение разрабам?
Я думаю неплохое предложение ,2-3 ноды на один KYC уже что-то , требования по kyc ужесточают , народ уже не так охотно идёт  в проект ,но пойдут ли на это разрабы
Нужно предложить разрабам от ру сообщества, но с учётом цен это нормально, да сейчас нода работает в плюс, но он незначительный, а если курс ещё ниже пойдёт, то как то печально. Сейчас получая 400 токенов в месяц это примерно 4 бакса, один идёт на впс, итого чистый интерес 3 бакса с ноды, а вот с 3 уже почти 10, и это копейки, но все равно уже интереснее
sr. member
Activity: 1652
Merit: 382
Кстати, активное количество нод чуть снижается, получается что новые не открывают, а старые понемногу закрывают если на днях было более 2100 то сегодня уже 2050. Может правда команде пойти на определённые смягчения, скажем на один кус, разрешить 2-3 ноды, с учётом цены, которая упала, это было бы логично, сейчас если получать по максималке то с двух нод около 20 долларов. Возможно внести такое предложение разрабам?
Я думаю неплохое предложение ,2-3 ноды на один KYC уже что-то , требования по kyc ужесточают , народ уже не так охотно идёт  в проект ,но пойдут ли на это разрабы
sr. member
Activity: 1134
Merit: 280
Proof-of-Stake Blockchain Network
Кстати, активное количество нод чуть снижается, получается что новые не открывают, а старые понемногу закрывают если на днях было более 2100 то сегодня уже 2050. Может правда команде пойти на определённые смягчения, скажем на один кус, разрешить 2-3 ноды, с учётом цены, которая упала, это было бы логично, сейчас если получать по максималке то с двух нод около 20 долларов. Возможно внести такое предложение разрабам?
Pages:
Jump to: