Pages:
Author

Topic: [ANN] PRO-EXPERT - В КЛИКЕ ОТ ПРОФЕССИОНАЛОВ! - page 43. (Read 4748 times)

member
Activity: 462
Merit: 20
То что не получилось у Ответу-Гугл и Ответы-мейл.ру еще не показатель что это невозможно реализовать. У гугла и свою соц.сеть запустить не получилось, но это же не значит что соц.сети не рентабельны. Так и в случае с проектов. главное сформировать правильную концепцию и все получится!
member
Activity: 364
Merit: 11
На мой взгляд данный проект нужен человечеству, но с качественно отлаженным механизмом на всех уровнях и во всех сферах деятельности.
Сама идея проекта не нова. Попытки сделать что то подобное уже предпринимались неоднократно, однако успеха не достиг пока ни кто. даже такой гигант как мейл.ру или гугл не смогли полноценно реализовать свои программы по ответам на вопросы пользователей. Нужно еще постараться чтобы сделать лучше!
member
Activity: 672
Merit: 22
Что то похожее есть у 1-С ников. Платят они тариф 1500 рублей примерно. Начисляют какие то баллы, за которые можно скачивать материалы. Тот кто выкладывает свои разработки для скачивания, тому начисляют баллы.
Ну там немного другая ситуация. Здесь скорее всего нужно будет проводить градацию категории специалистов и категории вопросов. Таким образом проект получит разные слои и тех и других, и равномерно распределится нагрузка.
full member
Activity: 574
Merit: 117
Допустим, я кое как смогу сформулировать свой вопрос так, что эксперт поймет чего мне нужно. Но смогу ли я применить (реализовать) толковый и подробный совет?
Ну а если это будет обычная консультация специалиста, а не он-лайн? Вы же как то сможете построить диалог и задать вопрос, так и тут!
member
Activity: 224
Merit: 15
На мой взгляд данный проект нужен человечеству, но с качественно отлаженным механизмом на всех уровнях и во всех сферах деятельности.

 Допустим, я кое как смогу сформулировать свой вопрос так, что эксперт поймет чего мне нужно. Но смогу ли я применить (реализовать) толковый и подробный совет?

Ну это уже от Вас зависит. В любом случае ответственность лежит на человеке, который применит какие-либо действия, а не просто скажет слова.
member
Activity: 221
Merit: 10
На мой взгляд данный проект нужен человечеству, но с качественно отлаженным механизмом на всех уровнях и во всех сферах деятельности.

 Допустим, я кое как смогу сформулировать свой вопрос так, что эксперт поймет чего мне нужно. Но смогу ли я применить (реализовать) толковый и подробный совет?
member
Activity: 264
Merit: 10
На мой взгляд данный проект нужен человечеству, но с качественно отлаженным механизмом на всех уровнях и во всех сферах деятельности.
member
Activity: 350
Merit: 10
Я как то пользовался услугами одного интернет форума, там начинающие юристы (в основной массе) консультируют он-лайн. Так там я хочу вам сказать неуспеешь вопрос написать - как пару тройку человек дают ответы. Им это было интересно для проф развития, а если еще и деньги платить, то думаю отбоя не будет. вон сколько юристов и бухгалтеров по офисам в одноклассниках сидят... а так прибавка к ЗП!
Что то похожее есть у 1-С ников. Платят они тариф 1500 рублей примерно. Начисляют какие то баллы, за которые можно скачивать материалы. Тот кто выкладывает свои разработки для скачивания, тому начисляют баллы.
full member
Activity: 476
Merit: 101
а как и какими методами будут проверять специалистов, которые будут отвечать на вопросы?
member
Activity: 280
Merit: 11
Это сначала. Но здесь всё так зыбко. Например, ответ эксперта может занять некоторое время. Ему может понадобиться поискать уточняющую информацию где-то у себя или произвести расчёты. Много факторов, которые не учтёт ни один устав. А добавить человеческий фактор, о котором уже упоминалось выше, так получается, что со стороны разработчиков несколько неразумно заявлять, что любой получит ответ быстро.
считаю что не надо воспринимать этот сервис как панацею и слепо доверять ему! И пусть его ответы будут не такие противоречивые как у гугла, но всё уточнять и производить расчеты всё равно Вам!))
Пословицу: «доверяй, но проверяй!» никто не отменял) всегда нужно своими мозгами немного хоть подраскинуть
sr. member
Activity: 630
Merit: 309
Но если создать конкуренцию внутри проекта, как упоминалось выше, то цену поднимать не придётся. Но, ожидаю однобокость сервиса в таком случае, то есть некоторые области знаний будут переполнены, а другие недоукомплектованы экспертами.

вот именно - если внутри будут искусственно разогревать еще и конкуренцию, то многие просто плюнут и уйдут
member
Activity: 196
Merit: 10
Quote
Вот именно! Столько времени тратится на поисках, в этой извините за название - "помойкой", чего то нужного и действительно полезного, что действительно проще заплатить профессионалу. если конечно эта плата будет доступной для пользователей.
Это да, но как бы ещё не было задержек с откликом эксперта. Может так быть, что все заняты или все спят, а пользователю срочно)
Тогда можно ввести специальный тариф, для тех кто не может ждать. Знаете как например в тех.поддержки мобильных операторов, ожидайте соединения с оператором... для срочного платного соединения нажмите 1 )))

Обратите внимание, что в шапке оговаривается, что благодаря PRO-EXPERT будет возможность получить БЫСТРЫЙ ответ на интересующий вопрос. Значит, разрабы позаботятся о достаточном количестве экспертов, чтобы задержек и очередей внутри платформы не было.
Если хорошо замотивируют экспертов, то недостатка в них не будет.
Тут палка о двух концах. Если хорошо замотивировать эксперта (в плане награды), то пострадают обычные пользователи, ведь для них пользоваться у слугами станет дороже...
full member
Activity: 504
Merit: 104
Обратил внимание, что можно будет также получить консультацию тренера. Вот это для меня интересно. У нас пока нет фитнесцентра, так что вопросов много, а дельный совет получить не у кого. Приходится искать в интернете.

Тут еще важен вопрос мотивации. Если для консультации тогда ок, а если для мотиации - то не совсем хорошо. Тренер иногда может зарядить мотивацией, заставить сделать важных несколько подходов, подстраховать и т.д.
member
Activity: 224
Merit: 10
Это хорошая идея. Просто возможно нужно может делать наценку до базового тарифа за срочность. Например, +30% к стоимости.

Да, это обычная практика на сервисах, когда за срочность заказа берут +30% или 50%. Просто может быть так, что эксперт спит и не может проконсультировать.
А почему вы считаете, что все эксперты будут из одного часового пояса?
Пока московский эксперт спит, профессионал из Владивостока к Вашим услугам!
sr. member
Activity: 457
Merit: 274
Я как то пользовался услугами одного интернет форума, там начинающие юристы (в основной массе) консультируют он-лайн. Так там я хочу вам сказать неуспеешь вопрос написать - как пару тройку человек дают ответы. Им это было интересно для проф развития, а если еще и деньги платить, то думаю отбоя не будет. вон сколько юристов и бухгалтеров по офисам в одноклассниках сидят... а так прибавка к ЗП!

да но если эти начинающие юристы какого-то шлака насоветуют, то отвечать за свои ошибки им не придется, а законы как известно обратной силы не имеют
member
Activity: 672
Merit: 22
Да, такая помощь иногда бывает очень нужна. Да и от дополнительного дохода никто не будет отказываться. Есть таких несколько форумов, где платят за постинг сообщений.
Ну то есть тоже своего рода за консультацию? Но форум это не то... как ни крути а ограниченная аудитория. В рамках широкомасштабного проекта можно достичь гораздо выше показателей и конверсии посетителей и сервиса в целом.
member
Activity: 462
Merit: 20
Да, сейчас все переходят на похожий тип сервиса, и этот проект тоже должен быть таким. Но если будет человеческий фактор в том что твой вопрос никто не захочет принимать, и ты будешь ждать по 2-3 дня, вот это уже плохо.
О каких 2-3 днях вы говорите? Если платформа не сможет предоставить быстрый (если не мгновенный) отклик своих специалистов, то грош цена такому сервису. Я думаю, что все будет в режиме вопрос-ответ!
member
Activity: 364
Merit: 11
Этот дополнительный доход, в случае успеха проекта, может с лихвой перекрыть основной доход. Это очень перспективное направление!
member
Activity: 420
Merit: 20
Да, такая помощь иногда бывает очень нужна. Да и от дополнительного дохода никто не будет отказываться. Есть таких несколько форумов, где платят за постинг сообщений.
member
Activity: 672
Merit: 22
Я как то пользовался услугами одного интернет форума, там начинающие юристы (в основной массе) консультируют он-лайн. Так там я хочу вам сказать неуспеешь вопрос написать - как пару тройку человек дают ответы. Им это было интересно для проф развития, а если еще и деньги платить, то думаю отбоя не будет. вон сколько юристов и бухгалтеров по офисам в одноклассниках сидят... а так прибавка к ЗП!
Pages:
Jump to: