Pages:
Author

Topic: [ANN] PRO-EXPERT - В КЛИКЕ ОТ ПРОФЕССИОНАЛОВ! - page 46. (Read 4748 times)

member
Activity: 462
Merit: 20
Вроде было описание сфер, по каким будут консультировать эксперты. Но я не совсем понимаю. почему все обсуждения сводятся именно к медицине? Вроде и так понятно, что пока врача невозможно заменить.

почему сразу нельзя - уже сейчас без всякого блокчейна в интернете тонны советов от врачей и многие люди ими успешно пользуются
Это точно. рассуждают так как будто ни когда не пользовались консультациями друзей по телефону или по интернету. С консультацией специалиста примерно тоже самое только ты за это деньги платишь.
sr. member
Activity: 577
Merit: 283
Вроде было описание сфер, по каким будут консультировать эксперты. Но я не совсем понимаю. почему все обсуждения сводятся именно к медицине? Вроде и так понятно, что пока врача невозможно заменить.

почему сразу нельзя - уже сейчас без всякого блокчейна в интернете тонны советов от врачей и многие люди ими успешно пользуются
member
Activity: 210
Merit: 10
Лично я скептически отношусь к подобным консультациям насчет здоровья. Ну опишите Вы симптомы, а они могут быть признаками разных заболеваний. Тут нужен комплексный подход (анализы, обследования, консультации).
Я тоже консервативно отношусь к обследованию у врача. Я понимаю. что в случае если человек находится в какой нибудь глуши и нет возможности быстро пройти обследование, тогда это как вариант. Хотя в глуши не будет интернета чтобы организовать видеообследование, так что и в этом случае не актуально.
А вот консультации по другим вопросам очень даже отличная идея! Сама часто пользуюсь он лайн бухгалтерскими и юридическими консультациями!

Вопрос даже в том, что не в глуши, а в том, что человеку может стать плохо ночь или в какой-то поездке, где нет больниц. И тогда есть смысл проконсультироваться с врачем чтобы не наделать глупостей.
Это действительно нужно. Но тут очень важно, чтобы врач смог оказать правильную консультацию, чтобы не было хуже.
member
Activity: 420
Merit: 20
Вроде было описание сфер, по каким будут консультировать эксперты. Но я не совсем понимаю. почему все обсуждения сводятся именно к медицине? Вроде и так понятно, что пока врача невозможно заменить.
full member
Activity: 574
Merit: 117
Правильно вы говорите,нужен непосредственный контакт врача и больного. Поэтому медицину в данном случаи можно рассматривать как сферу по решению незначительных проблем и небольшой консультации по не существенным вопросам.
Добавьте к небольшой консультации по не существенным вопросам - повторную консультацию у другого специалиста. Например вы сделали анализы, мрт и тд, вам сделали описание и поставили диагноз, но вы хотите чтобы ваши снимки или анализы посмотрел другой специалист. Чем не вариант для применения платформы?
newbie
Activity: 154
Merit: 0
Не знаю, но почему-то не вижу смысла в данном проекте, может конечно и зря, может просто не представляю, чтобы с тем же врачом беседовать не в реалии, может просто не во всех сферах нашей жизни это приемлемо, тогда да, может и получится что.

Медицинскую сферу вообще не стоит тут рассматривать,только если для консультация по не существенным вопросам,а так ещё море интересующих вопросов в экономике,технике,спорте,науке,учёбе на которые можно получить качественный ответ от специалиста. Поэтому платформа PRO-EXPERT найдёт своё применение в этом мире.

А вот меня лично и интересует возможность получить консультацию по вопросам здоровья. Понятно, что вывих мне не вправят и зуб не запломбируют по интернету, а вот получить консультацию по многим вопросам, так сказать, повседневной жизни, вполне реально.
Лично я скептически отношусь к подобным консультациям насчет здоровья. Ну опишите Вы симптомы, а они могут быть признаками разных заболеваний. Тут нужен комплексный подход (анализы, обследования, консультации).

Правильно вы говорите,нужен непосредственный контакт врача и больного. Поэтому медицину в данном случаи можно рассматривать как сферу по решению незначительных проблем и небольшой консультации по не существенным вопросам.
member
Activity: 364
Merit: 11
Если все пройдет на высоком уровне то у проекта есть шанс стать очень востребованным и занять свою нишу на рынке.
Я тоже верю в то что если разработчики сделают все "красиво" и "правильно", то проект обречен на успех!!!
member
Activity: 280
Merit: 11
Как раз в этом проекте вопрос монетаризации не вызывает вопросов. это не какой нибудь абстрактный бизнес проект. здесь вполне рабочая модель бизнеса. Есть затратная часть на обслуживание, рекламу и зп и есть доход от потока клиентов. разница - прибыль, часть которой получают инвесторы. Я лично так понимаю!
Всё верно, по мне так это самая логичная реализация денежного вопроса на платформе.
member
Activity: 672
Merit: 22
Как раз в этом проекте вопрос монетаризации не вызывает вопросов. это не какой нибудь абстрактный бизнес проект. здесь вполне рабочая модель бизнеса. Есть затратная часть на обслуживание, рекламу и зп и есть доход от потока клиентов. разница - прибыль, часть которой получают инвесторы. Я лично так понимаю!
newbie
Activity: 170
Merit: 0
Достаточно интересный проект с продуманной схемой монетизации. Если все пройдет на высоком уровне то у проекта есть шанс стать очень востребованным и занять свою нишу на рынке.

Вы владеете какой-то дополнительной информацией о проекте PRO-EXPERT? Где смогли ознакомиться с продуманной схемой монетизации, которая будет присутствовать в данном проекте? Поделитесь, пожалуйста, информацией с народом.
jr. member
Activity: 238
Merit: 5
Достаточно интересный проект с продуманной схемой монетизации. Если все пройдет на высоком уровне то у проекта есть шанс стать очень востребованным и занять свою нишу на рынке.
jr. member
Activity: 55
Merit: 1
Лично я скептически отношусь к подобным консультациям насчет здоровья. Ну опишите Вы симптомы, а они могут быть признаками разных заболеваний. Тут нужен комплексный подход (анализы, обследования, консультации).
Ну насчет анализов согласен - их действительно нужно сдавать в лабораторию, а вот провести консультацию или осмотр можно и удаленно! мне кажется что если проект будет развивать медицинское направление - это будет успешный сектор.
Представьте ситуация, Вы живете в Бобруйске и можете пройти обследование у специалиста из какой-нибудь известной столичной клиники. И это все без оплаты поездки, проживания и ожидания в очередях. Просто сидя у себя дома. Анализы кстати можно и у себя в городе сделать и переслать доктору консультанту по эл.почте. Уверен, что спрос на эту услугу будет!
А что мешает пройти первичную консультацию онлайн, а потом пойти и сдать в той же инвитро анализы, которые назначит специалист и потом результаты скинуть ему.
Кроме нежелания тратить свои кровные - ничего.
Ничего не мешает, кроме нашей укоренившейся в мозгу мысли, что полечиться можно только сходив в поликлинику, отстояв в очереди и посмотрев в глаза доброму доктору. Какой- либо другой метод, которого раньше просто не существовало, нам принять очень тяжело.
member
Activity: 196
Merit: 10
Лично я скептически отношусь к подобным консультациям насчет здоровья. Ну опишите Вы симптомы, а они могут быть признаками разных заболеваний. Тут нужен комплексный подход (анализы, обследования, консультации).
Ну насчет анализов согласен - их действительно нужно сдавать в лабораторию, а вот провести консультацию или осмотр можно и удаленно! мне кажется что если проект будет развивать медицинское направление - это будет успешный сектор.
Представьте ситуация, Вы живете в Бобруйске и можете пройти обследование у специалиста из какой-нибудь известной столичной клиники. И это все без оплаты поездки, проживания и ожидания в очередях. Просто сидя у себя дома. Анализы кстати можно и у себя в городе сделать и переслать доктору консультанту по эл.почте. Уверен, что спрос на эту услугу будет!
А что мешает пройти первичную консультацию онлайн, а потом пойти и сдать в той же инвитро анализы, которые назначит специалист и потом результаты скинуть ему.
Кроме нежелания тратить свои кровные - ничего.
member
Activity: 224
Merit: 10
Не знаю, но почему-то не вижу смысла в данном проекте, может конечно и зря, может просто не представляю, чтобы с тем же врачом беседовать не в реалии, может просто не во всех сферах нашей жизни это приемлемо, тогда да, может и получится что.
В реале может быть не будет такой возможности беседовать с нужным врачом. А тут заплатил монетку, записался на прием. И ждём своей очереди.
Ну видимо человеку проще БРАТЬ ТАЛОНЫ в поликлинику, чтобы лично побеседовать с врачом. Странные люди.
А Вы знаете что в той же европе, при наличии государственной медицинской страховке, на прием к врачу нужно записываться где то за пол года?! Это я имею ввиду для диагностики и профилактики. Поэтому медицинский сервис, при разумных ценах - может быть вполне востребованным!
а ничего, что в Европе медицина есть, а в странах СНГ это одно слово. Сферы здравоохранения нет, от слова совсем. В принципе как и всех остальных сфер, нужных НОРМАЛЬНОМУ человеку.
jr. member
Activity: 67
Merit: 1
Лично я скептически отношусь к подобным консультациям насчет здоровья. Ну опишите Вы симптомы, а они могут быть признаками разных заболеваний. Тут нужен комплексный подход (анализы, обследования, консультации).
Ну насчет анализов согласен - их действительно нужно сдавать в лабораторию, а вот провести консультацию или осмотр можно и удаленно! мне кажется что если проект будет развивать медицинское направление - это будет успешный сектор.
Представьте ситуация, Вы живете в Бобруйске и можете пройти обследование у специалиста из какой-нибудь известной столичной клиники. И это все без оплаты поездки, проживания и ожидания в очередях. Просто сидя у себя дома. Анализы кстати можно и у себя в городе сделать и переслать доктору консультанту по эл.почте. Уверен, что спрос на эту услугу будет!
Как говорено в известной поговорке Бобруйску - бобрусково, столицам - столичное. Такое возможно, если этот специалист уже на пенсии. Или он многорукий дракон-терминатор могущий одновременно в столицах принимать постоянный поток пациентов и сидеть в сети и отвечать на поток вопросов, честно вникая в проблему каждого.

Так ведь на первой странице так и указано, что экспертами могут быть люди, которые не работают в данное время, студенты или пенсионеры. Т.е. та часть населения, которая обладает какими-то знаниями в определенной сфере, имеет достаточно свободного времени и есть желание пообщаться с людьми.
Или это будет врач-практик, которому оставили всего полставки. Тогда ему просто придется искать доп.заработок и платформа PRO-EXPERT будет для него просто палочкой-выручалочкой в плане возможности подзаработать .
newbie
Activity: 55
Merit: 0
Лично я скептически отношусь к подобным консультациям насчет здоровья. Ну опишите Вы симптомы, а они могут быть признаками разных заболеваний. Тут нужен комплексный подход (анализы, обследования, консультации).
Ну насчет анализов согласен - их действительно нужно сдавать в лабораторию, а вот провести консультацию или осмотр можно и удаленно! мне кажется что если проект будет развивать медицинское направление - это будет успешный сектор.
Представьте ситуация, Вы живете в Бобруйске и можете пройти обследование у специалиста из какой-нибудь известной столичной клиники. И это все без оплаты поездки, проживания и ожидания в очередях. Просто сидя у себя дома. Анализы кстати можно и у себя в городе сделать и переслать доктору консультанту по эл.почте. Уверен, что спрос на эту услугу будет!
Как говорено в известной поговорке Бобруйску - бобрусково, столицам - столичное. Такое возможно, если этот специалист уже на пенсии. Или он многорукий дракон-терминатор могущий одновременно в столицах принимать постоянный поток пациентов и сидеть в сети и отвечать на поток вопросов, честно вникая в проблему каждого.

Так ведь на первой странице так и указано, что экспертами могут быть люди, которые не работают в данное время, студенты или пенсионеры. Т.е. та часть населения, которая обладает какими-то знаниями в определенной сфере, имеет достаточно свободного времени и есть желание пообщаться с людьми.
newbie
Activity: 44
Merit: 0
Вспомните, как бабушки атакуют больницы) Благодаря такому проекту, они могут начать атаковать интернет)

Такой сервис должен быть очень осторожным в том, что касается здоровья. Даже если они будут предупреждать, что ответственности не несут и самолечение может навредить, хай может подняться большой. Когда врач залечивает, тогда другое дело, там своя каста.
Будь я создателем такого проекта, медицинские вопросы обошёл бы стороной, максимум о гигиене.

Хорошо, если у вас есть знакомый хороший врач, к примеру, терапевт, которому вы доверяете и уверены в его квалификации. А если идете к незнакомому врачу первый раз, вы рискуете точно в такой же степени, как и обращаясь за консультацией через интернет.

Смотрю, дело на платформе движется. Сначала "обсосали" юридическое направление на будущей платформе PRO-EXPERT, теперь серьезно обсуждаем консультации по медицине. Какая следующая тема? Может, возьмемся за красоту?
А давайте. Приглашу в качестве эксперта свою девушку. Потому что судя по количеству всяких кремов, масок, скрабов и тд она должна быть супер экспертом  Grin

На ваш пост обязательно должны обратить внимание разрабы проекта. Люди сами им предлагают уже себя и своих знакомых в качестве экспертов. Значит, PRO-EXPERT действительно был бы востребован народом. Если его запустить в действие.
member
Activity: 224
Merit: 15
Вспомните, как бабушки атакуют больницы) Благодаря такому проекту, они могут начать атаковать интернет)

Такой сервис должен быть очень осторожным в том, что касается здоровья. Даже если они будут предупреждать, что ответственности не несут и самолечение может навредить, хай может подняться большой. Когда врач залечивает, тогда другое дело, там своя каста.
Будь я создателем такого проекта, медицинские вопросы обошёл бы стороной, максимум о гигиене.
Конечно, там потом любой случай, который негативно отразиться на здоровье, можно сильно раздуть и задушить такую платформу. И дисклеймер тут не поможет.

Все реализуемо при должном контроле. Есть люди, для которых репутация важнее денег - они не будут рисковать ей из-за пары сотен баксов.
jr. member
Activity: 266
Merit: 1
● Me\/u ●
Вспомните, как бабушки атакуют больницы) Благодаря такому проекту, они могут начать атаковать интернет)

Такой сервис должен быть очень осторожным в том, что касается здоровья. Даже если они будут предупреждать, что ответственности не несут и самолечение может навредить, хай может подняться большой. Когда врач залечивает, тогда другое дело, там своя каста.
Будь я создателем такого проекта, медицинские вопросы обошёл бы стороной, максимум о гигиене.
Конечно, там потом любой случай, который негативно отразиться на здоровье, можно сильно раздуть и задушить такую платформу. И дисклеймер тут не поможет.
member
Activity: 221
Merit: 10
... Вопрос конечно в самом процессе реализации данной платформы, кто за этим всем стоит и многое другое....

Конечно надо подробно изложить принципы функционирования и инструментарий, на котором команда планирует реализовать проект. Ну и  организаторов - основателей хотелось бы посмотреть.
Pages:
Jump to: