Author

Topic: [ANN] WAVES. Платфoрма криптo-активoв без кoмпрoмиссoв - page 313. (Read 1150495 times)

Axy
sr. member
Activity: 811
Merit: 257
Пропустил тему с дропом ЕТТ, почему его начали раскидывать по кошелькам? Не, я не против халявных монет, только как холдера этой монетки такой дроп вызывает вопрос чего ждать дальше.
я долго искал ответ на сложный вопрос...
инициатива от EncryptoTel, подробней можно почитать в блоге
https://medium.com/@encryptotel/upcoming-distribution-of-bonuses-69f1975077c4
hero member
Activity: 1061
Merit: 501
К чему сейчас эти обсуждения, еще никто не знает в каком виде команда wawes выкатит смартконтракты. Будет продукт, можно будет подискутировать ))  В апреле будут усеченные, в конце года  тюринговые.
Что это значит? Откуда у вас такая информация? Я видел что про смарт-контракты в апреле писали, но там не было конкретики, так каких смарт-контрактов ждать в апреле?
Дорожная карта неоднократно выкладывалась здесь, по плану 1 квартал нетьюринговые смартконтракты, 4 квартал тьюринговые. Позже в интервью Иванова уже прозвучало что в апреле неполные выйдут.
Да было бы хорошо уже чтобы и на волнах хоть какие то более менее функциональные смарт-контракты появились, пора уже реальную альтернативу эфиру увидеть миру. Ждем апрель и ралли на волнах!
legendary
Activity: 2016
Merit: 1118
А вот ваша логика мне не ясна абсолютно. Для чего плодить уникальные ассеты для каждого одноразового билета. Почему нельзя эквивалентировать реальную ценность билета в количественном номинале одного кастомного токена?
Потому что этот одноразовый билет является уникальным. Другого билета в кинотеатр "Криптоша" на 10 утра 15 февраля 18 года на 13 место 13 ряда не было, нет  и больше не будет. Нет, я, конечно, могу просто сделать миллион токенов и продавать их, а кто на каком месте сидит записывать в книжечку... хотя стоп, а нафига мне тогда эти токены? Smiley

Я так понял заминка в том чтобы выпустить токены обладающие кроме количества качеством? Т.е. 5 ряд 7 место?
jr. member
Activity: 210
Merit: 4
К чему сейчас эти обсуждения, еще никто не знает в каком виде команда wawes выкатит смартконтракты. Будет продукт, можно будет подискутировать ))  В апреле будут усеченные, в конце года  тюринговые.
Что это значит? Откуда у вас такая информация? Я видел что про смарт-контракты в апреле писали, но там не было конкретики, так каких смарт-контрактов ждать в апреле?
Дорожная карта неоднократно выкладывалась здесь, по плану 1 квартал нетьюринговые смартконтракты, 4 квартал тьюринговые. Позже в интервью Иванова уже прозвучало что в апреле неполные выйдут.
hero member
Activity: 1628
Merit: 583
Cryptopony
А вот ваша логика мне не ясна абсолютно. Для чего плодить уникальные ассеты для каждого одноразового билета. Почему нельзя эквивалентировать реальную ценность билета в количественном номинале одного кастомного токена?
Потому что этот одноразовый билет является уникальным. Другого билета в кинотеатр "Криптоша" на 10 утра 15 февраля 18 года на 13 место 13 ряда не было, нет  и больше не будет. Нет, я, конечно, могу просто сделать миллион токенов и продавать их, а кто на каком месте сидит записывать в книжечку... хотя стоп, а нафига мне тогда эти токены? Smiley
legendary
Activity: 1120
Merit: 1055

Мы знаем, что выпуск/перевыпуск/сжигание токена на платформе стоит 1 waves. Я не нашел кода, который описывает выпуск токена внутри контракта. Возможно его еще не написали. Предположим, что такая возможность будет. В таком случае комиссии за выполнение контрактов с легкостью могут быть больше 1 waves. Такие комиссии непозволительно большие и контрактами с такими комиссиями попросту никто не будет пользоваться.

Я может чего не понимаю, но какое количество токенов предполагается выпустить контрактом чтобы комиссия 1 waves стала непозволительно большой? И самое главное для каких целей?

Сам факт, что в контракте имеется выпуск токена значит, что функция получения стоимости комиссии контракта посчитает сумму с всех команд контракта. Если условие выпуска токена не будет выполнено - то вся комиссия спишется все равно. Думаю, что если попробовать выполнить контракт с меньшей комиссией, чем результат подсчета функции - то нода вернет ошибку нехватки комиссии.

Представьте себе контракт краутфаунддинговой компании внутри которого могут создаваться и находиться N токенов. и этот один контракт контролирует всю эмиссию, проведение ico и распределение токенов.  Да это Полнота по Тюрингиту, но сумма комиссии при реализации такого контракта с легкостью сможет дойти до очень больших сумм, если учитывать 1 WAVES за операцию с токеном.
Логика ваша мне ясна, но недостаток опыта в области смартконтрактов не позволяет вести с вами дискуссию. Настоятельно рекомендую написать разработчикам в слаке или прямо на гитхабе. Ибо здесь на талке уже давно никто из команды не появлялся.

Не пойдет. Как этот кто-то передаст свой билет третьему лицу? Тоже приписку делать будет? А если он токен без приписки передаст - что делать? А если он купил 10 мест, а потом перепродал их, как разбираться кому какое место ушло?
А вот ваша логика мне не ясна абсолютно. Для чего плодить уникальные ассеты для каждого одноразового билета. Почему нельзя эквивалентировать реальную ценность билета в количественном номинале одного кастомного токена?
jr. member
Activity: 46
Merit: 12
К чему сейчас эти обсуждения, еще никто не знает в каком виде команда wawes выкатит смартконтракты. Будет продукт, можно будет подискутировать ))  В апреле будут усеченные, в конце года  тюринговые.
Что это значит? Откуда у вас такая информация? Я видел что про смарт-контракты в апреле писали, но там не было конкретики, так каких смарт-контрактов ждать в апреле? По срокам команда успевает их реально сделать или в апреле только отдадут прототип смарт-контрактов на тестирование в тестовой сети?

По контрактам на Github есть пуши. Можно почитать, что они сейчас из себя представляют. В апреле не тьюринг полные. По срокам все зависит от целей команды на релиз. Что-то минимальное успеют доделать.
legendary
Activity: 1904
Merit: 1176
Glory To Ukraine! Glory to the heroes!
Проект очень классный. Недавно смотрел интервью с Сашей Ивановым на ютуб канале Радченко. Очень интересные мысли как по поводу блокчейна и криптовалютного рынка в целом, так и по поводу будущего Waves. Он обещает сделать Waves тьюринг полной к концу года и допилить все основные функции на свою платформу. Они доделывают замкнутую экосистему, которая будет удовлетворять множество потребностей индустрии и включать самые передовые  блокчейн решения. На вопрос о будущей цене токена, Александр твёрдо сказал - 1000 долларов) Очень советую к просмотру.
Почему бы и нет. Если эфир смог за 1000, а через несколько лет будет и 5000. То и волны, как второй по силе проект, после эфира, 1000 долларов сможет стоить.
А по каким параметрам волны поставили "по силе" вторым после эфира? А, ну если взять количество проведенных ICO, и при этом не смотреть на их качество, тогда может и вторые. А так куда более интересные проекты по силе есть, чем волны

Если уже по местам делить то вторым посли эфира можно смело НЕО ставить, у него и динамика лучше и сам токен покач то смотрится лучше. Волны хорошо стартанули в этом году есть обновки посмотрим что с этого выйдет.
hero member
Activity: 1061
Merit: 501
К чему сейчас эти обсуждения, еще никто не знает в каком виде команда wawes выкатит смартконтракты. Будет продукт, можно будет подискутировать ))  В апреле будут усеченные, в конце года  тюринговые.
Что это значит? Откуда у вас такая информация? Я видел что про смарт-контракты в апреле писали, но там не было конкретики, так каких смарт-контрактов ждать в апреле? По срокам команда успевает их реально сделать или в апреле только отдадут прототип смарт-контрактов на тестирование в тестовой сети?
member
Activity: 182
Merit: 10
Revolutionising KYC Services
Проект очень классный. Недавно смотрел интервью с Сашей Ивановым на ютуб канале Радченко. Очень интересные мысли как по поводу блокчейна и криптовалютного рынка в целом, так и по поводу будущего Waves. Он обещает сделать Waves тьюринг полной к концу года и допилить все основные функции на свою платформу. Они доделывают замкнутую экосистему, которая будет удовлетворять множество потребностей индустрии и включать самые передовые  блокчейн решения. На вопрос о будущей цене токена, Александр твёрдо сказал - 1000 долларов) Очень советую к просмотру.
Почему бы и нет. Если эфир смог за 1000, а через несколько лет будет и 5000. То и волны, как второй по силе проект, после эфира, 1000 долларов сможет стоить.
А по каким параметрам волны поставили "по силе" вторым после эфира? А, ну если взять количество проведенных ICO, и при этом не смотреть на их качество, тогда может и вторые. А так куда более интересные проекты по силе есть, чем волны
jr. member
Activity: 210
Merit: 4
К чему сейчас эти обсуждения, еще никто не знает в каком виде команда wawes выкатит смартконтракты. Будет продукт, можно будет подискутировать ))  В апреле будут усеченные, в конце года  тюринговые.
jr. member
Activity: 46
Merit: 12

Мы знаем, что выпуск/перевыпуск/сжигание токена на платформе стоит 1 waves. Я не нашел кода, который описывает выпуск токена внутри контракта. Возможно его еще не написали. Предположим, что такая возможность будет. В таком случае комиссии за выполнение контрактов с легкостью могут быть больше 1 waves. Такие комиссии непозволительно большие и контрактами с такими комиссиями попросту никто не будет пользоваться.

Я может чего не понимаю, но какое количество токенов предполагается выпустить контрактом чтобы комиссия 1 waves стала непозволительно большой? И самое главное для каких целей?
Я тут уже писал об этом, повторюсь: Предположим мне надо иметь уникальный токен в количестве 1 экземпляр с 0 знаков после запятой. Просто 1 уникальный неделимый токен. Пример использования: подтверждение владения некой вещью, или билет в кино на 13 ряд 15 место, или эксклюзивное право использовать эксклюзивный стикер в телеграмме, ну или криптокотик, в конце концов. На данный момент для выпуска такого токена надо заплатить 1 waves. Конечно, если этот токен удостоверяет право владения автомобилем - цена нормальная, а если токен - билет в кино на утренний сеанс за 120 рублей, то тут уже цена кусается.

Я пишу немного про другое.

Вы можете на Свою платформу выпустить Токен общим количеством например 1000000 штук. Делаете перевод тому, кому к примеру хотите подарить билет и в attachment вписываете информацию о билете. Итого вы потратили 1 waves на 1000000 билетов. Тем не менее нет возможности сжечь конкретный токен. Это тоже боль!


Не пойдет. Как этот кто-то передаст свой билет третьему лицу? Тоже приписку делать будет? А если он токен без приписки передаст - что делать? А если он купил 10 мест, а потом перепродал их, как разбираться кому какое место ушло?

В таком случае можно будет написать контракт аля ERC20 и там все сделать. Единственное - это токен не будет видно в списке ассетов и на бирже не будет. А так в контракте все будет храниться. Тут не нужно ничего выпускать дополнительно на самой платформе.
hero member
Activity: 1628
Merit: 583
Cryptopony

Мы знаем, что выпуск/перевыпуск/сжигание токена на платформе стоит 1 waves. Я не нашел кода, который описывает выпуск токена внутри контракта. Возможно его еще не написали. Предположим, что такая возможность будет. В таком случае комиссии за выполнение контрактов с легкостью могут быть больше 1 waves. Такие комиссии непозволительно большие и контрактами с такими комиссиями попросту никто не будет пользоваться.

Я может чего не понимаю, но какое количество токенов предполагается выпустить контрактом чтобы комиссия 1 waves стала непозволительно большой? И самое главное для каких целей?
Я тут уже писал об этом, повторюсь: Предположим мне надо иметь уникальный токен в количестве 1 экземпляр с 0 знаков после запятой. Просто 1 уникальный неделимый токен. Пример использования: подтверждение владения некой вещью, или билет в кино на 13 ряд 15 место, или эксклюзивное право использовать эксклюзивный стикер в телеграмме, ну или криптокотик, в конце концов. На данный момент для выпуска такого токена надо заплатить 1 waves. Конечно, если этот токен удостоверяет право владения автомобилем - цена нормальная, а если токен - билет в кино на утренний сеанс за 120 рублей, то тут уже цена кусается.

Я пишу немного про другое.

Вы можете на Свою платформу выпустить Токен общим количеством например 1000000 штук. Делаете перевод тому, кому к примеру хотите подарить билет и в attachment вписываете информацию о билете. Итого вы потратили 1 waves на 1000000 билетов. Тем не менее нет возможности сжечь конкретный токен. Это тоже боль!


Не пойдет. Как этот кто-то передаст свой билет третьему лицу? Тоже приписку делать будет? А если он токен без приписки передаст - что делать? А если он купил 10 мест, а потом перепродал их, как разбираться кому какое место ушло?
jr. member
Activity: 46
Merit: 12

Мы знаем, что выпуск/перевыпуск/сжигание токена на платформе стоит 1 waves. Я не нашел кода, который описывает выпуск токена внутри контракта. Возможно его еще не написали. Предположим, что такая возможность будет. В таком случае комиссии за выполнение контрактов с легкостью могут быть больше 1 waves. Такие комиссии непозволительно большие и контрактами с такими комиссиями попросту никто не будет пользоваться.

Я может чего не понимаю, но какое количество токенов предполагается выпустить контрактом чтобы комиссия 1 waves стала непозволительно большой? И самое главное для каких целей?
Я тут уже писал об этом, повторюсь: Предположим мне надо иметь уникальный токен в количестве 1 экземпляр с 0 знаков после запятой. Просто 1 уникальный неделимый токен. Пример использования: подтверждение владения некой вещью, или билет в кино на 13 ряд 15 место, или эксклюзивное право использовать эксклюзивный стикер в телеграмме, ну или криптокотик, в конце концов. На данный момент для выпуска такого токена надо заплатить 1 waves. Конечно, если этот токен удостоверяет право владения автомобилем - цена нормальная, а если токен - билет в кино на утренний сеанс за 120 рублей, то тут уже цена кусается.

Я пишу немного про другое.

Вы можете на Свою платформу выпустить Токен общим количеством например 1000000 штук. Делаете перевод тому, кому к примеру хотите подарить билет и в attachment вписываете информацию о билете. Итого вы потратили 1 waves на 1000000 билетов. Тем не менее нет возможности сжечь конкретный токен. Это тоже боль!
hero member
Activity: 1628
Merit: 583
Cryptopony

Мы знаем, что выпуск/перевыпуск/сжигание токена на платформе стоит 1 waves. Я не нашел кода, который описывает выпуск токена внутри контракта. Возможно его еще не написали. Предположим, что такая возможность будет. В таком случае комиссии за выполнение контрактов с легкостью могут быть больше 1 waves. Такие комиссии непозволительно большие и контрактами с такими комиссиями попросту никто не будет пользоваться.

Я может чего не понимаю, но какое количество токенов предполагается выпустить контрактом чтобы комиссия 1 waves стала непозволительно большой? И самое главное для каких целей?
Я тут уже писал об этом, повторюсь: Предположим мне надо иметь уникальный токен в количестве 1 экземпляр с 0 знаков после запятой. Просто 1 уникальный неделимый токен. Пример использования: подтверждение владения некой вещью, или билет в кино на 13 ряд 15 место, или эксклюзивное право использовать эксклюзивный стикер в телеграмме, ну или криптокотик, в конце концов. На данный момент для выпуска такого токена надо заплатить 1 waves. Конечно, если этот токен удостоверяет право владения автомобилем - цена нормальная, а если токен - билет в кино на утренний сеанс за 120 рублей, то тут уже цена кусается.
jr. member
Activity: 46
Merit: 12

Мы знаем, что выпуск/перевыпуск/сжигание токена на платформе стоит 1 waves. Я не нашел кода, который описывает выпуск токена внутри контракта. Возможно его еще не написали. Предположим, что такая возможность будет. В таком случае комиссии за выполнение контрактов с легкостью могут быть больше 1 waves. Такие комиссии непозволительно большие и контрактами с такими комиссиями попросту никто не будет пользоваться.

Я может чего не понимаю, но какое количество токенов предполагается выпустить контрактом чтобы комиссия 1 waves стала непозволительно большой? И самое главное для каких целей?

Сам факт, что в контракте имеется выпуск токена значит, что функция получения стоимости комиссии контракта посчитает сумму с всех команд контракта. Если условие выпуска токена не будет выполнено - то вся комиссия спишется все равно. Думаю, что если попробовать выполнить контракт с меньшей комиссией, чем результат подсчета функции - то нода вернет ошибку нехватки комиссии.

Представьте себе контракт краутфаунддинговой компании внутри которого могут создаваться и находиться N токенов. и этот один контракт контролирует всю эмиссию, проведение ico и распределение токенов.  Да это Полнота по Тюрингиту, но сумма комиссии при реализации такого контракта с легкостью сможет дойти до очень больших сумм, если учитывать 1 WAVES за операцию с токеном.
legendary
Activity: 1120
Merit: 1055

Мы знаем, что выпуск/перевыпуск/сжигание токена на платформе стоит 1 waves. Я не нашел кода, который описывает выпуск токена внутри контракта. Возможно его еще не написали. Предположим, что такая возможность будет. В таком случае комиссии за выполнение контрактов с легкостью могут быть больше 1 waves. Такие комиссии непозволительно большие и контрактами с такими комиссиями попросту никто не будет пользоваться.

Я может чего не понимаю, но какое количество токенов предполагается выпустить контрактом чтобы комиссия 1 waves стала непозволительно большой? И самое главное для каких целей?
jr. member
Activity: 46
Merit: 12
Добрый день. Вижу, что многие в этой ветке ждут появления смарт контрактов на волнах и я в том числе.

Токен является частью платформы Waves. В этом есть плюсы и безусловно минусы. Я хочу видеть в возможностях контрактов полноценную работу с токенами:
  • Выпуск токена;
  • Перевыпуск токена;
  • Сжигание токена;
  • Отправка волн/токенов;
  • Сдача в лизинг;
  • Выход из лизинга.

DEX - разработчики тратят много сил на разработку и продвижение биржи. Хочется видеть базовый набор возможностей в контрактах:
  • Создание ордера;
  • Отмена ордера;

Как-то вечером зашел в репозиторий waves на github и откопал ветку с текущим кодом контрактов. Сегодня мы имеем то, что выполнение контракта -
это обычная транкзакция. Идем дальше. Видел презентации, где разработчики утверждали, что на волных не будет газа.
На практике это не совсем правда. В коде есть функция подсчетов операций в контракте. Каждая операция стоит определенное количество единиц комиссии. В результате размер комиссии по выполнению контракта является сумма всех операций в контракте. Ну допустим.

Мы знаем, что выпуск/перевыпуск/сжигание токена на платформе стоит 1 waves. Я не нашел кода, который описывает выпуск токена внутри контракта. Возможно его еще не написали. Предположим, что такая возможность будет. В таком случае комиссии за выполнение контрактов с легкостью могут быть больше 1 waves. Такие комиссии непозволительно большие и контрактами с такими комиссиями попросту никто не будет пользоваться.

Мечты о тесной интеграции платформы в контрактах рушится на глазах. Я почти уверен, что работы с токенами в контракте не будет. Максимум - это переводы. Кстати об интеграции контрактов с dex тоже пока кода нет. Думаю и не будет.

Для тех, кто не понимает, зачем иметь возможность выпуска токена в контракте - приведу очевидный пример использования контракта для запуска ICO:
Создание_контракта(date_start, date_end, soft_cap, hard_cap, price, name, desription, decrimals, reissuable, burn_cap)
  • date_start - Дата начала;
  • date_end - Дата завершения;
  • soft_cap - Нижний порог в waves;
  • hard_cap - Верхний порог в waves;
  • price - Цена за 1 токен в waves;
  • name - Название;
  • desription - Описание;
  • decrimals - количество знаков после запятой;
  • reissuable - true, если можно переиспользовать;
  • burn_cap - false, если общие количество токенов должно равняться hard_cap.
Такой контракт позволяет не плодить токены, есл soft_cap не пробили. И не палить токен в dex на этапе ico.

По достижению условий date_start контракт начинает работу и при достижении hard_cap или date_end заканчивает. Если soft_cap
был достигнут - то выпускается токены с параметрами из контракта и идет распределение токенов иначе все средства возвращаются отправителям.
Я понимаю, что это контракт, требующий полноту по Тьюрингу. Но тем не менее. Абстрагируемся от Тьюринга и сосредоточимся на возможностях работы с токенами в контрактах.
Кстати убрать полноту по Тьюрингу можно путем добавления дополнительной функции расчета, которая посчитает сколько токенов получилось у пользователя и вышлет их ему.

Ничего сложного. Но увы такой возможности не будет, т.к. функция подсчета комиссии посчитает нам более 1,001 WAVES комиссий на выполнение команды в контракте. А это непозволительно много для комиссии за транзакцию.

Также если токен имеет параметр reissuable = true - Я хочу знать по каким правилам и критериям контролируется эмиссия.
В идеале контролем эмиссией должен заниматься контракт, а не человек в клиенте.

В итоге текущий вид контрактов вырисовывается с весьма слабым функционалом. С такими ограничениями массовую интеграцию контрактов в продукты ждать не стоит.

И еще. После выхода контрактов по большому счету реализацию токенов и лизинга можно смело реализовать через контракты. А значит можно задуматься над тем, чтобы вырезать из кода платформы огромные пласты кода.

Все это можно изменить, если Саша решит убрать плату в 1 WAVES за выпуск токена. На другой стороне весов захламленность платформы фантик-токенами тоже допустить нельзя. Нужно думать.

Надеюсь люди имеющие отношения к Waves придут и расскажут о том, какие возможности контрактов планируются к реализации на платформе.

Боль.
hero member
Activity: 888
Merit: 505
Добрый день!

В Waveswallet будет когда-нибудь работать кнопка "withdraw" waves? А то и в разделе биржи я их продать не могу...
Нет, не будет. Кошелек не поддерживает пересылку. Волны материализуются на вашем кошельке и остаются там навечно!
Grin Grin Зачем же так пугать, таким образом все "инвесторы" разбегутся  Grin
Нажмите кнопочку send и будет вас счастье ))
Вы не поняли. Человек хочет не отправить волны кому-то, а вывести их. Ну, то есть, вообще, вывести их из блокчейна. Smiley

Пусть отправит на биржу. Продаст их там и выведет USD на свои счета или на платёжные системы в чем проблемаHuh?

Quote
у меня такой заработок: 0.1 на Ёбите в день, предел 1000 и от 100 waves, надо делать 5 ставок в казино у них минимальная ставка 0,0001 waves у меня заработок мой покрывает и для меня такой заработок является неплохим.

Ага конечно , неплохим будет заработок ёбита , когда они соскамятся и заберут ваши волны. Не надо людей дэзить.

По поводу волн - где посмотреть список актуальны исо на них ?

Мониторьте вот эту страницу. Тут все ICO на волнах http://wavescommunity.com/category/crowdsales/?lang=en
hero member
Activity: 1628
Merit: 583
Cryptopony
Добрый день!

В Waveswallet будет когда-нибудь работать кнопка "withdraw" waves? А то и в разделе биржи я их продать не могу...
Нет, не будет. Кошелек не поддерживает пересылку. Волны материализуются на вашем кошельке и остаются там навечно!
Grin Grin Зачем же так пугать, таким образом все "инвесторы" разбегутся  Grin
Нажмите кнопочку send и будет вас счастье ))
Вы не поняли. Человек хочет не отправить волны кому-то, а вывести их. Ну, то есть, вообще, вывести их из блокчейна. Smiley
Jump to: