Pages:
Author

Topic: [ANN][BOUNTY]Futourist- путешествуйте и получайте награды! - page 9. (Read 1765 times)

jr. member
Activity: 140
Merit: 1
На мой взгляд проект будет не востребован.

Quote
На платформе Futourist вы сможете получать новые токены Futourist Tokens (FTR) в обмен на ваши отзывы о туристических услугах и местах, в зависимости от качества вашего обзора (на основе оценок и реакции сообщества).

Набегут фрилансеры и напишут кучу отзывов о том, о чем они даже представления не имеют. В следствии чего доверие к проекту может быть подорвано и он благополучно исчезнет. Если конечно у вас будут какие то способы защиты от не правдивых отзывов. Только сложно это в реализации.

спасибо за комментарий! только сегодня задавал такой вопрос разработчикам. они ответили, что на платформе у пользователей будет система рангов (уровней доверия) - как допустим здесь на BTT. и соответственно создатели контента, если захотят реально зарабатывать, будут мотивированы писать качественные обзоры, получать высокий рейтинг за них и награды в виде токенов. а уже пользователи платформы будут иметь возможность смотреть - исходя из ранга автора, насколько его посту можно доверять - такой себе естественный отбор будет.
jr. member
Activity: 140
Merit: 1
я не могу понять некоторые условия участия в баунти ютуб. я записываю видео, и потом куда надо отправлять отчёт о том, что я его записала, есть какая-нибудь форма? это же надо и кошелёк указать, и ссылку на видео. такого тут не нашла

приглашаю вас на страничку баунти кампании https://bitcointalksearch.org/topic/bountyfutourist-2773528
там подробнее описано.
Ютуб кампания скоро начнется, она еще не активна. вам необходимо будет записать видео и ссылку на него зарегистрировать в вашем личном кабинете баунти-кампании по ссылке https://futourist.io/compete (Например, таким образом сейчас вы можете зарегистрировать свой телеграм-юзернейм, присоединиться к группе и получить за это 300 токенов или написать пост, зарегистрировать ссылку на него и получить как минимум 2000 токенов при хорошем посте)
если вы сделали видео согласно рекомендациям, в конце баунти-кампании вам будут начислены токены согласно количеству просмотров вашего видео. сумма заработанных токенов будет видна в личном кабинете и вскоре после окончания программы появится кнопка "востребовать токены" и "вывести" - тогда вы сможете ввести адрес ERC-20 кошелька и получить ваши токены
full member
Activity: 280
Merit: 102
DIW - Decentralize Security
Достойный проект для поддержки любителей снимать свои путешествия,думаю будет не плохая поддержка у него .Удачи в дальнейшем продвижении.
member
Activity: 658
Merit: 12
На мой взгляд проект будет не востребован.

Quote
На платформе Futourist вы сможете получать новые токены Futourist Tokens (FTR) в обмен на ваши отзывы о туристических услугах и местах, в зависимости от качества вашего обзора (на основе оценок и реакции сообщества).

Набегут фрилансеры и напишут кучу отзывов о том, о чем они даже представления не имеют. В следствии чего доверие к проекту может быть подорвано и он благополучно исчезнет. Если конечно у вас будут какие то способы защиты от не правдивых отзывов. Только сложно это в реализации.
full member
Activity: 686
Merit: 100
★Bitvest.io★ Play Plinko or Invest!
я не могу понять некоторые условия участия в баунти ютуб. я записываю видео, и потом куда надо отправлять отчёт о том, что я его записала, есть какая-нибудь форма? это же надо и кошелёк указать, и ссылку на видео. такого тут не нашла
jr. member
Activity: 140
Merit: 1
Интересная тема, особенно сейчас, когда все отзывы покупаются заинтересованными лицами.
Хорошо если эти отзывы нельзя было бы подделать, т.н. proof of genuity.

Да по сути это никак не победить) возможно если регистрация данного сервиса будет платная, этого можно будет избежать. Но в тоже время будет меньше пользователей
Мне лично, эта идея очень нравится, и активно использую TripAdvisor. И если за отзывы можно будет получать токены, это весьма круто!

интересное замечание. о платной регистрации я пока не слышал, а идея получения токенов за качественный контент тоже очень понравилась. и еще вот эта фишка с так называемой гемификацией, соревнованиями - чего только стоит вспомнить покемон-го Smiley Smiley
люди действительно активно включаются в подобные ивенты

покемоны играли на ностальгии, и на огромной машине маркетинга. для того, что бы также раскурить менее популярный сервис, нужно либо сделать что-то из ряда вон выходящее, или отточить интерфейс. ну и потягаться с друзьями, кто где был и качественны отзыв, тоже веселая штука)

я думаю, что при нормальном маркетинге идея должна сработать, т.к. народ в принципе любит оставлять отзывы обо всем подряд, в т.ч. различных вещах, связанных с путешествиями. но те сервисы, на которых мы это делаем не поощряют создателей отзывов - а Futourist планирует решить именно эту несправедливость. а здесь появится возможность зарабатывать на том, что раньше ты делал бесплатно. почему бы и нет?? Smiley Smiley
jr. member
Activity: 140
Merit: 1
full member
Activity: 196
Merit: 100
Добрый день. В наше время люди стали очень много путешествовать, туристический бизнес хорошо развит. Путешественники сейчас владеют большим объемом информации - где и когда купить подешевле, как сэкономить и так далее. Перед планированием отпуска каждый уже учитывает отзывы об отелях, местах, туроператорах и так далее, поэтому направление проекта вполне актуально и его продукт должен быть востребован.
jr. member
Activity: 140
Merit: 1
один из интересных вопросов - как платформа будет защищена от заангажированных негативных отзывов, которые конкуренты, к примеру, могут специально оставлять для дезинформации.
у пользователей платформы будет специальная система рангов, характеризующих степень доверия к создателю контента. в итоге уважающие себя юзеры не будут заинтересованы в размещении неправдивой информации.
full member
Activity: 392
Merit: 100
Интересная тема, особенно сейчас, когда все отзывы покупаются заинтересованными лицами.
Хорошо если эти отзывы нельзя было бы подделать, т.н. proof of genuity.

Да по сути это никак не победить) возможно если регистрация данного сервиса будет платная, этого можно будет избежать. Но в тоже время будет меньше пользователей
Мне лично, эта идея очень нравится, и активно использую TripAdvisor. И если за отзывы можно будет получать токены, это весьма круто!

интересное замечание. о платной регистрации я пока не слышал, а идея получения токенов за качественный контент тоже очень понравилась. и еще вот эта фишка с так называемой гемификацией, соревнованиями - чего только стоит вспомнить покемон-го Smiley Smiley
люди действительно активно включаются в подобные ивенты

покемоны играли на ностальгии, и на огромной машине маркетинга. для того, что бы также раскурить менее популярный сервис, нужно либо сделать что-то из ряда вон выходящее, или отточить интерфейс. ну и потягаться с друзьями, кто где был и качественны отзыв, тоже веселая штука)
jr. member
Activity: 140
Merit: 1
Насколько видео и блоги будут подвержены цензуре? Как планируется проверять видео на не копипаст?

попробую прояснить вопрос в течение дня. а что вы имеете в виду копипаст видео?
hero member
Activity: 826
Merit: 517
Насколько видео и блоги будут подвержены цензуре? Как планируется проверять видео на не копипаст?
jr. member
Activity: 140
Merit: 1
Если рассматривать этот проект по составляющим, то он по важным параметрам вызывает доверие:
1) интересная и потенциально востребованная тема
2) наличие базового уже работающего продукта - здесь это приложение OpenHours
3) публичная вовлеченная команда
4) наличие работающего сайта
5) белая бумага, роадмап

так под такие параметры тут любой проект подогнать можно, только название приложения меняй, и половина из них все равно окажется скамом

если бы половина, то это было бы хорошо. а так, говорят, 90% Smiley
посмотрим на развитие этого проекта. здесь в обсуждении будут появляться новости. также кому проект интересен - приглашаю в группу телеграм. там можно любые вопросы напрямую команде задавать.
sr. member
Activity: 474
Merit: 263
Если рассматривать этот проект по составляющим, то он по важным параметрам вызывает доверие:
1) интересная и потенциально востребованная тема
2) наличие базового уже работающего продукта - здесь это приложение OpenHours
3) публичная вовлеченная команда
4) наличие работающего сайта
5) белая бумага, роадмап

так под такие параметры тут любой проект подогнать можно, только название приложения меняй, и половина из них все равно окажется скамом
jr. member
Activity: 140
Merit: 1
Если рассматривать этот проект по составляющим, то он по важным параметрам вызывает доверие:
1) интересная и потенциально востребованная тема
2) наличие базового уже работающего продукта - здесь это приложение OpenHours
3) публичная вовлеченная команда
4) наличие работающего сайта
5) белая бумага, роадмап
hero member
Activity: 784
Merit: 500
Интересная тема, особенно сейчас, когда все отзывы покупаются заинтересованными лицами.
Хорошо если эти отзывы нельзя было бы подделать, т.н. proof of genuity.
Я думаю что в любой системе найдутся какие-то способы как ее слегка можно будет обойти. Пространство для манипуляций есть везде. Тот кому надо будет сфабриковать такие отзывы - найдет способ.

особенно, если к этому будут причастны выходцы из постсоветского пространства Grin

на моей памяти на форуме это уже не первый проект такого рода. Названия предшественников не вспомню, но отзывы про путешествия были, где теперь не понятно. посмотрим чем этот увенчается.
jr. member
Activity: 140
Merit: 1
jr. member
Activity: 140
Merit: 1
Интересная тема, особенно сейчас, когда все отзывы покупаются заинтересованными лицами.
Хорошо если эти отзывы нельзя было бы подделать, т.н. proof of genuity.
Я думаю что в любой системе найдутся какие-то способы как ее слегка можно будет обойти. Пространство для манипуляций есть везде. Тот кому надо будет сфабриковать такие отзывы - найдет способ.

особенно, если к этому будут причастны выходцы из постсоветского пространства Grin
member
Activity: 420
Merit: 11
Интересная тема, особенно сейчас, когда все отзывы покупаются заинтересованными лицами.
Хорошо если эти отзывы нельзя было бы подделать, т.н. proof of genuity.
Я думаю что в любой системе найдутся какие-то способы как ее слегка можно будет обойти. Пространство для манипуляций есть везде. Тот кому надо будет сфабриковать такие отзывы - найдет способ.
jr. member
Activity: 140
Merit: 1
Интересная тема, особенно сейчас, когда все отзывы покупаются заинтересованными лицами.
Хорошо если эти отзывы нельзя было бы подделать, т.н. proof of genuity.

Да по сути это никак не победить) возможно если регистрация данного сервиса будет платная, этого можно будет избежать. Но в тоже время будет меньше пользователей
Мне лично, эта идея очень нравится, и активно использую TripAdvisor. И если за отзывы можно будет получать токены, это весьма круто!

интересное замечание. о платной регистрации я пока не слышал, а идея получения токенов за качественный контент тоже очень понравилась. и еще вот эта фишка с так называемой гемификацией, соревнованиями - чего только стоит вспомнить покемон-го Smiley Smiley
люди действительно активно включаются в подобные ивенты
Pages:
Jump to: