Pages:
Author

Topic: [ANN][ICO]Сrassula Сapital - Инвестиционное партнерство - page 26. (Read 3632 times)

member
Activity: 406
Merit: 10
Проект интересный, но думаю он не будет пользоваться большим спросом. Сейчас всевозможных инвестфондов просто пруд пруди. ИМХО
Все зависит от реализации. Судя по команде, вроде должны все сделать должным образом. Меня больше интересует вопрос лицензий. Нужны ли тут какие?
На первоначальном этапе скорее всего нет, так как нет интеграции с фиатными платежными системами. Но в дальнейшем скорее всего потребуется
Вот и первый камень преткновения тогда. Что если не удастся получить лицензию или разрешение на продолжение деятельности? Все, стоп проект? Как-то все очень туманно
member
Activity: 406
Merit: 10
Проект интересный, но думаю он не будет пользоваться большим спросом. Сейчас всевозможных инвестфондов просто пруд пруди. ИМХО
Все зависит от реализации. Судя по команде, вроде должны все сделать должным образом. Меня больше интересует вопрос лицензий. Нужны ли тут какие?
На первоначальном этапе скорее всего нет, так как нет интеграции с фиатными платежными системами. Но в дальнейшем скорее всего потребуется
member
Activity: 406
Merit: 10
Проект интересный, но думаю он не будет пользоваться большим спросом. Сейчас всевозможных инвестфондов просто пруд пруди. ИМХО
Все зависит от реализации. Судя по команде, вроде должны все сделать должным образом. Меня больше интересует вопрос лицензий. Нужны ли тут какие?
member
Activity: 406
Merit: 10
Проект интересный, но думаю он не будет пользоваться большим спросом. Сейчас всевозможных инвестфондов просто пруд пруди. ИМХО
full member
Activity: 294
Merit: 100
Почему обязательно нужно регистрироваться на для покупки токенов?
Вы не хотите сделать возможность участия в ico без регистрации?

Добрый день!
Регистрация на сайте обязательна.
Для Вашего удобства, в личном кабинете будет отображаться количество приобретенных Вами токенов, статистика, транзакции и кешбэк.
jr. member
Activity: 182
Merit: 2
Как будут выбираться направления инвестиций?Кто будет  предварительно проводить исследования продукта? Есть ли какие-то стратегии для минимизации рисков?

Добрый день! Спасибо за Ваш интерес.
Ответы на все интересующие Вас вопросы можете найти в WP начиная со страницы 22.
Ссылка на WP: http://crassula.capital/uploads/wp_crassula_ru.pdf

По случайности у меня как раз открыт этот файл на 22 странице.
И сразу первая фраза ставит меня в тупик.

Quote
В соответствии с дорожной картой МВФ (Fintech and Financial Services: Initial
Considerations, IMF, June, 2017) предусмотрен перевод кредитно-финансовых
требований и обязательств на blockchain или Distributed ledger technology (DLT)
посредством эмиссии частных и государственных криптовалют

Перевести обязательства на блокчейн посредством выпуска денег в обращение.  Как понимать?
Есть кто то среди нас, кто сможет более ясно мне пояснить?

Эмиссия криптовалют не есть выпуск денег в обращение в обычном понимании. Про фиат речи нет, как я понимаю. Но,согласен,трактовать можно по разному. Подождем разъяснений.
jr. member
Activity: 378
Merit: 2
Как будут выбираться направления инвестиций?Кто будет  предварительно проводить исследования продукта? Есть ли какие-то стратегии для минимизации рисков?

Добрый день! Спасибо за Ваш интерес.
Ответы на все интересующие Вас вопросы можете найти в WP начиная со страницы 22.
Ссылка на WP: http://crassula.capital/uploads/wp_crassula_ru.pdf

По случайности у меня как раз открыт этот файл на 22 странице.
И сразу первая фраза ставит меня в тупик.

Quote
В соответствии с дорожной картой МВФ (Fintech and Financial Services: Initial
Considerations, IMF, June, 2017) предусмотрен перевод кредитно-финансовых
требований и обязательств на blockchain или Distributed ledger technology (DLT)
посредством эмиссии частных и государственных криптовалют

Перевести обязательства на блокчейн посредством выпуска денег в обращение.  Как понимать?
Есть кто то среди нас, кто сможет более ясно мне пояснить?
full member
Activity: 294
Merit: 100
Как будут выбираться направления инвестиций?Кто будет  предварительно проводить исследования продукта? Есть ли какие-то стратегии для минимизации рисков?

Добрый день! Спасибо за Ваш интерес.
Ответы на все интересующие Вас вопросы можете найти в WP начиная со страницы 22.
Ссылка на WP: http://crassula.capital/uploads/wp_crassula_ru.pdf
full member
Activity: 294
Merit: 100
В пятом пункте белой бумаги, Комплаенс-контроль, есть подпункт политики по противодействию (отмыванию) доходов и предупреждению финансового терроризма. Каким образом конкретно осуществляется эта функция?

...

В настоящий момент мы выражаем уверенность в понимании наиболее гармоничного варианта построения функции комплаенс-контроля с учетом мировых практик и накопленной внутренней экспертизе у членов Управляющей Команды.

А вы придумали, что делать с гражданами США? Где то слышал, что им (этим гражданам) лучше не продавать токены, т.к. замучают проверяющие органы. И, с другой стороны, основные капиталы и инвесторы там.

Нет не могут, согласно положению TERMS AND CONDITIONS:

....

Скачать полную версию TERMS AND CONDITIONS Вы можете в своем личном кабинете на сайте
https://ico.crassula.capital

Ну а если какой то малосведущий инвестор купит? Вы ж его не проверяете в момент оформления. Смогут вам предъявить?

Перед покупкой токена, инвестор соглашается с TERMS AND CONDITIONS, в котором указаны все ограничения.
jr. member
Activity: 182
Merit: 2
А молодцы ребята.Видно хорошая у них команда.Не обращают внимания на разные кривотолки . Методично и последовательно идут к своей цели.

Это точно. Если на каждую провокацию вставать в стойку, многого не добьешься. Не стоит обращать внимание на пустое, нужно делать свое дело.
jr. member
Activity: 182
Merit: 2
Добрый вечер.
В команде только русские ребята. В настоящее время мало кто воспринимает ico без крутых иностранных адвизоров.
Что можете сказать по этому поводу?

Добрый день!
Оценивать команду по национальным признакам, по нашему мнению, является неприемлемым. Чтобы адекватно оценить проект необходимо изучить и проанализировать его White Paper.
Ссылка: http://crassula.capital/uploads/wp_crassula_ru.pdf.

Мало того, что неприемлимо, так еще невзначай и обидеть можно. Крутых русских и за бугром хватает. В том числе и в криптобизнесе.
full member
Activity: 294
Merit: 100
А когда начались сборы? Мне кажется проекту нужна реклама, то что я вижу сейчас на сайте это 5к долларов собрали всего.

Добрый день!
Дата начала ICO - 23/01/2018.
На данный момент собрано - $10,462.88.
Вся информация о проекте, его длительности и количестве собранных средств в открытом доступе на сайте: http://crassula.capital/ru.
Параллельно с ICO проходит BOUNTY компания. Ссылка на нее: https://bitcointalksearch.org/topic/bountyrassula-apital-2663164
full member
Activity: 294
Merit: 100
Добрый вечер.
В команде только русские ребята. В настоящее время мало кто воспринимает ico без крутых иностранных адвизоров.
Что можете сказать по этому поводу?

Добрый день!
Оценивать команду по национальным признакам, по нашему мнению, является неприемлемым. Чтобы адекватно оценить проект необходимо изучить и проанализировать его White Paper.
Ссылка: http://crassula.capital/uploads/wp_crassula_ru.pdf.
full member
Activity: 350
Merit: 113
Вы публиковались в каких-нибудь международных сми?
Или нацелены на русскоговорящих инвесторов?

Да
https://www.prnewswire.com/news-releases/crassula-capital-launches-ico-on-23-january-2018-to-invest-in-cryptourrencies-and-bullion-markets-670492383.html

Коротенькая статья, но основной посыл донесен.
Мне кажеться нужно больше внимания уделить раскрутке!
Что касаеться граждан США, на сколько помню подобная деятельно не запрещена, но облагаеться налогом.
full member
Activity: 294
Merit: 100
Читал WhitePaper проекта. Идея интересная. И название Crassula Capital мне нравится ( это относительно обсуждений названия проекта выше). Интересная вводная часть белой бумаги. Молодцы, решили заинтересовать читателя с первой страницы. А так у проекта достаточно +, буду изучать подробнее.

Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв Smiley
newbie
Activity: 168
Merit: 0
От испорченого контракта не застрахован никто.100% гарантии Вам никто не даст.Форсмажор может быть разный:война,наводнения,землетрясения.Но когда приходишь в банк и узнаёшь какой годовой процент так и хочется пойти и положить деньги в стеклянную банку.А на сегоднишний день криптовалюта это хорошая альтернатива.

Альтернатива для кого? Для тех, кто вошел в крипту в декабре17-го, вряд ли это хорошая альтернатива. И в долгосрочном плане пока все очень и очень неясно. Особенно в некоторых странах...
Тут скорее имеется ввиду не покупка крипты на хаях без понимания что ты делаешь. А инвестирование в Crassula, специалистам. Они уже знают что и когда покупать для максимального профита.
jr. member
Activity: 182
Merit: 2
От испорченого контракта не застрахован никто.100% гарантии Вам никто не даст.Форсмажор может быть разный:война,наводнения,землетрясения.Но когда приходишь в банк и узнаёшь какой годовой процент так и хочется пойти и положить деньги в стеклянную банку.А на сегоднишний день криптовалюта это хорошая альтернатива.

Альтернатива для кого? Для тех, кто вошел в крипту в декабре17-го, вряд ли это хорошая альтернатива. И в долгосрочном плане пока все очень и очень неясно. Особенно в некоторых странах...
newbie
Activity: 10
Merit: 0
Вы публиковались в каких-нибудь международных сми?
Или нацелены на русскоговорящих инвесторов?

Да
https://www.prnewswire.com/news-releases/crassula-capital-launches-ico-on-23-january-2018-to-invest-in-cryptourrencies-and-bullion-markets-670492383.html
member
Activity: 322
Merit: 36
Думаю этот проект стоит того что бы инвестировать туда. Банки становятся не актуальны и риски там присутствуют тоже. Поэтому зачем получать меньше если можно получить больше ?
Не знаю, банки надежнее. Хотя процент 17% годовых мне не нравится. А в этом проекте похоже с доходностью все в порядке будет.

Это в какой стране такой сладкий процент? =)
В сбербанке в России - 7% годовых на вклад в рублях. Про проценты для долларов вообще молчу )
Сберегательные вклады, РФ. ПИФЫ тоже дают примерно столько. Модераторы , в собственно после всех релизов, как со стороны законодательства РФ, вы намерены вести деятельность? Учитывая , что в РФ еще не все гладко, то я не знаю как будите страховать инвесторов. То что это на блокчейн ясно, а вот то что этот контракт не будет намеренно испорчен, не застрахован ни один инвестор.
jr. member
Activity: 378
Merit: 2
...

Спасибо большое за исчерпывающий ответ.
Будет ли какое-нибудь приложение, где после отчета можно будет глянуть наиболее прибыльные позиции, сравнить одно с другим?

Не факт, что надо вкладывать в самые прибыльные позиции. Я сейчас читаю инвестиционную стратегию Красула Капитал. Там все расписано, как они будут вкладывать инвестированные средства. Наибольший приоритет в высокорисковые краткосрочные вложения. В общем, слово диверсификация часто встречается. Про приложение пока ни слова...
Pages:
Jump to: