Author

Topic: [ANN][TLR] Талер - первая белорусская криптовалюта - page 107. (Read 77514 times)

newbie
Activity: 280
Merit: 0
токен ЕРЦ20 (Талер-Бизнес) создаётся для того, чтобы было проще на биржи листиться? Просто, если я ошибаюсь, тогда я не вижу в нём смысла.
newbie
Activity: 350
Merit: 0
на сколько я понимаю - нет. Всё же тёрки по премайну были знатные))
да, Дениска захотел бабла, и понял что лохонулся

подробнее, что значит оспорить в транзакции, забанить и т.д.? Это типо они смогут замораживать талеры на кошельках или отменять не угодные им транзакции?
да. это было сказано в открытую Денисом. Вы готовы доверить свои "средства", человеку который просрал нормальную такую часть премайна, и раскидывается обещаниями, не выполняя их? я нет. потому что были бы это фиатные деньги - он бы уже сидел
newbie
Activity: 280
Merit: 0
Куча вопросов полилась, объясняю сразу


Quote
Каждый держатель талера - получит и новую монету и талер после форка.
Ничего менять не надо будет - будет ТАЛЕР (который преобразуется после форка, все ваши талеры тут и останутся) и Талер-бизнес - который обещают раздать держателям талера
(как я это вижу - просто если у тебя на кошельке 100 талеров, то ты ДОПОЛНИТЕЛЬНО к талеру получишь 100 или 1000 талер-бизнеса)
То бишь TLB - это токены на эфире, которые обещают в том числе владельцам TLR дополнительно к ним?
да, но они контролируемые, их можно оспорить в транзакции, забанить и т.д. + они просто будут раздаваться некоторым.
На талер-монету, они не должны повлиять плохо. Ты талеры не тратишь, что бы получить "бонусом" талер-бизнес. И в итоге эти два талера будут идти разными дорогами.
Можно по-подробнее, что значит оспорить в транзакции, забанить и т.д.? Это типо они смогут замораживать талеры на кошельках или отменять не угодные им транзакции?
newbie
Activity: 116
Merit: 0
Вопросы по премайну. Знаю, тема больная, но все же.. Будут ли начислены новые токены на сумму премайна? Кто и как будет управлять данным "капиталом"? Планировалось ранее расходовать премайн на продвижение Талера втч в бизнес, а как будет сейчас? Может ли команда гарантировать, что не сольются в случае серьезного пампа или каких либо проблем?  От ответов на эти вопросы (и не только на эти) многое зависит в судьбе Талера..

на сколько я понимаю - нет. Всё же тёрки по премайну были знатные))
newbie
Activity: 112
Merit: 0
интерсное собитие не было два дня а вас тут уже такие новости!)) впринципе чем больше идей тем лучше, так как с Талером все осуществлять не получалось, вот появиться еще одно, будет какая то альтернативная ветка развиция, может она будет более удачная) или же она мотивирует команду талета придумать что нибудь чего еще не было, хорошо это.
newbie
Activity: 350
Merit: 0
Вопросы по премайну. Знаю, тема больная, но все же.. Будут ли начислены новые токены на сумму премайна? Кто и как будет управлять данным "капиталом"? Планировалось ранее расходовать премайн на продвижение Талера втч в бизнес, а как будет сейчас? Может ли команда гарантировать, что не сольются в случае серьезного пампа или каких либо проблем?  От ответов на эти вопросы (и не только на эти) многое зависит в судьбе Талера..
думаю не будут начислены. зачем Денису с кем-то делится? себе можно нарисовать.
Тот премайн что у Вейшнории - не будет продвигать талер-ерц.  имхо.

и меньше слушайте двуличных лжецов, которые ЕРЦ20 придумали.
Они сейчас в общем чате одно пишут, а делают другое, грозят людям банами и банят.
На воре и шапка горит
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Надо бы для бизнес-талера создать отдельную ветку, дабы избежать путаницы и др последствий..

Вопросы по премайну. Знаю, тема больная, но все же.. Будут ли начислены новые токены на сумму премайна? Кто и как будет управлять данным "капиталом"? Планировалось ранее расходовать премайн на продвижение Талера втч в бизнес, а как будет сейчас? Может ли команда гарантировать, что не сольются в случае серьезного пампа или каких либо проблем?  От ответов на эти вопросы (и не только на эти) многое зависит в судьбе Талера..
newbie
Activity: 350
Merit: 0
Куча вопросов полилась, объясняю сразу


Quote
Каждый держатель талера - получит и новую монету и талер после форка.
Ничего менять не надо будет - будет ТАЛЕР (который преобразуется после форка, все ваши талеры тут и останутся) и Талер-бизнес - который обещают раздать держателям талера
(как я это вижу - просто если у тебя на кошельке 100 талеров, то ты ДОПОЛНИТЕЛЬНО к талеру получишь 100 или 1000 талер-бизнеса)
То бишь TLB - это токены на эфире, которые обещают в том числе владельцам TLR дополнительно к ним?
да, но они контролируемые, их можно оспорить в транзакции, забанить и т.д. + они просто будут раздаваться некоторым.
На талер-монету, они не должны повлиять плохо. Ты талеры не тратишь, что бы получить "бонусом" талер-бизнес. И в итоге эти два талера будут идти разными дорогами.

Команда Талера разбилась на две части.
Одна часть создаёт "талер-бизнес" - токен на ЕРЦ 20.
Вторая - делает обновление для талера.


https://bitcointalksearch.org/topic/m.38504103

Сразу ответы на вопросы которые возникают у людей:
Каждый держатель талера - получит и новую монету и талер после форка.
Ничего менять не надо будет - будет ТАЛЕР (который преобразуется после форка, все ваши талеры тут и останутся) и Талер-бизнес - который обещают раздать держателям талера(как я это вижу - просто если у тебя на кошельке 100 талеров, то ты ДОПОЛНИТЕЛЬНО к талеру получишь 100 или 1000 талер-бизнеса)

=================================================

Теперь немного информации, которой владею я
(она может быть не совсем точной, потому что собирал по крупицам, кто в "теме" - поправляйте)

Команда Талера рабилась на две части.
Напишу что про кого знаю я.

Одна часть (за токен ЕРЦ20 - Талер-Бизнес):
Денис Лавникевич -  один из "основателей"
Рубильник - Держатель одного из пулов
Корнышев - печать визиток и футболок + "сотрудничество с бизнесом" (я его не вижу в упор)
+ домен оф.сайта + часть соц.сетей

Вторая часть (за апдейт талера - Новый этап в развитии Талера):
Вейшнория - организация, которой передали в управление премайн, и которая будет заниматься его продвиженим
Коля - тот кто "сделал" код талера.
Вадим - биржы taler-ex.online , coinstock.me , самый крупный пул талера taler-pool.online и т.д.
Rusl Ter - организация "КраудЛистинг Талер" - это выход талера на биржи. + Организация хайпа на форуме биттолка
+ гитхаб(весь код) + часть соц.сетей + контакты со всеми биржами


Теперь моё мнение еще - что изменилось в обещаниях "имплементация в бизнес" между старым талером и талер-бизнесом?
Второй раз поверить? Я пас.
Централизованное управление - смогут отменять транзакции, банить, "рисовать" и т.д. Да, для бизнеса это может и хорошо, для "крипты" - нет.


з.ы. вся эта информация добыта честно и нечестно. возможно что-то не точно, или чего не знаю. По мере сбора инфы добавлю. И да, я немного предвзято смотрю.

з.ы.ы. Я за талер, обновленный. На*уй ЕРЦ20


з.ы.ы.ы Оф.канале в телеге, принадлежит первой команде, и они поснимали права с других. Потому есть канал, где представлены обе стороны, и нет банов за другое мнение - https://t.me/taleronline
newbie
Activity: 140
Merit: 0
Куча вопросов полилась, объясняю сразу


Quote
Каждый держатель талера - получит и новую монету и талер после форка.
Ничего менять не надо будет - будет ТАЛЕР (который преобразуется после форка, все ваши талеры тут и останутся) и Талер-бизнес - который обещают раздать держателям талера
(как я это вижу - просто если у тебя на кошельке 100 талеров, то ты ДОПОЛНИТЕЛЬНО к талеру получишь 100 или 1000 талер-бизнеса)
То бишь TLB - это токены на эфире, которые обещают в том числе владельцам TLR дополнительно к ним?
newbie
Activity: 350
Merit: 0
канал в телеге о талере(и не только) без банов и цензуры. представлены все стороны. - @taleronline

Куча вопросов полилась, объясняю сразу


Quote
Каждый держатель талера - получит и новую монету и талер после форка.
Ничего менять не надо будет - будет ТАЛЕР (который преобразуется после форка, все ваши талеры тут и останутся) и Талер-бизнес - который обещают раздать держателям талера
(как я это вижу - просто если у тебя на кошельке 100 талеров, то ты ДОПОЛНИТЕЛЬНО к талеру получишь 100 или 1000 талер-бизнеса)
newbie
Activity: 57
Merit: 0
Довольно сложно отечественным компаниям и вчастности Талеру выбиваться на рынок криптовалюты. С одной стороны нужно привлекать как можно больше зарубежных инвесторов и выходить на международный рынок торговли, а с другой стороны ряд отечественных ICO скамятся и зачастую портят репутацию другим проектам. В любом случае радует, что создаются не только зарубежные проекты, но и на отечественном рынке есть достойные айтишники и бизнес аналитики.
В Беларуси есть ICO? Или вы про другое отечество?
member
Activity: 98
Merit: 10
Довольно сложно отечественным компаниям и вчастности Талеру выбиваться на рынок криптовалюты. С одной стороны нужно привлекать как можно больше зарубежных инвесторов и выходить на международный рынок торговли, а с другой стороны ряд отечественных ICO скамятся и зачастую портят репутацию другим проектам. В любом случае радует, что создаются не только зарубежные проекты, но и на отечественном рынке есть достойные айтишники и бизнес аналитики.
newbie
Activity: 57
Merit: 0
Итак, теперь есть Талер и Талер-бизнес на ЕРЦ20

Определяйтесь кто с кем.

Почему я против талер-бизнеса.
- Пустые обещания, уже рассказывали о имплеминтации в бизнес - в итоге 0
- ЕРЦ20 - те, кто давно, помнят Женю ))
- Простое печатание "крипты" - это почти всегда мошенничество
- "Бизнесы есть, но мы их не покажем" - такое с февраля месяца говорится.
- Ну и главное - это децентрализация, всё могут отменить, поменять, заблочить (как обычно Денис с недовольными делает)
Потверждаю, блочит не выходя из пресс-конференции за 5 мин до выступления Sad
newbie
Activity: 350
Merit: 0
Талер, по амбициям, мне напоминает бузкоин, такие же грандиозные планы Smiley
сегодня, вероятней всего, будет несколько талеров )

Итак, теперь есть Талер и Талер-бизнес на ЕРЦ20

Определяйтесь кто с кем.

Почему я против талер-бизнеса.
- Пустые обещания, уже рассказывали о имплеминтации в бизнес - в итоге 0
- ЕРЦ20 - те, кто давно, помнят Женю ))
- Простое печатание "крипты" - это почти всегда мошенничество
- "Бизнесы есть, но мы их не покажем" - такое с февраля месяца говорится.
- Ну и главное - это отсутствие децентрализации, всё могут отменить, поменять, заблочить (как обычно Денис с недовольными делает)
full member
Activity: 448
Merit: 102
"- А не замахнуться ли нам, на Вильяма нашего Шекспира? А что? И замахнемся!". Вы серьезно, атомарные свопы?!  Grin Интересно, как эта "функция" будет реализована, а главное кто из команды (сколько там, три человека?) сможет воплотить задумку в реальность? Может напомните кто вообще смог реализовать эту идею (атомарные свопы)? Я, нагуглил, только один своп - Litecoin и Decred.

Что касается кроссчейна, родственника атомарного свопа, если не ошибаюсь, то из ныне существующих проектов, только POA удалось "навести мосты" между блокчейнами, и еще у AION в тестовом режиме получилось построить мост.

Талер, по амбициям, мне напоминает бузкоин, такие же грандиозные планы Smiley
newbie
Activity: 28
Merit: 0
А это не будет стимулировать накопление монеты вместо движения на биржах?
смотри, все захотят таким образом "зарабатывать" и начнут скупать монеты, которых и так мало будет - в итоге цена вверх должна пойти.
Хорошо если так! Пока же монет в ходу не так уж и мало. К примеру, на той же украинской бирже BTC TRADE UA, в разделе TLR/UAH, объём стакана предложения в несколько десятков раз превышает объём стакана спроса...
//Только гляньте:
https://btc-trade.com.ua/stock/tlr_uah


На крексе сейчас совсем другая ситуация.. Стоят стенки на закуп более чем 100К талеров. А предложение всего 15К.
newbie
Activity: 116
Merit: 0
 Grin ну что?
Попкорн, и смотрим конфу онлайн?
Может, что интересного будет.
newbie
Activity: 112
Merit: 0
На какой "нормальной" бирже можно купить талеров? Поддержу так сказать отечественного разработчика копейкой) На йобите нету его?
https://crex24.com/ru/exchange/TLR-BTC
https://btc-trade.com.ua
https://uralc.pro/exchange/10
https://coinstock.me
 вот, вроде как актуальный, список бирж
member
Activity: 560
Merit: 11
На какой "нормальной" бирже можно купить талеров? Поддержу так сказать отечественного разработчика копейкой) На йобите нету его?
newbie
Activity: 336
Merit: 0
А это не будет стимулировать накопление монеты вместо движения на биржах?
смотри, все захотят таким образом "зарабатывать" и начнут скупать монеты, которых и так мало будет - в итоге цена вверх должна пойти.
Хорошо если так! Пока же монет в ходу не так уж и мало. К примеру, на той же украинской бирже BTC TRADE UA, в разделе TLR/UAH, объём стакана предложения в несколько десятков раз превышает объём стакана спроса...
//Только гляньте:
https://btc-trade.com.ua/stock/tlr_uah


А это не будет стимулировать накопление монеты вместо движения на биржах?
смотри, все захотят таким образом "зарабатывать" и начнут скупать монеты, которых и так мало будет - в итоге цена вверх должна пойти.
принцип правильный , но есть вероятность что мастерноды введут
Есть вероятность или была какая то информация на эту тему?
Имеет смысл дождаться официального пресс-релиза по этому поводу. Быть может, на конференции что-нибудь и услышим по этому поводу...
Озвученная выше идея по своему хороша, и она мне нравится!
Единственное, что смущает так это то что народу придётся переустанавливать свои кошельки. И у того кто этого не сделает, не будет синхронизироваться кошелёк с блокчейн-сетью Талера... А ведь могут быть ещё и холодные кошельки! Получается, что у человека НЕ БУДЕТ ДРУГОГО ВЫБОРА кроме как переустановить кошель т.к. в противном случае он не сможет воспользоваться накопленным... Ситуации бывают разными!

У меня есть предложение — каждому кто переустановит кошелёк на новую версию, доначислять ИЗ ПРЕМАЙНА определённое количество талеров пропорционально имеющемуся.
//Что можно рассматривать как своеобразную плату за причинённые неудобства!
Jump to: