Pages:
Author

Topic: AntiScamFilter - новый сервис по выявлению SCAM-проектов - page 2. (Read 13240 times)

hero member
Activity: 924
Merit: 502
SmartFi - EARN, LEND & TRADE
Очень сложно доверять подобным проектам. В настоящее время все покупается и продается. Но относительно вашего проекта я, конечно, ничего не утверждаю. Надеюсь на вашу добросовестность.
Не припомню ни одного готового продукта из уже порядка 10 подобных проектов. ИМХО без какого либо функционала, сборы минимальны. нет объективного доверия в этот сегмент.
jr. member
Activity: 228
Merit: 8
С проектом AvaGo таже ситуация, официальная ветка заглохла и больше не обновляется. По нашему мнению это 100% СКАМ от создателей RU-Coin, на проверку которого не хочется тратить время.
jr. member
Activity: 228
Merit: 8
Список будущих проверок:
  • Gem4me...
P.S. сейчас проекты расставлены по очередности завершения их ICO
Что-то Gem4me перестал стаки начислять - вы их уже проверяете?
P.S.
Представители менеджмента ответили мне, что причина заключается в отпускном сезоне.

Gem4me проверять не будем.
Сразу после публикации информации о том что мы собираемся их проверить официальная ветка перестала обновляться, а официальный представитель перестал вообще что либо писать на этом форуме. В таком состоянии проект находится уже полтора месяца.

В сети о них можно найти очень много негативной информации, по нашему мнению Gem4me это очевидный СКАМ.
jr. member
Activity: 228
Merit: 8
Я думаю в будущем вы могли бы делать на своем сайте мини обзор проектов, на % вероятности скама. И отсеивать шлак по каким-то критериям определенным.
Спасибо, мы сами думали над этим. Скоро на сайте появятся мини-заключения по большому числу будущих ICO.
jr. member
Activity: 228
Merit: 8
На нашем сайте AntiScamFilter вышло новое «большое» расследоване:

 Речь пойдет о финтех стартапе CryptOcean, основанным бывшим руководителем корпорации развития Чувашской Республики, Юрием Мышинским. Этим летом о проекте писали практически все крупные новостные СМИ страны. Мышинский обвинил Павла Дурова в воровстве идеи создания крипто-паспорта, на разработку которого CryptOcean якобы потратил 800 тыс. евро, и подал на Дурова в суд. Сейчас проект находится в стадии Pre-ICO и уже отчитался о сборе  1,4 млн. долларов. Мы внимательно изучили этот стартап и даже организовали выездную проверку  по адресу головного офиса компании в Эстонии.

Наше мнение -  CryptOcean это СКАМ, который сам выдает чужой продукт за свой, наделяя его при этом несуществующими свойствами.  

Подробности в нашем расследовании:


jr. member
Activity: 228
Merit: 8

я пятый раз за сегодня спрашиваю, как ваша ссылка связана со мной? Вы писали что много раз приводили аргументы, где они? Дайте ссылку на ваш пост с аргументами.
full member
Activity: 546
Merit: 103
Аргументы ты все много раз читал , так же как и всегда ты их игнориш, зачем они тебе ?)
Не читал ни разу. Дайте ссылку где вы об этом писали. Другим тоже будет интересно.

Других тут нет, не обольщайся , да и я достаточно тут наактивничал, много чести тебе эфирка.
Вот ссылка читай https://bitcointalk.org/index.php?topic=2398913.new#new
jr. member
Activity: 228
Merit: 8
Аргументы ты все много раз читал , так же как и всегда ты их игнориш, зачем они тебе ?)
Не читал ни разу. Дайте ссылку где вы об этом писали. Другим тоже будет интересно.
full member
Activity: 546
Merit: 103

то есть  у вас аргументов нет?

Т.е. тролю вымогателю доказывать что он троль вымогатель - смешно)
Аргументы ты все много раз читал , так же как и всегда ты их игнориш, зачем они тебе ?)
Троль дилетант дальше, а то выходные пройдут и опять на завод)
jr. member
Activity: 228
Merit: 8

то есть  у вас аргументов нет?
full member
Activity: 546
Merit: 103
Делитанты.. глупыши я б сказал) аудитор зфирка и ко решили полегкому бабла срубить , но не вышло))
Тут выше эфирка фактов просит : тута они все про их команду ; https://bitcointalk.org/index.php?topic=2398913.new#new

Недвига тоже может многое рассказать)

Дайте ссылку, где вы объясняете как ваша тема связана со мной. У вас же должны быть какие-то аргументы?

Глупыш, тема не моя, хотя тебе не впервой хуцпой заниматся)))
Аргументы тебе приводить бестолку , ты ж троль))))
А в теме про вас все подробно изложено. Почитай все поймеш. https://bitcointalk.org/index.php?topic=2398913.new#new
jr. member
Activity: 228
Merit: 8
Делитанты.. глупыши я б сказал) аудитор зфирка и ко решили полегкому бабла срубить , но не вышло))
Тут выше эфирка фактов просит : тута они все про их команду ; https://bitcointalk.org/index.php?topic=2398913.new#new

Недвига тоже может многое рассказать)

Дайте ссылку, где вы объясняете как ваша тема связана со мной. У вас же должны быть какие-то аргументы?
full member
Activity: 546
Merit: 103
jr. member
Activity: 228
Merit: 8

В вашем тексте очень много личных выпадов, оскорблений и домыслов, не подкрепленных фактами. Не буду комментировать такое.

Дайте конкретную строчку моего текста, где по вашему мнению о проекте написана не правда. Без оскорблений. Факты я прокомментирую.

P.S. мы немного отвлеклись на другую работу, но статья о CryptOcean скоро выйдет.
newbie
Activity: 44
Merit: 0
Очень сложно доверять подобным проектам. В настоящее время все покупается и продается. Но относительно вашего проекта я, конечно, ничего не утверждаю. Надеюсь на вашу добросовестность.

Я также испытываю двойственные чувства по поводу данного проекта.

1) Ребята отказываются от прямого общения с проектом, это странно, чего им бояться? Несмотря на то что я открыт для постоянного общения они где-то прячутся.

2) Все "разоблачения" делаются в скандальном и безапелляционном тоне, факты передергиваются и натягиваются на реальность удобную "разоблачателям", здесь очень тонкая грань между свободной журналистикой, пользой обществу и банальным шантажом, с нами связываются периодически разные темные личности и требуют денег, за то что они отстанут, возможно этот тот-же самый случай.

3) Сегодня на наш сайт была совершена DDOS атака, как раз перед окончанием PRE-ICO, я не связываю эти события, но очень странная цепочка получается, сначала какой-то анонимный студент цепляется к запятым в бумагах, когда его тыкают носом в факты он забывает про одни претензии и ищет другие, потом когда его тыкают носом во вторые факты он в нашей ветке начинает опять задавать глупые вопросы. Получается что вместо реальной работы, мы должны отбиваться от занудного тролля, не уверен что в этом есть польза для общества. Хорошо бы что-бы борцы за честность сами показали, какая у них квалификация, кто они такие? Иначе все это выглядит как проект по шантажу стартапов.

4) Мы ведем важные переговоры с двумя партнерами по фиатной части, условия в обоих случаях разные, с одним партнером - громкое имя но менее выгодные условия для нас, в другом случае неизвестное имя зато все сервисы можно в легальном режиме запустить быстро. И тут приходит деревянный человек (буквально деревянный, потому-что он умеет только говорить, но не слушать и вести диалог - вы в этом можете убедиться сами) и начинает ломиться в дверь и кричать, эй! с кем у вас переговоры? О чем договорились? Вы писали в телеграмме что кто-то вошел в капитал проекта, доложите, опишите. А мы в это время последние запятые и детали согласовываем, что это? мелкое пакостничество? Желание потявкать на слона? Глупость?

В целом если у нас сначала было желание познакомиться с этим студентом, подписать NDA, как-то помочь ресурсу развиваться, показав что все что мы делаем - реально, попросить на сайт какую-то ссылку что проект проверен, теперь кроме изжоги на этих "горе проверяторов" ничего не осталось, ну реально.

давайте их фейковые новости еще раз провентилируем

1) Мы действительно находимся в постоянном контакте с регуляторами в нескольких юрисдикциях, объяснили и научили как GDPR связан с лицензированием - в ответ получаем истеричную публикацию о том что GDPR это не GDPR, и консультации это не консультации... ОК

2) Юридически - наша операционная лицензированная компания в Эстонии является полностью готовой для предоставления услуг, мы выполняем требования регулятора, у нас есть Эстонские сотрудники, есть минимальный офис в стране, который с одной страны позволяет соблюсти формальности, с другой стороны является базой для проведения переговоров когда директор в Таллине, с третьей там располагается помощница когда есть дела в центре города. Всем все понятно. Мы не переплачиваем деньги за небоскребы и бизнес-центр класса "А" потому-что это просто не нужно. Это все факты. Но как они выворачиваются? "Да - офис есть" но "в нем никогда никого не было", как можно делать такие выводы прислав один раз наркомана подергать в обеденный перерыв дверь? Почему не договориться о встрече и не встретиться в офисе? На нейтральной территории? Или в Москве в конце концов. Непонятно.


В общем делайте выводы сами.

Мое личное мнение. Если ребята не разработают механизм, стратегию оценки, не станут прозрачными, я думаю они получат судебные иски от добропорядочных проектов , потому-что в текущем виде их деятельность квалифицируется как клевета и нанесение вреда деловой репутации (в Европе подобные иски не редкость), что дальше? Решение суда, биткоинтолк раскроет их айпи-адреса и емаилы, их найдут и призовут к ответу в суде. Нельзя так вести работу.  Боюсь что по результату окажется что этот голодранец-студент живет в Урюпинске (ничего не имею против Урюпинска - хороший возможно город), возжелавший славы, и мама со слезами будет просить простить его и отказаться от иска? Данный вариант не является совсем уж невероятным. А что думаете вы?
jr. member
Activity: 378
Merit: 1
Очень сложно доверять подобным проектам. В настоящее время все покупается и продается. Но относительно вашего проекта я, конечно, ничего не утверждаю. Надеюсь на вашу добросовестность.
member
Activity: 364
Merit: 11
Что в сухом остатке?- мы остаемся со своей головой на плечах и удачей. Думай, анализируй, ни на кого не рассчитывай. А там как повезет. Бывает, что много информации даже мешает.
member
Activity: 140
Merit: 10
SatoWallet.com
Посмотрел сайт, начало хорошее, думаю чем больше таких людей, которые обладают знаниями и применяют их на практике, тем лучше для крипты в целом.

Особенно если информация будет постоянно обновлятся. Я буду следать и стараюсь анализировать любое информационное предупреждение. Были проколы в прошлом, не очень хочется наступать опять на грабли.
Pages:
Jump to: