Pages:
Author

Topic: AntiScamFilter - новый сервис по выявлению SCAM-проектов - page 6. (Read 13240 times)

full member
Activity: 546
Merit: 103
Alex Bogo, Bigjackpot, Anazinovjeva, Fanat1kbounty, Shakesbear спасибо за поддержку!

А не хотели Вы изучить на предмет скамности такой проект, как ТокенГо?
Marrav71, пока будем проверять проекты где ICO еще не закончилось.

Игорь Абазин, про тебя будет отдельный пост.


Глупыш))) посмотри когда Игорь появился и когда я)))
Ты ж помнишь наше общение))))
И чтоб ты понимал , Дескроу пофигу на тебя и твои умности))))
Пиши бесплатный пиарщик))))))
full member
Activity: 546
Merit: 103
да, это всё хорошо. Только вот реально ли это поможет избавится от скамских проектов? Следить за Вашей работой по любому  буду, возможно чего подкину для проверки. А Вы можете как-то влиять на не допущение админов которые ведут такие проекты к дальнейшей работе?

Ни чего он не поможет.. ни как влиять они не могут. Могут только на репорт админам жать и работающие проекты скамом обзывать от злости ибо не платят эфирке-тролю эфирки)))

К сожелению этот форум перестал отвечать современным вызывам, администрация самоустранилась от наведения порядка на форуме, подобные диванные аудиторы взяли вверх. Они могут порочить имена , проекты и им ни чего за это не будет...

Три мои поста удалили из этой темы, а почему ? В них не было ни слова лжи! Просто эфирка аудитор кнопку прожал от страха))) он думал тока он могет тролить и изоблечать! Таки нет все могут)
Так вот повторюсь : за 8 месяцев 3 проекта проверила сия команда))))) из них 6 месяцев исключительно на дескроу было внимание , вопрос к умничающим в этой ветке , это похоже на аудит беспристрастныйHuh Или  это целеноправленное давление на проект?? На работабщий проект, на проект который даст вам инструмент влияния на экосистему ? Проект который как раз и нацелен выяалять скамы.

Админ можеш и это сообшение удалить. Потом потрудись зайти на этот ак и прочитать перепеску с этой командой , где я им вторично отказал в деньгах.
jr. member
Activity: 364
Merit: 1
W12 – Blockchain protocol
да, это всё хорошо. Только вот реально ли это поможет избавится от скамских проектов? Следить за Вашей работой по любому  буду, возможно чего подкину для проверки. А Вы можете как-то влиять на не допущение админов которые ведут такие проекты к дальнейшей работе?
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Рад, что существуют такие сервисы, надеюсь он и дальше будет развиваться и реально выявлять скам проекты) Удачи команде!
member
Activity: 504
Merit: 10
оооо это очень крутой сайт, давно искал чтото подобное,на сегодня выходят очень много проектов и отследить где проект нормальный а где скам очень сложно, такие платформы очень нужны
jr. member
Activity: 228
Merit: 8
Alex Bogo, Bigjackpot, Anazinovjeva, Fanat1kbounty, Shakesbear спасибо за поддержку!

А не хотели Вы изучить на предмет скамности такой проект, как ТокенГо?
Marrav71, пока будем проверять проекты где ICO еще не закончилось.

Игорь Абазин, про тебя будет отдельный пост.
full member
Activity: 546
Merit: 103
Идея конечно хорошая,но кто даст гарантии,что сервис не проплаченый и что,так будут убирать конкурентов. Но кину в закладки и буду сравнивать со статистикой.


та не он не проплаченный , он как раз чтоб оплатили)))   во тут поржать за них https://bitcointalksearch.org/topic/m.42533509
copper member
Activity: 448
Merit: 1
Идея конечно хорошая,но кто даст гарантии,что сервис не проплаченый и что,так будут убирать конкурентов. Но кину в закладки и буду сравнивать со статистикой.
member
Activity: 224
Merit: 10
Отличная идея. Чем больше таких ресурсов - тем меньше скама, тем больше доверия к крипте у людей! Это очень хорошо должно повлиять на крипту и ее коммьюнити в целомSmiley
jr. member
Activity: 406
Merit: 1
А не хотели Вы изучить на предмет скамности такой проект, как ТокенГо? Уж больно много было вокруг него шума и рекламы везде. А по окончании ИКО какое-то гробовое молчание и много негатива в адрес его СЕО Сергея Бендерского.
sr. member
Activity: 924
Merit: 255
Предрекаю вам большое количество работы в ближайшем будущем. К сожалению.

Очень много скама печалит что особенно из России и Украины целый поток льется. По статистики из каждых 5 проектов из СНГ 3 скам а потом все жалуются а почему не дают денег вот именно по этой причине.
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
Ребята, спасибо вам за эту работу. Были бы мериты - отдал бы автору топика.
Отправьте Lutpin (https://bitcointalksearch.org/user/lutpin-520313) информацию по расследованию AutoUnit.
full member
Activity: 462
Merit: 100
Предрекаю вам большое количество работы в ближайшем будущем. К сожалению.
member
Activity: 287
Merit: 10
Думаю ваш сервис в текущий момент будет иметь успех. Поскольку скамы уже надоели всем.
jr. member
Activity: 228
Merit: 8
Сервис конечно не плох но гарантию на сто процентов я думаю никто не даст в отношении ICO что она скам а так молодцы буду с любопытством наблюдать за вами
Kashkin,  спасибо! А вы что под SCAM-проектом понимаете?

Если только тех кто убежал с деньгами инвесторов и кинул баунтистов, то да, 100% гарантии заранее ни кто не даст.
Если просто обман инвесторов, то, например, Descrow уже сейчас попадает под определение SCAM-проекта:

  • Факт обмана инвесторов был, когда на pre-ICO примерно половину токенов проекта команда вывела бесплатно, а доли реальных инвесторов размыла.
  • второй обман - один из адвизоров не подтвердил факт своего участия в проекте.

member
Activity: 238
Merit: 10
Сервис конечно не плох но гарантию на сто процентов я думаю никто не даст в отношении ICO что она скам а так молодцы буду с любопытством наблюдать за вами
member
Activity: 684
Merit: 10
Прекрасно, замутите еще свое ICO, соберите деньги на свой проект. А какую ликвидность будет приносить ваш токен, можно придумать
Shakesbear,  спасибо. Своего ICO не будет по принципиальным соображениям.
Ну дело ваще. Просто именно этого и не хватает сейчас, Сейчас все ICO захламлено всяким мусором. А ваш проек думаю был бы успешен, его поддержало бы много людей.
jr. member
Activity: 228
Merit: 8
А Descrow почему скам?Сроки нарушены у каждого второго проекта,даже среди казавшихся крутыми. Тем более Дескроу  на Дельте торгуется. Не убедительно как то

Мы считаем что Descrow SCAM потому что:


  • Обнаружен факт возврата части инвестиций, полученных входе pre-ICO, обратно на кошельки сделавших их «инвесторов» сразу после его окончания. Это прямой обман реальных инвесторов в результате которого их доля оказалась размыта примерно в два раза, а около половины токенов проекта было бесплатно передано командой  cвоим  «инвесторам». Детали, доказательства, как проверить самостоятельно

  • На стадии ICO собранные средства выводились с адреса смарт-контракта до объявления о достижении SoftCup.

  • Мы установили и доказали что в отношении основателя проекта Descrow Сергея Беседина открыто исполнительных производств  на сумму более 6 миллионов рублей. Ранее он привлекался к административной ответственности за незаконное обогащение в результате присвоения себе чужих денежных средств полученных через созданный им сайт по привлечению инвестиций. Результаты нашего расследования, доказательства, как проверить самостоятельно

  • Мы считаем что со-основатель проекта Descrow, Антон Митрохин, в прошлом являлся членом ОПГ, совершил вооруженное ограбление за что и был осужден в 2000-м году. Результаты нашего расследования, как проверить самостоятельно

  • Директор по развитию проекта Descrow, Илья Басуев — организатор многочисленных финансовых пирамид. Установлено что совместно с братом он продает через Интернет DVD диски, которые должны излечивать алкоголизм и ожирение с помощью ультразвука и эффекта 25 кадра. После проведения ICO имя Ильи Басуева было удалено из состава команды на сайте проекта.Результаты нашего расследования, как проверить самостоятельно

  • Большинство адвайзеров проекта Descrow (9 из 13) имеют крайне сомнительную репутацию: часть адвайзеров  является экспертами сайта Icobench.com, который в мае 2018 г. был обвинен в необъективности оценок ICO и практике изменения экспертных оценок на более высокие за деньги; два других адвизора, Devid Drake и Benjamin Kraus были обвинены в апреле и мае 2018 г. в участии в SCAM-проектах и мошенничестве. Еще трое участвовали в проектах, которые считаются SCAM-проектами. Кроме того, в личной переписке один из адвизоров сообщил что он не имеет отношения к проекту Descrow. После проведения ICO упоминания о всех 13 адвизорах удалены с сайта Descrow. Результаты нашего расследования, как проверить самостоятельно

  • После проведения ICO все первоначальные участники команды были удалены из состава команды на сайте проекта, за исключением двух человек.

  • По нашей оценке запрашиваемая сумма инвестиций не обоснована, а выход на окупаемость крайне мало вероятен. Например, в случае если проект собрал бы HardCup, расчетный оборот платформы проекта, необходимый для окупаемости инвестиций, должен был превысить годовой оборот всех ICO в 2017г. В текущей бизнес-модели возможен несанкционированный вывод средств инвесторов из проекта несколькими способами (если проект будет реализован). Результаты нашего анализа

Помимо нас, есть независимая оценка Descrow:

Один из адвизоров ушел из Descrow до окончания ICO, а затем совместно с командой проекта "icofisher.com" провел собственное расследование и пришел к выводу что результаты ICO "накручены".
Вот его статья -https://golos.io/descrow/@itsynergis/descrow-antiskam-kotoryi-soskamilsya

Pages:
Jump to: