Author

Topic: [ARDR] Nxt: Ardor - масштабируемая ChildChain-платформа - page 227. (Read 1749583 times)

hero member
Activity: 795
Merit: 554
legendary
Activity: 1288
Merit: 1003
Если я продам NXT до 12 октября то я не получу FNX, а ассеты ARDR я получу в таком случае?
- да, ассеты ARDR получишь, если продержал монеты NXT хотя бы 1 час (в этом случае они усреднятся на всё количество часов между 14.07 и 12.10).
Спасибо за ответ!
Еще вопрос: куда будут начисляться FNX? Я использую веб клиент, там есть ассеты ARDR, а вот FNX там нигде не нашел.
newbie
Activity: 17
Merit: 0
я понял - тут секта любителей некста.
какие доводы не приводи - все равно на своем стоите.
Ой, спасибо за ваше компетентное мнение!  Grin
Версия
Моё мнение такое, что у aleks_suharev1977 и Bambarbia1906 прослеживается явный и преднамеренный флуд, предположительно, с целью дискредитации некста >:
подтвердилась Cry

чем подтвердилось? Вы хоть один аргумент привели в свою пользу?

Обращался в официальную поддержку, мне оперативно ответили, чтобы я попробовал закачать блокчейн.

Я уже писал, что хотел сделать видео о том как все устанавливать и рассказать больше о NXT.
А меня уже записали в провокатора  Smiley

 Свои действия записывал на видео, необходимо только сесть и смонтировать. Но монтировать пока нечего, так как до конца своей цели  еще не дошел.

Устанавливал по инструкции

:
0] Убедитесь, что у вас проинсталлирована Java 8 JRE.
1] Скачайте zip-архив nxt-client-1.9.x.zip последней версии, сверьте с sha256 из того сообщения.
2] Разархивируйте его в корне любого диска. Создастся папка "nxt". Перейдите в неё.
3] В Windows - стартуйте run.bat, в Linux - ./run.sh
4] Откройте в браузере адрес http://localhost:7876/
5] Дальше нажимайте кнопку "Returning User?" и т.д. как в "Простом способе".
Также см. ниже Дополнительные настройки вашего Nxt-сервера.

--- установил клиент 1.10

Возможно необходимо все таки что то прописывать в сервере, но я  в этом не понимаю.

настройки сервера не менял, так как написано "По умолчанию всё уже настроено на нормальную локальную работу вашего Nxt-сервера, так что меняйте параметры (и то только в nxt.properties) если точно понимаете, что они обозначают!"

Попробую поставить по lite версии.

Всем спасибо за сообщения и тем кто верить в ЗАГОВОРЫ против NXT
legendary
Activity: 1367
Merit: 1000
я понял - тут секта любителей некста.
какие доводы не приводи - все равно на своем стоите.
Ой, спасибо за ваше компетентное мнение!  Grin
Версия
Моё мнение такое, что у aleks_suharev1977 и Bambarbia1906 прослеживается явный и преднамеренный флуд, предположительно, с целью дискредитации некста >:
подтвердилась Cry
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Как включить лайт режим клиента версии 1.10.0e, при котром блокчейн вообще не скачивается, работать можно почти сразу.

1] скачайте zip-версию 1.10.0e или выше, разархивируйте в папку C:\nxt и запустите run.bat
2] в консоли (чёрном окне) побегут сообщения, через 5 секунд нажмите Ctrl+C для остановки Nxt сервера.
3] перейдите в папку c:/users/<имя_ пользователя>/appdata/roaming/nxt/conf , которую сервер успел создать, в ней будет находиться почти пустой файл nxt.properties.
4] поверх этого файла с этим же именем (nxt.properties) запишите файл nxt-default.properties из папки C:\nxt\conf\
5] откройте получившийся файл nxt.properties в редакторе, найдите строку nxt.isLightClient=false и измените её на nxt.isLightClient=true
6] снова запустите run.bat
7] в интернет браузере откройте адрес http://localhost:7876/  Можно входить в свой аккаунт как в "Простом способе" первого поста. После входа справа внизу будет траурная надпись " Light Client, blockchain is not downloaded".
Проблемы есть. Нету этого файла nxt-default.properties.
- в инструкции (п.4) сказано, где он: в папке C:\nxt\conf\
legendary
Activity: 2744
Merit: 1387
Ukrainians will resist
Проблемы есть. Нету этого файла nxt-default.properties.
Жуть! Как будто слепой со глухим... Cry Откуда клиент взяли - так и не ответили, и в  zip'ах и в exe -установщике этот файл есть. Angry
Блокчейн уже неделю качает, и половину не скачал. Систему грузит сильно, работать за компом невозможно. Даже закрываешь клиент, все равно тормоза. Только перезагрузка.
Про железо/систему опять молчок.  Sad Так хило качаться может на arm'ах типа малинки-пи и кубитраках, и в тех пунктах, что вы процетировали, сказано, что делать Wink
Есть какой-то легкий клиент, чтоб нексты закинул, ардоры начислялись, блокчейн не скачивался?
А вы вообще читаете, что цитируете?  Huh Там ведь в точности расписано как получить легкий клиент Tongue
я понял - тут секта любителей некста.
какие доводы не приводи - все равно на своем стоите.
legendary
Activity: 1367
Merit: 1000
Проблемы есть. Нету этого файла nxt-default.properties.
Жуть! Как будто слепой со глухим... Cry Откуда клиент взяли - так и не ответили, и в  zip'ах и в exe -установщике этот файл есть. Angry
Блокчейн уже неделю качает, и половину не скачал. Систему грузит сильно, работать за компом невозможно. Даже закрываешь клиент, все равно тормоза. Только перезагрузка.
Про железо/систему опять молчок.  Sad Так хило качаться может на arm'ах типа малинки-пи и кубитраках, и в тех пунктах, что вы процетировали, сказано, что делать Wink
Есть какой-то легкий клиент, чтоб нексты закинул, ардоры начислялись, блокчейн не скачивался?
А вы вообще читаете, что цитируете?  Huh Там ведь в точности расписано как получить легкий клиент Tongue
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
вычистил с нуля начинаю ...блокчейн качать... мне интересен процесс форжинга
- рекомендую о форжинге почитать в ФАКе (ссылка с первой страницы). Также посмотреть сообщение уважаемого участника scor2k. Если на балансе менее 100тыс. NXT, то лучше сдать форжинговую можность баланса в аренду лизинговому пулу, при этом сами монеты остаются в вашем владении и распоряжении.
Спасибо за уважаемого :-D Не поверишь, я 4 августа 4й блок поймал... в шоке

Code:
# Height       Date       Amount Fee Transactions
1 899614 4-Aug-2016 01:20am 0 NXT 82 NXT 1

Получил "Forging Bounty: MaxEB=30M;MaxFee=100;Pool=0;S=4;Ratio=1" Smiley
legendary
Activity: 2744
Merit: 1387
Ukrainians will resist
Прошелся по Вашей инструкции , еще раз , только перед тем вручную прописял весь путь - и удалось попасть куда следует!!!
Все повторил точь в точь , только блокчейн все равно с какого то перепуга продолжал качатся!!!
- я сейчас проверил инструкцию (составлял её по памяти), немного подправил:

Как включить лайт режим клиента версии 1.10.0e, при котром блокчейн вообще не скачивается, работать можно почти сразу.

1] скачайте zip-версию 1.10.0e или выше, разархивируйте в папку C:\nxt и запустите run.bat
2] в консоли (чёрном окне) побегут сообщения, через 5 секунд нажмите Ctrl+C для остановки Nxt сервера.
3] перейдите в папку c:/users/<имя_ пользователя>/appdata/roaming/nxt/conf , которую сервер успел создать, в ней будет находиться почти пустой файл nxt.properties.
4] поверх этого файла с этим же именем (nxt.properties) запишите файл nxt-default.properties из папки C:\nxt\conf\
5] откройте получившийся файл nxt.properties в редакторе, найдите строку nxt.isLightClient=false и измените её на nxt.isLightClient=true
6] снова запустите run.bat
7] в интернет браузере откройте адрес http://localhost:7876/  Можно входить в свой аккаунт как в "Простом способе" первого поста. После входа справа внизу будет траурная надпись " Light Client, blockchain is not downloaded".
Проблемы есть. Нету этого файла nxt-default.properties.
Блокчейн уже неделю качает, и половину не скачал. Систему грузит сильно, работать за компом невозможно. Даже закрываешь клиент, все равно тормоза. Только перезагрузка.
Есть какой-то легкий клиент, чтоб нексты закинул, ардоры начислялись, блокчейн не скачивался?
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Если я продам NXT до 12 октября то я не получу FNX, а ассеты ARDR я получу в таком случае?
- да, ассеты ARDR получишь, если продержал монеты NXT хотя бы 1 час (в этом случае они усреднятся на всё количество часов между 14.07 и 12.10).
legendary
Activity: 1288
Merit: 1003
(вторые 50% будут начислены в соотношении 1:2 за баланс монет NXT 1.0 на момент запуска Ardor).
запутался чуток. Будет еще одна монета? (тогда их называли FXT) Как я понял если я продам свои NXT до 12го то получу только Ardor, а что бы получить FXT нужно держать и после 12го?
- FXT - это было рабочее название будущей материнской (т.е. форжащей) цепи, теперь эту цепь, как и всю платформу, окончательно назвали Ardor, а монеты этой цепи - ARDR (это как Bitcoin/BTC и Nxt/NXT).
Под этой материнской цепью, естественно, будут дочерние цепи (иначе зачем всё это затевать). Первой такой образцово-показательной цепью будет дочерняя цепь с рабочим названием FNX (и с монетой тоже FNX - название также изменится).

Так вот как раз если до 12-го не продашь свои NXT, то 12-го получишь ассеты ARDR (а не FXT, этого названия больше не будет), и впоследствии монеты ARDR.  А если не продашь NXT ещё и после 12-го, то дополнительно получишь монеты FNX той самой первой дочерней цепи, в соотношении 2:1.
Если я продам NXT до 12 октября то я не получу FNX, а ассеты ARDR я получу в таком случае? Или тоже облом выйдет, вдруг курс рванет к 20к за монету, соблазн будет очень велик
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
вычистил с нуля начинаю ...блокчейн качать... мне интересен процесс форжинга
- рекомендую о форжинге почитать в ФАКе (ссылка с первой страницы). Также посмотреть сообщение уважаемого участника scor2k. Если на балансе менее 100тыс. NXT, то лучше сдать форжинговую можность баланса в аренду лизинговому пулу, при этом сами монеты остаются в вашем владении и распоряжении.
hero member
Activity: 795
Merit: 554
Господа, aleks_suharev1977 и Bambarbia1906 вы уже всю ветку зафлудили. Но помимо эмоций в ваших сообщениях практически нет конкретной информации.
1. Можете описать ваше железо и софт, которые используете? Есть ли в системе антивирусное ПО, фаерволы, какие блоираторы контента, скриптов стоят в браузере.
2. Какой версией клиента пользуетесь?
3. По какой инструкции из шапки форума следуете?
4. На каком этапе что не получается или не понятно?
Сам всегда пользовался NRS, еще с версий 0.3.9 тогда он еще на 7 яве был. Проблем не было ни на Винде (7, Cool, ни на Линукс (Минт). У вас же какие-то шаманские танцы. Тут все-таки дело либо в вашей системе, либо в "левом" дистрибутиве.

Моё мнение такое, что у aleks_suharev1977 и Bambarbia1906 прослеживается явный и преднамеренный флуд, предположительно, с целью дискредитации некста Angry...или у них/него (возможно это один человек) не хватает оперативной памяти в голове/руках (нужное подчеркнуть) Smiley...к сожалению такие люди бывают Sad

Любой, даже полный клиент NXT (не говоря уже о более простых вариантах), устанавливается на раз-два (легко и быстро), даже на самом слабом железе.

Весь процесс установки полного клиента NXT можно описАть в трёх предложениях:

1) Ставим последнюю яву

2) Распаковываем последний клиент NXT (сейчас это 1.9.2) на любой жёсткий диск (получается папка nxt) и запускаем его (жмём run.bat или run), потом сразу останавливаем этот клиент (если не хотим сами загружать блокчейн). Останавливаем так: нажмите Ctrl+C

3) Скачиваем блокчейн тут: http://www.peerexplorer.com/index.php#myDownload (внизу), и вставляем скачанную базу данных (этот скачанный блокчейн) вместо созданной новым клиентом NXT (который остановили). Она (вновь созданная база данных находится тут: c:/users/<имя_ пользователя>/appdata/roaming/nxt/...т.е. заменяем там папку: nxt_db, старую (созданную запущенным и остановленным клиентом) на новую (скачанный блокчейн).

Возможно ещё, что при поиске базы данных NXT на компе (папка nxt_db), придётся сделать все папки видимыми (по умолчанию в винде, папка appdata вроде не видна).

4) Всё, запускаем клиент! На всё про всё тратим времени, от 20-ти минут до часа.
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Прошелся по Вашей инструкции , еще раз , только перед тем вручную прописял весь путь - и удалось попасть куда следует!!!
Все повторил точь в точь , только блокчейн все равно с какого то перепуга продолжал качатся!!!
- я сейчас проверил инструкцию (составлял её по памяти), немного подправил:

Как включить лайт режим клиента версии 1.10.0e, при котром блокчейн вообще не скачивается, работать можно почти сразу.

1] скачайте zip-версию 1.10.0e или выше, разархивируйте в папку C:\nxt и запустите run.bat
2] в консоли (чёрном окне) побегут сообщения, через 5 секунд нажмите Ctrl+C для остановки Nxt сервера.
3] перейдите в папку c:/users/<имя_ пользователя>/appdata/roaming/nxt/conf , которую сервер успел создать, в ней будет находиться почти пустой файл nxt.properties.
4] поверх этого файла с этим же именем (nxt.properties) запишите файл nxt-default.properties из папки C:\nxt\conf\
5] откройте получившийся файл nxt.properties в редакторе, найдите строку nxt.isLightClient=false и измените её на nxt.isLightClient=true
6] снова запустите run.bat
7] в интернет браузере откройте адрес http://localhost:7876/  Можно входить в свой аккаунт как в "Простом способе" первого поста. После входа справа внизу будет траурная надпись " Light Client, blockchain is not downloaded".
legendary
Activity: 1367
Merit: 1000
Кто знает причину этих манипуляций прошу ответить.
Дык в №4 белым по черному написано - еще 848 минут блокчейн качать! Shocked
Вы что-то явно не то делаете - не правильно конфиг правите и/или базу не туда разархивируете. В обычных условиях блокчейн с нуля за 2-3 часа весь скачивается, если нет - то проблемы с системой/инетом. Roll Eyes
legendary
Activity: 1650
Merit: 1033
Господа, aleks_suharev1977 и Bambarbia1906 вы уже всю ветку зафлудили. Но помимо эмоций в ваших сообщениях практически нет конкретной информации.
1. Можете описать ваше железо и софт, которые используете? Есть ли в системе антивирусное ПО, фаерволы, какие блоираторы контента, скриптов стоят в браузере.
2. Какой версией клиента пользуетесь?
3. По какой инструкции из шапки форума следуете?
4. На каком этапе что не получается или не понятно?
Сам всегда пользовался NRS, еще с версий 0.3.9 тогда он еще на 7 яве был. Проблем не было ни на Винде (7, Cool, ни на Линукс (Минт). У вас же какие-то шаманские танцы. Тут все-таки дело либо в вашей системе, либо в "левом" дистрибутиве.
newbie
Activity: 17
Merit: 0
Все казнил вычистил с нуля начинаю ...блокчейн качать... мне интересен процесс форжинга , не сростется - так отправлю обратно на биржу монеты и продам , а то Туева Хуча времени умноженных на нервные окончания впустую !!!
Смысл в дальнейшем интересоватся именно етой монетой раз у ее клиента черт за пазухой живет !? Только лишний мусор в голове получается никак иначе (раз на практике толку с гулькин нос) !!!
Почему кошелек Берста стал без сучка и задоринки !? Почему нет заморочек с установкой битка , ефира , мраи , собачек, диемм   того же - хоть они все разные но шли на ура !!!!
А етот прям черный день и морда в саже...вторую неделю себе "досуг" организовываю - выходит нечем мне занятся более в криптомире - монет валом выбирай не хочу ... жаль что матом писать(крыть) чревато последствиями ...
А может ето руки не с той стороны клавиатуры ростут просто напросто , раз с бумажки електронно-текстовой елементарного осуществить не выходит ничерта!?...

Жду вашего результата, мне тоже уже поднадоело, лазить по форума и ждать ответа очень долго.
newbie
Activity: 17
Merit: 0
выдало у вас слишком короткий пароль менее 30 символов ... 72 , кое кто с математикой не в ладах...

73 символа!!!
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Все казнил вычистил с нуля начинаю ...блокчейн качать... мне интересен процесс форжинга , не сростется - так отправлю обратно на биржу монеты и продам , а то Туева Хуча времени умноженных на нервные окончания впустую !!!
Смысл в дальнейшем интересоватся именно етой монетой раз у ее клиента черт за пазухой живет !? Только лишний мусор в голове получается никак иначе (раз на практике толку с гулькин нос) !!!
Почему кошелек Берста стал без сучка и задоринки !? Почему нет заморочек с установкой битка , ефира , мраи , собачек, диемм   того же - хоть они все разные но шли на ура !!!!
А етот прям черный день и морда в саже...вторую неделю себе "досуг" организовываю - выходит нечем мне занятся более в криптомире - монет валом выбирай не хочу ... жаль что матом писать(крыть) чревато последствиями ...
А может ето руки не с той стороны клавиатуры ростут просто напросто , раз с бумажки електронно-текстовой елементарного осуществить не выходит ничерта!?...
Jump to: