Author

Topic: [ARDR] Nxt: Ardor - масштабируемая ChildChain-платформа - page 230. (Read 1749583 times)

hero member
Activity: 770
Merit: 500
хотел зарегаться на wallet.mynxt.info не приходит подтверждение. пробовал штук 5 разных серверов - глухо. есть еще веб кошельки для некста и ардора?

так для теста зарегал акк, подтверждение пришло спустя 2 часа.
На @gmail подтверждение пришло сразу. Манипуляции с регой, покупкой некстов и переводом на кошель не заняли более 5 минут.

проблема с подтверждением ака на мыло была 5+ часов обратно, сейчас все работает исправно.
legendary
Activity: 1624
Merit: 1098
хотел зарегаться на wallet.mynxt.info не приходит подтверждение. пробовал штук 5 разных серверов - глухо. есть еще веб кошельки для некста и ардора?

так для теста зарегал акк, подтверждение пришло спустя 2 часа.
На @gmail подтверждение пришло сразу. Манипуляции с регой, покупкой некстов и переводом на кошель не заняли более 5 минут.
Quote
Теперь разбираюсь как форжить
Хочу сделать пошаговое видео всего процесса
Снима, снимай, а то вся крипта так и остается для нев.бических криптоманов, а простой народ как ничего не понимал так и не понимает.
hero member
Activity: 770
Merit: 500
хотел зарегаться на wallet.mynxt.info не приходит подтверждение. пробовал штук 5 разных серверов - глухо. есть еще веб кошельки для некста и ардора?

так для теста зарегал акк, подтверждение пришло спустя 2 часа.
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
По калькулятору форжинга совсем смешные суммы получаются. Смысла нет форжить.

Эт точно =) Я вот 31.07 свой третий (!!!) блок сфоржил...

Code:
#	Height	Date	              Amount	Fee   Transactions
1 895179 31-Jul-2016 11:33pm 0 NXT 2 NXT 2
2 678576 3-Mar-2016 09:21am 0 NXT 1 NXT 1
3 65875 14-Feb-2014 01:12am 700 NXT 1 NXT 1

Бугага ))) Благо нода висит дома на ноутбуке для мультиков и есть не просит.
hero member
Activity: 826
Merit: 1004
хотел зарегаться на wallet.mynxt.info не приходит подтверждение. пробовал штук 5 разных серверов - глухо. есть еще веб кошельки для некста и ардора?
legendary
Activity: 2744
Merit: 1387
Ukrainians will resist
По калькулятору форжинга совсем смешные суммы получаются. Смысла нет форжить.
newbie
Activity: 17
Merit: 0
В бирже полонеиксе при переводе необходимо available for withdrawal написать свой номер кошелка NXT-****-****-****-****? G
- при выводе с биржи Полонекс чуть ниже строки "You have nnnn NXT available for withdrawal" есть строка "Address:", в неё нужно вписать свой адрес в формате NXT-****-****-****-***** (в последней группе - пять символов), в строке "Amount:" нужно указать выводимую сумму NXT.

Спасибо, все получилось. Теперь разбираюсь как форжить Smiley

Хочу сделать пошаговое видео всего процесса, поэтому возможно буду задавать глупые вопросы. Прошу помочь с ответами, так как некоторые действия делаю по методу тыка. А как объяснить это по умному не знаю.
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
В бирже полонеиксе при переводе необходимо available for withdrawal написать свой номер кошелка NXT-****-****-****-****? G
- при выводе с биржи Полонекс чуть ниже строки "You have nnnn NXT available for withdrawal" есть строка "Address:", в неё нужно вписать свой адрес в формате NXT-****-****-****-***** (в последней группе - пять символов), в строке "Amount:" нужно указать выводимую сумму NXT.
newbie
Activity: 17
Merit: 0
Продолжается моя эпопея с монетами. Не думал, что такое может произойти.
Решил в первый раз перевести не большую сумму и появился  "геморрой".

Тех. служба биржи полонеих молчит и обменника тоже.

Решил поискать сам свой перевод.

Вот нашел https://blockchain.info/address/1JfcJ1V9MDvbEo7ZrBJG7aYNzxr5XeDH9s

Это кошелек обменника shapeshift на который биткоины переводила биржа. После чего обменник
должен был перевести мне монеты NXT.

Я думаю такие проблемы могут возникнуть и у других людей.

Помогите разобраться в этой системе.

Как правильно расшифровать эту информацию?
Где сейчас находятся деньги?

Всем спасибо.

Ну, Вы немного начудили...зачем было с PoloniexА переводить в обменник? Надо было покупать на PoloniexЕ NXT, и переводить их себе на кошелёк NXT. Так выгоднее, потому что курс обмена на бирже всегда лучше, чем в обменнике.

Поддержка Poloniex Вам ответит, они иногда задерживаются с ответом. Но они свой перевод сделали (куда Вы хотели), поэтому пишите лучше в обменник.





Разве на счете в поло не видно транзакции на обменник shapeshift? Что Вы им написали? Какое они имеют отношение к shapeshift? Скорее всего проблема на стороне shapeshift . Возможно потому что поло иногда  делает платеж с множества входов. У меня один раз 0.1 пришло с 7 аков. Вот shapeshift  и запутался Grin

Всем спасибо за помощь. Проблема решена.  Прошло более суток, как первым отписался обменник. Это у них там лажа произошла, попросили написать биткоин кошелек для обратной отправки. Через некоторое время вернули на биржу. Полонекс сегодня отписался.

Теперь возвращаемся назад.
В бирже полонеиксе при переводе необходимо available for withdrawal написать свой номер кошелка NXT-****-****-****-****? G
sr. member
Activity: 268
Merit: 250
Дык и я про обычный кошелек NXT

Current balance - это и есть сколько уже начислено Cool
О, спасибо, все ОК оказывается у меня Smiley
А то я уже как-то очканул, что что-то не то сделал и мне ничего не начислят  Grin

Может старая версия обычного кошелька?...ардоры (которые будут начислены после 12-го октября) видны вроде только начиная с NRS v1.9.2
У меня несколько аккаунтов NXT, во всех видны ардоры.
Я просто не туда смотрел, в списке ассетов ARDR не отображается пока!
legendary
Activity: 910
Merit: 1000
Продолжается моя эпопея с монетами. Не думал, что такое может произойти.
Решил в первый раз перевести не большую сумму и появился  "геморрой".

Тех. служба биржи полонеих молчит и обменника тоже.

Решил поискать сам свой перевод.

Вот нашел https://blockchain.info/address/1JfcJ1V9MDvbEo7ZrBJG7aYNzxr5XeDH9s

Это кошелек обменника shapeshift на который биткоины переводила биржа. После чего обменник
должен был перевести мне монеты NXT.

Я думаю такие проблемы могут возникнуть и у других людей.

Помогите разобраться в этой системе.

Как правильно расшифровать эту информацию?
Где сейчас находятся деньги?

Всем спасибо.

Ну, Вы немного начудили...зачем было с PoloniexА переводить в обменник? Надо было покупать на PoloniexЕ NXT, и переводить их себе на кошелёк NXT. Так выгоднее, потому что курс обмена на бирже всегда лучше, чем в обменнике.

Поддержка Poloniex Вам ответит, они иногда задерживаются с ответом. Но они свой перевод сделали (куда Вы хотели), поэтому пишите лучше в обменник.





Разве на счете в поло не видно транзакции на обменник shapeshift? Что Вы им написали? Какое они имеют отношение к shapeshift? Скорее всего проблема на стороне shapeshift . Возможно потому что поло иногда  делает платеж с множества входов. У меня один раз 0.1 пришло с 7 аков. Вот shapeshift  и запутался Grin
hero member
Activity: 795
Merit: 554
Продолжается моя эпопея с монетами. Не думал, что такое может произойти.
Решил в первый раз перевести не большую сумму и появился  "геморрой".

Тех. служба биржи полонеих молчит и обменника тоже.

Решил поискать сам свой перевод.

Вот нашел https://blockchain.info/address/1JfcJ1V9MDvbEo7ZrBJG7aYNzxr5XeDH9s

Это кошелек обменника shapeshift на который биткоины переводила биржа. После чего обменник
должен был перевести мне монеты NXT.

Я думаю такие проблемы могут возникнуть и у других людей.

Помогите разобраться в этой системе.

Как правильно расшифровать эту информацию?
Где сейчас находятся деньги?

Всем спасибо.

Ну, Вы немного начудили...зачем было с PoloniexА переводить в обменник? Надо было покупать на PoloniexЕ NXT, и переводить их себе на кошелёк NXT. Так выгоднее, потому что курс обмена на бирже всегда лучше, чем в обменнике.

Поддержка Poloniex Вам ответит, они иногда задерживаются с ответом. Но они свой перевод сделали (куда Вы хотели), поэтому пишите лучше в обменник.



hero member
Activity: 795
Merit: 554
А можно как-то в кошельке проверить сколько ARDR начислено уже, или еще рано?
Выше писали что wallet.mynxt.info уже отображает количество ARDR.
Дык там слева вверху есть кнопка: "Ardor Distribution Status"  Cool
Я имею ввиду как посмотреть в обычном кошельке NXT, не wallet.mynxt.info
Просто у меня на балансе аккаунта еще никакие ассеты не появлялись, видимо то что пишут на wallet.mynxt.info - это просто прогноз того что потом начислят  Huh

Может старая версия обычного кошелька?...ардоры (которые будут начислены после 12-го октября) видны вроде только начиная с NRS v1.9.2

У меня несколько аккаунтов NXT, во всех видны ардоры.
full member
Activity: 237
Merit: 100
Quote
Супер лёгкий везде работающий (включая смартфоны) клиент, простой API, удобство использования даже для совсем технически непродвинутого пользователя, быстрые транзакции, Arbitrary Messages, Alias System, Asset Exchange, эскроу-транзакции, активная разработка - всё это позволяет развернуть на основе Nxt разнообразные сервисы, а также специализированные распределённые DDoS-устойчивые приложения, использующие блокчейн в качестве транспорта, сверхнадёжного хранилища, базы анонимных пользователей (аккаунтов), и ещё и платёжной системы с валютой впридачу.
это же надо... как расписано... а я вот уже несколько часов пытаюсь в акк зайти.... этой самой глючной из всех виденных мной поделок... удобство пользования, ля... быстрые тракзакции...  мать-мать-мать  - привычно откликнулось эхо. (с)
legendary
Activity: 1367
Merit: 1000
Я взял кошелек из первой страницы, а именно https://nxt.bemining.net/
Если это подстава, то наверное нужно поправить инструкцию.
Эээ... в чем подстава? Huh
Публичный кошелек - это веб кошелек, предполагающий, что все операции, кроме форжинга и шаффлинга (возможно, еще чего-то) подписываются локально и пароли никуда не передаются (хотя никто не мешает владельцу подменить javascript на своем сервере и получать пароли - это вопрос доверия). Обычно публичные кошельки не используются для форжинга именно потому, что форжинг - то есть генерация и подписание блоков - требует, чтобы сервер знал пароль (секретный ключ) от форжащего NXT аккаунта, и просто это никак не обойти (хотя, конечно, есть лизинг и Account Control). Roll Eyes
В таком случае, почему Forging мигает зеленым, а кнопка Logout имеет на выбор два варианта - просто Logout и Logout and stop forging?
Я у себя клиент не ставил а nxt.bemining.net идет с https, и по идее он не должен знать пароль, почему же форжинг якобы работает?
Через этот апи https://nxt.bemining.net/test?requestType=getForging указав "secretPhrase" ("adminPassword" не указывать) можно узнать, форжит ли аккаунт на сервере. Разумеется, приняв риск отправки secretPhrase. Roll Eyes
ЗЫ. https тут вообще непричем Grin
member
Activity: 163
Merit: 18
Я взял кошелек из первой страницы, а именно https://nxt.bemining.net/
Если это подстава, то наверное нужно поправить инструкцию.
Эээ... в чем подстава? Huh
Публичный кошелек - это веб кошелек, предполагающий, что все операции, кроме форжинга и шаффлинга (возможно, еще чего-то) подписываются локально и пароли никуда не передаются (хотя никто не мешает владельцу подменить javascript на своем сервере и получать пароли - это вопрос доверия). Обычно публичные кошельки не используются для форжинга именно потому, что форжинг - то есть генерация и подписание блоков - требует, чтобы сервер знал пароль (секретный ключ) от форжащего NXT аккаунта, и просто это никак не обойти (хотя, конечно, есть лизинг и Account Control). Roll Eyes
В таком случае, почему Forging мигает зеленым, а кнопка Logout имеет на выбор два варианта - просто Logout и Logout and stop forging?
Я у себя клиент не ставил а nxt.bemining.net идет с https, и по идее он не должен знать пароль, почему же форжинг якобы работает?
legendary
Activity: 1367
Merit: 1000
Я взял кошелек из первой страницы, а именно https://nxt.bemining.net/
Если это подстава, то наверное нужно поправить инструкцию.
Эээ... в чем подстава? Huh
Публичный кошелек - это веб кошелек, предполагающий, что все операции, кроме форжинга и шаффлинга (возможно, еще чего-то) подписываются локально и пароли никуда не передаются (хотя никто не мешает владельцу подменить javascript на своем сервере и получать пароли - это вопрос доверия). Обычно публичные кошельки не используются для форжинга именно потому, что форжинг - то есть генерация и подписание блоков - требует, чтобы сервер знал пароль (секретный ключ) от форжащего NXT аккаунта, и просто это никак не обойти (хотя, конечно, есть лизинг и Account Control). Roll Eyes
member
Activity: 163
Merit: 18


[/quote]
Не, не про ардоры. В левом верхнем углу веб-кошелька мигает зеленая лампочка "Forging". А если навести туда курсор, то пишет "forging with account такой-то(номер акка чужой)". Я в лизинг монеты не сдавал.
[/quote]А вы знаете веб кошелек, который позволяет форжить? Shocked
И готовы передать его владельцу свою парольную фразу от NXT? Huh
Ню-ню... Roll Eyes
[/quote]

Я взял кошелек из первой страницы, а именно https://nxt.bemining.net/
Если это подстава, то наверное нужно поправить инструкцию.
legendary
Activity: 1367
Merit: 1000
А можно как-то в кошельке проверить сколько ARDR начислено уже, или еще рано?
Выше писали что wallet.mynxt.info уже отображает количество ARDR.
Дык там слева вверху есть кнопка: "Ardor Distribution Status"  Cool
Я имею ввиду как посмотреть в обычном кошельке NXT, не wallet.mynxt.info
Дык и я про обычный кошелек NXT

Current balance - это и есть сколько уже начислено Cool



Quote
Для форжинга с помощью WEB-кошелька, нужно держать браузер открытым? Этот момент не совсем ясен.
Если ты про ардоры собирать то не обязательно быть онлайн.

Не, не про ардоры. В левом верхнем углу веб-кошелька мигает зеленая лампочка "Forging". А если навести туда курсор, то пишет "forging with account такой-то(номер акка чужой)". Я в лизинг монеты не сдавал.
А вы знаете веб кошелек, который позволяет форжить? Shocked
И готовы передать его владельцу свою парольную фразу от NXT? Huh
Ню-ню... Roll Eyes
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
вторые 50% будут начислены в соотношении 1:2 за баланс монет NXT 1.0 на момент запуска Ardor.
А известно когда будет этот момент запуска?
- testnet был по плану 1.01.2017, mainnet - 1.01.2017:




Для форжинга с помощью WEB-кошелька, нужно держать браузер открытым? Этот момент не совсем ясен.
- для форжинга не нужно держать браузер открытым, но Nxt-сервер должен продолжать работать. Это есть в ФАКе, который с первой страницы, там же расписано, почему не надо заморачиваться с форжингом. Вот если в Ardor будет много дочерних цепей.. и в них будет много транзакций .. если .. если..  то тогда форжить монетами ARDR будет выгодно.
Jump to: