Author

Topic: [ARDR] Nxt: Ardor - масштабируемая ChildChain-платформа - page 231. (Read 1749583 times)

legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
(вторые 50% будут начислены в соотношении 1:2 за баланс монет NXT 1.0 на момент запуска Ardor).
запутался чуток. Будет еще одна монета? (тогда их называли FXT) Как я понял если я продам свои NXT до 12го то получу только Ardor, а что бы получить FXT нужно держать и после 12го?
- FXT - это было рабочее название будущей материнской (т.е. форжащей) цепи, теперь эту цепь, как и всю платформу, окончательно назвали Ardor, а монеты этой цепи - ARDR (это как Bitcoin/BTC и Nxt/NXT).
Под этой материнской цепью, естественно, будут дочерние цепи (иначе зачем всё это затевать). Первой такой образцово-показательной цепью будет дочерняя цепь с рабочим названием FNX (и с монетой тоже FNX - название также изменится).

Так вот как раз если до 12-го не продашь свои NXT, то 12-го получишь ассеты ARDR (а не FXT, этого названия больше не будет), и впоследствии монеты ARDR.  А если не продашь NXT ещё и после 12-го, то дополнительно получишь монеты FNX той самой первой дочерней цепи, в соотношении 2:1.
member
Activity: 163
Merit: 18

Quote
Для форжинга с помощью WEB-кошелька, нужно держать браузер открытым? Этот момент не совсем ясен.
Если ты про ардоры собирать то не обязательно быть онлайн.

Не, не про ардоры. В левом верхнем углу веб-кошелька мигает зеленая лампочка "Forging". А если навести туда курсор, то пишет "forging with account такой-то(номер акка чужой)". Я в лизинг монеты не сдавал.
hero member
Activity: 713
Merit: 508
вторые 50% будут начислены в соотношении 1:2 за баланс монет NXT 1.0 на момент запуска Ardor.

А известно когда будет этот момент запуска?
newbie
Activity: 17
Merit: 0
Продолжается моя эпопея с монетами. Не думал, что такое может произойти.
Решил в первый раз перевести не большую сумму и появился  "геморрой".

Тех. служба биржи полонеих молчит и обменника тоже.

Решил поискать сам свой перевод.

Вот нашел https://blockchain.info/address/1JfcJ1V9MDvbEo7ZrBJG7aYNzxr5XeDH9s

Это кошелек обменника shapeshift на который биткоины переводила биржа. После чего обменник
должен был перевести мне монеты NXT.

Я думаю такие проблемы могут возникнуть и у других людей.

Помогите разобраться в этой системе.

Как правильно расшифровать эту информацию?
Где сейчас находятся деньги?

Всем спасибо.
legendary
Activity: 1624
Merit: 1098
Я имею ввиду как посмотреть в обычном кошельке NXT, не wallet.mynxt.info
Просто у меня на балансе аккаунта еще никакие ассеты не появлялись, видимо то что пишут на wallet.mynxt.info - это просто прогноз того что потом начислят  Huh
В обычном не знаю, не стал заморачиваться, зарегался в онлайн. А монеты там есть у тебя, мож сутка еще не прошла, хз? Ну как погноз, получается 1% в день. Можно и самому посчитать, только когда глаза видят - серце не болит.
Quote
Для форжинга с помощью WEB-кошелька, нужно держать браузер открытым? Этот момент не совсем ясен.
Если ты про ардоры собирать то не обязательно быть онлайн.
sr. member
Activity: 268
Merit: 250
А можно как-то в кошельке проверить сколько ARDR начислено уже, или еще рано?
Выше писали что wallet.mynxt.info уже отображает количество ARDR.
Дык там слева вверху есть кнопка: "Ardor Distribution Status"  Cool
Я имею ввиду как посмотреть в обычном кошельке NXT, не wallet.mynxt.info
Просто у меня на балансе аккаунта еще никакие ассеты не появлялись, видимо то что пишут на wallet.mynxt.info - это просто прогноз того что потом начислят  Huh
member
Activity: 163
Merit: 18
Для форжинга с помощью WEB-кошелька, нужно держать браузер открытым? Этот момент не совсем ясен.
legendary
Activity: 1624
Merit: 1098
(вторые 50% будут начислены в соотношении 1:2 за баланс монет NXT 1.0 на момент запуска Ardor).
Добрый человек, abctc, еще один вопрос, тк запутался чуток. Будет еще одна монета? (тогда их называли FXT) Как я понял если я продам свои NXT до 12го то получу только Ardor, а что бы получить FXT нужно держать и после 12го?
legendary
Activity: 1367
Merit: 1000
А можно как-то в кошельке проверить сколько ARDR начислено уже, или еще рано?
Выше писали что wallet.mynxt.info уже отображает количество ARDR.
Дык там слева вверху есть кнопка: "Ardor Distribution Status"  Cool
newbie
Activity: 17
Merit: 0

Спасибо за ответ.

При первом запуске аккаунта, там была надпись, что есть обменник,  он может обменять битки на NXT. Я нажал на кнопку, появилось всплывающее окно.
Ввел количество монет, автоматически высветилось курс NXT и стоимость в биткоинах, а так же биткоин кошелек.  Через несколько минут я сделал перевод через биржу полонеих. Теперь нет кнопки этого обменника и остается наверное только ждать.

Все это делаю первый раз в жизни, поэтому вот такие вопросы.  

Ты обменивал через встроенный обменник, конечно курс на полониксе был лучше и как тебе писали это был бы более разумный выбор тем более что у тебя там был счет.
Открой ещё раз встроенный обмен Shape Shift выбери действие Shift или Sent Amount  в зависимости что выбирал.
Если Shift  то обрати внимание у тебя сумма должна быть между минимальной и максимально возможной. Ну и если ты провел перевод надо нажать кнопку готово!


 Нашел на первой странице новое правило "при отправке монет вы указываете предельное время транзакции. Если за это время ни один форжер не включит в очередной блок вашу транзакцию, то она будет аннулирована, и сумма вернётся вам на счёт."

Возможно еще из-за этого проблема, утром буду дальше разбираться.

Это если ты отправляешь монеты со счета на счет NXT

Спасибо Вам, что помогаете мне.

Деньги так не поступили. Написал в поддержку обменника со своей ситуацией, жду ответа. Других монет в аккаунте у меня нет.  Angry

sr. member
Activity: 268
Merit: 250
А можно как-то в кошельке проверить сколько ARDR начислено уже, или еще рано?
Выше писали что wallet.mynxt.info уже отображает количество ARDR.
legendary
Activity: 2744
Merit: 1387
Ukrainians will resist
Как я понял из калькулятора форжинга, с 1000 монет 1 монета за 105 дней?
Совсем невыгодно.
В чем ценность токена ардор будет?
как только выйдет, народ сразу сольет его, нахаляву все же.
sr. member
Activity: 280
Merit: 250

Спасибо за ответ.

При первом запуске аккаунта, там была надпись, что есть обменник,  он может обменять битки на NXT. Я нажал на кнопку, появилось всплывающее окно.
Ввел количество монет, автоматически высветилось курс NXT и стоимость в биткоинах, а так же биткоин кошелек.  Через несколько минут я сделал перевод через биржу полонеих. Теперь нет кнопки этого обменника и остается наверное только ждать.

Все это делаю первый раз в жизни, поэтому вот такие вопросы.  

Ты обменивал через встроенный обменник, конечно курс на полониксе был лучше и как тебе писали это был бы более разумный выбор тем более что у тебя там был счет.
Открой ещё раз встроенный обмен Shape Shift выбери действие Shift или Sent Amount  в зависимости что выбирал.
Если Shift  то обрати внимание у тебя сумма должна быть между минимальной и максимально возможной. Ну и если ты провел перевод надо нажать кнопку готово!


 Нашел на первой странице новое правило "при отправке монет вы указываете предельное время транзакции. Если за это время ни один форжер не включит в очередной блок вашу транзакцию, то она будет аннулирована, и сумма вернётся вам на счёт."

Возможно еще из-за этого проблема, утром буду дальше разбираться.

Это если ты отправляешь монеты со счета на счет NXT
legendary
Activity: 1367
Merit: 1000
Ассет ARDOR, минуя NXT, можно будет где нибудь покупать? Или такое впринципе не возможно?
Уже теоретически возможно - https://bitshares.openledger.info/#/market/ARDOR_OPEN.BTC  Wink
newbie
Activity: 17
Merit: 0
 Через несколько минут я сделал перевод через биржу полонеих.

А зачем переводить с биржи? Не проще там же купить монеты и вывести на кошелёк? Просто непонятны эти движения...

Только на бирже у меня было немного биткоина, больше нигде.  Я новичок в этом деле, бытаюсь разобраться, сижу на форумах. В аккаунде была кнопка обменять битки на монеты. Если бы ее не было, возможно посидел бы еще почитал немного,  а так "звезды сошлись" и решил попробовать таким способом.

 Нашел на первой странице новое правило "при отправке монет вы указываете предельное время транзакции. Если за это время ни один форжер не включит в очередной блок вашу транзакцию, то она будет аннулирована, и сумма вернётся вам на счёт."

Возможно еще из-за этого проблема, утром буду дальше разбираться.
hero member
Activity: 602
Merit: 500
  Через несколько минут я сделал перевод через биржу полонеих.

А зачем переводить с биржи? Не проще там же купить монеты и вывести на кошелёк? Просто непонятны эти движения...
newbie
Activity: 17
Merit: 0
Добрый день.

Сегодня установил все программы для NXT, как написано в первом посте. Запустил кошелек.
С помощью сервиса, который там есть по переводу биткоинов в монеты NXT, сделал перевод.

Прошло уже больше 4 часов, деньги не поступили. Так и должно быть с такой задержкой или стоит уже обращаться куда нибудь?

Спасибо.

Если транзакция BTC адрес сервиса по обмену прошла, то следует обратиться к ним поддержку.
Ну и перед этим убедитесь, что правильный адрес аккаунта NXT указали.

Спасибо за ответ.

При первом запуске аккаунта, там была надпись, что есть обменник,  он может обменять битки на NXT. Я нажал на кнопку, появилось всплывающее окно.
Ввел количество монет, автоматически высветилось курс NXT и стоимость в биткоинах, а так же биткоин кошелек.  Через несколько минут я сделал перевод через биржу полонеих. Теперь нет кнопки этого обменника и остается наверное только ждать.

Все это делаю первый раз в жизни, поэтому вот такие вопросы. 
legendary
Activity: 2156
Merit: 1132
Добрый день.

Сегодня установил все программы для NXT, как написано в первом посте. Запустил кошелек.
С помощью сервиса, который там есть по переводу биткоинов в монеты NXT, сделал перевод.

Прошло уже больше 4 часов, деньги не поступили. Так и должно быть с такой задержкой или стоит уже обращаться куда нибудь?

Спасибо.

Если транзакция BTC адрес сервиса по обмену прошла, то следует обратиться к ним поддержку.
Ну и перед этим убедитесь, что правильный адрес аккаунта NXT указали.
newbie
Activity: 17
Merit: 0
Добрый день.

Сегодня установил все программы для NXT, как написано в первом посте. Запустил кошелек.
С помощью сервиса, который там есть по переводу биткоинов в монеты NXT, сделал перевод.

Прошло уже больше 4 часов, деньги не поступили. Так и должно быть с такой задержкой или стоит уже обращаться куда нибудь?

Спасибо.
legendary
Activity: 2744
Merit: 1387
Ukrainians will resist
Quote
Вышла версия 1.10.e
Это браузерный клиент?
Инструкция в заглавном посте верна?
Форжинг актуален при скольких некстах и все время браузерный клиент должен быть онлайн?
Jump to: