Author

Topic: [ARDR] Nxt: Ardor - масштабируемая ChildChain-платформа - page 228. (Read 1749583 times)

newbie
Activity: 14
Merit: 0
 Сейчастолько в блокчейне весь трабл ... неопределенное словно женщина , под настроение заточено все !!! Видать бабы к разработке платформы были допущены ...
newbie
Activity: 14
Merit: 0
выдало у вас слишком короткий пароль менее 30 символов ... 72 , кое кто с математикой не в ладах...
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Без изменений - та же картина маслом что и у Гоголя... увы не отобразилось ровным счетом ничего , все по нулям ...
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Вновь бесовщина происходит!!!
Локальный не запускается - синий екран точнее фон (не синий екран смерти) , а в онлайн кошельке еще не хватает или на жестком диске смотря под каким углом глянуть 400 блоков тысяч, и валанс алиас и ник в который раз не видны!!!!!!!!!
Вскрыл архив блокчейна по адресу а оно падла далее его ставит!!!!!! В конфиге выжу только один искомый файл после остановки батника !!!!!!!!!
На емоциях правая кисть увеличилась в размерах (я левша)
Воз скатился на прежнее место...

синий фон у меня тоже, вам необходимо было зайти через фарефоксх или мозилу и вставить в вместо адреса сайта  эту строку http://localhost:7876/ появиться строка для ввода вашего номера.

Cb;e тьфу - сижу с Гоголя Хромого ...поставлю лиса - будем посмотреть...
А Ваш Алекс эльф смотрю более прокачан  Smiley
newbie
Activity: 17
Merit: 0
Вновь бесовщина происходит!!!
Локальный не запускается - синий екран точнее фон (не синий екран смерти) , а в онлайн кошельке еще не хватает или на жестком диске смотря под каким углом глянуть 400 блоков тысяч, и валанс алиас и ник в который раз не видны!!!!!!!!!
Вскрыл архив блокчейна по адресу а оно падла далее его ставит!!!!!! В конфиге выжу только один искомый файл после остановки батника !!!!!!!!!
На емоциях правая кисть увеличилась в размерах (я левша)
Воз скатился на прежнее место...

синий фон у меня тоже, вам необходимо было зайти через фарефоксх или мозилу и вставить в вместо адреса сайта  эту строку http://localhost:7876/ появиться строка для ввода вашего номера.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Вновь бесовщина происходит!!!
Локальный не запускается - синий екран точнее фон (не синий екран смерти) , а в онлайн кошельке еще не хватает или на жестком диске смотря под каким углом глянуть 400 блоков тысяч, и валанс алиас и ник в который раз не видны!!!!!!!!!
Вскрыл архив блокчейна по адресу а оно падла далее его ставит!!!!!! В конфиге выжу только один искомый файл после остановки батника !!!!!!!!!
На емоциях правая кисть увеличилась в размерах (я левша)
Воз скатился на прежнее место...
newbie
Activity: 17
Merit: 0
Сделал. Но у меня нету файла nxt-default.properties. Только nxt.properties.
- это странно, файл nxt-default.properties при установке каждой новой версии всегда перезаписывается на место старого. В то время как nxt.properties - не перезаписывается, поэтому-то в нём и нужно держать свои личные настройки, например, nxt.isLightClient=true
Более того, Nxt-сервер при запуске проверяет наличие файла nxt-default.properties и параметр nxt.version= в нём, если версии не совпадают - сервер не стартует.

Прошелся по Вашей инструкции , еще раз , только перед тем вручную прописял весь путь - и удалось попасть куда следует!!!
Все повторил точь в точь , только блокчейн все равно с какого то перепуга продолжал качатся!!! Дело было около 5яти утра может чет проморгал, впервой ети два файла были видны , но поьом один испарился( может разные версии были не скажу , плюнул и уполз спать)
Одно радует что толковый доступ имею к кошельку что локально что через браузер , создал алиас даже !!!
Но из-за не докачаного блокчейна мне форжинг так и не светит - в онлайн версии 10-ой так же продолжал блокчейн качатся ...до поры до времени и вновь затих на сей раз на отметке 500 Undecided

Да заметил такую странность - нынешнее количество блоков грубо говоря 900 тысченок , а у меня показывало высоту 470 и время июнь 15 года!? К чему бы ето !?!?


У меня тоже появляется этот загрузчик. Sad Но я прошел ваш уровень, теперь застрял на следующем. Тоже сижу второй день. Терпение лопнуло, решил обратиться к знающим людям.

Ситуация следующая.

При загрузке локального сервера, появляется загрузчик блокчейна. Я так понял, Bambarbia1906 не удалось его сделать так, чтобы он не грузился с инета.

У меня при нажатии на кнопку выдает надпись рис.1 Жду когда загрузиться это блокчейн и нажимаю на кнопку форжить.

Кнопка загорается зеленым цветом рис. 2 и через несколько секунд опять становиться красным, и вылетает сообщение рис. 3

После нескольких таких попыток, решил посмотреть что выдает сервер, вот его сообщение рис.4

Кто знает причину этих манипуляций прошу ответить. http://s017.radikal.ru/i416/1608/35/8255b08e599c.jpg

newbie
Activity: 14
Merit: 0
Сделал. Но у меня нету файла nxt-default.properties. Только nxt.properties.
- это странно, файл nxt-default.properties при установке каждой новой версии всегда перезаписывается на место старого. В то время как nxt.properties - не перезаписывается, поэтому-то в нём и нужно держать свои личные настройки, например, nxt.isLightClient=true
Более того, Nxt-сервер при запуске проверяет наличие файла nxt-default.properties и параметр nxt.version= в нём, если версии не совпадают - сервер не стартует.

Прошелся по Вашей инструкции , еще раз , только перед тем вручную прописял весь путь - и удалось попасть куда следует!!!
Все повторил точь в точь , только блокчейн все равно с какого то перепуга продолжал качатся!!! Дело было около 5яти утра может чет проморгал, впервой ети два файла были видны , но поьом один испарился( может разные версии были не скажу , плюнул и уполз спать)
Одно радует что толковый доступ имею к кошельку что локально что через браузер , создал алиас даже !!!
Но из-за не докачаного блокчейна мне форжинг так и не светит - в онлайн версии 10-ой так же продолжал блокчейн качатся ...до поры до времени и вновь затих на сей раз на отметке 500 Undecided

Да заметил такую странность - нынешнее количество блоков грубо говоря 900 тысченок , а у меня показывало высоту 470 и время июнь 15 года!? К чему бы ето !?!?
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Подскажите, после запуска NXT2.0 платформа будет именоваться ...
- Ardor.

Правильно ли я понимаю, что нужно будет загружать версию 1.9 дабы не потерять свои активы после выхода версии 2.0?
- актив (ассет) под названием ARDR вам (и всем обладателям монет NXT) принудительно начислят 12-го октября, для этого вообще ничего не нужно делать.  Но чтобы увидеть этот ассет придётся или сейчас или потом перейти на версию 1.9 или выше.
newbie
Activity: 8
Merit: 0
Доброго дня всем участникам данного топика!

Не так часто следил за развитием NXT и посему позвольте задать несколько вопросов!
Подскажите, после запуска NXT2.0 платформа будет именоваться уже как FXT или FXT это лишь ветвь NXT?
Правильно ли я понимаю, что нужно будет загружать версию 1.9 дабы не потерять свои активы после выхода версии 2.0?
Просто, не так много времени для погружения во всю суть происшедших и грядущих изменений, поэтому хотелось бы понять, когда лучше загрузить нужный клиент для сохранения своего скромного количества некстов!:) На начальном этапе развития версии так быстро менялись, что устал их скачивать!)

Благодарю за ответы!
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Чуть подробнее можно?
- чуть подробнее есть в ФАКе, ссылка на который есть в первом сообщении темы, вопрос "Что такое Alias System, и как создавать алиасы?". В частности, на основе Alias System создан DNS в проекте Hyperborea.
legendary
Activity: 2744
Merit: 1387
Ukrainians will resist
А зачем нужны регистрация псевдонимов?
Зарегал псевдоним  к нему адрес сайта прикрепил и что это дает?
- неубиваемый DNS. Сейчас США могут в любой момент заглушить корневые DNS-серверы.
Чуть подробнее можно?
У меня свой форум в подписи. DNS предоставляет хостинг, когда домен регил, прописывал DNS хостингера.
И вот зарегил, 4 монеты списалось. Какое преимущество дает? Какие-то действия надо предпринимать?
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
А зачем нужны регистрация псевдонимов?
Зарегал псевдоним  к нему адрес сайта прикрепил и что это дает?
- неубиваемый DNS. Сейчас США могут в любой момент заглушить корневые DNS-серверы.
legendary
Activity: 1205
Merit: 1000
Check out the presentation from last week from Lior Yaffe.
He's one of the core developers of Nxt/Ardor and he talks about the future.




https://youtu.be/soHe4UMyCCk

Slides: https://bitcoil.co.il/files/Advanced.Concepts.in.Blockchain.Design.pptx and http://prezi.com/x8jyard5-h51/

Filmed during Israel Bitcoin Meetup in Tel Aviv on 27 July 2016
legendary
Activity: 2744
Merit: 1387
Ukrainians will resist
А зачем нужны регистрация псевдонимов?
Зарегал псевдоним  к нему адрес сайта прикрепил и что это дает?
hero member
Activity: 910
Merit: 533
Как запустить 1.10 На Window10 32 bit? У меня запуск происходит, но потом все отрубается ( пишет что внутренняя ошибка Java 50000-192; java.lang.ArrayIndex.OutofBounsExeption;19) ... И после выхода 1.10. перестал запускаться 1.9.2 ... Появляется начальная загрузка - и отключается через некоторое время... Использую - как советуют - run.bat из Windows для Linux...
legendary
Activity: 2744
Merit: 1387
Ukrainians will resist
Сделал. Но у меня нету файла nxt-default.properties. Только nxt.properties.
- это странно, файл nxt-default.properties при установке каждой новой версии всегда перезаписывается на место старого. В то время как nxt.properties - не перезаписывается, поэтому-то в нём и нужно держать свои личные настройки, например, nxt.isLightClient=true
Более того, Nxt-сервер при запуске проверяет наличие файла nxt-default.properties и параметр nxt.version= в нём, если версии не совпадают - сервер не стартует.
Вот запустил, ничего не синхронизирует, с биржи транзакция пришла, систему правда, грузит, менее отзывчивой становится.
Да, наверное, странно, что этого файла нет. Но, тьфу-тьфу, все работатет.
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Сделал. Но у меня нету файла nxt-default.properties. Только nxt.properties.
- это странно, файл nxt-default.properties при установке каждой новой версии всегда перезаписывается на место старого. В то время как nxt.properties - не перезаписывается, поэтому-то в нём и нужно держать свои личные настройки, например, nxt.isLightClient=true
Более того, Nxt-сервер при запуске проверяет наличие файла nxt-default.properties и параметр nxt.version= в нём, если версии не совпадают - сервер не стартует.
legendary
Activity: 2744
Merit: 1387
Ukrainians will resist
вопросик для начала назрел - 3-4 сутки железку не выключаю , а блокчейн так и не скачал , зависло дело где то POSередине процесса , 405 тысяч блоков осталось докачать!!!
- а не хотите попробовать лайт режим клиента версии 1.10.0e ?  В этом режиме блокчейн вообще не скачивается, почти сразу можно работать.

Для включения лайт режима:
1] скачайте zip-версию 1.10.0e, разархивируйте и запустите run.bat
2] сразу после этого в консоли (чёрном окне) нажмите Ctrl+C для остановки Nxt сервера.
3] перейдите в папку c:/users/<имя_ пользователя>/appdata/roaming/nxt/conf , которую сервер успел создать.
4] скопируйте файл nxt-default.properties в файл nxt.properties в эту же папку.
5] откройте файл nxt.properties в редакторе, найдите строку nxt.isLightClient=false и измените её на nxt.isLightClient=true
6] снова запустите run.bat
7] в интернет браузере откройте адрес http://localhost:7876/  Можно входить в свой аккаунт, справа внизу будет траурная надпись " Light Client, blockchain is not downloaded ".
Сделал. Но у меня нету файла nxt-default.properties. Только nxt.properties.

Но переводы с биржи приходят и без синхронизированного блокчейна. Токены ардор тоже начисляет.

И некст откатился уже 4800.
legendary
Activity: 980
Merit: 1015
Некст красавец. Прям как печатный станок. Grin

И токены печатает мне и растёт как на дрожжах.  Roll Eyes
что то он рано рванул вверх, я еще прикупить хотел, а теперь придется ждать
Я вот думаю а не рванет ли он дальше к 10к сат, вот беда то будет Tongue

Я думаю что рванет и выше. К максимально возможной отметке. Все таки не часто происходит распределение новой монеты за счет держания старой. Только к концу августа может быть 10К
Jump to: