Author

Topic: [ARDR] Nxt: Ardor - масштабируемая ChildChain-платформа - page 399. (Read 1749583 times)

legendary
Activity: 1540
Merit: 1016
Бтеровцы уже прибыли в Канаду, и приступают к розыску товарища Wink

https://nxtforum.org/news-and-announcements/nxt-makekt-is-re-opening-on-bter/
Емае я так и думал, когда они написали в ветке crypti, что lead dev летает)))
Засранцы, только вернули обратно на счет нексты, а не в кошелек)
full member
Activity: 148
Merit: 100
Feel free:)
Друзья добрый день,

подскажите есть ли готовые реализации на php  следующего алгоритма: создать транзакцию, подписать ее на месте, без обращение к какой-либо ноде, получить на выходе полноценный байткод транзакции, который можно без опаски засылать в сеть. Т.е. Есть желание организовать безопасную функцию пересылки денег без обращения к локальной(доверенной) ноде, а к любой другой, чтобы не светить в сети секретную фразу. Либо если у кого есть алгоритм, дайте плиз. Спасибо.
hero member
Activity: 546
Merit: 503
..
Но зато на вывод 3% c понижением до 0,5%
https://nxtforum.org/news-and-announcements/nxt-makekt-is-re-opening-on-bter/

Эти 3% придуманы, чтобы демотивировать людей от резкого вывода некстов с биржи. Сейчас  вывод NXT с биржи пока закрыт.
Обещают открыть через несколько часов.
А пока это может уронить цену на NXT на Bter-е.
К примеру, у меня там почти ничего нет, но кто-то может захотеть вывести свои NXT, пусть и через BTC.

Но кто-то может и захотеть купить дешёвые на Bter-е нексты, чтобы потом вывести их, пусть и под 3%, это будет всё равно дешевле, чем сейчас (или потом) покупать на Криптси.
C 0% торговой fee могут найтись желающие поиграть в p&d. Народ начнет заводить нексты, а после такой игры не жалко и трех процентов, но только зачем выводить сразу же. Вроде все устаканилось и опасности депозитам больше нет. Тем более по остальным более менее стоящим криптам - массового вывода с бтер не наблюдалось- значит народ по-прежнему доверяет этой бирже. Биржа продолжает генерировать себе доход.Люди продолжают торговать на ней. Все довольны Smiley
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
..
Но зато на вывод 3% c понижением до 0,5%
https://nxtforum.org/news-and-announcements/nxt-makekt-is-re-opening-on-bter/

Эти 3% придуманы, чтобы демотивировать людей от резкого вывода некстов с биржи. Сейчас  вывод NXT с биржи пока закрыт.
Обещают открыть через несколько часов.
А пока это может уронить цену на NXT на Bter-е.
К примеру, у меня там почти ничего нет, но кто-то может захотеть вывести свои NXT, пусть и через BTC.

Но кто-то может и захотеть купить дешёвые на Bter-е нексты, чтобы потом вывести их, пусть и под 3%, это будет всё равно дешевле, чем сейчас (или потом) покупать на Криптси.
full member
Activity: 286
Merit: 100
Bter открыла торги некстом. Первый месяц 0%fee - в  качестве извинений.
Но зато на вывод 3% c понижением до 0,5% до тех пор пока не покроется недостача.
Или пока не поймают хакера и не заберут свое. Бтеровцы уже прибыли в Канаду, и приступают к розыску товарища Wink

https://nxtforum.org/news-and-announcements/nxt-makekt-is-re-opening-on-bter/
Довольно показательно будет, если они его найдут Smiley
hero member
Activity: 546
Merit: 503
Bter открыла торги некстом. Первый месяц 0%fee - в  качестве извинений.
Но зато на вывод 3% c понижением до 0,5% до тех пор пока не покроется недостача.
Или пока не поймают хакера и не заберут свое. Бтеровцы уже прибыли в Канаду, и приступают к розыску товарища Wink

https://nxtforum.org/news-and-announcements/nxt-makekt-is-re-opening-on-bter/
full member
Activity: 286
Merit: 100
я считаю, надежнее старого доброго блокнота .. нету.
да ты - Мастер!  (раз уверен, что рукописи не горят)
Можно вечно продолжать этот разговор. Горят, но как часто?
Ничто не запрещает делать периодически ксерокопию и хранить ее в сундуке под землей на даче, а другую под обшивкой в автомобиле.
upd "раз уверен, что рукописи не горят" - с чего вы взяли, что я в этом уверен?
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
я считаю, надежнее старого доброго блокнота .. нету.
да ты - Мастер!  (раз уверен, что рукописи не горят)
full member
Activity: 286
Merit: 100

Та нет, в обычный бумажный блокнот, гелевой ручкой))
У меня там и алгоритмы записаны и пароли, на всякий случай) память ведь сегодня помнит, а завтра - нет))
А блокнотик в сейфе? А ключи от сейфа?
...Вшиты в кожу.
Все равно, я считаю, надежнее старого доброго блокнота, в котором, пароли записаны с каким либо шифрованием - нету.
Например пометить комбинацию 147369, как 1!9; я знаю, что значит 1!9, а взломщик, так и введет.
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Почему нельзя просто записать в блокнот?
- именно так сделал Klee (правда, записал в текстовый файлик, и положил его в дропбокс :-), и у него угнали 3 млн NXT и >1000BTC

Мне кажется всё же, что лучший способ - это записывать фразу в текстовый файл (или keepass), но часть символов в нём подменять на другие (скажем, ! на i, 0 на o и т.п.), затем и ещё и шифровать этот файлик, и размещать на 2-х - 3-х облачных хранилищах. Фразу можно вводить в кошелёк по памяти, а редкий пароль можно и подсмотреть в файлике.

Цитата с первой страницы:

Quote
в Nxt ваша фраза - это ваши деньги. Никаких wallet.dat нет: omnia mea mecum porto. Злоумышленники постоянно перебирают короткие/известные фразы. Поэтому нужно или придумать свою длинную фразу (не цитату!), обязательно со спецсимволами (и записать - на бумагу, или в файл), или сгенерировать пароль спец.программой, но в этом случае троян сможет перехватывать буфер обмена, в то время как фразу типа "0mn!A~Mea~Mecum~P0rt0" можно вбивать при помощи виртуальной клавиатуры (чтобы не перехватили клавиатурные шпионы). Также см. здесь.
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)

Та нет, в обычный бумажный блокнот, гелевой ручкой))
У меня там и алгоритмы записаны и пароли, на всякий случай) память ведь сегодня помнит, а завтра - нет))
А блокнотик в сейфе? А ключи от сейфа?
full member
Activity: 286
Merit: 100
Не доверяйте голове больше двух- трех сложных  паролей. Она вас подведет.
Это решается придумыванием и заучиванием ~10 рандомных 8-символьных последовательностей и их последующим комбинированием в новых паролях. Даже если забудешь конкретную, по списку перебором восстановить не будет проблемой.
Стараюсь придумать свой алгоритм, понимаю что в будущем это очень пригодится. Доверить ПО и интернету я могу только 99 проц. своих данных. Один процент (самого важного) я должен хранить сам. Вот и набиваю шишки. Но, спасибо за совет.
Почему нельзя просто записать в блокнот?
Потому что в нем(keepass) уже ~1800 записей Wink  Понадеялся на память.
Та нет, в обычный бумажный блокнот, гелевой ручкой))
У меня там и алгоритмы записаны и пароли, на всякий случай) память ведь сегодня помнит, а завтра - нет))
hero member
Activity: 546
Merit: 503
Не доверяйте голове больше двух- трех сложных  паролей. Она вас подведет.
Это решается придумыванием и заучиванием ~10 рандомных 8-символьных последовательностей и их последующим комбинированием в новых паролях. Даже если забудешь конкретную, по списку перебором восстановить не будет проблемой.
Стараюсь придумать свой алгоритм, понимаю что в будущем это очень пригодится. Доверить ПО и интернету я могу только 99 проц. своих данных. Один процент (самого важного) я должен хранить сам. Вот и набиваю шишки. Но, спасибо за совет.
Почему нельзя просто записать в блокнот?
Потому что в нем(keepass) уже ~1800 записей Wink  Понадеялся на память.
full member
Activity: 286
Merit: 100
Не доверяйте голове больше двух- трех сложных  паролей. Она вас подведет.
Это решается придумыванием и заучиванием ~10 рандомных 8-символьных последовательностей и их последующим комбинированием в новых паролях. Даже если забудешь конкретную, по списку перебором восстановить не будет проблемой.
Стараюсь придумать свой алгоритм, понимаю что в будущем это очень пригодится. Доверить ПО и интернету я могу только 99 проц. своих данных. Один процент (самого важного) я должен хранить сам. Вот и набиваю шишки. Но, спасибо за совет.
Почему нельзя просто записать в блокнот?
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
hero member
Activity: 546
Merit: 503
Спасиб за бурсты Smiley
hero member
Activity: 546
Merit: 503
Не доверяйте голове больше двух- трех сложных  паролей. Она вас подведет.
Это решается придумыванием и заучиванием ~10 рандомных 8-символьных последовательностей и их последующим комбинированием в новых паролях. Даже если забудешь конкретную, по списку перебором восстановить не будет проблемой.
Стараюсь придумать свой алгоритм, понимаю что в будущем это очень пригодится. Доверить ПО и интернету я могу только 99 проц. своих данных. Один процент (самого важного) я должен хранить сам. Вот и набиваю шишки. Но, спасибо за совет.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1016
Лично у меня в мозге сейчас висит 50 подобных фрагментов, по десятку для разных областей применения... Smiley
Ну, ты силен, однако Smiley
legendary
Activity: 3108
Merit: 1359
Не доверяйте голове больше двух- трех сложных  паролей. Она вас подведет.
Это решается придумыванием и заучиванием ~10 рандомных 8-символьных последовательностей и их последующим комбинированием в новых паролях. Даже если забудешь конкретный пароль, то по списку перебором восстановить не будет проблемой. Так можно без особых накладных затрат запомнить сколько угодно паролей, главное чтобы они использовались только в доверенной среде. То есть, для шифрования архивов, валлетов или авторизации без отправки самого пароля куда бы то ни было. В противном случае могут залогировать и использовать в будущем...

Лично у меня в мозге сейчас висит 50 подобных фрагментов, по десятку для разных областей применения... Smiley
Jump to: