Author

Topic: [ARDR] Nxt: Ardor - масштабируемая ChildChain-платформа - page 413. (Read 1749583 times)

legendary
Activity: 1540
Merit: 1016
Алярма! Только прочитал емейл!
newbie
Activity: 2
Merit: 0
Речь не про взлом bter, а про сообщение и рассылку авторства Come-from-beyound. Мог ли он в здравом уме предложить откат цепочки?

Он всего лишь предложил сообществу решать что делать, сам он вряд ли за откат. А решат форжеры, те кто скачает новый клиент (если JeanLuc его вообще выпустит).
legendary
Activity: 1011
Merit: 1006
Вообще не вопрос, пусть сливают. Перезагрузка матрицы неприемлема.
sr. member
Activity: 243
Merit: 250
Речь не про взлом bter, а про сообщение и рассылку авторства Come-from-beyound. Мог ли он в здравом уме предложить откат цепочки?

Наверное да, так как иначе эти 50 лямов размажут по сисеме и сольют курс ниже нижнего это не 2 ляма с дигех
legendary
Activity: 1011
Merit: 1006
Речь не про взлом bter, а про сообщение и рассылку авторства Come-from-beyound. Мог ли он в здравом уме предложить откат цепочки?
full member
Activity: 124
Merit: 100
Мда. Всё очень плохо пахнет...Жареным.
sr. member
Activity: 243
Merit: 250
Не поверил глазам, когда сходил из рассылки по-поводу пропажи 50млн некстов с bter на тему nxtforum.
CfB предлагает откатить блокчейн. Там случаем CfB самого не взломали?

Взломали один из серверов bter
legendary
Activity: 1011
Merit: 1006
Не поверил глазам, когда сходил из рассылки по-поводу пропажи 50млн некстов с bter на тему nxtforum.
CfB предлагает откатить блокчейн. Там случаем CfB самого не взломали?
hero member
Activity: 713
Merit: 508
При попытке торговать Bter выдаёт: Failed, the reason is NXT-BTC trade is disabled  Sad
legendary
Activity: 1120
Merit: 1005
Якобы слишком часто там стало появляться слово "соль" (жаргонное название какого-то наркотика). Наркоторговцы используют Сбербанк, Альфа-Банк, QIWI, «Яндекс.Деньги». Ну всё, теперь дело борьбы с веществами в надёжных руках! Без заполнения "назначения платежа" ведь всё остановится ...  если только торговцы «порошками» и «курительными смесями» не перейдут на DigitalGoodsStore. В нём и примечание к платежу, и доставляемое покупателю сообщение (например, адрес "закладки") шифруется ключом получателя, так что Центробанку не придётся разгадывать, что такое "соль". Да и магазин неубиваемый. 
А представляете, сколько только попавших под подозрение платежей остановит Центробанк? Это всё будущие пользователи криптовалют, где деньги принадлежат людям, а не центробанкам.

Они уже в теме, правда битка им хватает вполне

LegalRC – крупнейший русскоязычный ресурс, посвящённый продаже курительных смесей и других формально не запрещённых психоактивных веществ, объявил о том, что с марта этого года все платежи будет принимать только через Биткойн. LegalRC – торговая площадка, на которой размещены “магазины” крупных продавцов курительных смесей (размещение платное), а также есть множество объявлений от мелких продавцов. Наконец, на сайте есть и просто информационные разделы и форум, посвящённые в основном не входящим в список запрещённых аналогам наркотиков.

Почему продавцы формально легальных веществ переходят исключительно на криптовалюту? Администрация указывает в качестве причины “бесконтрольную массовую блокировку пластиковых карт” продавцов. Понятно, что правоохранители не в восторге от “веществ”, даже если они формально легальны, и используют свой контроль над подчиненными им платежными системами, чтобы выразить свое недовольство.

Помимо перехода на неподвластную властям криптовалюту, администрация сайта рекомендует пользователям отказаться от е-мейла и централизованных мессенджеров типа Skype и ICQ, и вместо них пользоваться для коммуникаций их полностью децентрализованными и зашифрованными аналогами – Bitmessage и Jabber/XMPP с модулем шифрования OTR.
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Пару фото из отпуска...
- да, красота. Видимо Греция, Метеоры.


Немного о другом, приземлённом, даже слишком

Вот забавная заметка о маразме Центробанка, который пытается бороться с торговлей "веществами" путём анализа примечаний в "назначении платежа".



Якобы слишком часто там стало появляться слово "соль" (жаргонное название какого-то наркотика). Наркоторговцы используют Сбербанк, Альфа-Банк, QIWI, «Яндекс.Деньги». Ну всё, теперь дело борьбы с веществами в надёжных руках! Без заполнения "назначения платежа" ведь всё остановится ...  если только торговцы «порошками» и «курительными смесями» не перейдут на DigitalGoodsStore. В нём и примечание к платежу, и доставляемое покупателю сообщение (например, адрес "закладки") шифруется ключом получателя, так что Центробанку не придётся разгадывать, что такое "соль". Да и магазин неубиваемый. 
А представляете, сколько только попавших под подозрение платежей остановит Центробанк? Это всё будущие пользователи криптовалют, где деньги принадлежат людям, а не центробанкам.
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
Друзья, никто не в курсе - поломали nxtex.net или нет? Покупал некстов, деньги перевел, а нексты не получил, причем в хистори ордер есть, но транзакция выглядит вот так: Code 5 - Unknown transaction или вот так:Nothing found. Please check your number and try again.
- я зашёл на nxtex.net, визуально там всё в порядке, но поскольку не торгую - не знаю, что там с переводами.
 scor2k, админ nxtex.net, писал в своей ветке в англофоруме, что сейчас в отпуске с ограниченным доступом в интернет. Может, его Nxt сервер остановился, или ушёл в форк, в связи с переходом других нод на 1.2.x ...  
Напиши свою проблему сюда: https://bitcointalksearch.org/topic/nxt-nxt-556947 , думаю, он прочтёт и починит.

Все еще утром починил ))) в форк не уходили, все штатно )) Сервис соскучился по админу и ждал волшебного пенделя )))

ЗЫ. Хорошо в отпуске без интернет, спокойно, тихо... )))) Идиллия.
ЗЫЫ. Пару фото из отпуска... пусть и не совсем в тему (верней совсем не в тему), но для разнообразия:
http://cs613429.vk.me/v613429909/1cb4e/PrnyBkOR7eY.jpg
http://cs613429.vk.me/v613429909/1c5bd/pFzMEjE_aBU.jpg
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Честно говоря я удивлен, что ассеты попадают на коинмаркеткап.
- если звезды зажигают, значит, это кому-то нужно...
legendary
Activity: 1540
Merit: 1016
Nxttycoin на coinmarketcap появилась
- да, я писал (в неком контексте) об этом здесь: https://bitcointalksearch.org/topic/m.8311831
Честно говоря я удивлен, что ассеты попадают накоинмаркеткап. Сначала джэймс, теперь это.
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Nxttycoin на coinmarketcap появилась
- да, я писал (в неком контексте) об этом здесь: https://bitcointalksearch.org/topic/m.8311831
legendary
Activity: 1540
Merit: 1016
Nxttycoin на coinmarketcap появилась
full member
Activity: 148
Merit: 100
Feel free:)
...
Напиши свою проблему сюда: https://bitcointalksearch.org/topic/nxt-nxt-556947 , думаю, он прочтёт и починит.
Спасибо
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Вышла версия 1.2.5.

По основному функционалу ничего нового,
из сервисных вещей добавлено gzip сжатие всего, чего только можно, включая html, javascript, css файлы, что позволит быстрее загружать блокчейн, а также быстрее запускать кошелёк на удалённом сервере.
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Друзья, никто не в курсе - поломали nxtex.net или нет? Покупал некстов, деньги перевел, а нексты не получил, причем в хистори ордер есть, но транзакция выглядит вот так: Code 5 - Unknown transaction или вот так:Nothing found. Please check your number and try again.
- я зашёл на nxtex.net, визуально там всё в порядке, но поскольку не торгую - не знаю, что там с переводами.
 scor2k, админ nxtex.net, писал в своей ветке в англофоруме, что сейчас в отпуске с ограниченным доступом в интернет. Может, его Nxt сервер остановился, или ушёл в форк, в связи с переходом других нод на 1.2.x ... 
Напиши свою проблему сюда: https://bitcointalksearch.org/topic/nxt-nxt-556947 , думаю, он прочтёт и починит.
sr. member
Activity: 252
Merit: 250
Как вывести Nxt с hashrate.org? Раньше исправно переводили сами, а сейчас висят и висят.
Jump to: