Author

Topic: [ARDR] Nxt: Ardor - масштабируемая ChildChain-платформа - page 410. (Read 1749583 times)

hero member
Activity: 546
Merit: 503
Мой выбор - 1.2.5b
Хотелось бы получить свои монеты, а умозаключения на тему, что это смерть децентрализации и пр., считаю ерундой. Через месяц про откат все забудут. Да, проблема носит не технический характер, но отдавать 50млн. монет ушлому хакеру не стоит.
Это мой выбор, и я этого не стесняюсь.
Да, даже не вопрос. Wink
А мой выбор, идти дальше. И проблему из жизни решать - жизненными же способами. Т.е. искать чувака, тратить деньги, время, силы.
А не хвататься за монету и не вмешиваться в ее фундаментальные принципы. Но хочется попроще -чуть подправить код и все проблемы решены.
Через месяц, возможно,все забудут о Нексте, и твои монеты останутся тебе на память.

member
Activity: 61
Merit: 10
Мой выбор - 1.2.5b
Хотелось бы получить свои монеты, а умозаключения на тему, что это смерть децентрализации и пр., считаю ерундой. Через месяц про откат все забудут. Да, проблема носит не технический характер, но отдавать 50млн. монет ушлому хакеру не стоит.
Это мой выбор, и я этого не стесняюсь.
У меня там 120кNXT, но твое решением мне почему-то чуждо.

У меня там 370к, чтобы их получить я работал не один день, мне очень жалко потраченного времени, это моя жизнь.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1016
А вариант, в котором хакер возвращает нексты, вы почему не рассматриваете?
full member
Activity: 124
Merit: 100
просрал конкретно 1 чел (биржа, юзверь, аккаунт) значит защита была слабая (пароль, антивирь, руки кривые, времени и сзнаний на устройство защиты не хватило и т.д).

Основная проблема в том, что пострадало большое кол-во юзеров NXT, работавших с бтером. Все кто имел там средства их уже не вернут без роллбэка, да и наличие в свободном плавании 50млн некстов, готовых к отмыванию, загонит некст в гроб, с учетом огромного кол-ва выходящих конкурентов.
Надо делать роллбэк, дальше просадка по курсу, раза в 3, дальше внедряем всякие вкусные секьюрности для экаунтов и через полгодика опять в рост.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1016
Мой выбор - 1.2.5b
Хотелось бы получить свои монеты, а умозаключения на тему, что это смерть децентрализации и пр., считаю ерундой. Через месяц про откат все забудут. Да, проблема носит не технический характер, но отдавать 50млн. монет ушлому хакеру не стоит.
Это мой выбор, и я этого не стесняюсь.
У меня там 120кNXT, но твое решением мне почему-то чуждо.
member
Activity: 61
Merit: 10
Мой выбор - 1.2.5b
Хотелось бы получить свои монеты, а умозаключения на тему, что это смерть децентрализации и пр., считаю ерундой. Через месяц про откат все забудут. Да, проблема носит не технический характер, но отдавать 50млн. монет ушлому хакеру не стоит.
Это мой выбор, и я этого не стесняюсь.
newbie
Activity: 53
Merit: 0
размышления...
другими словами: у меня сперли 10 НХТ (угнали акаунт) я имею возможность (и програмные средства) запросить сообщество их вернуть  обратно... мол, простите засранца, я хороший, но не уберёгся ... а система ваша говно...прошу  верните всё обратно...
ну-ну...
Может и МТ ГОКС тогда тоже самое сделать- попросить всё обратно вернуть...
ну а там и всем хакнутым (униженным и оскорблённым) тоже просить  всё вернуть...а чё...прикольно...
начнём всё с "0"... так интересней....
Даёшь свободную КРИПТУ!!!....(свободную от чего Huh)
ИМХО...
просрал конкретно 1 чел (биржа, юзверь, аккаунт) значит защита была слабая (пароль, антивирь, руки кривые, времени и сзнаний на устройство защиты не хватило и т.д).
ну просрал, дак просрал... его проблемы.. ... Конкретно -нуб- нехрен браться  за то что не умеешь делаь , в данном случае- за сохранность средств клиентов.
Если "СИСТЕМА" позволяет одному "умному долбоёбу" (хаккеру) иметь Всех, то эта система, по "долгу чести " должна сделать себе харакири (умереть), что и демонстрируется в настоящее время.

Взял поп-корн...уселся по удобней... ждёмс.. 
legendary
Activity: 1540
Merit: 1016
И, видимо, назревает небольшая революция. Cool
Как в воду глядел.
hero member
Activity: 546
Merit: 503
Hehe, personally I'm against rollback. But if I don't release a special version of NRS that allows rollback then it will mean that I made a centralized decision not to do the rollback. By publishing the special NRS I'll follow principles of decentralization by giving the forgers a choice.

Перед ослом махают морковкой и убеждают, если съешь - то лишишься копыт и хвоста, но будешь жить, а не съешь - лишишься глаза, уха и возможно помрешь.
Ослу нужно выбить копытом морковку, пнуть предлагателя централизованного выбора в бочину. И проржать, о том, что в ситуацию выбора каждый осел ставит себя самостоятельно, и в помощниках не нуждается. А потому, и навязанный кем-то выбор между чем-то и чем-то - не действителен и не существует. И он не станет ни есть морковку, ни не есть морковку.
Есть первые правила - они гласили что никто не может повлиять на содержание блокчейна, если это не вынужденная экстренная операция, которая необходима что бы сохранить жизнь пациенту (т.е. техническая проблема).
Кража - не техническая проблема монеты.
Кража многих (50-70-90%) монет- смерть монеты. Да это неприятно, но это должно быть так.

newbie
Activity: 4
Merit: 0
И если будeт заморожены транзакции только счета Bter, то значит Bter так ничего и не получит назад(вернее, ничего не сможет сделать с некстами), но и хакер останется ни с чем?
Думаю позже отморозят, с возможностью перевода только на другой адрес бтер.
Я вообще не уверен, что эти 50млн просто уничтожат (заморозив транзакции с этого счета).Это я так понял.
 В любом случае, факт обратимости транзакции (без технических оснований) - чем бы он не оправдывался и не реализовывался (волей одного человека, или волей сообщества), не очень хороший факт. В жизни любые переписывания всегда заканчиваются гораздо трагичнее, чем если бы человек смирился и стал жить дальше, таким образом, каким он считает правильным. Крипта вроде заявляла что она не имеет общего центра влияния и принятия решений. Является необратимой и децентрализованной.




А мне кажется наоборот, такая ситуация - тест на механизм децентрализованного принятия решений, своеобразная обкатка Vote-system. Сейчас ситуация, угрожающая самому существованию экосистемы и ее члены могут принять общее решение. Каким оно будет -второй вопрос, но должен быть выход и должна быть альтернатива.
hero member
Activity: 546
Merit: 503
И если будeт заморожены транзакции только счета Bter, то значит Bter так ничего и не получит назад(вернее, ничего не сможет сделать с некстами), но и хакер останется ни с чем?
Думаю позже отморозят, с возможностью перевода только на другой адрес бтер.
Я вообще не уверен, что эти 50млн просто уничтожат (заморозив транзакции с этого счета).Это я так понял.
 В любом случае, факт обратимости транзакции (без технических оснований) - чем бы он не оправдывался и не реализовывался (волей одного человека, или волей сообщества), не очень хороший факт. В жизни любые переписывания всегда заканчиваются гораздо трагичнее, чем если бы человек смирился и стал жить дальше, таким образом, каким он считает правильным. Крипта вроде заявляла что она не имеет общего центра влияния и принятия решений. Является необратимой и децентрализованной.


hero member
Activity: 713
Merit: 508
Я опечален, тем что треть моих некстов хранилась на бтере, но форджить буду против отката. Надеюсь биржа хоть биткоины вернет.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1016
А где посмотреть сколько людей на каких версиях сидят, а то в клиенте показывает совсем мало по количеству в пирах.
hero member
Activity: 713
Merit: 508
И если будeт заморожены транзакции только счета Bter, то значит Bter так ничего и не получит назад(вернее, ничего не сможет сделать с некстами), но и хакер останется ни с чем?
Думаю позже отморозят, с возможностью перевода только на другой адрес бтер.
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
ну вот и версию клиента выкатили https://nxtforum.org/nrs-releases/nrs-v1-2-5b/
так реализуютса приципы децентральзации??
- да.
Вот ответ CfB по этому поводу:
Hehe, personally I'm against rollback. But if I don't release a special version of NRS that allows rollback then it will mean that I made a centralized decision not to do the rollback. By publishing the special NRS I'll follow principles of decentralization by giving the forgers a choice.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1016
Вся эта ситуация с форкать/не форкать чем-то скотный двор напоминает.
hero member
Activity: 713
Merit: 508
Интересно в случае если отката не будет клиенты потеряют только нексты, что лежат у бтер или биткоины тоже?
newbie
Activity: 53
Merit: 0
ну вот и версию клиента выкатили https://nxtforum.org/nrs-releases/nrs-v1-2-5b/

так ревализуютса приципы децентральзации??
legendary
Activity: 1011
Merit: 1006
И ЖанЛюк туда же.
Интересно, это у них идея такая вместе с CfB проверить собственно идейность держателей некста? Любые другие версии я лично могу списать лишь на сговор с третьей стороной, которая идет против некста или на помутнение разума у лидеров проекта, притом коллективное. Странные вещи творятся. К сожалению, после выката новой альтернативной версии, предположение о взломе аккаунтов их обоих отпадает.
hero member
Activity: 546
Merit: 503
https://nxtforum.org/nrs-releases/nrs-v1-2-5b/
Альтернативный релиз - если большинство некстеров его запустят сеть примет новую цепочку, в которой 50млн. по- прежнему находятся у Бтер.
Решать вам Wink

перевод сопроводительного текста Жан-Люка:

Quote
Этот релиз запрещает все расходные транзакции со счёта BTER (10715382765594435905) после блока номер 209885.

Если вы используете этот релиз, существующие блоки после этого блока будут удалены, но транзакции, содержащиеся в них, сохранятся, и вновь обработаются, за исключением тех, у которых дэдлайн уже случился. ..

Это опциональный релиз. Форжерам предоставлен выбор, использовать его, или остаться на старом 1.2.5 релизе ..
Т.е. это какой-то полу-роллбэк, касающийся только одного счета бтер? И цепочка будет все та же?
И если будeт заморожены транзакции только счета Bter, то значит Bter так ничего и не получит назад(вернее, ничего не сможет сделать с некстами), но и хакер останется ни с чем?
Jump to: